Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Апрель 2024, 15:34:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Вызвали бы вы консультанта по груд. вскармливанию?

Голосование
Вопрос: Пользовались ли бы вы услугами консультанта по ГВ
А кто это такой? - 4 (2,1%)
Да, если бы возникли проблемы или вопросы - 120 (62,8%)
Да, мы бы вызвали даже, если нет проблем - 20 (10,5%)
Нет, сомневаюсь, что он бы помог - 9 (4,7%)
Нет, мы сами всё знаем и умеем - 18 (9,4%)
Нет, его функции успешно выполняют педиатры - 3 (1,6%)
Возможно - 17 (8,9%)
Всего голосов: 178

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вызвали бы вы консультанта по груд. вскармливанию?  (Прочитано 73258 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 29 Апрель 2007, 01:22:58 »

Консультанты по грудному вскармливанию в Гродно и Гродненской области
http://am-am.info/consult/consultanty-gv-grodno/

______________________________
Хотелось бы услышать мнение, так сказать, независимых экспертов, т.к. в основном клиентами консультантов становятся мамочки из интернета, где направо и налево кричат о пользе грудного вскармливания. А вот нужно ли обществу в целом такая профессия? ИМХО, очень нужна. Но на данный момент хочется увидеть реальное отношение к этому.


Консультант по грудному вскармливанию решает проблемы, связанные с грудным вскармливанием:
• недостаток молока;
• болезненность соска, на нем появились ссадины или трещины;
• наполнение груди, прилив молока; уплотнения или болезненность в груди; лактостаз; мастит, абсцесс; гиперлактация;
• ребенок плохо прибавляет в весе; колики; лактазная недостаточность;
• кормление грудью при болезни матери\ребенка;
• вскармливание недоношенных детей;
• ребенок не берет грудь;
• как перевести ребенка с искусственного вскармливания на исключительно грудное; релактация;
• как организовать кормление, если вы работаете\учитесь;
• вскармливание двойняшек, тройняшек;
• плоские или втянутые соски;
• желтуха грудного ребенка;
• прекращение лактации, отлучение от груди;
• кормление грудью при пороках сердца, заячьей губе, респираторных и других заболеваниях.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 21:38:10 от -Jeanne- » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 19 Апрель 2009, 09:46:03 »

могу сказать что море вопросов возникло в роддоме! честно говоря, я постоянно тревожила Наталью звонками  Обеспокоенный
а потом на первой неделе дома пригласила консультанта домой, очень пригодилось
консультант ответила на все мои вопросы и посмотрела как я прикладываю и психологическая поддержка помогла (что все будет хорошо и я со всем справлюсь)  Улыбка

Эх... если бы могла отмотать время назад, сделела бы тоже самое, связалась бы с Натальей сразу после родов.

+100
больше того, как на теперешний ум, постаралась бы попасть в платную палату в роддоме и пригласила бы консультанта уже туда.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
vika-buka
Волковыск
Почетный гродненец
*****

Репутация: +334/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1489


У меня их трое, у меня - не много...©

Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 14 Ноябрь 2009, 16:56:45 »

оглядываясь назад, я б лучше заплатила, чем мучатся с ре 4 месяца и получить депрессняк... а я пожалела денег... (правда, консультант запросила деньги за время дороги в волковыск и обратноГрустный это еще больше)
Записан

Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 14 Ноябрь 2009, 17:07:51 »

вот. и это не единственныйй случай. а еще сколько об этом и не жалеют, ибо где их взять эти деньги.. это уже, наверное офф, но если бы консультанты сделали цены на свои услуги более доступными, то толку бы было больше..
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 14 Ноябрь 2009, 17:13:37 »

а мне кажется ужасным - консультации по гв за такие деньги - 60 и 50 тыс. - конечно, здоровье ребенка важнее, но просто уверена, что многие себе этого позволить не могут...
а смесь за такие деньги покупать могут позволить?
да, с одной стороны, вроде как дорого за консультацию, но столько же 1 банка смеси стоит....
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 14 Ноябрь 2009, 17:16:41 »

а мне кажется ужасным - консультации по гв за такие деньги - 60 и 50 тыс. - конечно, здоровье ребенка важнее, но просто уверена, что многие себе этого позволить не могут...
а смесь за такие деньги покупать могут позволить?
да, с одной стороны, вроде как дорого за консультацию, но столько же 1 банка смеси стоит....

а гарантии есть? я не уверена, что даже бы здесь народ платил по 15 евро за визит консультанта.. честное слово. и не все смесь за эти деньги покупают - сидят на беллактовской или с талонами на питание.. просто здесь на форуме еще довольно-таки состоятельные мамочки собрались, во дворах на детской площадке другая картина.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 14 Ноябрь 2009, 17:22:11 »

а мне кажется ужасным - консультации по гв за такие деньги - 60 и 50 тыс. - конечно, здоровье ребенка важнее, но просто уверена, что многие себе этого позволить не могут...
а смесь за такие деньги покупать могут позволить?
да, с одной стороны, вроде как дорого за консультацию, но столько же 1 банка смеси стоит....

а гарантии есть? я не уверена, что даже бы здесь народ платил по 15 евро за визит консультанта.. честное слово. и не все смесь за эти деньги покупают - сидят на беллактовской или с талонами на питание.. просто здесь на форуме еще довольно-таки состоятельные мамочки собрались, во дворах на детской площадке другая картина.
я не знаю насчет гарантий. но лучше попробовать, а не жалеть потом об упущенных возможностях. имхо.
я в свое время заплатила 50 тыс за консультацию и ни капельки не жалею об этом. и сейчас заплатила бы, если б понадобилось. и я благодарна Наталье не толкьо за практические советы, хотя и за них конечно, но и за то, что у меня ушло ощущение безвыходности. когда что то не получается, то очень важно верить, что проблемы преодолимы, и даже если что-то пойдет не так, тебе помогут справиться, особенно когда вокруг куча "советчиков", готовых облажать и твое кормление, и твое молоко и т.д.

у меня мало знакомых на ИВ, но большинство из них покупает дорогие смеси вплоть до козьих (по 70 тыс банка, которая уходит за несколько дней)
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14 Ноябрь 2009, 17:26:11 »

Мне тоже кажется, что это дорого. И ,далеко, не все это могут позволить, хорошо если обойдется 1 консультацией. Например, я знаю, "что такое" косультант и чем он реально может помочь, а многие люди и не поймут, за что надо отдавать такие деньги. Может даже первую консультацию можно и подешевле.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Ноябрь 2009, 17:33:57 »

в прошлый раз у меня была консультант - мне ее до сих пор удавить хочется, хотя таскалась к нам домой раз пять.. в этот раз - супер - помогло 2-3 пятиминутных разговора в клинике. за последнюю не платили ничего, а за первую страховка платила бешенные деньги.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 14 Ноябрь 2009, 17:46:45 »

многие люди и не поймут, за что надо отдавать такие деньги.
с этим согласна. будут выбрасывать бешеные деньги на смесь, жаловаться, что мало молока, но и сами усилий никаких прикладывать не будут и "за что платить такие деньги" консультанту не поймут. хотя примерно те же 50 тыс стоит консультация врача в платном центре... но там в каждом втором случае нарываются на 5минутный поверхностный осмотр и "ничего нового не сказал". А консультант все же как минимум час будет с тобой работать...

Добавлено: 14 Ноябрь 2009, 17:48:54
Фифочка
а вы сообщество по ГВ Лялечка знаете? там не задавали свой вопрос? там тож сидят консультанты, может еще чего посоветукют?хотя и там вам скажут в первую очередь гнездоваться...
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Ноябрь 2009, 19:33:57 »

хотя примерно те же 50 тыс стоит консультация врача в платном центре... но там в каждом втором случае нарываются на 5минутный поверхностный осмотр и "ничего нового не сказал". А консультант все же как минимум час будет с тобой работать...


ну, и многие идут в платный центр? и когда, когда уже жареный петух клюнул, с последней стадией онкологии?
о часе работы консультанта.. а много людей в час такие деньги зарабатывают? даже мой муж такой ставки не имеет. а может себе мама - воспитательница, мама-продавец такое позволить или она лучше 5 ползунков на вырост купит? про матерей-одиночек я вообще молчу..
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14 Ноябрь 2009, 22:56:02 »

за последнюю не платили ничего, а за первую страховка платила бешенные деньги.

В очередной раз удивляюсь. Даже это покрывает страховка...

Девочки, цены, конечно не слабые. Но мое мнение, что все дело  отсутствии конкуренции. Я так понимаю, что ни один консультант гарантий не дает. Как по мне, единственное, для чего реально нужен консультант, так это проверить правильное прикладывание и исправить его. А все остальны советы: гнездоваться, кормить по каждому писку и т.д. можно и в теории почитать, ИМХОю
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 14 Ноябрь 2009, 23:01:03 »

за последнюю не платили ничего, а за первую страховка платила бешенные деньги.

В очередной раз удивляюсь. Даже это покрывает страховка...


ну, да, забота о детях типа - и все врачи, и аккушерка с консультантом, но на ограниченное число часов, и лекарства.. ибо знают, что если нужно будет самим платить, то многие на детях сэкономят.. а в Беларуси все богатые - на тебе 15 евро в час..

хотя, всё остальное "необязательное" для детей тут по заоблачным ценам - бассейн, гимнастика и прочее..
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 14 Ноябрь 2009, 23:03:26 »

Цитировать
Как по мне, единственное, для чего реально нужен консультант, так это проверить правильное прикладывание и исправить его.
Консультат это еще и колосальная психологическая поддержка.
Я удивлена, что вызов стоит 60 тыс. Даже для Риги это круто Непонимающий А чек они дают?
У нас все консультации бесплатно. Единственное, если вызываешь консультанта не из своего района, то надо заплатить за бензин. Но у нас так устроена система, что на каждый район по 5 консультантов.
Лицензии мы получаем он мин здравоохранения, учеба платная, но консультации, поддержка, информация - все бесплатно и все ради ГВ и счастливых малышей))
Но, идимо, не везде, система консультирования налажена так, как у нас. Очень жаль  Грустный
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 14 Ноябрь 2009, 23:12:57 »


Девочки, цены, конечно не слабые. Но мое мнение, что все дело  отсутствии конкуренции. Я так понимаю, что ни один консультант гарантий не дает. Как по мне, единственное, для чего реально нужен консультант, так это проверить правильное прикладывание и исправить его. А все остальны советы: гнездоваться, кормить по каждому писку и т.д. можно и в теории почитать, ИМХОю
абсолютна согласна. вот только мне кажется, что даже прикладывание исправить за один раз консультант не сможет. я в свое время тож хотела вызвать, но потом передумала. деньги на мой взгляд большие они берут
Julianne, про чек насмешили  Обеспокоенный угу, чек, вы думаете они зарегистрированы как ИП, и какую-то ответственность несут?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2009, 23:13:18 »

Цитировать
Как по мне, единственное, для чего реально нужен консультант, так это проверить правильное прикладывание и исправить его.
Консультат это еще и колосальная психологическая поддержка.


ага, и поэтому просто необходимо, чтобы мать и консультант "на одной волне" были. этого за одну встречу не поймешь..
Записан
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2009, 23:20:06 »

Цитировать
ага, и поэтому просто необходимо, чтобы мать и консультант "на одной волне" были. этого за одну встречу не поймешь..
На одной волне это просто обязательное условие. Поэтому каждая встреча длится часа 2,5 и встреч надо как мин 3(если случай не сложный).
Цитировать
Julianne, про чек насмешили   угу, чек, вы думаете они зарегистрированы как ИП, и какую-то ответственность несут?
Я не хотела смеяться. Мы в клубе обсуждали этот вопрос - брать ли деньги за консультации. Получается, что ты тратишь свое личное время, свои силы, свое внимание на чужого человека. Но чтобы брать деньги нужно регистрироваться и выписывать чеки + отчитываться перед налоговой. Проще консультировать бесплатно))
А если консульнтант незарегистрирован, да еще и 60000 просит это ужасно  Грустный
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 14 Ноябрь 2009, 23:23:18 »

Цитировать
ага, и поэтому просто необходимо, чтобы мать и консультант "на одной волне" были. этого за одну встречу не поймешь..
На одной волне это просто обязательное условие. Поэтому каждая встреча длится часа 2,5 и встреч надо как мин 3(если случай не сложный).
зачем минимум 3 встречи? Непонимающий у меня к счастью все решилось за одну встречу, плюс несколько звонков
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 14 Ноябрь 2009, 23:28:23 »

Цитировать
зачем минимум 3 встречи?  у меня к счастью все решилось за одну встречу, плюс несколько звонков
Так тоже бывает, но чаще принято, что в первый раз консультат с родителем знакомится, обсуждает проблему, дальше консультат предлает решение проблемы, потом мама работает, если чего-то не получается, то либо по тел, либо при личное встрече, в последний раз встречаются, чтобы убедиться, что все ок и проблема решена  Улыбка
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 15 Ноябрь 2009, 11:40:04 »

Ольга выписывает квитанции, она зарегистрирова.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Ноябрь 2009, 11:42:25 »

Цитировать
ага, и поэтому просто необходимо, чтобы мать и консультант "на одной волне" были. этого за одну встречу не поймешь..
На одной волне это просто обязательное условие. Поэтому каждая встреча длится часа 2,5 и встреч надо как мин 3(если случай не сложный).
зачем минимум 3 встречи? Непонимающий у меня к счастью все решилось за одну встречу, плюс несколько звонков
Люда, была бы у нас возможность пригласить бесплатно, ты бы тоже отказалась?звонила бы?
На мой взгляд, 1 раз-это мало, это только если все хорошо, а мама просто сомневается и тут взгляд со стороны и поддержка профессионала играют чисто психологическую роль, а если практически надо что-то менять-то же прикладывание, то никак в 1 раз не получится уложиться.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #81 : 15 Ноябрь 2009, 12:40:51 »

Цитировать
ага, и поэтому просто необходимо, чтобы мать и консультант "на одной волне" были. этого за одну встречу не поймешь..
На одной волне это просто обязательное условие. Поэтому каждая встреча длится часа 2,5 и встреч надо как мин 3(если случай не сложный).
зачем минимум 3 встречи? Непонимающий у меня к счастью все решилось за одну встречу, плюс несколько звонков
Люда, была бы у нас возможность пригласить бесплатно, ты бы тоже отказалась?звонила бы?
На мой взгляд, 1 раз-это мало, это только если все хорошо, а мама просто сомневается и тут взгляд со стороны и поддержка профессионала играют чисто психологическую роль, а если практически надо что-то менять-то же прикладывание, то никак в 1 раз не получится уложиться.
Таня, от чего отказалась бы? От консультации или от лишних встреч на мой взгляд? От бесплатной консультации не отказалась бы конечно, я думаю, никто бы не отказался. Но если все получилось быстрее, чем 3 встречи, зачем дергать занятого человека зря? 
1 раз мало - это умозрительные заключения или опыт? По моему опыту 1 раза _может_ быть достаточно (подчеркиваю - может, а может и не хватить, тут все зависит конечно).  При этом мы корректировали "режим" прикладываний так скажем, позы кормления и т.д. Ну и психологическая поддержка. Само прикладывание было нормальным.

Добавлено: 15 Ноябрь 2009, 12:42:33
по ходу, опять офтоп попер Улыбка
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 16 Ноябрь 2009, 01:48:17 »

Девочки, я бы, наверное, за такие деньги не вызвала...

Моя одноклассница родила 2 месяца назад, очень хотела кормить сама, но были проблемы с прикладыванием, малыш плохо сосал, и у коллеги были вечные застои... Я советовала вызвать консультанта, но она пошла на консультацию к мамологу в Лоде, там же сделала УЗИ. Консультация 33 тыщи, сколько УЗИ - не помню. Короче, выявили доброкачественную опухоль молочной железы ( никакой это не застой был), греть, горячий душ и тд. все это категорически запрещено ( а человек делал). 2 недели назад прооперировали. Сейчас все нормально вроде, человек поправляется, сначала стала кормить малыша НАНом, но я ей посоветовала проконсультироваться у детского гастроэнтеролога Богомаз. (1я пол.). Так вот, как и мне, эта врач объяснила, что лучше, если уж нет возможности кормить самой, начинать с того же Беллакта, поскольку он изготовлен из молока бел. происхождения, не сможешь ведь до 18 лет импортной пищей кормить, ребенок адаптируется к отечественной продукции (и цена за пачку до 10 тыров).

Хватило бы консультанту по ГВ одной встречи, чтобы определить опухоль?
Дай Бог, а если бы нет?

Я считаю, что проблема решится только тогда, когда о ней задумаются на уровне МинЗдрава и введут ставку консультанта по ГВ при роддомах, детских поликлиниках, жк. Тогда можно будет без проблем прийти и решить все свои вопросы, и ни кто тебе не скажет, как гинеколог в ЖК - что разбираться с кормлением - в ее обязанности не входит.
Цены на здравоохранение должны регулироваться на уровне государства. Если государство платит 199 тыров пособия, значит должно создать такие условия с медицинской точки зрения, чтобы мамам хватало... Только как и у мам, у государства нет денюх на наших деток...

Михалине +1, что все получилось, но ведь не всем так везет!   
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 16 Ноябрь 2009, 11:11:34 »

При этом мы корректировали "режим" прикладываний так скажем, позы кормления и т.д. Ну и психологическая поддержка. Само прикладывание было нормальным.
на такие проблемы я бы вообще не вызывала никого...есть литература, да и на форуме девочки могут подсказать.
Честно говоря, я вообще ГВ не грузилась-как хотелось и как было детю удобно и надо, так и кормила.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 16 Ноябрь 2009, 11:47:10 »

ИМХО, по моему просто продвижение Беллакта (Купляйце Беларуское!). Я своего детя кормила импортными баночками российскими соками. Так что теперь он наше есть не сможет? Едим и все нормально. Для меня, мягко говоря, странное объяснение.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Ноябрь 2009, 11:57:10 »

Сейчас все нормально вроде, человек поправляется, сначала стала кормить малыша НАНом, но я ей посоветовала проконсультироваться у детского гастроэнтеролога Богомаз. (1я пол.). Так вот, как и мне, эта врач объяснила, что лучше, если уж нет возможности кормить самой, начинать с того же Беллакта, поскольку он изготовлен из молока бел. происхождения, не сможешь ведь до 18 лет импортной пищей кормить, ребенок адаптируется к отечественной продукции (и цена за пачку до 10 тыров).
Богомаз и не то еще насоветует...она кстати считает, что кормление по требованию нарушает работу пищеварительной системы ребенка и ночью кормить нельзя....
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 16 Ноябрь 2009, 12:07:15 »

Я почти вызвала консультанта - своего молока почти не было + аллергия на молочную смесь= состояние близкое к панике. Перелопатила весь интернет, теорию о грудном вскармливании выучила на 10 баллов, а вот на практике молока больше не становилось. И я, отчаявшись, позвонила Ольге. Мы проговорили минут 20, она говорила всё то, что я и так знаю, но ощущение возникло, что ты больше не один борешься, и я поверила, что это действительно возможно. Звонок был в пятницу утром, на выходные мы уезжали в деревню, и поэтому договорились с консультантом о встрече в понедельник. Я для себя решила, что у меня есть три дня, и ещё одна попытка справиться самостоятельно - в итоге - в понедельник мы покушали смесь только один раз вместо обычных 6. Встреча, естественно, не состоялась.
Хотя, один раз стоило бы встретиться, чтобы проверить прикладывание. Но раз молоко прибывает, значит с прикладыванием всё в порядке.

Меня действительно смущала цена, но я бы заплатила её в понедельник, если бы у меня ничего не получилось.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 16 Ноябрь 2009, 15:42:15 »

При этом мы корректировали "режим" прикладываний так скажем, позы кормления и т.д. Ну и психологическая поддержка. Само прикладывание было нормальным.
на такие проблемы я бы вообще не вызывала никого...есть литература, да и на форуме девочки могут подсказать.
Честно говоря, я вообще ГВ не грузилась-как хотелось и как было детю удобно и надо, так и кормила.
какие - такие? ты же не знаешь в деталях, какие были проблемы. я не буду рассказывать в подробностях все, не хочу. и я никого не агитирую ни за что, личное дело каждого - вызывать или не вызывать. литературы и форума мне оказалось недостаточно, вот так.

gulzar, везет - это когда приложил и ребенок ест, и никаких вопросов не возникает. а когда то смесью кормят, то грудь не берет, то берет, но с весом непонятно - тут сплошным везением никак не назовешь Улыбка

Цитировать
ощущение возникло, что ты больше не один борешься, и я поверила, что это действительно возможно
+1, вот этот момент для меня был очень важен
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Julianne
Настоящий гродненец
****

Репутация: +139/-1
Offline Offline

Сообщений: 750


got to get away from here!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 16 Ноябрь 2009, 15:53:22 »

Цитировать
Хватило бы консультанту по ГВ одной встречи, чтобы определить опухоль?
Дай Бог, а если бы нет?
Консультант не врач. Консультант помогает налаживать ГВ, а не опухоли определяет. Не надо путать и валить все одну кучу.
Цитировать
Но раз молоко прибывает, значит с прикладыванием всё в порядке.
Нет, не правильно. В первые месяцы молоко можт прибывать не зависимо от захвата и кол-ва прикладываний.
Записан

God gave me everything I need, come on! I give it all to you.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 16 Ноябрь 2009, 16:05:31 »

а вот интересно, наши консультанты, которые в Гродно, грудь расцедить могут?
насколько я понимаю, в Москве например они занимаются расцеживанием.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 16 Ноябрь 2009, 16:08:32 »

а у нас и не расцеживают вроде.. у меня просто ужасная грудь в клинике была. а мне консультант сказала - вон, в кроватке лежит твоя маленькая помощница, она в состоянии с этим справиться, тебе с ней только договориться нужно.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 23.