Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 20:01:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Обсуждение работы милиции

Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение работы милиции  (Прочитано 37655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 09 Ноябрь 2009, 22:09:06 »

Милиция - это не политический орган. И все политические вопросы прошу задавать политикам. Милиция - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган.
Записан

ICEBERG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ ЦЕНТРА И НЕТ КРАЕВ...

Просмотр профиля
« Ответ #331 : 09 Ноябрь 2009, 22:13:37 »

Мне, например, вообще не нравится общественная система, существующая на планете. Не нравится глубокая пропасть между странами "1-го" и "3-го" мира, истощение природных ресурсов, управление мировыми финансами кучкой кланов, не нравится великорусский шовинизм и европейский нео-фашизм, не нравятся сомалийские пираты и уровень вич-инфицированных в странах Африки. Не нравятся пережитки советской системы в экономике страны (это отдельная большая тема). Да и к Лукашенко, до последнего времени, я относился крайне негативно, повторюсь....
НО! Фокусироваться на том, что мне не нравится - это проигрышная для меня позиция. Я не хочу идти по пути лузера. Это значит - я ищу то ,что хорошо вокруг меня. И в тех явлениях и фактах, которые в части мне могут не нравится, я ищу, и нахожу, то, что может быть для меня приемлемо. Я ищу, и ожидаю изменений к лучшему, в том, что мне не нравится. И эти изменения происходят. Многие вещи и явления становятся лучше. Наша страна ощутимо становится лучше (при множестве позиций, к которым остаются серьезные претензии). Но я хочу быть "in the top" в этом социуме, не ради самоудовлетворения этим фактом, а ради свободы выбора образа жизни. По-этому, я выбираю здесь то, что хорошо, и что становится лучше. И в милиции предпочитаю воспринимать, и аппелировать в контактах с ней, к ее лучшей стороне. Соответственно, я получаю тот отзыв, который я хочу воспринимать ("хорошая милиция"). Так что ,механизм простой Улыбка Мы имеем то, к чему взываем... Или, "за что боролись, на то и напоролись".... Подмигивающий
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #332 : 09 Ноябрь 2009, 22:29:10 »

Милиция - это не политический орган. И все политические вопросы прошу задавать политикам. Милиция - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган.

Когда Вам прикажут на демонстрации бить (а то и стрелять) в демонстрантов Вы тоже так отвечать будете? Стивен, ответьте честно. И я обещаю - больше вас донимать не буду.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2009, 22:54:41 от GO » Записан
see&feel
Гродненец
**

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Сообщений: 221

Warup, Warup

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 09 Ноябрь 2009, 23:15:06 »

Когда Вам прикажут на демонстрации бить (а то и стрелять) в демонстрантов Вы тоже так отвечать будете? Стивен, ответьте честно. И я обещаю - больше вас донимать не буду.

Прежде чем ответить на вопрос, советую товарищу Стивену подумать о том, что здесь не только милиционеры пишут, но и еще товарищи комитетчики читают
Записан

Чистосердечное признание облегчает работу следователя и удлиняет срок
den_0910
Гость
« Ответ #334 : 09 Ноябрь 2009, 23:53:31 »

о боже, мы пропали!  Смеющийся
Записан
ICEBERG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ ЦЕНТРА И НЕТ КРАЕВ...

Просмотр профиля
« Ответ #335 : 10 Ноябрь 2009, 14:31:07 »

Все не так уж страшно... По крайней мере, после прочтения адекватных авторов, типа Солженицина, осознаешь глубину той пропасти, из которой наша страна вылезла (еще может и не до конца), двадцать лет назад, когда действительно, сказанное слово могло стоить жизни, или в лучшем случае, поломанной судьбы....  То совсем у нас сейчас все гламурно - и с милицией, и с КГБ.... Думаете, у них такая веселая работа? На психику давит так, что нам с вами, вальяжным гражданам, и не снилось... По-этому, считаю, сохранять достоинство, работая в такой системе - это уже достижение...
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #336 : 10 Ноябрь 2009, 14:39:06 »

так мы тут про милицию, а не про кейджиби   Улыбка

Цитата: Stiven
Уж если на форуме в нескольких разделах обсуждают работу милиции, то я попытаюсь объединить все в одной теме. Высказывайте свои жалобы, предложения и пожелания по работе милиции.

так что вот!
Записан
see&feel
Гродненец
**

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Сообщений: 221

Warup, Warup

Просмотр профиля
« Ответ #337 : 10 Ноябрь 2009, 14:48:12 »

Все не так уж страшно... По крайней мере, после прочтения адекватных авторов, типа Солженицина, осознаешь глубину той пропасти, из которой наша страна вылезла (еще может и не до конца), двадцать лет назад, когда действительно, сказанное слово могло стоить жизни, или в лучшем случае, поломанной судьбы....  То совсем у нас сейчас все гламурно - и с милицией, и с КГБ.... Думаете, у них такая веселая работа? На психику давит так, что нам с вами, вальяжным гражданам, и не снилось... По-этому, считаю, сохранять достоинство, работая в такой системе - это уже достижение...

У внутренних органов появился свой PR отдел. Вааще крута  Смеющийся
Записан

Чистосердечное признание облегчает работу следователя и удлиняет срок
den_0910
Гость
« Ответ #338 : 10 Ноябрь 2009, 14:58:33 »

Цитата: see&feel
У внутренних органов появился свой PR отдел. Вааще крута  Смеющийся

ты сока никоф знаешь!?!  Смеющийся
Записан
see&feel
Гродненец
**

Репутация: +14/-4
Offline Offline

Сообщений: 221

Warup, Warup

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 10 Ноябрь 2009, 15:20:35 »

ты сока никоф знаешь!?!  Смеющийся
не считал
Все не так уж страшно... По крайней мере, после прочтения адекватных авторов, типа Солженицина, осознаешь глубину той пропасти, из которой наша страна вылезла (еще может и не до конца), двадцать лет назад, когда действительно, сказанное слово могло стоить жизни, или в лучшем случае, поломанной судьбы....  То совсем у нас сейчас все гламурно - и с милицией, и с КГБ.... Думаете, у них такая веселая работа? На психику давит так, что нам с вами, вальяжным гражданам, и не снилось... По-этому, считаю, сохранять достоинство, работая в такой системе - это уже достижение...

Ага в любой нормальной стране достоиноство у сотрудника полиции это норма а у нас достижение. Ну что тут скажешь?! Где живем?! Республика Гондурас...
Вы это того, попросите что бы ваш начальник на работе методичку выдал вам какую-нибудь посвежее. Та в которой про Солженицина эта вообще прошлогодняя
Записан

Чистосердечное признание облегчает работу следователя и удлиняет срок
ICEBERG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ ЦЕНТРА И НЕТ КРАЕВ...

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 10 Ноябрь 2009, 17:56:39 »

 Смеющийсяя сам себе начальник
а в Гондурасе, что, бывали? Подмигивающий

Добавлено: 10 Ноябрь 2009, 18:23:01
А по поводу ников и PR-отдела.... Простой пример - в сети все горазды на ментов гнать, такие они да эдакие... А как на дискотеке кренделей наваляют, и нос сломают - пожалуй, именно к ним, негодяям, побежишь спасаться.... Не в обиду сказано Веселый
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2009, 18:23:01 от ICEBERG » Записан
lenin
Гость
« Ответ #341 : 10 Ноябрь 2009, 19:16:07 »

Милиция - это не политический орган. И все политические вопросы прошу задавать политикам. Милиция - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган.
хорошо, что хоть не ПОЛОВОЙ Подмигивающий
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #342 : 10 Ноябрь 2009, 19:20:50 »

Цитата: ICEBERG
именно к ним, негодяям, побежишь спасаться....

а если чё, то к вам можно?
Записан
ICEBERG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 302


У ВСЕЛЕННОЙ НЕТ ЦЕНТРА И НЕТ КРАЕВ...

Просмотр профиля
« Ответ #343 : 10 Ноябрь 2009, 19:58:03 »

я лично благотворительностью не занимаюсь Смеющийся
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #344 : 11 Ноябрь 2009, 21:48:42 »

Милиция - это не политический орган. И все политические вопросы прошу задавать политикам. Милиция - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган.

Когда Вам прикажут на демонстрации бить (а то и стрелять) в демонстрантов Вы тоже так отвечать будете? Стивен, ответьте честно. И я обещаю - больше вас донимать не буду.

Да. Я буду стрелять в людей (демонстрантов), если мне прикажут. Но только в том случае, если этот приказ будет исходить не ниже, чем от начальника УВД и если этот приказ я посчитаю правомерным. А правомерным я его посчитаю только в том случае, если эти самые демонстранты сами вооружены огнестрельным оружием (гранатами, взрывчаткой и т.п.), применяют его и угрожают моей жизни.
Если же люди вооружены только транспорантами о том, что им не нравится та власть, которая сейчас существует, то стрелять я не буду.

Кстати я имею право на неисполнение приказа, который я посчитаю преступным. Так что перед тем, как что-то исполнять - нужно подумать, стоит ли этот приказ исполнять.
Записан

кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 11 Ноябрь 2009, 22:16:11 »

Спасибо за честный ответ. Ушел.
Записан
Mag1412
Гость
« Ответ #346 : 18 Ноябрь 2009, 23:35:48 »

я лично благотворительностью не занимаюсь
Жалко. ТОлько состродание делает нас людьми.

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 23:35:48
я лично благотворительностью не занимаюсь
Жалко. ТОлько состродание делает нас людьми.

Добавлено: 18 Ноябрь 2009, 23:36:44
Блин, сорри за четыре поста
Записан
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #347 : 26 Ноябрь 2009, 22:29:59 »

На массовых мероприятиях проводятся не обыски, а досмотры, что является абсолютно законно.

Как обыск не называй, хоть добровольным досмотром - он все равно обыск. А установку рамок детекторов на площади возле костела и дибильного экрана во время любого гулянья - вообще считаю поблным бредом. Под маской и предлогом борьбы с терроризмом вообще граждан скоро заставят голыми ходить - так будет видно кто и где оружие прячет  Смеющийся

Нормальные люди, после того, как на все гулянки и праздники стало нужно проходить через личный обыск - предпочли "положить половой орган" на все гулянья и отдыхают цивилизованно и вдали от загонов для стада.

Добавлено: 26 Ноябрь 2009, 22:35:43
Прежде чем ответить на вопрос, советую товарищу Стивену подумать о том, что здесь не только милиционеры пишут, но и еще товарищи комитетчики читают

Хотя сказать сложно, но те комитетчики, которые встречались в гродно - были или откровенными тупицами и крысами, либо такой тип "голова-член (когда не спит - стоит). Поэтому сложно предположить, что дибилы способны на нормальную работу, думается, что в гродно их большая часть и читать не умеет.  Плачущий

Добавлено: 26 Ноябрь 2009, 22:39:14
так мы тут про милицию, а не про кейджиби   Улыбка
так что вот!

Поржал. Это в америкосии - "кейджиби", а в Белорусии, точнее в Гродно - кагбэ работающие. Вот бесят меня бездельники, лучше бы наркотраферов ловили, чем дурью маялись, сидя на форумах с умным видом за окладец и ведомственную приличную медицину.

Добавлено: 26 Ноябрь 2009, 22:50:39
Все не так уж страшно... По крайней мере, после прочтения адекватных авторов, типа Солженицина,

Солженицын - адекватный автор? Привяжите меня к стулу и кормите варениками со сметаной трое суток - с какой такой этот дед стал адекватом? Его скорее переморозило в молодые годы и крылья пастыря народов череп жмут.

осознаешь глубину той пропасти, из которой наша страна вылезла (еще может и не до конца)

Какая-то у вас проктологически-гинекологическая терминология... "вылезла не до конца..........." даже боюсь представить - что там в конце то вылезет!  Смеющийся

, двадцать лет назад, когда действительно, сказанное слово могло стоить жизни, или в лучшем случае, поломанной судьбы.... 

Я делаю вывод: товагищ - раньше ты умел говорить и часто матерился - тебя били, сейчас ты сидишь в кресле с прикушенным языком и тебе хорошо - молчащего да не ударят!


То совсем у нас сейчас все гламурно - и с милицией, и с КГБ....

Брат, не надо о гламуре! У нас и так за этот год чего только с этой милицией не произошло - то сотрудники вешаются, то в сортире оружие табельное теряют, то удостоверения сеют в центре города, а ты еще и гламур приплетаешь!!!!! Упаси нас от гламурного мента - что это будет??? Розовая дубинка, ботинки со стразами и камуфляж с разрезом?Непонимающий? Я тогда лучше в Китай подамся - там за такое до сих пор вешают.

Думаете, у них такая веселая работа?

Ага. Смеются аж до слёз. Или ты или тебя, причем как в чехарде - поочереди! Только последний стоит у стены в темноте и перепрыгивающий этого не видит....

На психику давит так, что нам с вами, вальяжным гражданам, и не снилось... По-этому, считаю, сохранять достоинство, работая в такой системе - это уже достижение...
Сами выбрали себе такое. Зато власть есть и возможность поиздеваться, прикрываясь мундиром. Хотя найдется некоторое количество "сотрудников" у каждого гражданского, которых бы клювом-то да об бордюр и так до синего визга. За что - причитается. За гадости, что людям делают. Не все, конечно, но как-то много таких стало!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2009, 22:50:39 от estet Kremation » Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #348 : 27 Ноябрь 2009, 18:43:15 »

http://www.federalpost.ru/russia/issue_32520.html Смеющийся Поржал...прикиньте, если бы у нас такое учудили
Записан


lenin
Гость
« Ответ #349 : 28 Ноябрь 2009, 10:55:16 »

мне хочется посмотреть чем это закончится в россии.
 - ААА, он хочет на меня напасть! - кричал новый русский расстреливая из калаша мусора.
Записан
den_0910
Гость
« Ответ #350 : 28 Ноябрь 2009, 11:10:33 »

Цитата: den Улыбка от 10 Ноября 2009, 13:39:06
так мы тут про милицию, а не про кейджиби   
так что вот!
Поржал. Это в америкосии - "кейджиби", а в Белорусии, точнее в Гродно - кагбэ работающие. Вот бесят меня бездельники, лучше бы наркотраферов ловили, чем дурью маялись, сидя на форумах с умным видом за окладец и ведомственную приличную медицину.


Что ты хотел сказать? и с чего ты поржал?
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #351 : 30 Ноябрь 2009, 16:26:34 »

Да это вообще слова. Вроде так, а потом будут задерживать кого-то, не нападать, а именно задерживать. тот посчитает это нападением. а потом пройдет как сопротивление работникам милиции. Пункт по ответсвенности за сопротивление работникам малиции еще не отменяли.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #352 : 04 Декабрь 2009, 16:36:05 »

Да. Я буду стрелять в людей (демонстрантов), если мне прикажут.

А если среди демонстрантов окажется кто-нибудь из твоих родственников,случайно окажется,
и ты даже знать об этом не будешь, но когда узнаешь, что, - напишешь рапорт начальнику или застрелишься??
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 04 Декабрь 2009, 16:41:45 »

А если среди демонстрантов окажется кто-нибудь из твоих родственников,случайно окажется,
и ты даже знать об этом не будешь, но когда узнаешь, что, - напишешь рапорт начальнику или застрелишься??

Ну что, в тупике, да? Тебя не Паша звать? (Морозов)?

А вот перебегал бы ОН с листиком бумаги..... А ты подумал бы, что  с листовкой... стрельнул бы?

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 04 Декабрь 2009, 21:37:11 »

Да. Я буду стрелять в людей (демонстрантов), если мне прикажут.

А если среди демонстрантов окажется кто-нибудь из твоих родственников,случайно окажется,
и ты даже знать об этом не будешь, но когда узнаешь, что, - напишешь рапорт начальнику или застрелишься??


А если бы бабке член между ног, то была бы она дедкой...
А если в 2012 году мы все умрем...
А если меня завтра машина собьет...

Наша жизнь состоит из случайностей. Так что все, что ни происходит, все должно случиться.
Записан

new_view
Почетный гродненец
*****

Репутация: +134/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1705


ДаблПапа

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #355 : 05 Декабрь 2009, 02:08:36 »

Только что-то много из органов , в свое время "курирующих" работу ИП и прочих организации, потом сами туда подаются, пяток лет дрючили а теперь коллеги типа, руку там протягивают..... так просто из 10 кого знал  - шестеро уже бизнесмены, со связями уже конечно.....
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #356 : 05 Декабрь 2009, 11:41:47 »

Ну и что? Каждый ищет где теплее.
Записан

den_0910
Гость
« Ответ #357 : 05 Декабрь 2009, 12:21:10 »

на Гаити тепло  Смеющийся либо в админке у столицы  Смеющийся Смеющийся
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 07 Декабрь 2009, 10:39:32 »

Стивен, а ведь ушёл от прямого ответа....
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #359 : 07 Декабрь 2009, 11:46:24 »

Если ты хочешь прочитать на дурацкий вопрос дурацкий ответ, то я напишу...

И если ОН будет перебегать дорогу с листовкой, то я скорее подумаю, что он бежит к тебе, сидящему в кустах и ждущему эту самую бумажку, что бы не читая использовать ее по назначению.  Смеющийся
Записан

Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.