Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
17 Апрель 2024, 01:08:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Курсы РНР и MySQL - где?

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курсы РНР и MySQL - где?  (Прочитано 9476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DiJV
Гость
« Ответ #60 : 29 Май 2009, 10:18:29 »

Шокирован О чем же тогда мы тут говорим? Вроде как сначала была попытка надавить на совесть и показать, что free-soft это классно и человечно
Где???  Шокирован Я про софт разговор таки не начинал. Это Вы его туда завели.  И попытки никакой не было. Просто интересно было узнать, почему нам так хреново живется. Вы продемонстрировали. Спасибо.
, потом она неожиданно сфейлилась и пошло философствование начального школьного уровня об альтруизме. А сейчас мы оказывается мы вообще не об этом говорим?
Ну школьного, так школьного. Я не в курсе что Вы сейчас в школах проходите. ИМХО, интересная у Вас манера общения - пришел, нагадил и ушел. Мотивировать свои слова надо. Что бы Вам было понятно что такое мотивировать- объясню доступнее: отвечать за базар.  Смеющийся

Про коврик я написал потому, что были уже претенденты на этом форуме, которые не могут спорить просто словами. Вот я и понадеялся, что  здесь такого не будет.
А чем я по вашему спорю? Вы весь диалог грубите, отпускаете нелестные замечания и ведете себя соответственно своему образованию, уровню мышления, и, смею предположить, социальному положению. Я же Вам ничего неприятного не сказал.
Так при чем, собственно, тут Ваш коврик?

С уважением, DiJV

P.S. К сожалению Вы прочитали предыдущий пост за несколько секунд до того, как он приобрел окончательный вид  и не ответили на вопрос.

P.P.S И, кстати, процитируйте, если Вас не затруднит, то место, где я утверждаю, что
что free-soft это классно и человечно

Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 29 Май 2009, 10:34:59 »

И попытки никакой не было. Просто интересно было узнать, почему нам так хреново живется. Вы продемонстрировали. Спасибо.

1) Попытка была, это очевидно не только мне. 2) С чего вы взяли, что нам живется хреново? Мне например очень неплохо живется. 3) Что я продемонстрировал? Неприятие вашего мнения как единственно верного? 4) Пожалуйста, заходите еще.

Ну школьного, так школьного. Я не в курсе что Вы сейчас в школах проходите. Тока от интересная у Вас манера общения - пришол, нагадил и ушел. Мотивировать свои слова надо. Что бы Вам было понятно что такое мотивировать- объясню доступнее: отвечать за базар.  Смеющийся

Очень смешная попытка выставить оппонента молодым и глупым, которая конечно-же не имеет шанса на успех Подмигивающий К тому же я еще никуда не уходил Смеющийся

А чем я по вашему спорю? Вы весь диалог грубите, отпускаете нелестные замечания и ведете себя соответственно своему образованию, уровню мышления, и, смею предположить, социальному положению. Я же Вам ничего неприятного не сказал.
Так при чем, собственно, тут Ваш коврик?

Откуда тебе известно мое образование, социальное положение и уже тем более мой уровень мышления? Или это очередная фраза "лишь бы ляпнуть и показать, какая я тут вся красивая стою в белом"? Собственно про коврик я писал в посте выше, потрудись перечитать.
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #62 : 29 Май 2009, 10:40:06 »

разрешите поинтересоваться
а что за концепция такая у eclipse? я наверное что-то пропустил

Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #63 : 29 Май 2009, 10:42:02 »

Всё, окончательно перешли на личности.  Смеющийся
Господа, хватит, дальше уже бессмысленно.
Про школьников вообще отжиг... уж удосужились бы посмотреть в профили


Но вообще спасибо, сижу тут с утра на работе, дождь... и улыбаюсь  Веселый

Добавлено: 29 Май 2009, 10:45:24
разрешите поинтересоваться
а что за концепция такая у eclipse? я наверное что-то пропустил


сказали же, что за всё уплочено айбиэмом. К тому же существует дофига платных продуктов на основе эклипса. Тот же веблоджик воркшоп или МайЭклипс от эксаделя.
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #64 : 29 Май 2009, 11:02:02 »

>>сказали же, что за всё уплочено айбиэмом.
>>К тому же существует дофига платных продуктов на основе эклипса.
>>Тот же веблоджик воркшоп или МайЭклипс от эксаделя.

имеется ввиду ситуация когда компания плотит за разработку, но не против положить сорцы в общий доступ?
если да, то это действительно первыми сделали когда создавали eclipse?

просто касательно MyEclipse никаким альтруизмом и не пахнет.

Записан
DiJV
Гость
« Ответ #65 : 29 Май 2009, 11:17:56 »

Господин spammer, уж простите - вы примитивно мыслите (кстати так и не процитировали).  Попытки НЕ БЫЛО. Разговор вообще о другом шел.  Ну да ладно - пускай будет по-вашему.

Выставлять Вас моложе вашего возраста (в профиль смотрел - мы ровесники) я не собирался. Просто Вы себя ведете именно так. Потрудитесь разговаривать вежливо, если так разговаривают с вами. И кроме того, потрудитесь не упоминать в беседе Ваш коврик и тем более подробности того, ЧТО вы на нем делаете. Мне, например, неинтересно и даже противно.  

Именно из вашего поведения я могу с достаточной степенью допущения судить о вашем образовании, социальном статусе и уровне мышления. Это моё большое ИМХО, естественно, и именно как большое ИМХО я Вам это все и высказал.

Я, кстати, совершенно не сомневаюсь что Вам живется хорошо. В наше время хорошо живется какраз тем, кто лишен понятия альтруизма и совести. Иными словами - эгоистам.

Уважаемые собеседники! Всем огромное спасибо за внимание и комментарии! Буду рад если заинтересовало или улыбнуло. Ввиду бескультурности оппонента диалог считаю завершенным.  Смеющийся


С уважением, DiJV.


P.S. Не мешало бы на такие дебаты отдельную темку создать. А то тутава как-то оффтопно чтоли...  Смеющийся
Записан
VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #66 : 29 Май 2009, 11:19:29 »

Я даж пошёл и посмотрел EPL
Такс, я тут малость перепутал, изначально хотел сказать про Exadel Studio. Ну даже пусть будет MyEclipse.
Вот пару вопросов:
1) MyEclipse сделан как примочка к ... ?
2) MyEclipse бесплатен?

Добавлено: 29 Май 2009, 10:22:14

Цитировать
Я, кстати, совершенно не сомневаюсь что Вам живется хорошо. В наше время хорошо живется какраз тем, кто лишен понятия альтруизма и совести. Иными словами - эгоистам.
Вы меня конечно извините, но пля за такое во времена Пушкина могли и на дуэль вызвать. Т.е. если мне хорошо живётся, то я сразу бессовестный эгоист? пипец  Шокирован
у вас видимо какие-то комплексы по этому поводу.
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Май 2009, 11:39:28 »

Господин spammer, уж простите - вы примитивно мыслите

Если я не согласен с тобой, то я мыслю примитивно?

Попытки НЕ БЫЛО.

Кого ты пытаешься в этом убедить? И не пиши капсом, это наводит на определенные мысли о шаткости твоей психики.

Разговор вообще о другом шел.

Однако ты его аккуратно перевел в это русло. Баттхерт, да?

Ну да ладно - пускай будет по-вашему.

Не надо мне делать отдолжений. Но пускай будет.

Выставлять Вас моложе вашего возраста (в профиль смотрел - мы ровесники) я не собирался.

Мне все равно как ты меня выставляешь. Просто интересно, к чему была такая "меткая" фраза об учебе в школе? Смеющийся

Просто Вы себя ведете именно так.

Как так?

Потрудитесь разговаривать вежливо, если так разговаривают с вами.

Процитируй мои грубые фразы?

И кроме того, потрудитесь не упоминать в беседе Ваш коврик и тем более подробности того, ЧТО вы на нем делаете. Мне, например, неинтересно и даже противно.  

Во-первых, я на нем ничего не делаю. Во-вторых, не интересно - не читай?

Именно из вашего поведения я могу с достаточной степенью допущения судить о вашем образовании, социальном статусе и уровне мышления. Это моё большое ИМХО, естественно, и именно как большое ИМХО я Вам это все и высказал.

И как ты уже наверное понял, твое большое имхо меня совершенно не интересует. Кстати, чтобы оно выглядело больше, ты его тоже написал капсом?

Я, кстати, совершенно не сомневаюсь что Вам живется хорошо. В наше время хорошо живется какраз тем, кто лишен понятия альтруизма и совести. Иными словами - эгоистам.

Очень рад, что ты, о воен света, юный борец за истину и вообще тимуровец, страдаешь во имя великой сермяжной правды. А я пойду дальше есть свою красную икру и отбирать игрушки у детей, лол. Я же говорил, философия начального школьного уровня Смеющийся

Ввиду бескультурности оппонента диалог считаю завершенным.

Как-то тихо хлопнул дверью, не?

Вердикт: топик доставляет Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 11:58:04 от spammer » Записан
DiJV
Гость
« Ответ #68 : 29 Май 2009, 12:47:29 »

Как-то тихо хлопнул дверью, не?
*заглядывает напоследок в дверь*  Смеющийся
Вердикт: топик доставляет Смеющийся
Я рад.  Улыбка

Называете все написанное "философией школьного уровня". Пытаетесь задеть меня лично. Ничем свои слова не мотивируете. Налицо желание обо...ть в ситуации, когда сказать нечего. Глупо.  Смеющийся

Ловите +1 и расслабтесь...  Улыбка

Что касается моих слов о примитивности вашего мышления - могу доказать.  Перечитайте мою вразу по поводу "проходите в школе". Я нигде не упомянул как именно Вы с этой школой связаны. Вы вполне можете быть учителем.  Улыбка Так что - не обвиняйте меня в голословности.


Се. Больше не буду. Чесно.  Обеспокоенный

С уважением, DiJV

P.S.

Вы меня конечно извините, но пля за такое во времена Пушкина могли и на дуэль вызвать. Т.е. если мне хорошо живётся, то я сразу бессовестный эгоист? пипец  Шокирован
у вас видимо какие-то комплексы по этому поводу.

Прошу прощения - я не точно высказался. У нас разное понимание фразы "хорошо живется". Я не хотел никого задеть. Чесное слово.  Улыбка
Извините.
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #69 : 29 Май 2009, 13:31:11 »

MyEclipse платный плагин для eclipse
а где всё же концепция которая разработана принципильно для\под\ eclipse?

я просто потерялся полностью, что под этим имеется ввиду
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 30 Май 2009, 10:06:18 »

Сейчас нашёл определение альтруизма в Википедии:
Цитировать
Альтруизм (лат. Alter — другой) — нравственный принцип, предписывающий бескорыстные действия, направленные на благо и удовлетворение интересов другого человека (других людей). Как правило, используется для обозначения способности приносить свою выгоду в жертву ради общего блага.
Вообщем про альтруизм я погорячился  В замешательстве , я имел ввиду другое.
Но по-моему приносить пользу обществу и при этом не забывать свой интерес самое то.
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 30 Май 2009, 12:16:47 »

Цитировать
Но по-моему приносить пользу обществу и при этом не забывать свой интерес самое то.

А никто и не спорит, что это плохо  Подмигивающий
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 30 Май 2009, 12:53:15 »

А никто и не спорит, что это плохо  Подмигивающий
Так наоборот хорошо. И обществу польза и себе тоже. На счет того, почему многим плохо живется, думаю простой пример покажет это, по телевизору показывали стеклозавод в Австрии на котором работали всего 10 человек, а сколько на нашем работает. Отсюда и высокие зарплаты. Лично у меня другой вопрос, почему у нас не происходит, как на западе. Вроде полно образованных людей, не Египет какой, где 70% читать даже не умеют. А у нас мозгов полно, а разработок, типа какого Твитера нет. Ведь, как на западе, вначале работает человек в какой-нибудь фирме, потом идея появляется, он глядишь увольняется и свою организовывает. Нечто похожее в России было, когда человек работал на фирме и параллельно Однокласников делал.
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #73 : 30 Май 2009, 13:40:35 »

создатель одноклассников работал в англии если не ошибаюсь и даже делал их по заказу своей компании
но потом её кинул (по крайней мере что-то такое я слышал)
а если у нас по увальнять людей которые ничего не делают, то по улице ходить будет страшно

всё таки займись матчастью Улыбка

а то "концепция eclipse", "человек в россии одноклассников делал"
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Май 2009, 14:10:14 »

создатель одноклассников работал в англии если не ошибаюсь и даже делал их по заказу своей компании
но потом её кинул (по крайней мере что-то такое я слышал)
а если у нас по увальнять людей которые ничего не делают, то по улице ходить будет страшно

всё таки займись матчастью Улыбка

а то "концепция eclipse", "человек в россии одноклассников делал"
Как важно мы сказали то, что где-то там услышали Смеющийся. А я просто взял и прочитал историю создания однокласников http://www.biztimes.ru/index.php?artid=346 Если по улице страшно ходить будет, то нехрен такую как в Европе зарплату требовать. И ещё "профессор"   Смеющийся не приписывайте мне то, что я не говорил, а именно про eclipse.
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #75 : 30 Май 2009, 18:42:10 »

вы просто взяли и прочитали! точно также "где-то там"
"где то слышал" значит в интернете и не из одного источника нынче знаете один источник может показать только, кто заплатил за статью
http://www.google.com/search?client=safari&rls=ru-ru&q=суд+над+создателем+одноклассников&ie=UTF-8&oe=UTF-8
http://www.gzt.ru/hi-tech/2008/12/07/175455.html
http://forum.msk.ru/material/news/631199.html
кстати пока дело полностью не решилось, так что говорить "сделайте как он"...;
мне например сидеть не охото.
свой стартап это конечно дело крутое но больно не благодарное в большинстве случаев.
а кто требовал зарплату как в европе? я довольствуюсь тем что имею пока на зарплату европейскую опыта мало, когда прийдёт время буду получать собственно как в европе,
а советы в стиле "всех уволить и таким образом повысить рентабельность", это сродни "только массовые растрелы спасут родину"
все у кого есть по-видимому опыт сказали просто и прямо "сами занимайтесь альтруизмами, необдуманными стартапами и др."

согласен про еклипс к вам не относится, я вас немного перепутал с человеком у которого тоже есть надежда на то, что люди будут просто бесплатно всё и делать. прощу за это прощения.

Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 30 Май 2009, 23:36:37 »

Честно говоря когда я приводил пример со стеклозаводом, то хотел показать, что у нашей промышленности очень сильный моральный износ оборудования. И тут увольнениями проблему не решишь.
Цитировать
свой стартап это конечно дело крутое но больно не благодарное в большинстве случаев
Я считаю, что такие вещи - это прежде всего вначале хобби и самореализация, проект должен впервую очередь приносить удовольствие. Понятно, что сложно, именно поэтому человек его начавший должен получать удовольствие и верить в его успех. А если сразу с точки зрения прибыли подходить, то вообще плохо. Если искать инвестора для реализации проекта, то он уже будет не твой на этапе создания. Самые божеские условия бизнес-ангелов это 50 на 50 плюс 1 акция. Да и копейки от продажи получить только можно, а работать нужно много и долго и то это в самом лучшем случае. А то просто конкуренты по дешевке купят и проект заморозять.
Я тут так подумал, вроде альтруизм - это красиво и благородно, а на самом деле, как говориться благими намерениями вымощена дорога в ад. Яркий пример это СССР, всё для страны - ничего для себя. А потом старость, нищенская пенсия, большая часть из которой уходит на поддержания лекарствами загубленного здоровья бурными комсомольскими стройками. 
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 31 Май 2009, 03:03:20 »

господа, давайте заканчивать флуд, вернемся чуть ближе к теме php, ок? можно создать топик с обсуждением опенсурса, фрисофта и так далее. и пожалуйста, в последний раз, давайте без перехода на личности
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,158 секунд. Запросов: 19.