Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2024, 05:24:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 214 215 217 218 ... 227 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Все про арендное жилье  (Прочитано 582192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« : 14 Январь 2012, 18:08:08 »

Арендное жилье обсуждаем тут

Минстройархитектуры: арендное жилье в первую очередь достанется нуждающимся


Жилые помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда будут распределяться в первую очередь среди состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Александра Горваля.
Распределение жилья коммерческого использования определено указом №512 «О некоторых вопросах использования государственного жилищного фонда», в котором говорится, что квартиры в арендных домах будут предлагаться по очереди состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по их заявлению. «Из списка нуждающихся человек исключаться пока не будет, но я считаю, что тех, кому дали возможность проживать в доме коммерческого использования, нужно исключать из списка. Ведь там он может прожить всю жизнь, ограничений по времени эксплуатации квартиры в арендном доме нет, а значит решается его жилищный вопрос», — отметил Александр Горваль.
Если среди очередников не будет желающих снимать арендное жилье, тогда в порядке живой очереди оно будет распределяться среди других граждан, сообщил собеседник.

Расчет размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования: постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2014 года № 1297 «О некоторых вопросах предоставления жилых помещений коммерческого использования» установлена базовая ставка платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда в размере 0,2 базовой величины на 1 кв. метр общей площади жилого помещения в месяц.
Решением Гродненского областного исполнительного комитета от 8 июня 2017 г. № 338 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.06.2017, 9/83936) установлен коэффициент, применяемый при определении размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования государственного жилищного фонда, для г. Гродно – 0,6.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2017, 14:21:46 от Ягадка А5 » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #6451 : 20 Июль 2017, 12:40:03 »

конкретно в этих своих высказываниях я имела ввиду комментарии к статье, которую выкинули на S13 и которая тут обсуждалась, и людей, которые эти самые комментарии пишут, ну конечно за исключение адекватных комментариев
Записан
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #6452 : 20 Июль 2017, 12:48:43 »

К сожалению, если заглянуть в коменты s13, то 70% негатива, и не важно какая статья
Публикуя там статью, к этому надо было быть готовыми
А ваше высказывание не далеко от них ушло, извините, как есть...
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6453 : 20 Июль 2017, 13:09:56 »

Нужно просто позвонить сначала, если Дмитрий согласится, он там "герой". А кому звонить я могу сказать.Потом уже письмо можно направить. Да уж, написала автор....
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #6454 : 20 Июль 2017, 13:26:25 »

как общество относится к таким семьям - хуже не придумаешь. То же касается силовиков,


А как  обществу к силовикам относиться? Диферамбы петь?

А стадо баранов может знать что такое дифирамбы?
Общественное сознание на сегодняшний день на таком низком уровне, что людям только и остается как смотреть в чужой огород и подсчитывать, у кого сколько льгот и халявы. И ныть о несправедливости бытия.
Советское еще во всю играет.
И те, кто кричит на форумах и в коментах в первую очередь. Все на Запад смотрят, а умишком-то недоросли.  
Записан
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6455 : 20 Июль 2017, 13:33:13 »

А стадо баранов может знать что такое дифирамбы?
Общественное сознание на сегодняшний день на таком низком уровне, что людям только и остается как смотреть в чужой огород и подсчитывать, у кого сколько льгот и халявы. И ныть о несправедливости бытия.
Советское еще во всю играет.
И те, кто кричит на форумах и в коментах в первую очередь. Все на Запад смотрят, а умишком-то недоросли.

И?Непонимающий делее развитие мысли есть? Я уже высказала предложение - опровержение в той же газете
Записан
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #6456 : 20 Июль 2017, 13:40:53 »

И? делее развитие мысли есть? Я уже высказала предложение - опровержение в той же газете
меня например не особо задело то, что в газете исковеркали слова Дмитрия, так как я изначально не знала что он говорил
но если бы это мои слова подали подобным образом, тогда да, я бы позвонила в администрацию S13
меня больше возмущают все те же комментарии к этой статье
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6457 : 20 Июль 2017, 13:42:39 »

Нужно просто позвонить сначала, если Дмитрий согласится, он там "герой". А кому звонить я могу сказать.Потом уже письмо можно направить. Да уж, написала автор....

Не, я этим заниматься точно не буду -- нет ни желания ни времени на это. Сейчас у меня на повестке другие вопросы. Да и по сути пусть пишут всё, что им заблагорассудится -- бумага (в нашем случае монитор) любые слова стерпит. Для себя я знаю что и кому говорил. Соответственно готов подтвердить эти слова любому.
По поводу комментариев. Согласен, что нужно отменить большинство льгот, а также очередь на жилье -- это пережитки совка. Но пока она (очередь) есть, я хочу воспользоваться правом (на сегодняшний день которого меня необоснованно лишили) использования этой очереди для решения жилищных вопросов. Думаю, глупо было бы отказываться от этого права. Как говорили древние: "С поршивой овцы хоть шерсти клок."  Смеющийся На всякий случай добавлю, что выражение не касается никого лично и общества в целом Смеющийся Подмигивающий
Записан
NLK
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #6458 : 20 Июль 2017, 13:46:13 »

Нужно просто позвонить сначала, если Дмитрий согласится, он там "герой". А кому звонить я могу сказать.Потом уже письмо можно направить. Да уж, написала автор....

Не, я этим заниматься точно не буду -- нет ни желания ни времени на это. Сейчас у меня на повестке другие вопросы. Да и по сути пусть пишут всё, что им заблагорассудится -- бумага (в нашем случае монитор) любые слова стерпит. Для себя я знаю что и кому говорил. Соответственно готов подтвердить эти слова любому.
По поводу комментариев. Согласен, что нужно отменить большинство льгот, а также очередь на жилье -- это пережитки совка. Но пока она (очередь) есть, я хочу воспользоваться правом (на сегодняшний день которого меня необоснованно лишили) использования этой очереди для решения жилищных вопросов. Думаю, глупо было бы отказываться от этого права. Как говорили древние: "С поршивой овцы хоть шерсти клок."  Смеющийся На всякий случай добавлю, что выражение не касается никого лично и общества в целом Смеющийся Подмигивающий
солидарна с вами Улыбка
Записан

не все ли равно хитростью или отвагой победить врага?!
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6459 : 20 Июль 2017, 14:00:55 »

Нужно просто позвонить сначала, если Дмитрий согласится, он там "герой". А кому звонить я могу сказать.Потом уже письмо можно направить. Да уж, написала автор....

Не, я этим заниматься точно не буду -- нет ни желания ни времени на это. Сейчас у меня на повестке другие вопросы. Да и по сути пусть пишут всё, что им заблагорассудится -- бумага (в нашем случае монитор) любые слова стерпит. Для себя я знаю что и кому говорил. Соответственно готов подтвердить эти слова любому.
По поводу комментариев. Согласен, что нужно отменить большинство льгот, а также очередь на жилье -- это пережитки совка. Но пока она (очередь) есть, я хочу воспользоваться правом (на сегодняшний день которого меня необоснованно лишили) использования этой очереди для решения жилищных вопросов. Думаю, глупо было бы отказываться от этого права. Как говорили древние: "С поршивой овцы хоть шерсти клок."   На всякий случай добавлю, что выражение не касается никого лично и общества в целом 
солидарна с вами
Да, согласна. Думала все же потребовать опровержения. Если кто-то согласится со мной - я пойду в газету. Думаю, это было бы справедливо.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #6460 : 20 Июль 2017, 14:35:13 »

Я согласна с тем, что опровержение в данном случае— пустая трата времени, сил и нервов. Кто способен понять суть проблемы людей, арендующих у государства, тот и так понял, а кому не дано понять, тот и опровержение поймет так, как хочет.
Записан
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6461 : 20 Июль 2017, 14:44:40 »

Если вы смотрели комментарии на разных сайтах, то не знаю... нужно хотя бы позвонить в газету и просто сказать, что статья не о том. Там полный негатив в сторону арендников.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #6462 : 20 Июль 2017, 14:44:44 »

Знаете, сейчас далеко не все люди из общежития хотят идти жить в арендное, и для это есть весомые причины!


и это, кстати, правда

Добавлено: 20 Июль 2017, 14:50:18
как общество относится к таким семьям - хуже не придумаешь. То же касается силовиков,


А как  обществу к силовикам относиться? Диферамбы петь?

А стадо баранов может знать что такое дифирамбы?
Общественное сознание на сегодняшний день на таком низком уровне, что людям только и остается как смотреть в чужой огород и подсчитывать, у кого сколько льгот и халявы. И ныть о несправедливости бытия.
Советское еще во всю играет.
И те, кто кричит на форумах и в коментах в первую очередь. Все на Запад смотрят, а умишком-то недоросли. 


а скакого х...а я должен из собственных налогов финансировать различные категории льготников, включая тех же силовиков, которые имеют огромные легальные и нелегальные доходы, которые постояно нарушая конституцию РБ (примеров масса!!!), ущемляя права граждан выслуживается перед режимом Лукашенко? Какого? Мое мнение - никаких льгот никому - ни президенту, ни воякам, ни мусорам, ни гэбью, ни многодетным и т.д. Исключение: инвалиды, и то с оговорками. Поставьте всех в равные условия, дайте возможность работать и зарабатывать. Точка.
Записан
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6463 : 20 Июль 2017, 14:56:31 »

а скакого х...а я должен из собственных налогов финансировать различные категории льготников, включая тех же силовиков, которые имеют огромные легальные и нелегальные доходы, которые постояно нарушая конституцию РБ (примеров масса!!!), ущемляя права граждан выслуживается перед режимом Лукашенко? Какого? Мое мнение - никаких льгот никому - ни президенту, ни воякам, ни мусорам, ни гэбью, ни многодетным и т.д. Исключение: инвалиды, и то с оговорками. Поставьте всех в равные условия, дайте возможность работать и зарабатывать. Точка.
Очень интересная, эмоциональная мысль! Но аренданики льгот и не просят. А просят восстановления в правах. Понятие у вас есть в значении этих слов, или нет? Если вы считаете, что арендники ( как их с недавних пор называют в прессе) пользуются льготами, очень бы хотелось ознакомиться с перечнем этих льгот. Пусть люди узнают, а то так и сидят, не ведают...
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #6464 : 20 Июль 2017, 15:11:03 »

А просят восстановления в правах.


В каких правах?
Записан
elenass
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45

Просмотр профиля
« Ответ #6465 : 20 Июль 2017, 15:16:02 »

с чего вообще сюда приплели силовиков и кто кого кормит, на сколько я тут почитала и поняла, то разговор был о том, что "арендники" выбили у государства понижения арендной платы за жилье, а кого-то задушила жаба по этому поводу, так как они считают что нам эту льготу дали из их личных карманов
и поэтому посыпались гневные комментарии на различных сайтах
Записан
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6466 : 20 Июль 2017, 15:32:36 »

А просят восстановления в правах.


В каких правах?
Это уже очень дохлая дискуссия. Почитайте Конституцию РБ. Будут вопросы - обращайтесь.
Записан
NLK
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #6467 : 20 Июль 2017, 15:33:59 »

ох Epic Fail. ну не мешайте вы мух с котлетами - никакой льготы арендникам не было предоставлено - просто снизили коэффициент. Все! Это не льгота!!! Восстановление прав - это право стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, потому что кого-то сняли с этой очереди, кого-то не сняли и тут, уважаемые, просто изучите законодательство, чтобы не интерпретировать какие-то фразы по-своему. Арендатор не является собственником жилья, договор аренды жилого помещения государственного жилищного фонда является срочным и т.д., поэтому и добиваемся, чтобы восстановили в очереди. Кого-то это устраивает, кого-то нет - никто ни к чему не принуждает, НО! в жизни все может случится - кому-то эта очередь пригодиться, а кому-то  - нет. В данном случае каждый принимает решение самостоятельно - поддержать данную инициативу или нет
Записан

не все ли равно хитростью или отвагой победить врага?!
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #6468 : 20 Июль 2017, 16:10:54 »

Восстановление прав - это право стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий,


И что дает эта очередь? Отвечу сам: более низкий процент по кредиту для строительства жилья, читай - льгота. За чей счет банкет - вопрос риторический....

Добавлено: 20 Июль 2017, 16:12:14
А просят восстановления в правах.


В каких правах?
Это уже очень дохлая дискуссия. Почитайте Конституцию РБ. Будут вопросы - обращайтесь.

Читал. Конституция РБ - бумажка, кторой можно в туалете подтереться, даже оригиналом ( вредакци 1996 год - с особым цинизмом).
Записан
NLK
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #6469 : 20 Июль 2017, 16:12:47 »

и что? но за мой счет банкет проходит уже 11 лет Непонимающий
Записан

не все ли равно хитростью или отвагой победить врага?!
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #6470 : 20 Июль 2017, 16:19:45 »

aleks_aleks[/b
еще" дожить" как говорится надо, до получения квартиры.
Записан

NLK
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #6471 : 20 Июль 2017, 16:21:56 »

aleks_aleks[/b
еще" дожить" как говорится надо, до получения квартиры.

это точно Смеющийся
Записан

не все ли равно хитростью или отвагой победить врага?!
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6472 : 20 Июль 2017, 16:23:52 »

Восстановление прав - это право стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий,


И что дает эта очередь? Отвечу сам: более низкий процент по кредиту для строительства жилья, читай - льгота. За чей счет банкет - вопрос риторический....
Это Вы так прочитали. А я, как экономист, читаю, что это скидка на приобретение жилья. Ведь любое жилье продается с прибылью. Иначе жилстрой и иже с ними давно закрылись бы. Почему я не могу воспользоваться скидкой, если есть возможность? Я уверен, что и Вы покупаете товары на акциях, распродажах и т.д., получается Вы тоже льготник? А чем отличается квартира (товар) от куртки на распродаже? Лишь стоимостью и сроком использования.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #6473 : 20 Июль 2017, 16:45:08 »

aleks_aleks[/b
еще" дожить" как говорится надо, до получения квартиры.


до получения - т очно не доживежь, до приобретения - шансы есть.


Восстановление прав - это право стоять на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий,


И что дает эта очередь? Отвечу сам: более низкий процент по кредиту для строительства жилья, читай - льгота. За чей счет банкет - вопрос риторический....
Это Вы так прочитали. А я, как экономист, читаю, что это скидка на приобретение жилья. Ведь любое жилье продается с прибылью. Иначе жилстрой и иже с ними давно закрылись бы. Почему я не могу воспользоваться скидкой, если есть возможность? Я уверен, что и Вы покупаете товары на акциях, распродажах и т.д., получается Вы тоже льготник? А чем отличается квартира (товар) от куртки на распродаже? Лишь стоимостью и сроком использования.

согласен. Только вот частенько оказывается, что те кто строит за чисто свои деньги, так сказть "не нуждающиеся", оочень сильно переплачивают за собственные квадратные метры, а потом еще и имеют социальных соседей в подъезде/в доме, ибо застройщик обязан часть квартир передавать безвозмездно городским властям. Ставьте всех в равные условия, равные ставки по кредитам, никаких очередей - да ради бога, стройтесь.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6474 : 20 Июль 2017, 17:03:11 »

Так и я о том же -- чтобы все были в равных условиях. Даже, если я буду стоять на очереди, то и тогда я буду строить за свои деньги. В чем проблема? Да, я заплачу меньше банку процентов (прибыль банка уменьшится), но стоимость квартиры же не меняется. Разница лишь в процентах.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #6475 : 20 Июль 2017, 17:26:21 »

Очередь нуждающихся дает право не только на низкий процент, но и на цену квадрата при покупке приемлемую, и льготу по подоходному и право на субсидию. Поэтому, пока очередь не упразднили, смысл стоять в ней есть.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #6476 : 20 Июль 2017, 18:59:58 »

Я вам про Фому, вы мне про Ерему  Epic Fail
Записан
r888
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 127

Просмотр профиля
« Ответ #6477 : 20 Июль 2017, 19:41:00 »

Skar~lett, вы совершенно правы.  и кто бы мог подумать,  что возможность построиться по адекватной цене будет зависеть от от того,  стоишь ли ты в очереди,  или нет.
Записан
fist2000
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 412

S Просмотр профиля Email
« Ответ #6478 : 20 Июль 2017, 19:56:36 »

В общем это долгий и бессмысленный спор. Суть такова -- на сегодняшний день есть возможность урвать, я постараюсь все для этого сделать. Я уверен, что все бы так сделали. Меценатов среди нас нет. Может и прозвучало грубо, но все мы знаем в какой стране живём. Здесь каждый сам за себя. Как в джунглях))
Записан
Романовна
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 251

Просмотр профиля
« Ответ #6479 : 20 Июль 2017, 20:22:11 »

И что дает эта очередь? Отвечу сам: более низкий процент по кредиту для строительства жилья, читай - льгота. За чей счет банкет - вопрос риторический....
Вы зачем вводите в заблуждение людей? Я лично находилась в очереди с 2007 года, никаких льготных предложений и условий не видела. В семье двое детей. Мне уже надоели эти тупые догадки. Так, aleks_aleks, вопрос лично вам - какие льготы мне полагаются? Очень полезно было бы узнать. Буду очень благодарна за ответ. Может, меня обманули? Шокирован

Добавлено: 20 Июль 2017, 19:23:16
и диферамбы пишутся так: дифИрамбы Показывает язык

Добавлено: 20 Июль 2017, 20:27:13
Ах, да, и за мой счет банкет уже 23 года, и кто мне выдаст неустойку, а aleks_aleks?Непонимающий Смеющийся
Записан
r888
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 127

Просмотр профиля
« Ответ #6480 : 20 Июль 2017, 20:32:49 »

Романовна, может быть потому что вас сняли с очереди,  вы и не увидели никаких предложений?
с прошлого года стартовала новая программа для нуждающихся.  видно вы не в теме. ..
советую полистать соседние темы, там все подробно описано. и приятно то, что возможность дали построиться по адекватной цене не только по 13 указу.
тут кричали, что очередь крутилась на трех восьмерках и тд, однако, для тех, у кого есть возможность,  могут использовать ее в свою пользу здесь и сейчас.  
Записан
Страниц  : 1 ... 214 215 217 218 ... 227 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,217 секунд. Запросов: 21.