Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:45:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Вызвали бы вы консультанта по груд. вскармливанию?

Голосование
Вопрос: Пользовались ли бы вы услугами консультанта по ГВ
А кто это такой? - 4 (2,1%)
Да, если бы возникли проблемы или вопросы - 120 (62,8%)
Да, мы бы вызвали даже, если нет проблем - 20 (10,5%)
Нет, сомневаюсь, что он бы помог - 9 (4,7%)
Нет, мы сами всё знаем и умеем - 18 (9,4%)
Нет, его функции успешно выполняют педиатры - 3 (1,6%)
Возможно - 17 (8,9%)
Всего голосов: 178

Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вызвали бы вы консультанта по груд. вскармливанию?  (Прочитано 73231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valerka
Гость
« : 29 Апрель 2007, 01:22:58 »

Консультанты по грудному вскармливанию в Гродно и Гродненской области
http://am-am.info/consult/consultanty-gv-grodno/

______________________________
Хотелось бы услышать мнение, так сказать, независимых экспертов, т.к. в основном клиентами консультантов становятся мамочки из интернета, где направо и налево кричат о пользе грудного вскармливания. А вот нужно ли обществу в целом такая профессия? ИМХО, очень нужна. Но на данный момент хочется увидеть реальное отношение к этому.


Консультант по грудному вскармливанию решает проблемы, связанные с грудным вскармливанием:
• недостаток молока;
• болезненность соска, на нем появились ссадины или трещины;
• наполнение груди, прилив молока; уплотнения или болезненность в груди; лактостаз; мастит, абсцесс; гиперлактация;
• ребенок плохо прибавляет в весе; колики; лактазная недостаточность;
• кормление грудью при болезни матери\ребенка;
• вскармливание недоношенных детей;
• ребенок не берет грудь;
• как перевести ребенка с искусственного вскармливания на исключительно грудное; релактация;
• как организовать кормление, если вы работаете\учитесь;
• вскармливание двойняшек, тройняшек;
• плоские или втянутые соски;
• желтуха грудного ребенка;
• прекращение лактации, отлучение от груди;
• кормление грудью при пороках сердца, заячьей губе, респираторных и других заболеваниях.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 21:38:10 от -Jeanne- » Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Апрель 2007, 07:29:44 »

Забава, хотите попробовать себя на этой стезе? Мне кажется, будет очень востребовано.

Я только не поняла, в Гродно нет что-ли?
Записан

valerka
Гость
« Ответ #2 : 29 Апрель 2007, 11:27:15 »

-Jeanne-, пока не собираюсь. Просто интересно отношение людей к такой профессии. А в Гродно нет таких Плачущий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 29 Апрель 2007, 13:14:45 »

почему же, есть, я видела рекламу по бегущей строке
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2007, 15:57:59 »

Впринципе, может и надо было бы вызвать, если бы в роддоме (БСМП) были менее ответственные медсёстры.
Когда у меня возникли проблемы (грудь очень быстро наполнялась, и ребёнок отказывался брать сосок, а молокоотсос не помогал) медсестра мне расцеживала грудь, обрабатывала соски чем-то смягчающим и дезенфицируещим. Через 2 сеанса у меня проблемы исчезли и небыло нужды ещё раз обращаться к консультанту.
Записан

valerka
Гость
« Ответ #5 : 29 Апрель 2007, 17:23:29 »

Nataniel, это может какой ВОЗовский консультант.
Мне больше доверия внушают рожановские консультанты (есть ещё "Радуга материнства"), они имеют собственный положительный опыт, они и в психологии деток шарят, что несомненно необходимо, т.к. ГВ не только пища, но и общение мамы с малышом. В общем, вы сами знаете.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2007, 18:15:29 от valerka » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 29 Апрель 2007, 22:25:19 »

На самом деле некоторые путаю консультантов по ГВ и акушерок, которые помогают расцеживать грудь! На самом деле консультант по ГВ - это в большей степени психолог (ИМХО). Консультант по ГВ организует процесс кормления грудью, способствует установлению контакта мама/малыш, дает рекомендации по введению прикорма, уходу за ребенком. То есть его функции гораздо шире.
Когда у моей Малышки был практически отказ от груди мне пришлось справляться с проблемой самой.  Плачущий Я не знала куда метаться, у кого просить совета! В этой ситуации я бы с удовольствием бы обратилась к консультанту, если бы такой был в нашем городе. В результате некоторые вопросы удалось выяснить у консультанта из Минска, которую приглашали на слинговстречу, кое-что я подчерпнула из нета и нашего, слингомамочки, общения!
Важно, чтобы с консультантом по ГВ мама нашла общий язык, возникло доверие и взаимопонимание.  Подмигивающий
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #7 : 30 Апрель 2007, 00:07:16 »

Цитировать
Когда у моей Малышки был практически отказ от груди мне пришлось справляться с проблемой самой.  Плачущий В этой ситуации я бы с удовольствием бы обратилась к консультанту, если бы такой был в нашем городе. В результате некоторые вопросы удалось выяснить у консультанта из Минска, которую приглашали на слинговстречу, кое-что я подчерпнула из нета и нашего, слингомамочки, общения!
Вот и у нас был отказ. Причём очень длительный. Начался где-то в 2 месяца, после поездки к родителям мужа, и закончился только к 5 месяцам. Какое это было мучение. Кормление из ложечки, укачивание на сон, чтобы сонный взял грудь. Вспоминаю и удивляюсь, как мне хватило мужества.
А я всё не верила в эти рожановские заморочки. Но после встречи с минским консультантом я была под впечатлением: начали купаться вместе, увидела, как припеленать малыша на сон и успокоение, как качать. И ребёнок стал намного спокойнее, проблема отказа отпала навсегда. Короче, консультант по грудному вскармливанию (рожановский точно) это нечто большее, чем просто консультант по лактации.
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 30 Апрель 2007, 00:18:32 »

ну, теперь знаю, если проблема возникнет, есть у кого спросить!


кстати, а из-за чего ребенок может отказаться от груди? как-то никогда не задавалась этим вопросом
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #9 : 30 Апрель 2007, 00:48:43 »

Nataniel, самая распространённая - использование бутылочек для кормления.

 Всё остальное я бы отнесла к нарушению взаимоотношений мамы и малыша,
когда малыш перестаёт доверять маме. А причин этому очень много, к тому же многие из них даже смешат современных мам, но это так. К примеру, *малыш может обижаться на роды (если бы вмешательства какие-нибудь);
*на послеродовый период, когда за ним ухаживает кто-то другой, кроме мамы;
Бывает такое, что  ещё в роддоме ребёнок не берёт грудь.
*может обижаться, когда его возят в коляске на улице, а не несёт мама на ручках, где ему безусловно спокойнее;
*когда за ним ухаживает (купает, меняет подгузник, переодевает) не мама; *если незнакомый человек поносит на ручках (например, бабушка, которую ребёнок видит менее 1 раза в неделю, не успев войти в дверь, хватает внука на руки);
*гости и дома и вне дома;
*неправильное купание, в т.ч. ныряния, обливания;
*откладывание на сон в кроватку.
Короче, всё, что может поколебать доверие к миру.

 Кстати, отказ достаточно распространён. Половина моих знакомых именно из-за отказа закончили ГВ.
Конечно,  не все детки такие чувствительные. Но если отказное поведение начнёт хоть чуточку проявляться, надо сразу реагировать. А то я вот не понимала к чему эти заморочки, в итоге дитя мучала и сама мучалась.
 
Трохи офф получился.
Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 30 Апрель 2007, 20:40:28 »

классно, что подняли такую важную тему. Действительно, консультантов по ГВ у нас в городе нет. Единственный центр, который готовит специалистов такого плана на территории СНГ - это "Рожана" на сколько мне известно. Поэтому если вам кто-то говорит, что он консультант, не верьте, если он не покажет сертификат. Все остальные давать советы по ГВ не имеют права, кроме мам с положительным опытом ГВ более двух лет.
Отказ от груди довольно распространенное явление, особенно с первым ребенком. В первую очередь из-за отсутствия опыта ухода за ребенком, но если мама настойчива и знает основные принципы ГВ, то все проходит со временем. У меня с первым ребенком был отказ, со вторым уже нет.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Апрель 2007, 21:34:55 »

А те бабки, которые в роддоме за умеренную плату помогают с ГВ не подойдут?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #12 : 30 Апрель 2007, 22:24:27 »

Это какие ещё бабки??? Акушерки что ли? Они в самый раз для расцеживаний груди подходят, не более того.
Donn Black, если вам не понятно о чём тут говорится, то я могу описать. Я серьёзно.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #13 : 01 Май 2007, 00:31:48 »

July, совсем недавно начали готовить в "Радуге материнства" (Москва). Но там на основе курсов ВОЗ/ЮНИСЭФ.
А ты не хочешь делегироваться?

Чем занимаются консультанты по грудному вскармливанию, добавлю в первое сообщение.

Записан
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Май 2007, 15:58:08 »

Я думаю Подмигивающий но пока Вика еще слишком мала, потом большой геморрой - где жить там в течении месяца? есть надежда что в Минске начнут готовить скоро... все-таки там открыто представительство "Рожаны"
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 01 Май 2007, 16:00:28 »

насчет бабок, есть большой риск что они могут своими грубыми действиями создать вам еще большие проблемы, в первую очередь - гиперлактацию. Если ребенок вместе с мамой лежит, то расцеживать дополнительно не надо
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Май 2007, 16:16:03 »

Цитировать
Это какие ещё бабки??? Акушерки что ли? Они в самый раз для расцеживаний груди подходят, не более того.
Donn Black, если вам не понятно о чём тут говорится, то я могу описать. Я серьёзно.
Хорошо. Поясните.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #17 : 02 Май 2007, 14:10:20 »

Donn Black, в первом сообщении.

July, я вот читала на рожановском форуме, как мамы уговорили провести курсы в Новосибирске. Надо, чтобы группа набралась, и с роддомом была договорённость о практике, и зал для проведения теоретических занятий.

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Май 2007, 18:23:13 »

Проголосовал за 4-й вариант. Не думаю, что есть классные спецы в этой отрасли; не думаю, что они могут помочь решить пункты в первом сообщении.
Да и что это за профессия - специалист по грудному вскармливанию??? Где учат такой? В меде? Тогда почему все врачи не могут быть такими спецами?

Короче, вопросов больше чем ответов...
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 02 Май 2007, 21:52:01 »

Цитировать
Проголосовал за 4-й вариант.
Donn Black, судя по соседнему топику это всем понятно Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Наверное вам еще 5 вариант подходит Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 21:55:37 от katerinka » Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
valerka
Гость
« Ответ #20 : 02 Май 2007, 21:57:40 »

Donn Black, учат в специальных центрах, специализирующихся на грудном вскармливании и уходе за детьми. Обучение в этих центрах проходит в соответствии с  последними рекомендациями ВОЗ  Подмигивающий, и одобрено Международной Молочной Лигой. Думаю, что специалисты по грудному вскармливанию справляются с указанными проблемами, иначе они не выставлялись бы как услуги. По крайней мере с недостатком молока, трещинами, лактостазами может справится даже начинающий консультант.

Но спасибо за ваше мнение, оно не менее ценно.
Записан
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 04 Май 2007, 12:20:52 »

Проффесия эта очень нужная. Особенно когда сейчас надо избавиться от теорий "старой" школы. Сама бы воспользовалась, потому что было очень много вопросов. Теперь уже думаю все будет хорошо, да и подругам помогаю, которые действительно хотят кормить грудью. Иногда мамочки разводят руками, мол делали все что могли, а на самом деле в глубине души считали, что с бутылочками проще, да и ребенка можно оставить на кого-нить другого....
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Май 2007, 14:26:10 »

Забава
А где есть такие центры?
Записан
valerka
Гость
« Ответ #23 : 04 Май 2007, 14:30:32 »

В Москве.

Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Май 2007, 14:40:49 »

А кто направляет людей туда? Сами за свой счет?
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 04 Май 2007, 22:09:01 »

мотивацию, в первую очередь мотивацию к кормлению грудью должен формировать консультант, и если таковая сильна-- ничто не помешает успешному гв! только это должно быть еще на уровне ЖК, чтобы к моменту родов женщина была уже подготовлена
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Май 2007, 10:08:48 »

Мои вопросы пока остались без ответа. Грустный
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 05 Май 2007, 12:04:16 »

я так понимаю, что люди сами платят за свое обучение и сами по своему желанию занимаются этим
Записан

Корреспондент  Тут
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Май 2007, 14:34:46 »

Цитировать
А кто направляет людей туда? Сами за свой счет?
На сколько мне известно- да
Записан

Наталья
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Консультант по грудному вскармливанию

Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 05 Май 2007, 16:45:44 »

да, по собственному желанию и за свои гроши, еще нужен опыт ГВ более 2 лет.
Записан

Виктория 25.07.2006
Вероника 30.09.2003
Общий стаж кормления грудью 5 лет.
Страниц  : 2 3 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,195 секунд. Запросов: 23.