Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:27:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Все о Гродно
(Модераторы: Викторович, V.I.T.A.L.) > Тема:

Обсуждение работы милиции

Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение работы милиции  (Прочитано 37657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« : 30 Апрель 2009, 17:49:41 »

Уж если на форуме в нескольких разделах обсуждают работу милиции, то я попытаюсь объединить все в одной теме.
Высказывайте свои жалобы, предложения и пожелания по работе милиции.
Записан

Кирилчег
U mad, bro?
Мэр города
*****

Репутация: +1718/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9784


Problem?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апрель 2009, 20:07:31 »

Предложения и пожелания? Один неглупый человек сказал: "Ненавижу мусаров и очень уважаю ментов". Я с ним согласен полностью.
Менты - это те люди, которые берегут наш покой. Работники милиции, которые делают своё дело и стараются по возможности делать его качественно. Они достойны всяческого уважения. К счастью, их в органах - громадное большинство.
Мусара - это всякая падаль в погонах. Их процент в органах незначителен, но впечатление о милиции они портят.
Так вот, пожелание: желаю, чтобы вторых в милиции было как можно меньше, а лучше чтобы вообще не было.  Улыбка
Записан

Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2009, 12:33:19 »

Хорошо было бы, но в семье не без урода.
Записан

haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Май 2009, 13:24:12 »

предлагаю обсуждение вести что называеца "ближе к телу",
ато огульные рассуждения как то поднадоели.

мусорок такой то, нарушил закон в отношении меня или такого то гражданина N,координаты
места,время + свой комментарий по этому поводу .

потом ,при определённой корреляции географических координат и фамилий РМ, можно будет
статистически как то это оформить и сделать выводы.

при наличии вопиющих фактов нарушения закона РБ,прав и свобод граждан мона
попробовать ч\з прокуратуру решить эти вопросы по-закону и справедливости.

Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2009, 14:46:47 »

Просьба в теме обойтись без оскорблений.

А по каждому вопросу бюуду пытаться давать свой комментарий (в пределах возможности).
Записан

Zenith
Я б изменил менталитет, но сука совесть: «Нет и нет!»
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2009, 17:59:10 »

Что-то меньше патрулей стало на улице. Что уходит народ на вольные хлеба или в гражданку переоделись? 
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Май 2009, 18:16:05 »

Зато ходят по трое(и с собакой видел иногда) а раньше вроде парами патрулировали.
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2009, 19:01:57 »

По трое ходит наряд из военной части.
Записан

C-L
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Май 2009, 21:16:22 »

1.Многим думаю лень искать по инету,поэтому просьба выложить телефоны прокуратуры,телефоны доверия УСБ и телефон доверия ГУВД (могу ошибаться в формулировках)
2.Правда ли что "Обратиться к гражданину на улице может ТОЛЬКО сотрудник милиции, находящийся ПРИ ИСПОЛНЕНИИ им своих обязанностей, заступивший по приказу на пост или патрулирование именно НА ЭТОМ участке территории города и именно НА ЭТОТ период времени."
Имеется ввиду не во время совершения преступления,а когда просто так подходят патрули к группам отдыхающих.Могу ли я потребовать карту маршрута и смело игнорировать патруль,если "не на своем районе,не в свое время и тп"..
3.Насколько законны обыски проводимые сотрудниками милиции на массовых мероприятиях,концертах,футбольных матчах?
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Май 2009, 23:55:42 »

Телефоны доверия и другие телефоны подразделений УВД можно узнать на сайте УВД Гродненского облисполкома: http://uvd.grodno.by
Телефоны доверия МВД на сайте МВД: http://mvd.gov.by/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=52
Телефоны прокуратур на сайте Генеральной прокуратуры: http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=10003

К Вам может обратиться любой сотрудник милиции вне зависимости от того, находится он при исполнении своих служебных обязанностей или нет. К примеру если я иду в гражданской форме одежды в нерабочее время, то я остаюсь таким же работником милиции, как и в форме. Карты маршрута нет как таковой, приказ о заступлении на службу отдается в устной форме.

На массовых мероприятиях проводятся не обыски, а досмотры, что является абсолютно законно.
Записан

.:кнопыч:.
#DEFINE TRUE
Депутат горсовета
*****

Репутация: +647/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5864


S knopych Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 02 Май 2009, 00:50:49 »

да, стивен прав, досмотры. потому как для обыска понадобилось двое панятых одного пола плюс протокол. и для обыска нужны везкие причины. от досмотра можно отказатся но при этом не попасть на праздник) итого  - принудительный полуобыск. ничего против сего мероприятия не имею потому как это идет на пользу и отсеивается всякое быдло и люди не адекватные.
Записан

© данное мнение одобрено капитанскими погонами Миксона
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Май 2009, 02:44:56 »

А где можно почитать - обыск,досмотр - по букве Непонимающий В замешательстве


P.S Иногда нужное дело ,но делать енто нужно вежливо и с объяснением причины В замешательстве
     У меня был несколько другой опыт  В замешательстве На прзднике города,
      :-*Сам живу в самом центре Целующий

А жаловаться не люблю - предпочитаю решить проблемму на месте  Подмигивающий
Записан
C-L
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Май 2009, 12:28:02 »

К Вам может обратиться любой сотрудник милиции вне зависимости от того, находится он при исполнении своих служебных обязанностей или нет. К примеру если я иду в гражданской форме одежды в нерабочее время, то я остаюсь таким же работником милиции, как и в форме. Карты маршрута нет как таковой, приказ о заступлении на службу отдается в устной форме.
Что-то не нашел я Устав ППСМ в открытых источниках,но насколько я его помню:
не каждый сотрудник милиции в форме:
во-первых, является несущим в этот момент службу и находится при исполнении обязанностей;
во-вторых, имеет в это время право на те или иные действия в отношении граждан, на той или иной территории.
На массовых мероприятиях проводятся не обыски, а досмотры, что является абсолютно законно.
Личный досмотр  может  производиться уполномоченным на то лицом
одного пола с досматриваемым и в присутствии двух  понятых  того  же
пола,   за   исключением   случаев,   когда   невозможно  обеспечить
присутствие понятых (статья 231-1 настоящего Кодекса)
О личном досмотре и досмотре вещей составляется  протокол  либо
делается  соответствующая  запись  в  протоколе  об административном
правонарушении или в протоколе об административном задержании
КоАП РБ.
Как я понимаю,проведение личного досмотра или обыска, тем более на улице является неправомерным, так как не предусмотрено КоАП РБ.Мы ведь не являемся нарушителями.И это уже наше снисхождение к сотруднику милиции,что мы открываем сумки и показываем содержимое карманов,хотя можем смело это игнорировать-по закону) "Исключительный случай" - когда вокруг десятки и сотни людей исключается автоматически. Обыск может быть произведен,только если имеется достаточно данных о том, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества...
Я не юрист и не имею юридического образования,если что)
Записан
.:кнопыч:.
#DEFINE TRUE
Депутат горсовета
*****

Репутация: +647/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5864


S knopych Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Май 2009, 14:45:04 »

К Вам может обратиться любой сотрудник милиции вне зависимости от того, находится он при исполнении своих служебных обязанностей или нет. К примеру если я иду в гражданской форме одежды в нерабочее время, то я остаюсь таким же работником милиции, как и в форме. Карты маршрута нет как таковой, приказ о заступлении на службу отдается в устной форме.
Что-то не нашел я Устав ППСМ в открытых источниках,но насколько я его помню:
не каждый сотрудник милиции в форме:
во-первых, является несущим в этот момент службу и находится при исполнении обязанностей;
во-вторых, имеет в это время право на те или иные действия в отношении граждан, на той или иной территории.
На массовых мероприятиях проводятся не обыски, а досмотры, что является абсолютно законно.
Личный досмотр  может  производиться уполномоченным на то лицом
одного пола с досматриваемым и в присутствии двух  понятых  того  же
пола,   за   исключением   случаев,   когда   невозможно  обеспечить
присутствие понятых (статья 231-1 настоящего Кодекса)
О личном досмотре и досмотре вещей составляется  протокол  либо
делается  соответствующая  запись  в  протоколе  об административном
правонарушении или в протоколе об административном задержании
КоАП РБ.
Как я понимаю,проведение личного досмотра или обыска, тем более на улице является неправомерным, так как не предусмотрено КоАП РБ.Мы ведь не являемся нарушителями.И это уже наше снисхождение к сотруднику милиции,что мы открываем сумки и показываем содержимое карманов,хотя можем смело это игнорировать-по закону) "Исключительный случай" - когда вокруг десятки и сотни людей исключается автоматически. Обыск может быть произведен,только если имеется достаточно данных о том, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества...
Я не юрист и не имею юридического образования,если что)
а они считают что это их снисхождения так как если им не захочется никто из нас не пройдет на праздник. в этом и заключается "культура миліции".
скажу одно. то что должен понять каждый милиционер, мент, мусор и т.д. ВО ВСЕМ МИРЕ И ПОЛИЦИЯ И ГРАЖДАНСКИЙ ОБЫВАТЕЛЬ, ТВЕРДО ЗНАЮТ ЧТО ПОЛИЦИЯ - ДЛЯ ПОМОЩИ А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЕЕ БОЯЛИСЬ.
Цитировать
Я не юрист и не имею юридического образования,если что)
ты абсолютно прав, к сожалению в нашем государстве это должен знать каждый

з.ы. я если чесно после прошлого поста стивена в теме про ментовский безпридел и растрел невинных пьяным ментовским быдлом - в серьез относится к нему не могу. скажу чесно - мне страшно когда такие как стивен "охраняют порядок общества". если так (довели человека) описывать каждого ублюдка в погонах стреляющего в людей которые должны ждать от него помощь - мне страшно жить в таком обществе Грустный
Записан

© данное мнение одобрено капитанскими погонами Миксона
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Май 2009, 15:25:00 »

C-L, ты не прав. В зеконе об ОВД указано, что работник милици имеет права и не указано, при исполнении служебных обязанностей или нет. Бывали случаи, когда я ехал с работы (я работаю в Ленинском РОВД, а живу в Октябрьском районе) и мне на территории Октябрьского района приходилось задерживать наглеца и доставлять его в Октябрьский РОВД для составления протокола. Я был в отпуске в Могилевской области и там было то же самое. Так что милиционер - он на всей террпитории Беларуси милиционер, а не только на каком-то участке местности.

Ты ссылаешься на статью 231-1 КоАП РБ, которой сейчас не существует (с 2007 года действует новый КОАП и ПИКоАП), где дается понятие только обыску. Досмотр регламентируется несколько другими нормативными актами, но я тебя уверяю, что работники милиции могут досматривать любого человека.


.:кнопыч:., я каждый день на работу заступаю с оружием, но что-то за последжние лет 5 - 7 я не припомню случая, что бы кто-то из работников милиции на территории РБ просто от балды застрелил кого-то. Хотя были случаи, когда рбаотники милиции осуждались за убийства и другие преступления (Это я к тому, что в семье не без урода). А вот примеров, когда гражданский человек убивает другого человека можно привести сотни.
Записан

C-L
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Май 2009, 15:56:14 »

Ты ссылаешься на статью 231-1 КоАП РБ, которой сейчас не существует (с 2007 года действует новый КОАП и ПИКоАП), где дается понятие только обыску. Досмотр регламентируется несколько другими нормативными актами, но я тебя уверяю, что работники милиции могут досматривать любого человека.
Да,ошибься.Скинь плизз,если не трудно.
Только я не уверен,что вот так просто ко мне могут подойти и потребовать вывернуть карманы.Жду:)
пс:по поводу "при исполнении или нет",я имею ввиду не задержания или предотвращение преступление,а имеено необоснованные подходы к свободным и законопослушным гражданам.
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Май 2009, 16:44:55 »

Цитировать
а имеено необоснованные подходы к свободным и законопослушным гражданам.

Поверь, что если я подойду к тебе для того что бы проверить документы, то даже если у меня не будет для этого оснований, то я найду их. А в случае необходимости любой работник милиции не только для проверки документов, но и для доставления любого человека в РОВД.

Цитировать
Скинь плизз,если не трудно
Я сам с инета скачивал. Так что Гугл тебе в помощь.

Цитировать
ПОЛИЦИЯ - ДЛЯ ПОМОЩИ А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЕЕ БОЯЛИСЬ
Не тот у нас менталитет для таких фраз. Я не спорю, что подавляющее количество людей в работнике милиции должны видеть помощника, но преступники  и нарушители Закона милиционера должны бояться как огня.

Вот пример: На этаже две квартиры. В одной квартире живет нормальная семья, а в другой семья пьяниц и дебоширов, которые каждый день пьют, устраивают скандалы, приводят к себе домой себеподобных и мочатся прямо на лестничной площадке. Если работник милиции отправляет такую семью в ЛТП, то для них он становится самым страшным врагом, но для соседей он помощник и спаситель.
Записан

Tutanhamon
Настоящий гродненец
****

Репутация: +160/-14
Offline Offline

Сообщений: 837


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Май 2009, 12:22:24 »


Ты ссылаешься на статью 231-1 КоАП РБ, которой сейчас не существует (с 2007 года действует новый КОАП и ПИКоАП), где дается понятие только обыску. Досмотр регламентируется несколько другими нормативными актами, но я тебя уверяю, что работники милиции могут досматривать любого человека.
Да,ошибься.Скинь плизз,если не трудно.
Только я не уверен,что вот так просто ко мне могут подойти и потребовать вывернуть карманы.Жду:)
пс:по поводу "при исполнении или нет",я имею ввиду не задержания или предотвращение преступление,а имеено необоснованные подходы к свободным и законопослушным гражданам.




А у тебя что на лбу написано что ты законопослушный гражданин?
Это для того и делается что бы выявить кто законопослушный а кто нет.
Записан

Закат,рассвет,здесь готов нет!
C-L
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 346

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Май 2009, 18:03:57 »

А у тебя что на лбу написано что ты законопослушный гражданин?
Это для того и делается что бы выявить кто законопослушный а кто нет.
Смеющийся Отвечать чтото на  этот ебанистический бред не хочеться)))
2Stiven,всё что я нашел по досмотру,так же как и в старом КоАП регламентирует,что это ДОБРОВОЛЬНО.
Поверь, что если я подойду к тебе для того что бы проверить документы, то даже если у меня не будет для этого оснований, то я найду их. А в случае необходимости любой работник милиции не только для проверки документов, но и для доставления любого человека в РОВД.
Стивен сам признает,что может беспределить благодаря незнанию законов населенением Улыбка.Я всегда знал,что "достаточные основания" - это домыслы любого гопника с кокардой во лбу,поэтому номер УСБ стоит у меня на быстром вызове.Ой,как они радуются любым нарушениям со стороны акабов.Туда звонить можно даже если на вас неровно посмотрели)) Только будьте при этом уверены,что пойдете до конца!
Записан
Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Май 2009, 18:04:42 »

Цитировать
А у тебя что на лбу написано что ты законопослушный гражданин?
Это для того и делается что бы выявить кто законопослушный а кто нет.

 То, что у меня найдут, скажем, сапожный нож, не делает меня менее законопослушным.
А вот проблем может мне вполне прибавить.
И, если, я иду трезвый, никого не трогаю: хотя подвыпивших жлобов на каждой лавочке.....Задерживай, досматривай--не хочу!
Записан
cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 04 Май 2009, 01:04:50 »


Поверь, что если я подойду к тебе для того что бы проверить документы, то даже если у меня не будет для этого оснований, то я найду их. А в случае необходимости любой работник милиции не только для проверки документов, но и для доставления любого человека в РОВД.


Вот вот.. Как мне сказал мент при последнем задержании:" Если захочу, то найду причины, что бы придраться даже к столбу"
Записан



Тимур
Почетный гродненец
*****

Репутация: +593/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2728

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2009, 08:40:04 »

Кстати, где то слышал, что коль уж сотрудники милиции вас запаковали и для проверки доставили в отделение,то после, если все в порядке, ДОЛЖНЫ вас отвести туда, куда вы следовали ранее.(скажем на поезд опаздывал)Так ли это?
Записан
estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 04 Май 2009, 09:16:12 »

Вопрос: давеча на празднованиях в городе (был в приезде в гродно) обратил внимание на то, что теперь патруль стал какой-то странный: два гения мысли в форме с видом богов и один в гражданском, такой же вальяжный (и это постоянно). Что за нововведение?

А вообще скоро можно будет в этой стране указывать новую "национальность" - милиционер. Ибо так много, что рука инстинктивно тянется за дихлофосом.  Злой
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
☭BiK☭
Депутат горсовета
*****

Репутация: +660/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5170


Мудрец знает все, хитрец - всех!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 04 Май 2009, 10:45:14 »

гы


* 100_0661.jpg (108,23 Кб, 576x768 - просмотрено 1470 раз.)
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Май 2009, 12:24:10 »

Цитировать
2Stiven,всё что я нашел по досмотру,так же как и в старом КоАП регламентирует,что это ДОБРОВОЛЬНО.

Согласен. Добровольно, но в то же время согласно ст. 25 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. №263-З "Об органах внутренних дел Республики Беларусь"

           
     Сотрудники  органов  внутренних дел в целях  выполнения  задач,
возложенных  на органы внутренних дел, в пределах своей  компетенции
имеют право:
   временно   ограничивать  или  запрещать  движение  транспортных
средств  и  пешеходов по дорогам (их отдельным  участкам),  а  также
доступ  граждан на отдельные участки местности и объекты,  обязывать
их   покинуть   определенное  место  для  проведения  процессуальных
действий,  обеспечения общественного порядка, личной и  общественной
безопасности;
  проверять   у   граждан  при  подозрении   в   совершении   ими
преступлений,     административных     правонарушений     документы,
удостоверяющие  их  личность,  а также  документы,  необходимые  для
проверки  соблюдения  ими правил, надзор и контроль  за  выполнением
которых возложены на органы внутренних дел;


Так что не хочешь досматриваться - не попадаешь на массовое мероприятие. А уже если работник милиции подошел к Вам проверить документы, то вот и основание, которое четко прописано в Законе.

Цитировать
Если захочу, то найду причины, что бы придраться даже к столбу
Правильно сказал. А уж если он тебя задерживал, значит причин для этого было хоть отбавляй. А если при ПОСЛЕДНЕМ задержании, значит задерживали тебя и раньше. Из этого следует, что ты - злостный правонарушитель.

Цитировать
Кстати, где то слышал, что коль уж сотрудники милиции вас запаковали и для проверки доставили в отделение,то после, если все в порядке, ДОЛЖНЫ вас отвести туда, куда вы следовали ранее.(скажем на поезд опаздывал)Так ли это?

Нет, это не так. Должны просто отпустить и никто никого завозить туда, откуда взяли не должен.
Записан

cyborg
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1097


прочитай мой ник наоборот

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 06 Май 2009, 14:22:11 »

Stiven, ты так уверен, что полицаи задерживают только совершивших правонарушение? Прям Боги в погонах.
Что касается того случая, то меня 3 часа продержали в отделении, но так и не придумав, в чём конкретно меня обвинить, отпустили, сказав: "Можешь считать это ментовским беспределом!". И это далеко не единичный случай...

Дальше спорить не буду, я прекрасно понимаю в каком государстве я живу.
Записан



Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Май 2009, 14:45:47 »

Цитировать
Что касается того случая, то меня 3 часа продержали в отделении, но так и не придумав, в чём конкретно меня обвинить, отпустили, сказав: "Можешь считать это ментовским беспределом!".

Тебя продержали 3 часа, что допускается Законом. Если есть какие-то претензии, то пиши жалобу в прокуратуру. Кстати, в каком отделении тебя держали? Может быть в ОМ "Девятовка"? Потому что однажды одному пареньку я именно так и сказал. А задержан он был за то, что оказался в ненужное время в ненужном месте (остальная информация ДСП).
Записан

estet Kremation
Гродненец
**

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263


Я видел сферического коня в вакууме!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 06 Май 2009, 15:06:03 »

Цитировать
А задержан он был за то, что оказался в ненужное время в ненужном месте (остальная информация ДСП).

Фразочками типа "остальное для служебного пользования" очень часто и легко прикрываются мерзости и подлости. Человек без моральных принципов и человеческого начала имеет большую возможность извратить данную ему власть на то, чтобы помыкать другими. Учитывая хромой на обе ноги моральный аспект у самогО картофелеголового - остальные будут не лучше, как в пословице "какой поп - такой приход".
Записан

Если на куб смотреть сверху, то будет казаться, что сбоку лучше видно снизу.
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Май 2009, 18:04:19 »

estet Kremation, я твое мнение менять не собираюсь.
Записан

haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Май 2009, 23:49:39 »

2 Stiven : за минус в репу благодарствую конечно  Смеющийся

анализируя  ваши высказывания типа "если я подойду к тебе для того что бы проверить документы, то даже если у меня не будет для этого оснований, то я найду их" можно вас смело сливать  за дискредитацию работников милиции  Смеющийся
ясно,что участкового трогать не будут ,на этот хлеб желающих мало ,но шапку повыше можно было бы скинуть  Подмигивающий

по-поводу устойчивых идеоматических выражений относительно работников милиции смело можете замутить опрос среди форумчан .
уверен ,что результаты будут статистически достоверны и далеко не пользу названия работника милиции как "милиционера"  Смеющийся

но плюс адин палюбому за попытку стать человеком  Смеющийся
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
Страниц  : 2 3 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,242 секунд. Запросов: 19.