Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 13:45:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Любимые мультфильмы наших детей  (Прочитано 75163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« : 08 Май 2009, 16:00:31 »

Вот смотрю многие мамы малышам нашим ровесникам показывают мультики. Мы ни разу еще не смотрели. На телевизор реагируем более-менее спокойно, но при Ярике не смотрим.
Так вот. С каких мультиков вы начинали? Как дозировали время? Мультик - поощерение или просто времяпрепровождение? Ну и прочее ценные советы.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 16:05:53 »

А надо Вам торопиться? чем позже начнет - тем лучше. мы после полутора лет ставили только детские клипы. там ребенок больше музыку слушает и сам скачет, а не телевизор смотрит, минут на 20. и только после 2ух лет стали иногда Винни-Пуха включать и Чебурашку (для языкового равновесия). и то как исключение (чтоб ребенка занять когда очень нужно).
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Май 2009, 16:13:56 »

А что за десткие клипы? В смысле песни? Так я и не тороплюсь... провожу разведку, так сказать.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Май 2009, 16:16:07 »

а я ничего плохого в телеке не вижу, но  у нас ЖК-телевизор, поэтому облучения нету
на время рекламы переключаю на Радио, а так Маша спокойно относится к телеку, т.к. он почти постоянно включен


А на счет мультиков, лично я бы начинала с Вини-Пуха советского: короткий, классный, добрый
правда все дети моих подруг на нем зависали на месяц
Одна даже звонила и спрашивала: нет ли еще серий, кроме этих 3-х, т.к. она видеть их не может уже, а малая только ходила и говорила: Пух-пух
А включают чаще всего, когда катострофически надо что-то сделать - чтоб ребенок не мешал  Улыбка
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Май 2009, 16:19:05 »

А что за десткие клипы? В смысле песни? Так я и не тороплюсь... провожу разведку, так сказать.

бабушка моя на Короне купила "детский XXL", 60 лучших детских клипов. там все песни нашего детства под порезанные мультики.  правда, там идет частенько не совпадение. типа, песня про кузнечика, а показывают Шрека. мой ребенок теперь где Шрека видит кричит "кузнечик". хотя, думаю, у русскоязычных деток с этим проблем нет. диск мне очень нравится. у нас есть аналогичный, но там 300 клипов - считаю, что чем меньше, тем лучше.
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Май 2009, 16:23:05 »

У нас телик редко работает, восновном комп, или на кухне, Алена особо не реагирует на него, иногда рекламу Орбита посмотрит(прям балдеет), ну на пару минут клипами можно заинтересоваться, а так пока тишина, мультики не интересны!!! А вот на днях, пока моя спала, я за Динкиной Леночкой присматривала, играть особо она не хотела, зато Шрека смотрела с удовольствием. Я перегладила все белье пока она смотрела...хотя и младше нас ей 1.2..
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Май 2009, 16:25:45 »

а я ничего плохого в телеке не вижу, но  у нас ЖК-телевизор, поэтому облучения нету


это ДАЛЕКО не единственная проблема в телевизоре  Подмигивающий
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 08 Май 2009, 16:32:11 »

Валерия мы начинали с "Бэби Энштейна" - развивающие мультики для малышей. Смотрели мультик про цифры. Постепенно увеличивали просмотр на новый фрагмент. Сначало смотрели про циферку "один", потом про "один и два" и т.д. Начали смотреть ближе к полутора годам.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Май 2009, 16:39:51 »

У меня Миша мультики смотрит уже, конечно, а Полинке они пока как-то фиалетово, но вот "Смешарики" может посмотреть серию  Подмигивающий с интересом... хорошие мультики: яркие... круглые... и со смыслом.
Записан
dune4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +475/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762


mom of three)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Май 2009, 16:54:20 »

Валерия мы начинали с "Бэби Энштейна" - развивающие мультики для малышей. Смотрели мультик про цифры. Постепенно увеличивали просмотр на новый фрагмент. Сначало смотрели про циферку "один", потом про "один и два" и т.д. Начали смотреть ближе к полутора годам.
Катеринка, скажите, плиз, хде Вы энтого Энштейна откопали ?? у меня муж скачал с нета пару серий, а больше что-то найти не можем...
 а еще нам нравится Лунтик, там коротенькие серии и тоже весьма поучительные.
У меня Миша мультики смотрит уже, конечно, а Полинке они пока как-то фиалетово, но вот "Смешарики" может посмотреть серию  Подмигивающий с интересом... хорошие мультики: яркие... круглые... и со смыслом.
и Смешариков иногда смотрим, нравится, маме даже больше чем сыну  Улыбка А неделю назад сыну купили Кроша, спим пока тока с ним ))
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Май 2009, 18:26:52 »

мы тоже начали с Бэби Эйнштейна, нам Катеринка давала и брат скачал в нэте - так что у нас его много, потом вместе смотрели разные совецкие, но как-то не пошло ему,  Том и Джерри тоже неплохо было и сейчас его смотрит. А сейчас в почете Даша-путешественница, тут, кстати на форуме рекомендовали, она развивающая, так он научился цифрам более-менее, повторяет и там на английском говорят разные герои - не все ) , так вчера малой показал нам длинное руками и сказал лоунг и короткое - шот. сам, мы его не учили.
т.к мы обитаем пока все в одной комнате,так телик включен почти постоянно, ка фон - ну, не могу я просто шить тупо, мне еще и втыкать надо куда-то Улыбка или комп или телек Улыбка
У нас мультик - это просто посмотреть.. может это и неправильно, но вот у нас так. Н если плохо ведет себя, то иговорю - нев ключу или все выключаю Дашу Улыбка))
Записан

Корреспондент  Тут
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Май 2009, 18:36:11 »

У нас теперь телек только на кухне, причем высоко стоит, и если раньше Даник телевизор с удовольствием смотрел, то теперь даже реклама  его не воодушевляет...
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Май 2009, 22:26:29 »

У нас телек тоже часто включен, но малая его игнорирует и мультики тоже. Иногда может под музыку потанцевать но недолго. Зато с пультом носится как с писанной торбой...
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Май 2009, 23:00:50 »

А что за десткие клипы? В смысле песни? Так я и не тороплюсь... провожу разведку, так сказать.

бабушка моя на Короне купила "детский XXL", 60 лучших детских клипов. там все песни нашего детства под порезанные мультики.  правда, там идет частенько не совпадение. типа, песня про кузнечика, а показывают Шрека. мой ребенок теперь где Шрека видит кричит "кузнечик". хотя, думаю, у русскоязычных деток с этим проблем нет. диск мне очень нравится. у нас есть аналогичный, но там 300 клипов - считаю, что чем меньше, тем лучше.

Ники жжет Подмигивающий. Нормальный такой КУЗНЕЦ.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 09 Май 2009, 00:31:16 »

У нас муьтики смотрятся на компе и то в порядке редкого исключения, когда или надо очень-очень накормить или отвлечь. Малой сам отдал предпочтение нескольким мультикам и другие смотреть никак не хочет. Смотрим Паровозик из Ромашково, Два веселых гуся (из Веселой карусели), Кто пасется на лугу, пару первых минут из Зима в Простоквашино (потом ноет выключай), Мама для мамонтенка. Все, другие и знать не хочет. А телек у нас в доме вообще включается редко, поэтому зависания ре перед экраном нету.
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 09 Май 2009, 10:48:45 »

Моя краса начала смотреть мультики где-то года в два, до этого в силу непоседливости даже на рекламу особо не западала. Причём начали мы с "Калыханки" - как-то случайно ей включили, с тех пор и пошло. До пяти лет она смотрела только советские мультики, западные мультики отказывалась, Шрек приводил её в ужас. Потом у нас появился "Ледниковый период", с него и пошло...
Сынуля (1,4 года) на мультики пока особо не реагирует, из рекламы предпочитает яркую и динамичную. Когда зимой шла полностью реклама Лайф с танцами - пытался даже махать ногами, как в рекламе, мы умирали со смеху...
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 09 Май 2009, 10:52:50 »

телик по вечерам работает всегда, даже 2 телика. А мультиками стали интересоваться совсем недавно, когда болели. Фунтик и Простоквашино у нас в почете!
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
yana_fl
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 Май 2009, 13:43:49 »

а у меня ребенок на телевизор тоже не особо реагирует, но если там мультик "Бременские музыканты".....ребенок превращается в зомби!!!

а вообще-то если есть возможность оградить ребенка от телевизора, то это хорошо!
Записан
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Май 2009, 11:56:14 »

мы уже начали смотреть бэби энштейн. брали у подруги, т.к. из нета скачивать оч много(у кого безлимит и линия окей, то, конечно, все равно Улыбка) но вот ссылка, кому лень искать
http://iv.ifolder.ru/f8613
где-то еще описание всех мультов подробно видела, кажись у комаровского.
смотреть стали с 5-7 минут. больше не высиживал. показывала сперва раз в день-два-три, как получится. потом дольше стал смотреть, где-то за месяц мы вышли на два мульта в день (они по 25 минут). сразу на коленях у меня сидел, просто смотрел, объясняла что-то, "болтал" там что-то за героями, дрыгался под музыку. теперь просто на стуле сидит сам(мы же уже на него научились залазить! Улыбка)
бывает, что не смотрим (редко), но чаще сам скачет к столу с компом и пальцем тычет. но я принципиально не хочу его подсаживать пока, даже если оч хочется его на полчаса занять, больше двух раз не включаю.
считаю, что длинные мульты по полтора часа - это после 2х лет. и зрение долго напрягает и незачем сейчас. да и мультики как таковые ребенку пока не интересны,  вот в этом энштейне - там даже не мульт, а так, нарезка из отрывочков: машинка проехала, кукла пальчиковая покрутилась, детки поулыбались. как раз по возрасту.
вот, думаю, что след этапом будут советские мультфильмы покороче: из карусели, например.

Valeryia, все зависит от привычек семьи: не смотрите в ы телевизор, значит, вам ближе будет мультик в качестве награды предлагать. так мне кажется. или как развивающий элемент комп использовать - подыскивать м. с интересными по возрасту сюжетами, показывать презентации.
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Mihalya
Гродненец
**

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158


Живу любя...

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Май 2009, 10:48:52 »

А у меня растет прям телевизионный маньяк Непонимающий как только позавтракаем, сам бежит в зал и начинает на пульт пальчиками нажимать.. и нервничает, ругаетсмя, когда не включается. Причем включить ему нужно именно мультики. У нас канал такой  Jim Jam  идет, там мульты круглые сутки. Так вот, пока пару мультиков не посмотрит не успокоится.  И только после просмотра можем идти на улицу.  А когда к бабушке приезжаем, то он первое дело -- бежит к телеку и тыкает в него пальцем - типа давай включай ему.........
И ещё, когда, например, захочет папа или я для себя посмотреть каку-нить программу, то Артемка тут как тут, ножками топает, руками машет -- включи ему значит его мультики....  Так что телевизор у нас дома включается только для мультиков или в то время, пока ре спит.
Записан

звездный мальчик - моя гордость, маленькая фифочка - моя радость
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 18 Май 2009, 12:14:04 »

А у нас включается только, когда спит или когда мама или папа закрывают дверь, в комнату с телевизором, и отвлекает. По крайне мере хоккейные матчи наш папа смотрел спокойно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Май 2009, 13:23:14 »

У нас телик в рабочем состоянии только , когда мама посуду моет или готовит, все остальное время даже из розетки выключен!!! Вкулючай, сколько хочешь, все-равно не выйдет...мультики иногда по компу смотрит(в последнюю неделю стала немного интерес проявлять) Причем только Шрек2 в переводе от Гоблина!
Меня если честно телик напрягает, постоянно болтает, как будто мозг засоряется... Веселый
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Fredy
улыбнитесь вас снимают :-)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4936


Бей первым!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Май 2009, 14:25:16 »

Мой малой с двух лет смотрит постоянно мульты на компе, ставлю перед сном 2-4 мультика, только русские.
 Щас 4 года, начал показывать Ну погади.
Записан

---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23503


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 18 Май 2009, 14:47:43 »

Моему 2 года - телик никогда не ограничивали. Может это и плохо.
Смотрим советские мультики - Ну погоди, Карлон и т.п.
Из современного - Лунтик, не отогнать Улыбка (В принципе добрый мультик, без жести) Улыбка
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Май 2009, 17:47:17 »

Меня если честно телик напрягает, постоянно болтает, как будто мозг засоряется... Веселый
Согласна. Еще и дело какое-нибудь делается в 10 раз медленнее под телик.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Май 2009, 17:54:20 »

Меня если честно телик напрягает, постоянно болтает, как будто мозг засоряется... Веселый

 Смеющийся то же самое. я его и не включаю никогда. недавно сплавило малого няне, поставила возле себя накопившейся глажки, включила наши клипы.. хватит еще на пару лет вперед..
Записан
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Январь 2010, 17:33:31 »

У каждого ребенка есть свой любимый мультик. Предлагаю в этой темке поделиться, кто-какие мульты любит смотреть и как менялись любови ребенка с возрастом
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 11 Январь 2010, 17:55:42 »

с 3 лет Том и Джерри трёхчасовая видеокассета крутилась каждый день..

у сестры мужа на ура шли Лунтики
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Январь 2010, 18:41:47 »

Наш хитлист:
1.Даша следопыт
2.Шрек, все части
3.Смешарики
4.Феи
5.Крокодил Гена и его друзья.
6.Вини пух.
7.Простоквашино.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
AniutaMama
Гость
« Ответ #29 : 11 Январь 2010, 19:09:15 »

Мой ещё мультиклов не смотрит, а вот мои племяшки (им сейчас по 4 годика) просто фанатеют от Фей и от Барби (не знаю, что это за мультики, но им оч нравятся) Веселый
Записан
Страниц  : 2 3 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.