Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 05:29:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 146 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приучение к горшку  (Прочитано 252694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 26 Май 2007, 01:02:42 »

а у нас баба, моя мама купила музыкальный, чтоб когда в гости приезжаем было куда ходить. Так вот, музыку там переклинило год назад примерно, унесли подальше, потому что пиликал почти сутки. и вот в начале мая мы были в гостях, Маша села по делам, и вдруг горшок ЗАИГРАЛ! Маша испугавшись вскочила, горшок перевернулся и на села в лужу! Смеющийся вот такие надежные батарейки.
а дома у нас обычный пластиковый с уточкой, наклейкой, самый распространенный. правда второй, так как первый безвременно ушел от нас, когда Маша со всего размаху швырнула в него пульт. Пульт оказался надежней.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Июнь 2007, 18:18:51 »

мы на своего малыша по поводу горшка не "наезжали" принципиально. описялся - спокойным голосом говорили: Тима, вон там горшочек стоит, писяй в него, хорошо?
Возможно от этого он стал ходить на горшок несколько позже, зато "качественно" - переход на горшок полный и бесповоротный, бесконфликтный и напоминать не надо.  Веселый
встречались мамочки и папочки "наезжающие" по поводу описяных штанишек. антиреспект.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #32 : 11 Июнь 2007, 18:54:25 »

opus, ППКС! У нас точно такая же позиция.
Цитировать
встречались мамочки и папочки "наезжающие" по поводу описяных штанишек. антиреспект.
Очень часто такое вижу: ещё и мокрыми колготками в личико тыкают, типа понюхай
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 12 Июнь 2007, 00:52:00 »

Цитировать
opus, ППКС! У нас точно такая же позиция.
Цитировать
встречались мамочки и папочки "наезжающие" по поводу описяных штанишек. антиреспект.
Очень часто такое вижу: ещё и мокрыми колготками в личико тыкают, типа понюхай
Я в шоке Шокирован
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Июнь 2007, 11:55:44 »

По сравнению с тем, что показывают по НТВ, то детские шалости... Улыбка
Записан
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 12 Июнь 2007, 16:35:33 »

Больше всего ребенку понравилось пИсать на улице под дерево, так что гуляем уже без "нагрузки". А вот дома периодически бывают промахи Улыбка А спим пока в памперсе, потому как под утро ребенок обязательно хочет поспать в родительской посетли.
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Kiti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2797


Мы все такие разные - и, всё-таки мы вместе!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Июнь 2007, 18:56:11 »

Родители, детки которых уже спят без памперсов.
Бывает ли что малыш ночью писается в кровать? Если да, то как часто? И сколько ему лет?
Спасибо
Записан

Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Июнь 2007, 23:20:48 »

Моей старшей 5 лет. Без памперса с 3 лет. Вначале писала ночью, но не часто, раза 2 в неделю. А месяцев через 3 писала раз в полгода.
Записан
StU
Гость
« Ответ #38 : 13 Июнь 2007, 00:13:50 »

Цитировать
Родители, детки которых уже спят без памперсов.
Бывает ли что малыш ночью писается в кровать? Если да, то как часто? И сколько ему лет?
Спасибо

я из этого трагедии не делала никогда, у нас бывает и 5-тилетний может намокнуть ночью, если напитка много перед сном выпьет и крепко будет спать. Не часто, конечно, может раз в 3-4 месяца.
Записан
opus
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47


Всегда!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Июнь 2007, 14:02:06 »

Цитировать
Родители, детки которых уже спят без памперсов.
Бывает ли что малыш ночью писается в кровать? Если да, то как часто? И сколько ему лет?
Спасибо

малышу 2 года и 3 мес. примерно месяц как СОВСЕМ отказались от памперсов. писается, но относительно редко. может разик в неделю. а так сам просыпается, говорит "Си!" и ползет в сторону горшка  Веселый (обычно это бывает под утро, когда спит уже вместе с родителями)
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 14 Июнь 2007, 00:15:06 »

Я уже писала, что не заставляла на горшок ходить, и ночью боялась ложить без памперса. Но вот начала, за 2 недели до двухлетия. Первую неделю отлично. А потом один раз надула. А вчера опять много пила на ночь и я решила не испытывать судьбу и в 4 утра занесла на унитаз, потом сразу дальше спать. Заметила, что писала раньше где-то после 4 утра именно, так как встаю кормить малого, то мне не проблема посадить её. И когда в памперсе спала я трогала в 4 или сухо, почему-то выходило, после 4 дула.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Июнь 2007, 00:10:46 »

У моего Данилки был красивый, фиолетовый музыкальный горшок! Мы его посадили на него в 8 месяцев- в чём допустили большую ошибку- нельзя так рано садить на горшок, так как они этого ещё не понимают!  
 И он постоянно боялся горшка- при одном его виде- он весь выкручивался, капризничал- вообщем доводил мамочку! Пока совсем не давно мы не забыли горшок на даче! Тут мы купили ему новый горшок- уже другого цвета и не музыкальный, и поставили его в туалет! Теперь моей радости нет предела! Я его сажу на горшок каждые 30 минут, и он у меня ходит сухенький! Вообщем не знаю, что повлияло на это- или другой цвет горшка, или его нахождение в туалете- поэксперементируйте дорогие мамочки и папочки- может у вас всё получится!
Записан
Donn Black
Всего-то
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +696/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3586


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 21 Июнь 2007, 23:02:27 »

Цитировать
У моего Данилки был красивый, фиолетовый музыкальный горшок! Мы его посадили на него в 8 месяцев- в чём допустили большую ошибку- нельзя так рано садить на горшок, так как они этого ещё не понимают!  
 И он постоянно боялся горшка- при одном его виде- он весь выкручивался, капризничал- вообщем доводил мамочку! Пока совсем не давно мы не забыли горшок на даче! Тут мы купили ему новый горшок- уже другого цвета и не музыкальный, и поставили его в туалет! Теперь моей радости нет предела! Я его сажу на горшок каждые 30 минут, и он у меня ходит сухенький! Вообщем не знаю, что повлияло на это- или другой цвет горшка, или его нахождение в туалете- поэксперементируйте дорогие мамочки и папочки- может у вас всё получится!

Мне кажется здесь дело не возрасте, в самом процессе, как и когда вы его сажали на горшок!
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 22 Июнь 2007, 03:04:20 »

ой, мне вообще кажется, что это все настолько индивидуально, что трудно давать конкретные советы. Среди всех моих подруг и всех слышанных мной случаев невозможно найти даже двух похожих историй, не говоря уже о том, чтобы выявить какие-то закономерности. Единственное, что я для себя решила, что будем подходить к этому вопросу со здоровой долей пофигизма: "Не хочешь-- не надо", лишь бы без истерик, чтобы не сформировалась стойкая неприязнь.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2007, 03:04:56 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 22 Июнь 2007, 17:24:00 »

Цитировать
ой, мне вообще кажется, что это все настолько индивидуально, что трудно давать конкретные советы. Среди всех моих подруг и всех слышанных мной случаев невозможно найти даже двух похожих историй, не говоря уже о том, чтобы выявить какие-то закономерности. Единственное, что я для себя решила, что будем подходить к этому вопросу со здоровой долей пофигизма: "Не хочешь-- не надо", лишь бы без истерик, чтобы не сформировалась стойкая неприязнь.
Тоже правильно! Заставлять нельзя, но искать пути, чтобы решить проблему нужно!
Записан
Sladenjkaja
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 22 Июнь 2007, 23:56:32 »

Мне кажется , что дело в том что он музыкальный!
Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 23 Июнь 2007, 00:11:39 »

Фиг его знает. Сначала все было нормально вроде. Я решила сделать перерыв и не приставать какое-то время с горшком.
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Irinка
Гродненец
**

Репутация: +81/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 23 Июнь 2007, 16:09:43 »

нашей малышке 7 с половиной месяцев и мы купили горшок, сказать чесно я думала будет много крика и истерик, но к большому моему удивлению ей нравиться проводить время на горшке, причем  Настюша использует его по прямому назначению Улыбка, сама конечно не просится, но я уже научилась подлавливать момент!!! Надеюсь так будет и дальше.
Записан

Самые главные вещи на свете - это не вещи....
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 23 Июнь 2007, 22:34:15 »

 а  мы пока только обдумываем  приобретение горшка  Смеющийся
Записан

Корреспондент  Тут
UFO
Почетный гродненец
*****

Репутация: +164/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Июнь 2007, 13:17:37 »

А некоторые горшки, если их одеть на голову, похожи на ковбойскую шляпу! Смеющийся

Я после 2х лет одевала на ноч памперсы-трусики. Удобнее просто памперсов. И выкидывала из-за того что они снашивались, комковались. Как только положу без них - сюрприз! Теперь уже спим без памперса - тьфу, тьфу пока сухо.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2007, 13:19:42 от UFO » Записан
Katerinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1318/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1426


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 25 Июнь 2007, 19:18:40 »

Мы в ковбойской шляпе пока не ходим, но, возможно, всё ещё впереди!
Записан

Эгоист - это человек, который думает о себе, вместо того, чтобы думать обо мне
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #51 : 25 Июнь 2007, 23:56:28 »

а что, такие горшки, как у Забавы на фотке, сейчас не продаются? Нам тот горшок приглянулся Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #52 : 26 Июнь 2007, 01:59:57 »

Nataniel, по крайней мере в Польше видела точно такие же. Значит, и у нас должны быть.

А я такой тормоз... думала, как же потом детку сажать, если штанишки просто приспустить, а мой сынок подсказал решение: он сам залез на горшок, только задом на перёд - и получилось, что когда он был маленький, то опирался грудкой на морду моржа/тюленя, а теперь спинкой, и штанишкам ничего не мешает. 8-)
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 09 Июль 2007, 00:04:55 »

Ой, а  я начала Глеба во время потуживания садить на горшок. Почти всегда удачно, но до чего мальчишек не удобно садить, то и гляди хозяйство остается снаружи горшка. И вообще у него попа не по нашему горшку, как быть, интересно есть горшки для больших поп, и была ли у кого такая проблема?

вот такой горшок, только теперь другого цвета .
« Последнее редактирование: 09 Июль 2007, 00:25:18 от raduga » Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #54 : 09 Июль 2007, 11:23:41 »

да, есть разные размеры горшков. Если я правильно увидела и у Вас такой же, как у нас, диснеевский, то это самый маленький. Муж вчера в Детском мире видел большой выбор всяких клевых горшков и недорогих, от пяти тысяч.
мы с горшком благополучно играем, но сидеть Герман отказывается категорически, ну я и не настаиваю.

* 07_07_2007-_001.JPG (0 Кб - загружено 808 раз.)
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
valerka
Гость
« Ответ #55 : 09 Июль 2007, 13:13:34 »

Такой, как у нас, горшок для очень худеньких поп Подмигивающий
Записан
flora
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 43


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 10 Июль 2007, 14:19:06 »

Я читала, что нечастые ночные мокрости возможны  до 4-х лет, ребёнок ещё не способен вытерпеть всю ночь. Некоторые рекомендуют будить ребёнка ночью для похода  на горшок, но дети разные в плане темперамента и психики, кому-то это может и навредить - ребёнок только издёргается. Если и после 4-хлет и часто - то это повод обратиться к врачам.
Мы приняли горшок только перейдя на мужской способ мочеиспускания, а после уже как-то и сесть согласился.
Записан
valerka
Гость
« Ответ #57 : 10 Июль 2007, 16:03:27 »

Я уже писала, что мой ребёнок в основном с голой попой ходит. Так вот уже неоднократно он САМ садился на горшок и писал  Веселый
Записан
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 29 Июль 2007, 01:13:58 »

Я скажу вот что, моя старшая сама начала проситься на горшок в 1,7 ходила без проблем. А в 1.10 ее переклинило и она перестала пролится и дула в штаны. Потом начала просится только в 2,11. А малая, только как на игрушку реагирует, хотя в 7 месяцев с удовольствием какала на горшке!!! Все индивидуально!
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
Shine
Почетный гродненец
*****

Репутация: +598/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1433


Мы пойдем по дороге, залитой солнцем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 29 Июль 2007, 16:56:48 »

Созрели до укладываний на ночь без памперса. Две ночи меняли простыни, зато на третью ребенок проснулся и попросился на горшок. И теперь даже если спим в памперсе ребенок все-равно просыпается чтобы попИсать.  Улыбка
Записан

Кита 04.11.2005
Катя 13.01.2011
Темыч 28.09.2015
Страниц  : 1 3 4 ... 146 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,194 секунд. Запросов: 21.