Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 06:43:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Курсы РНР и MySQL - где?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Курсы РНР и MySQL - где?  (Прочитано 9480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Май 2009, 17:49:37 »

Насколько я понял, "перепишешь 10 раз" упоминалось не буквально, а в таком смысле, что чтобы что-то написать, надо не только думать о том, как это написать, а и пробовать это писать. Опыта то еще ноль, а без опыта ничего умного не придумаешь.
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #31 : 28 Май 2009, 02:05:45 »

Что тут толкового-то? Что-то я не заметил Непонимающий
Пост абсолютно ниочем: буквоедство, вода на тему QA и повторение линков, проскакивающих выше по топику.
В общем, демонстрация длины письки не впечатлила Смеющийся
В вот это Вы зря. Пиписьками я не меряюсь в принцыпе с детства - она у меня того...  Обеспокоенный не очень... Да и вообще мертвое и не благодарное это дело - пиписьки измерять - главное таки не размер а умение использовать...  Улыбка
Пост и правда ни о чем - автору наврядли полезен. Просто прорвало, как почитал вышестоящий треп...
Было время - вот и чиркнул...   Улыбка
Если что неграмотно чиркнул - тут уж простите. Не ставил цели впечатлять кого-то размером своей пиписьки - причину выше писал...  Обеспокоенный
В виду этой самой причины и замолкаю...  Смеющийся

С уважением, DiJV

P.S. Из линков, господин spammer, повторил только линк на дклаб, но он того стоит. Остального выше не мелькало, ну или я не заметил.




Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #32 : 28 Май 2009, 10:16:03 »

кстати мной уже было сделано это замечание, но всё же оно было не публичное так что позвольте повториться:
чтобы программировать человеку просто необходим просто железный опыт поиска информации в интернете, для этого человек должен осознать, что google может ответить на очень большое количество вопросов.
на любой вопрос в стиле "как обрезать строку", "как подключиться к SOAP серверу", "почему не работает русский язык при соединении PHP и MYSQL", "что можно сделать со строками в PHP" ответит google.

НО это не значит, что изучение программирования заканчивается поиском функций, библиотек и др. на бескрайних просторах, книги могут дать вам понимание новых способов решения различных задач.
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #33 : 28 Май 2009, 10:26:42 »

кстати мной уже было сделано это замечание, но всё же оно было не публичное так что позвольте повториться:
чтобы программировать человеку просто необходим просто железный опыт поиска информации в интернете, для этого человек должен осознать, что google может ответить на очень большое количество вопросов.
на любой вопрос в стиле "как обрезать строку", "как подключиться к SOAP серверу", "почему не работает русский язык при соединении PHP и MYSQL", "что можно сделать со строками в PHP" ответит google.

НО это не значит, что изучение программирования заканчивается поиском функций, библиотек и др. на бескрайних просторах, книги могут дать вам понимание новых способов решения различных задач.

Господин rilley_elf, сказанного вами никто и не отрицает, и даже наоборот, ИМХО, поддерживают. Я не переношу людей, которые звонят с вопросом, почему не работает то или иное и т.п., даже не смотря на то, что всегда вежливо стараюсь им ответить (ключевое слово - СТАРАЮСЬ - все мы люди  Улыбка).
Гугл или яндекс в помощь - вопрос субъективный: интернет на всех один.
Я полностью солидарен с вашим мнением, о том, что интернет не заменит чтение специализированной литературы, однако вопрос в данном топике стоит не о полезности литературы, а о полезности курсов. А вот кок раз по поводу эффективности последнего у меня имеется огромная гора ОБОСНОВАННЫХ сомнений.

С уважением, DiJV.

P.S. Что бы Вы ненароком не приняли меня за того, кто должен "висеть на деревьях" - +1.  Улыбка

Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #34 : 28 Май 2009, 10:44:19 »

если говорить о курсах:
у меня нет информации о существовании хотя бы одного вида курсов который был бы эффективен в РБ
фигурально выражаясь:
"только множественные забугровые видео уроки спасут родину от кодеров и наполнят её программистами"
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #35 : 28 Май 2009, 11:32:36 »

Видео уроки - так видио-уроки.
На любителя...
Меня, например, напрягают...
Предпочитаю сухой текст, который можно распечатать. Зрение таки не казенное...
Да и доходит до меня лучше когда написано, чем когда показано - ошибка в ДНК, наверное.  Грустный
Словом - не рекомендовал бы я массово скачивать уроки. Во-первых для многих проблема - языковой барьер, во-вторых - писал же выше - пока сам не допрешь хоть двадцать раз смотри - толку нужного не будет...

Но раз уж на то пошло - вместо того, что бы языками чесать на форумах да чатах - сделал бы кто-нибудь из тех кто видео-уроки уважает,  парочку уроков на родном славянском...  Улыбка 
И не надо было бы тогда забугор смотреть, да других туда посылать...

С уважением, DIJV
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Май 2009, 11:55:09 »

$ ?
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #37 : 28 Май 2009, 12:20:47 »

$ ?
Кхм. Ну если так - умолкаю. Как говорил классик: "Все хотят видеть мир лучше, но никто ни хочет для этого ничего делать"....

Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Май 2009, 12:23:16 »

Ты в том числе ?

Извините, но я не настолько дурак (ну или альтруист, как кому нравится) чтобы делать такую работу задаром.
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #39 : 28 Май 2009, 13:50:30 »

Ты в том числе ?

Извините, но я не настолько дурак (ну или альтруист, как кому нравится) чтобы делать такую работу задаром.

Я в том числе.
Вот кстати забавно получается... Мы все по отдельности "не настолько дураки", как Вы писали. А вот если взять в масштабах страны - идиотизм какой-то получается...
Как говорил Задорнов - отличие иностранца от русского в том, что иностранцы каждый сам по себе - дурак-дураком, а вместе - умнейшие страны. А вот у нас - каждый по отдельности - просто гений, а как соберешь всех вместе - сотреть не на что... А местами и стыдно...
Парадокс, однако, Вы не считаете? Непонимающий

Хотите денег - пожалуйста. Сделайте полезный урок. Закиньте на пару-другую файлообменников и выложите линки. Благо для последней операции есть специальный методы - минут 20 займет.
Если Ваш урок будет действительно хорош Вы получите свои 30-157 руб. 80 коп. за работу.

Я конечно утрирую, но положа руку на сердце, будь у Вас даже куча свободного времени стали бы Вы клепать урок или бы лучше лишний раз надрали седалищный нерв контровским ботам (ну или на худой конец фильм посмотрели)?
Я думаю второе - мне самому такое вполне свойственно местами.

Так что насчет дураков - давайте не будем. У нас как известно две проблемы: "альтруисты" и рельеф. Причем проблемы хронические и с ними надо как-то жить.  Улыбка

Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Май 2009, 14:20:50 »

Я в том числе.
Вот кстати забавно получается... Мы все по отдельности "не настолько дураки", как Вы писали. А вот если взять в масштабах страны - идиотизм какой-то получается...
Как говорил Задорнов - отличие иностранца от русского в том, что иностранцы каждый сам по себе - дурак-дураком, а вместе - умнейшие страны. А вот у нас - каждый по отдельности - просто гений, а как соберешь всех вместе - сотреть не на что... А местами и стыдно...
Парадокс, однако, Вы не считаете? Непонимающий

Я не замахиваюсь на масштабы города/страны. Мне хватает довольно ограниченного круга моих знакомых и коллег по работе. И в этом кругу я могу утверждать, что мы далеко не дураки. Где тут парадокс?

Хотите денег - пожалуйста. Сделайте полезный урок. Закиньте на пару-другую файлообменников и выложите линки. Благо для последней операции есть специальный методы - минут 20 займет.
Если Ваш урок будет действительно хорош Вы получите свои 30-157 руб. 80 коп. за работу.

1) я не считаю что с таким подходом это вообще принесет денег
2) я потрачу на это гораздо больше усилий, чем оплатят мифические 30-157 руб. 80 коп.

Я конечно утрирую, но положа руку на сердце, будь у Вас даже куча свободного времени стали бы Вы клепать урок или бы лучше лишний раз надрали седалищный нерв контровским ботам (ну или на худой конец фильм посмотрели)?
Я думаю второе - мне самому такое вполне свойственно местами.

1) у меня нет кучи свободного времени
2) я считаю, что всех денег в жизни не заработаешь, а вот здоровье подорвать при переутомлении можно вполне
3) из п.1 и п.2 лично для меня следует, что в свободное время надо постараться хоть немного отдыхать

Так что насчет дураков - давайте не будем. У нас как известно две проблемы: "альтруисты" и рельеф. Причем проблемы хронические и с ними надо как-то жить.  Улыбка

Вообще о чем эта фраза?
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #41 : 28 Май 2009, 14:50:26 »

Я с вами по большему счету вполне согласен. Я совсем не хочу назвать ваш узкий круг людей дураками. Только, объясните мне, почему при таком количестве умных людей наше общество, культура, сфера образования и почти все, кроме спорта, деградирует?

Может быть потому что поговорку "моя хата с краю" придумали мы?

Вообще о чем эта фраза?

А фраза эта о том, что наш менталитет просто не позволяет нам сделать что-то, независимо от возможной пользы, если это не принесет хоть малейшую но ощутимую выгоду. Как-то я видел, как к человеку ползшему по грязи в дождь на коленях никто не подошел. Вокруг ходили люди но всем было пофиг. А пофиг было потому что на шее человека не весела табличка с надписью "плачу 26 руб. 30 коп. тому кто мне поможет".  Будь такая табличка - все было бы иначе.

У русского человека (то бишь у нас с Вами) логика простая - поменьше работать и побольше зарабатывать.

По большому счету этот спор бессмысленен. Говорить можно много  и без толку. Отчего меня понесло в эти дебри - точно не объясню. Я таки не машина и мыслю не на основании голой логики.  Да и сам я не идеалист да и не фанатик религиозной секты альтруистов. Менталитет у нас один.

Я точно знаю только одно - общество, в котором альтруизм приравнивается к дурости (как вы и писали выше) обречено на большой и тотальный пи......ц.

С уважением, DiJV


Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Май 2009, 14:57:21 »

Я точно знаю только одно - общество, в котором альтруизм приравнивается к дурости (как вы и писали выше) обречено на большой и тотальный пи......ц.

Все современные общества западного типа такие, только вот на западе за это платят, а у нас нет. Восточные общества немного другие, но там и другой менталитет населения, который, например, лично мне непонятен. Хотя сейчас даже там протекают процессы полной капитализации всех сфер жизни.
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Май 2009, 15:59:16 »

Быть альтруистом - это значит быть свободным. Я думаю создатель Linux не особо сильно надеялся заработать, зато он создал систему и бесплатно давал её людям, потому что его очень сильно достал Windows и это был его личный ответ Майкрософт.
И по поводу альтруизма вообще. Это дальная стратегия, которая людям вроде спамера и не видна. Расклад я вижу примерно такой: создание качественного видео и других материалов для новичков => создание определенного сообщества на этом => предложение услуг близкой к этой теме на платной основе для этого сообщества, например, предоставление хостинга или раскрутка сайтов.
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #44 : 28 Май 2009, 16:04:21 »

По логике уважаемого spammer'а выходит, что например создатели eclipse, ну или, чего далеко ходить, RusFaq - дураки (про денвер я вообще молчу  Смеющийся).
Либо так, либо я неправильно уловил мысль... Непонимающий

BDP_BY
Респект!  Подписываюсь под сказанным.
 
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Май 2009, 16:26:29 »

DiJV
Советую почитать историю вопроса, прежде чем пытаться словить меня на чем-то. Например, про Эклипс - если вкратце, то Эклипс это разработка IBM, и в основном его пишут сотрудники этой самой IBM, за что и получают немалые деньги. Или ты думал его пишут по вечерам альтруистичные студенты?

BDP_BY
Не учите меня пожалуйста коммерции, и уж тем более не в области опен-сорса. Понимаю было бы вам о чем сказать, я бы послушал, но так как сказать вам нечего, и мы оба это прекрасно понимаем, то лучше жевать, ок?
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #46 : 28 Май 2009, 16:28:00 »

понимаете в нашей стране надо крутиться чтобы хоть чтото заработать, чтобы хоть как то жить

в то время как жизнь столмана и линуса проходило не так уж и болезненно в студенческие годы, учитывая сколько их родители платити за обучение.

слово микрософт вообще не употребляется когда говорится о linux, linux это становление бесплатного unix.

и самое интересное что все рассуждающие здесь об альтруизме знают как всё сделать хорошо...
при советском строе тоже всем делали хорошо...

создатели eclipse получают немалые деньги, и не думайте, что никто им не платит.
просто одно дело когда у тебя есть в загашнике 100 - 300 к баксов и ты занимаешься развлечением,
а другое когда у тебя семья, работа при этом тебе организовать хотя бы вечеринку с друзьями уже сложно;
не то, что заниматься обучением других людей.
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Май 2009, 16:46:33 »

BDP_BY
Не учите меня пожалуйста коммерции, и уж тем более не в области опен-сорса. Понимаю было бы вам о чем сказать, я бы послушал, но так как сказать вам нечего, и мы оба это прекрасно понимаем, то лучше жевать, ок?
Ладно, любите авторитетность  Смеющийся вот ссылка http://programmersclub.ru/clubrecl/
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Май 2009, 16:53:48 »

Что должна мне сказать эта ссылка, и с какой стороны она авторитетна?
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #49 : 28 Май 2009, 17:04:27 »

речь идёт о
>> Ладно, любите авторитетность вот ссылка http://programmersclub.ru/clubrecl/

хм пройдя по той ссылке я ощутил как будто бы попал http://lleo.aha.ru/na/
хотя конечно цена вопроса вот тут: http://www.demotivation.ru/vwe4ydh39rxbpic.html

опять слишком грубо получилось
извините но интернет жесток
и "Травить школьников это конечно жестоко, но надо же с ними что-то делать"©
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 19:12:44 от rilley_elf » Записан
tarantyl
Гродненец
**

Репутация: +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 28 Май 2009, 17:47:51 »

ржал как конь с картинки о школоте:)) rilley_elf, твой вопрос читал в личке, позже отвечу, ок?

Добавлено: 28 Май 2009, 16:49:02

Что это?? вершина сайтостроения в стиле вэлкам бэк то 80-ые?
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 23:37:21 от tarantyl » Записан

VooDoo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2885


Dum spiro spero

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 28 Май 2009, 17:55:06 »

Вы ещё верите в благие намерения опен сорса?  Веселый

Мда... как-то совсем от темы отошли

и я ваще не понял к чему пост #49  Непонимающий
Записан

Are you human? - My body is.
Do you feel pain? - My body does.
..- --- --- -.. --- ---
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Май 2009, 19:28:13 »

хм пройдя по той ссылке я ощутил как будто бы попал http://lleo.aha.ru/na/
хотя конечно цена вопроса вот тут: http://www.demotivation.ru/vwe4ydh39rxbpic.html

опять слишком грубо получилось
извините но интернет жесток
и "Травить школьников это конечно жестоко, но надо же с ними что-то делать"©
Ну каждый воспринимает информацию в меру своей испорченности и интелекта. Вижу вы большой интелектуал Смеющийся прям Ломоносов програмирования  Смеющийся
А ссылку привел для того, что бы показать, что было создано сообщество програмистов и как затем человек зарабатывает на этом. А авторитетность в том, что если вы бы были более внимательны, то увидели бы в самом низу счетчик, который показывал, что сайт сегодня посетили более 9000 человек.
Записан
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #53 : 28 Май 2009, 20:13:10 »

сравни с googlecode
сообщество программистов я думаю никто здесь создавать не заинтересован
максимум клуб по интересам на этом форуме
собственно на который заходим когда появляется перерыв на работе или дома

а делать видео уроки?
ну может летом раз в неделю я буду выделять время чтобы отпостить в блог мессагу на тему "как я изучал boost часть #"
Записан
BDP_BY
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56


Всё у нас будет!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Май 2009, 21:45:36 »

Раз о видеоуроках заговорили, то может кому будет это http://knigindom.ru/internet/180-sqlmysql-php-videouroki-phpmysql-dlja.html интересно. Качество ссылок и само видео не проверял.
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #55 : 29 Май 2009, 00:31:34 »

Пришел, час назад, с концерта Агаты Кристи - экспириенса до съезду крыши. Великая эпоха завершилась, господа, великая.  Улыбка

DiJV
Советую почитать историю вопроса, прежде чем пытаться словить меня на чем-то.
Прошу прощения, но вынужден посоветовать вам не советовать... Ловить Вас на чем бы то не было никто не собирается - у Вас, ИМХО мания преследования.  Вы открытым текстом заявили что альтруизм и дурость понятия абсолютно синонимичные.  Тут и ловить то не надо - на виду лежит.  
Например, про Эклипс - если вкратце, то Эклипс это разработка IBM, и в основном его пишут сотрудники этой самой IBM, за что и получают немалые деньги.
создатели eclipse получают немалые деньги, и не думайте, что никто им не платит.
Елы-палы, господа. Эклипс - это не ПРОДУКТ. Эклипс - это КОНЦЕПЦИЯ. И Создала эту концепцию не IBM в гордом одиночестве (лавры я у неё, впрочем,  нисколько не отбираю), а великое множество людей, МНОГИЕ из которых были по определению spammer'а дураками. И знаете Вы это не хуже меня, а, следовательно, прекрасно меня поняли - зачем воду лить?

Или ты думал его пишут по вечерам альтруистичные студенты?
А вот скажите-ка господин spammer, вы воспитывались в культурной семье? Если да то почему, в то время как я обращаюсь к Вам на "Вы",  Вы сами продолжаете использовать "тыкающие конструкции"? Непонимающий

понимаете в нашей стране надо крутиться чтобы хоть чтото заработать, чтобы хоть как то жить
Понимаю. Надо. Кручусь.  Грустный
просто одно дело когда у тебя есть в загашнике 100 - 300 к баксов и ты занимаешься развлечением,
а другое когда у тебя семья, работа при этом тебе организовать хотя бы вечеринку с друзьями уже сложно;
не то, что заниматься обучением других людей.
Согласен. Сам женат. Когда самому туго - не до альтруизма. Но проблема то в том, что даже если отнюдь "не туго" - как-то все равно про альтруизм (мне таки это слово больше нравится, чем предложенный spammer'ом синоним  Улыбка) забывают. Одно дело когда не можешь сделать что-то полезное из-за нехватки времени - мы об этом тут и не говорим. Другое дело, когда причина в лени или прочих человеческих "достоинствах"...

опять слишком грубо получилось
извините но интернет жесток
и "Травить школьников это конечно жестоко, но надо же с ними что-то делать"©
А кстати даже таки вежливо получилось. Я бы даже сказал элегантно. Вот только, что он такого сказал? Или  старые терки?

Ладно. Нас тут много и все мы разным богам молимся. Никто никого в чем бы то не было против его воли убеждать не собирается. Так что предлагаю сию тему закрыть. Кто за - подписывайтесь.  Смеющийся
Я вот только одно на последок замечу: когда писал про человека, который ползет в дождь на коленях по асфальту и никто на него не обращает внимания - с этим никто не спорил (оно и логично - внимание не обращать нынче норма), а вот когда я не совсем точно изложил свою мысль по поводу эклипсы - реакция последовала незамедлительно.

И кажется мне господа,  что как-то неправильно это. Здается мне, что жить надо а не распаляться по мелочам. Мы же люди а не скоты.

С уважением, DiJV

P.S.

Вы ещё верите в благие намерения опен сорса?  Веселый
Да.

P.P.S
А концерт - действительно шедевральный был...  Веселый
Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Май 2009, 01:01:46 »

В час ночи даже я флудить уже не хочу... Но надо Смеющийся

Цитировать
Прошу прощения, но вынужден посоветовать вам не советовать...

И после этого я еще невоспитан и мне нельзя тыкать Шокирован  :
Цитировать
А вот скажите-ка господин spammer, вы воспитывались в культурной семье? Если да то почему, в то время как я обращаюсь к Вам на "Вы",  Вы сами продолжаете использовать "тыкающие конструкции"?


Цитировать
Елы-палы, господа. Эклипс - это не ПРОДУКТ. Эклипс - это КОНЦЕПЦИЯ.

Orly? Интересно, что там концептуально нового?

Цитировать
И Создала эту концепцию не IBM в гордом одиночестве (лавры я у неё, впрочем,  нисколько не отбираю), а великое множество людей, МНОГИЕ из которых были по определению spammer'а дураками.

В гордом, не были. Да, это такие-же бездоказательные утверждения как и приведенные в цитате, но что-то вот мне сердцем кажется и я слышал от знакомого одного что они верные... Показывает язык

Цитировать
тему закрыть

Тема только-только оживилась, и сразу закрывать  Непонимающий

Цитировать
Я вот только одно на последок замечу: когда писал про человека, который ползет в дождь на коленях по асфальту и никто на него не обращает внимания - с этим никто не спорил (оно и логично - внимание не обращать нынче норма), а вот когда я не совсем точно изложил свою мысль по поводу эклипсы - реакция последовала незамедлительно.

Смею предположить, что это потому, что ползающий человек имеет к теме программирования отношение примерно такое же как BDP_BY, т.е. очень отдаленное и определенно меньшее, чем Эклипс.

Цитировать
И кажется мне господа,  что как-то неправильно это. Здается мне, что жить надо а не распаляться по мелочам.

Насколько я в курсе, тут пока еще никто не распалялся. Хотя кто его знает, что вы там себе думаете. Прошу только не какать на коврик В замешательстве
Записан
iddqd
Лёдчег
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


Не уйдешь!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Май 2009, 01:13:30 »

не для спора, а для упоминания ради. не стоит путать open source и free software. это два разных движения с различными взглядами на мир. то, что потдерживает уважаемый DiJV, как я понял, скорее ближе к фри, чем к опен сурсу.  нада осознавать, что у таких корпораций как айбиэм нет альтруистических мыслей, цель компании - поднять профит. опен сурс может быть неплохой возможностью. уверен, многие тут понимают как на этом зарабатывается Улыбка
торжественное упоминание про тысячи людей в мире, которые просто так пишут софт, это утопия. единици и единици делают это just for fun, в большинстве своем это возможность показать потенциальному работодателю свои возможности и обеспечить профит уже для себя.
Записан
DiJV
Гость
« Ответ #58 : 29 Май 2009, 06:22:06 »

Цитировать
Прошу прощения, но вынужден посоветовать вам не советовать...
И после этого я еще невоспитан и мне нельзя тыкать Шокирован 

Прошу прощения, а что Вам в этой фразе, собственно, не понравилось? Уж если Вы даете мне советы, то почему я не могу сделать Вам ответное одолжение? Или Вы считаете что советы должны давать только Вы и не в коем случае не Вам?

там себе думаете. Прошу только не какать на коврик В замешательстве
Шокирован Странноватые у Вас пристрастия, должен признать. Да и эпитеты им под стать. Походу, насчет семьи я, наверное, зря спросил.    Грустный

DeNiM
Полностью согласен. Речь по-сути идет вообще ни о понятиях и принципах open source или   free software в обобщенном смысле. Это слишком глобально и индивидуально, а следовательно и бессмысленно к обсуждению (вот если похоливарить бестолку - тогда смысленно  Смеющийся).

« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 10:12:25 от DiJV » Записан
spammer
Почетный гродненец
*****

Репутация: +78/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1455


Пыхнуть не хотите?

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Май 2009, 10:12:25 »

Речь по-сути идет вообще ни о понятиях и принципах open source или   free software в обобщенном смысле. Это слишком глобально и индивидуально, а следовательно и бессмысленно к обсуждению.

 Шокирован О чем же тогда мы тут говорим? Вроде как сначала была попытка надавить на совесть и показать, что free-soft это классно и человечно, потом она неожиданно сфейлилась и пошло философствование начального школьного уровня об альтруизме. А сейчас мы оказывается мы вообще не об этом говорим?

Про коврик я написал потому, что были уже претенденты на этом форуме, когда не хватает слов для спора и в ход идут другие методы Смеющийся Вот я и понадеялся, что  здесь такого не будет.
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,207 секунд. Запросов: 19.