Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:00:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 42 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колики, газики, животики  (Прочитано 140507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pytina
Гость
« : 12 Май 2009, 01:22:34 »

ЗДРАСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С БОЛЯМИ ЖИВОТИКА И ГАЗАМИ У СВОЕГО МАЛЫША?Непонимающий?!!!!!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Май 2009, 07:46:36 »

Дисфлатил, грелка, и если на ГВ - корректировать свое питание, ну еще на животик почаще выкладывать  Строит глазки о кстати еще помогал бифидумбактерин   Подмигивающий
Записан

pytina
Гость
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 11:02:59 »

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАЩЕТ БЕБИНОСАНепонимающий? (НАШ ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ ДОВАТЬ ЕГО МАЛЫШУ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ!!!! В замешательстве)
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Май 2009, 11:13:15 »

Нам бебинос помогал.
А зачем большим шрифтом пишете?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Май 2009, 11:21:28 »

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАЩЕТ БЕБИНОСА?Непонимающий (НАШ ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ ДОВАТЬ ЕГО МАЛЫШУ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ!!!! В замешательстве)

где-то писали, что помогает, но только если давать системно, т.е. если даже не болит, то все равно давать
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 12:58:01 »

лактобактерин помогал и укропная водичка или просто водичка Подмигивающий
Зы. А че капслок нажат, что ли?
Записан

Корреспондент  Тут
azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 13:05:25 »

Есть такая вестЧ "Плантекс" . Нам помогает Строит глазки
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май 2009, 13:07:47 »

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАЩЕТ БЕБИНОСА?Непонимающий (НАШ ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ ДОВАТЬ ЕГО МАЛЫШУ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ!!!! В замешательстве)

после каждого нельзя вроде, нам он первое врямя помогал, а вообще лучше грелка+водичка.
Записан
KAROLЁK
Каролина 30.04.2008, Вероника 17.10.2013
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325


Красота спасёт мир!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май 2009, 13:16:29 »

  Мы спасались только детской эмульсией Эспумизан L, очень хорошо помогает от коликов и от вздутия, хотя и Бебинос пробовали, но он послабее.
Записан

ВОЛШЕБНЫЙ СУНДУК ТУРЕЦКОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДЕТОК
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.0
pytina
Гость
« Ответ #9 : 12 Май 2009, 13:31:53 »

Есть такая вестЧ "Плантекс" . Нам помогает Строит глазки
врач сказала не увлекаться, т.к. он крепит!!!!
лучше купить обычный чай с фенхелем!!! может кто посоветует, какой чаек можно пить - нам 1,5 месяца!!! и где в центре его можно купить!!!(в аптеках предлагают только плантекс)
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Май 2009, 13:53:58 »


после каждого нельзя вроде, нам он первое врямя помогал, а вообще лучше грелка+водичка.

нужно после каждого, иначе не помогает. вреда от него нет, ибо он не усваивается никак, а сразу отправляется в кишечник и обволакивает пузырьки воздуха и сними же выходит.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Май 2009, 15:29:49 »

Pytina, если Вы кормите грудью, то лучше не чай какой-нибудь (которого, кстати, надо в ребенка залить немало), чтобы проблем не получить с ГВ, а тот же Эспумизан.
Записан
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 15:37:27 »

бебинос давала только когда успокоить не могла (те он не кричал, а крутился сильно тужился пукал и поскуливал), в основном перед сном (но не всегда и не каждый день), ч-з 15-20 мин ре засыпал. воду не давала. ну и теплую пеленку конечно.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 12 Май 2009, 15:46:54 »

Кстати,  на фенхелевый чай, то бишь на сам фенхель может быть аллергия...
Записан

Корреспондент  Тут
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Май 2009, 15:47:07 »

Есть такая вестЧ "Плантекс" . Нам помогает Строит глазки
врач сказала не увлекаться, т.к. он крепит!!!!
лучше купить обычный чай с фенхелем!!! может кто посоветует, какой чаек можно пить - нам 1,5 месяца!!! и где в центре его можно купить!!!(в аптеках предлагают только плантекс)
Смеющийся а вы читали состав Плантекса? Там тот же фенхель! Подмигивающий
Чай можно купить в любом магазине - как специализированном детском, так и в обычном продовольственном.

Pytina, если Вы кормите грудью, то лучше не чай какой-нибудь (которого, кстати, надо в ребенка залить немало), чтобы проблем не получить с ГВ, а тот же Эспумизан.

И мы пользовались Эспумизаном - отлично помогал - такая аркадная "стрельба" стояла по утрам Обеспокоенный Смеющийся
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Май 2009, 15:56:10 »

Кстати,  на фенхелевый чай, то бишь на сам фенхель может быть аллергия...
подтверждаю...нас сыпало страшно!!!! Мы носили на руках и грелку(пеленку проутюжинну) на живот клали, я заворачивала в свой халат и носила, носила, если совсем плохо становилось, то укропная вода.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Май 2009, 17:03:52 »

Короче, систематизирую, попробуйте Эспумизан (он же Дисфлатил), грелочку, а укропную водичку можно и самим делать Подмигивающий да, и если на ГВ: диета
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Май 2009, 17:09:19 »

Есть такая вестЧ "Плантекс" . Нам помогает Строит глазки
врач сказала не увлекаться, т.к. он крепит!!!!
лучше купить обычный чай с фенхелем!!! может кто посоветует, какой чаек можно пить - нам 1,5 месяца!!! и где в центре его можно купить!!!(в аптеках предлагают только плантекс)
в аптеке-музее(возле Фарного) много Хипповских чаев, вроде с 2-х месяцев можно желудочный, нам его советовали.
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Май 2009, 17:42:19 »

я бы не советовала всяких лактобактеринов, т.к. например при склонности к запорам он еще больше запирает! я Линексом вообще делов натворила..

А кроме Эспумизана, Бебиноса нам помогала Газоотводная трубка, прямо стреляло когда вставляла, но потом опять..
Очень помогало, когда брали на руки, разворачивали животом ребенка к животу взрослого и прижимали.
А вообще стало легче в 2,5 мес. (вспомню-вздрогну..) Держитесь!!!

На фотке зайчику моему 2 месяца, помню очень она кричала и мучалась, а потом у папы пригрелась и в такой позе уснула  Плачущий Целующий

Меня массажистка научила классному массажу против газиков и застоев в кишечнике, правда научила она только пару недель назад, но хорошо прокакаться помогает, наверняка и от газиков поможет:
соединяете свои 3 пальца (указ.,средний и безымянный) не в горсточку, а полоской
и надавливаете раз-два-три, раз-два-три по прямой линии на животе, а точнее по той линии как у беременных появляется на животе, такая темная полоска
в течении 60 секунд - 3 раза в день. В области пупка, выше пупка, ниже пупка. И опять в области пупка, ниже, выше..
Блин, если не понятно написала, пишите в личку, созвонимся - расскажу на словах  Подмигивающий


* DSCF0693.JPG (0 Кб - загружено 5740 раз.)
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 12 Май 2009, 17:57:21 »

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ НАЩЕТ БЕБИНОСА?Непонимающий (НАШ ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ ДОВАТЬ ЕГО МАЛЫШУ ПОСЛЕ КАЖДОГО КОРМЛЕНИЯ!!!! :-)

где-то писали, что помогает, но только если давать системно, т.е. если даже не болит, то все равно давать


я писала  Улыбка

Добавлено: 12 Май 2009, 18:14:40
Есть такая вестЧ "Плантекс" . Нам помогает Строит глазки
врач сказала не увлекаться, т.к. он крепит!!!!
лучше купить обычный чай с фенхелем!!! может кто посоветует, какой чаек можно пить - нам 1,5 месяца!!! и где в центре его можно купить!!!(в аптеках предлагают только плантекс)


не загоняйтесь. Бебинос, плантекс-- одинаково, активное вещество-- фенхель  Улыбка Для меня принципиальная разница в том, что Бебинос-- капли, дал 3-6 штук и забыл, а Плантекс-- чай, его надо 100-200 мл в ребенка влить, а если вы на ГВ по требованию, то допаивания ну никак не в тему...

Если так хотите допаивать, но не хотите Плантекс-- есть чай Хипп с фенхелем.
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 18:14:40 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12 Май 2009, 21:08:44 »

о кстати еще помогал бифидумбактерин   Подмигивающий
а в каком возрасте вы давали бифидумбактерин и как? и по каким показаниям? у меня вот сегодня иммунолог спросила про аллергию у малого и про стул (я сказала, чток ак минимум 4 раза в день и бывает слизь) и посоветовала бифидумбактерин подавать.
какой эффект у вас был?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
atana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +90/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276


Люблю Бутузика!!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Май 2009, 22:24:31 »

Чего мы только от животика не давали!!!
И Хипповские чаи и Плантекс и Бебинос, потом одна доктор сказала, что у многих деток Фенхел вызвает наоборот, вздутие животика и они кричат. Я отказалась от всех этих средств, пересмотрела своё питание.
Эспумизан нам хорошо помогал, Малыш быстро успокаивался и засыпал. Приблизительно к 3 - 3, 5 мес. все прошло.
Записан

**Снежинка***
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Май 2009, 14:33:45 »

Нам помагали капли Иберогаст!!! малыш сразу успакаивался! Эти капли можно как детям, так и взрослым!
А насчет Бебиноса! пробовала! Непонравились! Иберогаст намного лучше!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Май 2009, 15:15:40 »

о кстати еще помогал бифидумбактерин   Подмигивающий
а в каком возрасте вы давали бифидумбактерин и как? и по каким показаниям? у меня вот сегодня иммунолог спросила про аллергию у малого и про стул (я сказала, чток ак минимум 4 раза в день и бывает слизь) и посоветовала бифидумбактерин подавать.
какой эффект у вас был?
пили с рождения где-то до 4 месяцев, реально помогал, когда болел живот, но он слабит... у нас стул тоже был очень частый, жидкий (даже без приема бифидумбактерина) так что при аллергии лучше уголь дать - он крепит
А вобще унас проблемы раньше были такие же как и у вас: срыгивал много - сейчас больше сидит-стоит, и почти не срыгивает, жидкий частый стул- стали есть каши и какает 1 раз в 1-2 дня более густым, живот болел очень сильно, так, что даже спровоцировал отказ от груди, кстати, есть мнение, что аллергии у ре из-за проблем с ЖКТ
да, кстати, бифидумбактерин давала, так была после КС и АБ, и у ре с 4 дня болел живот, давала самостоятельно, педиатр рекомендовала лактобактерин, но он не пошел, линекс тоже как-то чуть хуже
Записан

Kingula
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Сообщений: 513

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 13 Май 2009, 17:47:21 »

Нам крупно повезло, т.к. особых проблем с животиком не было.Несколько раз ,правда, болел,так мы спасались Бебиносом, а ещё нам бабушка достала комочек овечьей шерсти,она очень хорошо тепло держит,утюжили пелёнку с завёрнутой в неё шерстью и клали на животик.Малой у нас любил чай пить,так постоянно давали хиповские чаи с фенхелем и ромашкой.А вот от плантекса никакого эфекта не было.

Кстати, кому надо, могу поделиться шерстью овечьей,ещё кусочек остался Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Lesik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +223/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Май 2009, 15:01:30 »

А мы тоже иберогаст давали.действует моментально, на себе проверяла Строит глазки.Да и врач нам сказала, что оно лучше чем другие препораты.Что- то мы немогли найти укропную воду, говорило что сняли с производства.Может кто сам готовил. в каких пропорциях подскажите?
Записан

s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Май 2009, 15:56:22 »

Мы пользовались Дисфлотилом и Эспумизаном. Это, в принципе, одно и то же, так что, если выбирать между ними, то, на мой взгляд, лучше - Дисфлатил, т.к. он более концентрированный,  соответственно дозировка меньше и хватает на МНОГО дольше, чем Эспумизана (причём стоят они практически одинаково).
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 18 Май 2009, 17:12:40 »

1ч.л. укропа на полстакана воды
Улыбка

И если кому надо чай хиповский пишите в личку Охотно поделюсь
Записан

Улыбнись и передай другому!
Lisic@
г. Лида
Настоящий гродненец
****

Репутация: +170/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 19 Май 2009, 21:43:50 »

Мы используем Дисфлатил и Эспумизан- активное вещество одно- симетикон. Разница у них в цене- Эспумизан на 10 тыс. дешевле, а Дисфлатила дольше хватает из-за густоты.Плантекс мне не понравился из-за объёмов, которые надо вливать шприцом или ложкой, т.к мы на ГВ. Ещё носим на руках качая и завернув в теплое одеялко. Заметила,что у малыша колики не сильно от диеты зависят- можно есть всё и сыну хорошо, а можно осторожничать,а он будет мучаться...
Записан
s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Май 2009, 17:35:55 »

Ну не знаю... Когда я последний раз покупала, Эспумизан стоил что-то около 13-14 тыс., а Дисфлатил - 16-17 тыс.  Подмигивающий Может это зависит от аптеки...
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
Страниц  : 2 3 ... 42 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,222 секунд. Запросов: 20.