Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 16:51:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 71 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Капризы и истерики  (Прочитано 164196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Февраль 2009, 15:06:32 »

Цитировать
какие мы оказывается ужасные родители, у нас ре орет разрывается, а нам плевать, я сижу развлекаюсь в компе, а папа сидит спокойно телек смотрит
тоже иногда встречаюсь с такими ситуациями - ребенок на улице начинает капризничать, напрашивается на игнор в воспитательных целях, а тут какая-нибудь бабуля или "добрая" соседка начинает его жалеть и маму с папой стыдить  Злой
не обращайте внимания на не очень умных соседок - это Ваш ребенок, Вы знаете чего добиваетесь, и если никто не будет мешать - обязательно добьетесь  Улыбка
И вообще, может я чего не понимаю, я тоже жила в общаге Грустный, но никто ко мне в комнату зайти без моего приглашения не мог... Чего она-то приперлась?  Злой
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Февраль 2009, 15:06:59 »

Гедовна, про то, что мы припераемся, когда захотим-отдельная тема. Нет, она, конечно стучит в дверь, только не ждет пока ей откроют или приглосят, сразу после стука и заходит Злой. И бесполезно намекать на безтактность. Я обычно уже на ключ закрываю, а тут забыла.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Февраль 2009, 15:23:44 »

На биллирубин берут из вены. НО при нормально квалификации лаборанта, можно сделать биллирубин и из крови из пальца (просто больше взять надо).

А по поводу "умных" воспитателй.... Что значит "к нам залетает соседка", может ей надо разъяснить где дверь находится? На улице как-то ни разу не было, чтобы мы устраивали ТАКИЕ истерики... Дома с бабушкой после одной демонстрации игнора истерик, бабушки поняли его пользу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 15:33:36 »

Valeryia, да разъяснила, конечно, но с такими людьми ругаться(а по другому она не понимает)себе дороже. Она все равно ничего не поймет. Интелектом не перегружена,хоть и имеет высшее образование
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2009, 16:27:27 »

seula, у нас так бабушка(свекровь) лезть любит...(Слава Алаху, что мы не вместе живем Смеющийся)...вообщем начинает кидаться и защищать, поднимать с пола , орущую Алену...ну и т.д. Однажды я не выдержала и просто сказала ей , что я Вас очень уважаю, но взгляды на воспитание у нас разные, будь те добры не вмешивайтесь в наши дела, при этом муж меня поддержал и выставил ее из кухни. Все с тех пор как отрезало, никогда не лезит и не воспитывает! Посторонему человеку я бы наверное вообще нагрубила, так бы и сказала -иди ка своими детками займись.


А мы вчера сново салон красоты с Аленушкой посетили...ей так понравилось, что назад все рвалась, и на четвереньках по ступенькам карабкалась! Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Февраль 2009, 17:40:42 »

И я про бабушку Смеющийся. Сейчас звонит мне свекровь и в процессе разговора Ульяна начинает орать(не любит она, когда на нее внимание не обращают), я ноль реакции, а наша бабушка в панике:"Ну все потом дорасскажу, бери скорее Ульку, а то нервничает!" Смеющийся 
А я потом с ре справиться не могу, бабушка частенько берет
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 17:43:54 »

seula, не надо переживать: у меня Вадик в магазине всегда орет :"Мама, хлеба, хлеба!". И вокруг все сразу смотрят с укором. Что люди в этот момент обо мне и муже думают. Если хлеба не дашь, то может кричать до дому. Ну, что с ним сделаешь, если он любит хлеб и макароны до одуриНепонимающий?? всем не объяснишь....
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Февраль 2009, 17:48:10 »

Девочки, так весь прикол в том, эта соседка выполняет все прихоти своего ре, лишь бы не орала, при этом практически никак в плане развития ре не занимается.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Февраль 2009, 17:48:53 »

murkina, ну, что Вы за мамаша, такая, хлеба ребенку не купите! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Февраль 2009, 00:07:51 »

читаю тут про истерики и удивляюсь-радуюсь
Или у меня просто сын такой, или время не пришло, или умею его переключить-успокоить или, если это не принципиально, то даю то, что он хочет... Причем я не считаю, что много позволяю своему сыну.

Внимание. Вполне понимаю ребенка, требующего к себе внимания. Кто-то писал, что ребенку надо уделять хотя бы 10-15 минут (полноценно) каждый час. Конечно, здесь могут быть поправки на время дня и т.д., но это на мой взгляд работает. (скажу сразу у меня так получается не всегда) Т.е. лучше это время действительно уделить ребенку, а потом он сам себя займет, чем целый час отбиваться от него. Вот гостила у меня сестра пару дней. Она почти все время играла с Игорем, а когда уходила, то сын так спокойно сам с собой игрался, что я удивлялась и не знала, чем уже мне заняться. Это я написала в подтверждение той теории.
Только сразу хочу сказать: я никого не имела ввиду, пишу без всяких подтекстов, никого не хотела обидеть. 

И вопрос. К родителям, у которых дети падают на пол и т.д. (при истерике). Они до этого сами додумались? Я серьезно спрашиваю. Знаю пример, когда ребенок "набрался" этого от своего друга.

P.S.давно хотела завести тему про истерики, но, думаю, ничем хорошим это не закончится...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Февраль 2009, 00:20:50 »

Lily, у нас истерик в полном смысле не бывает, но ОЧЕНЬ РЕДКО бывает, что не могу переключить. Вот нужна ему та фиговина, и хоть тресни ему ничего больше не надо.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Февраль 2009, 00:34:04 »

Вот нужна ему та фиговина, и хоть тресни ему ничего больше не надо.
Вот вот у нас по этому поводу крики и истерики, а по поводу пола еще не ложится, но мало до этого осталось. В замешательстве
Записан
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Февраль 2009, 00:36:13 »

Хочу рассказать о себе:
У моей мамы взгляд особенный - его достаточно, чтоб без слов и крика сказать многое. Поэтому ей достаточно было глянуть и любые попытки истериковать присекались.

Но где-то около 2,5-3,5 (не помню  Подмигивающий ) я устроила в магазе скандал, мама выждала, когда это все закончится, попыталась объяснить, что так делать нельзя и сказала, что если еще раз это повторится, то они набьют меня ремешком  Шокирован
Через некоторое время истерика повторилась , ну и что (раз сказал - надо делать - закон воспитания) пришли домой, мама - типа помнишь, что я говорила, снимай штанишки.
В итоге мама говорит, что ушла в другую комнату - не могла все это слышать и видеть, экзекуцию проводил папа, говорит визжала и извивалась я как поросенок перед казнью, 2 раза шлепнул ремешком и все.
Зато после этого - само смирение  Смеющийся

(я им до сих пор этот случай вспоминаю, типа психологическая травма детства  Смеющийся
хотя признаюсь это был единственный раз когда меня били, а брата вообще не разу)
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Февраль 2009, 01:05:40 »

И вопрос. К родителям, у которых дети падают на пол и т.д. (при истерике). Они до этого сами додумались? Я серьезно спрашиваю. Знаю пример, когда ребенок "набрался" этого от своего друга.

У нас было такое один раз (потому что мама, видите ли, пошла в туалет, дверь была открыта), вот она под дверью и развалилась с криком. У меня был шок, благо такого больше не повторялось.
Я к тому, что этого она ни у кого не видела. Как вы пишите, сама додумалась.

я им до сих пор этот случай вспоминаю, типа психологическая травма детства  Смеющийся

моего мужа в детстве лупили, а он ржал  Смеющийся но это у него "особенность" такая
ему даже сейчас укол в мягкое место сделать невозможно, у него истерический припадок начинается  Смеющийся
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Февраль 2009, 01:16:51 »

Lily, у нас истерик в полном смысле не бывает, но ОЧЕНЬ РЕДКО бывает, что не могу переключить. Вот нужна ему та фиговина, и хоть тресни ему ничего больше не надо.
а дать нельзя?  Подмигивающий

Был у нас период помешательства на мыльных пузырях: когда сын видел баночку с ними, то все, НАДО! иначе слезы-крики - не успокоить. Ну что мне трудно попускать ему пузыри? Нет. Зато ребенок и мама спокойны.  Улыбка Хотя пару раз, когда я была занята, и от этого мне удалось его отвлечь.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Февраль 2009, 01:20:12 »

Свекровь рассказывала как лечила истерики у мужа. Истерика с паданием была один раз. Упал. Орет. Колотит ногами. Свекровь посмотрела: "Успокоишься - я в зале". Не прошло и 3х минут как ре пришел к ней с улыбкой и без следа слез.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 25 Февраль 2009, 10:04:45 »

про истерики - этого я тоже бояться стала. вчера на короне были (купили новое кресло, ура! Крутой) так нашему чуду все и сразу надо и потрогать и рассмотреть. носили, в основном, на руках, т.к. самостоятельное передвижение, понятно, медленное. так вот если не дашь потрогать что-то, не поднесешь, куда пальчиком тыкает. беда. такой саунд выдает. мы вроде держимся с мужем, объясняем, стараемся поменьше реагировать на это, но что дальше будет, боюсь думать. может, это пройдет, когда говорить станет? мы во всем виним бабушку, которая на любой писк (а уж если требовательный возглас!) на ручки - и понеслось, а куда ты хочешь? к шкафчикам - пошли, а где мышка и т.п. а как она его кормит - я ваще ухожу из кухни. мне эта процедура дурдом напоминает. свекровь и на разные голоса разговаривает, и тягает его по всей кухне и сама за ним бегеат с тарелкой. жуть и мрак. этот товарищ у меня после выходных у бабушки ложку просто ненавидит. все разговоры о том, что не надо потокать капризам, надо учиться, чтобы он ждал, умел не криком выражать желания приводят к тому, что: не учите меня воспитывать ребенка, я хорошего сына вырастила и мой сережа так себя не вел. надо, чтобы ребенок не плакал, а не так, как вы, не обращать внимания. вот так. и про сына ее я в общем-то согласна Веселый тут не возражаю, но ведь и мы правы...
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Февраль 2009, 10:17:06 »

Хорошо когда истерика дома, а я наблюдала на рынке как моя крестница визжала Хочу ведерко! Мама ей пыталась объяснить, что у нее дома 4 ведерка, у мамы денюжек нет и все. А она все равно орет, виснет на ней (2,5г.)
Как реагировать?

Забава, может действительно в отдельную темку выделить?
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Февраль 2009, 10:46:28 »

Lily +1
Цитировать
Ну что мне трудно попускать ему пузыри? Нет. Зато ребенок и мама спокойны.


Придерживаюсь такого же мнения  Подмигивающий Если непринципиально - хочешь валяться в снегу, в песке, собирать камушки, прыгать с дивана и другие мелкие шалости - пожалуйста! И прошу окружающих - соседей, бабулек не делать ему замечаний по этому поводу - ну разрешаю я ему похулиганить слегка... Но на дорогу без мамы нельзя! И все тут! Взяла за руку и увела - ори сколько хочешь... И опять же тех же соседок пошлю в лес (тактично). Истерик у нас в классическом виде не бывает в принципе. Капризы и непослушание - да. Но хватает моего взгляда (говорят, убивает наповал  Обеспокоенный) и игнора. Если не понял - говорю, что обиделась. Это действует всегда! Но он у меня уже понятливый и постарше ваших малышат... Истерик, я думаю не бывает, потому что стеснительный - стыдно ему так себя вести  Обеспокоенный
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Февраль 2009, 11:36:45 »

Согласна с Гедовна. Мы, когда себя плохо ведем, тоже включаю полный игнор. Уже знает это и после какой-нибудь бяки идеи и тихонечко играет сам, изредка поглядывая на меня.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Февраль 2009, 16:32:34 »

Вот и я думаю, что не все так однозначно с истериками и нашими взглядами на нее. Во-первых понятие истерики у каждого родителя свое, одно и тоже поведение некоего ре, каждым из нас воспримится по-разному. Для кого-то это будет в пределах нормы, кто-то вообще не обратит внимание, а для кого-то это уже истерика.
Нипример, моя Улька достаточно спокойный и послушный ребенок(нпример, если что-то делает, то смотрит на меня и кивком головки спрашивает можно это делать или нет), но было у нас несколько нестандартных ситуаций,из-за редкости и новизны, которых, я просто не знала как себя правильно повести. Т.к. я не понимала на почве чего они возникли. Вот последний, описанный мною выше, раз мы с мужем списали на проверку границ дозволенного.
Да и истерики, как таковой, не было. Была ситуация, что сидели все на кровати, а рядом полка с игрушками, книжками, ну и всем тем, что положешь. Вот и началось "Дай", а что дать не понятно, перебрали почти всю полку, в итоге непонятные психи и начинает притворяться, что плачет, видит, что не реагируем, начинает плакать по-настоящему, перестанет посмотрит на нашу реакцию и все заново. Вот для меня это уже была истерика.
На счет 10-15 минут в час внимания-так для нас это ничего!!! Любит внимание практически постоянно. Это у меня бывает10-15 минут свободных за пару часов Показывает язык
А вот что такое "плохо себя ведет ребенок" я даже и не знаю( серьезно я не понимаю на примере моей дочери) мне кажется, что все нормально и она,как я уже писала всегда спрашивает можно что-то делать(если она этого раньше не брала, не залезала в этот шкаф и т.д.) или нет.Если скажу -Нельзя, Улька еще раз проверит-" А дествительно ли нельзя" и получив подтверждение, что действительно "НЕльзя", переключается.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Февраль 2009, 19:59:51 »

а мы прошли через рЯд истерик. причем начались они довольно рано. да, бросался на пол, особенно охотно в магазине и других людных местах. не по причине что-то купить, а потому, что не хотел в корзине ездить, хотел что-то переставлять, обратить на себя внимание и тд. да, мне сложно ходить по пятам и собирать, да, мне тяжело носить. и потому, что когда ре орет, то сразу получает подарки от тети на кассе, в разных отделах, улыбки и добрые слова бабушек и замечания маме. игнорировала, оттаскивала в менее людное место и разрешала выораться. не знаю, кто что обо мне думал. но с проблемой мы справились, даже научились договариваться.
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Февраль 2009, 00:13:20 »

У меня ребенок всегда как ангел, когда гости приходят или родственники, а когда мы наедине все наоборот. Плачущий
Ну вот сегодня продолжение.
Встали мы утром наверно не с той ноги, потому что ни во что играть  вместе не хотели, переодеваться не хотели, есть не хотели только нытьё до 12-00. Потом я все таки решила еще раз её покормить, принесла тарелочку с кашей и ложечку. Так как у нас нет детского стульчика мы кушаем на кровати , я её сажу и кушаем. Но последнее время я ношусь по всей квартире с тарелкой (меня это уже начинает подбешивать). А сегодня она смирно села и выхвалита ложку и начала всю кашу разбрасывать по квартире и кровати, ладно в рот пытаться её положить- ан нет разбросать и поковырять ложкой интересней.

Я разозлилась и вообще забрала все , так как попыталась ей дать кашу другой ложкой, так она так руками размахалась с криками, что вообще я подумала все ли у нее в порядке с психикой. Потом поорала 30 минут, потом стала умолять дать ей грудь, через некоторое время я сдалась. Потом сон 1,5 часа.

 А проснувшись Настя была такой милой девочкой-ну так бы всегда, цены б ей не было.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 26 Февраль 2009, 00:32:32 »

С ложечкой я не бегаю, но как только начинает мается дурью с едой (размазывать, разбрасывать и т.д.) сразу забираю еду. Орет (именно орет, а не плачет). Бывает отвлекается чем-то бывает - нет. Но концерт обычно недолгий.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Февраль 2009, 00:39:18 »

Valeryia, а вы в стульчике кормите, да? я вот думаю может нам стульчик купить, она хоть убегать от меня не будет, или мы уже забольшие для стульчика? А еду потом снова предлагаете, когда истерить заканчивает, ест нормально?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #55 : 26 Февраль 2009, 01:00:50 »

Valeryia, а вы в стульчике кормите, да? я вот думаю может нам стульчик купить, она хоть убегать от меня не будет, или мы уже забольшие для стульчика? А еду потом снова предлагаете, когда истерить заканчивает, ест нормально?

Клрмимся с первого дня только в стульчике. Стульчик, по крайне мере наш, достаточно просторный, хотя мы не худосочные. Слава Богу, мы начинаем баловаться с едой, когда еда уже почти все съедено, поэтому не предлагаю еду, т.к. предполагаю, что уже наелся.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Alara
Люблю свой город!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +175/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 884


Мечтать - значит верить!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 26 Февраль 2009, 02:35:05 »

lina_ru, а зачем вы ее кормите на кровати? а на коленях у себя, сидя на кухне за столом (если нет стульчика)? Мы первое время так кормились, потом купили стульчик.

seula, у нас такое тоже бывает, станет возле шкафа, руки вверх и ноет "на" (это на его китайском "дай!"). тоже перебираю - все не то. а пару раз поднимала его на уровень полки - сам брал что ему надо Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Февраль 2009, 11:36:06 »


seula, у нас такое тоже бывает, станет возле шкафа, руки вверх и ноет "на" (это на его китайском "дай!").

О! Так мы тоже на том же китайском разговариваем Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Февраль 2009, 11:44:33 »

или мы уже забольшие для стульчика?

есть стульчики перестраивающиеся, до 3х лет, а некоторые и до 6. мы сначала купили забольшой (этот до 6 лет), а в 11 месяцев чикко. без стула тоже никогда не ели. бывает сейчас, что за своими столиком и стульчиком ест.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Февраль 2009, 14:57:14 »

Мы кушаем только в стульчике! Теперь, когда захочет кушать, сама подходит и трясет стульчик Веселый
На счет полки... Да поднимали мы ее, это у нас нормальная практика.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Страниц  : 1 3 4 ... 71 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 20.