Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:31:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.

Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 ... 55 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия России(ОДКБ) и США(НАТО). Сравнение вооружения, техники, тактики и т.д.  (Прочитано 185411 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1470 : 21 Апрель 2016, 11:40:38 »

высотой с 2-х этажный дом.
а это метод психологической атаки Смеющийся

Видео: российский противотанковый комплекс "Корнет" не смог уничтожить турецкий M60-Т Sabra

Телеканал RT опубликовал видео стрельбы боевиков ИГИЛ из противотанкового комплекса «Корнет-Э» по турецкому танку M60T Sabra.

На видео показано, как ракета попадает в боевую машину, вызвав детонацию блоков динамической защиты. Позже в Сети появилась фотография подбитой машины.

Впрочем, серьезно танк не пострадал — турецкое издание HaberDetaylari пишет, что были повреждены 4−5 блоков динамической защиты, а также разбит прицел. Пострадал один из танкистов, у которого случилось кровотечение. Ответным огнем было уничтожено десять террористов, засевших в здании.

ПТРК «Корнет», разработанный АО «Конструкторское бюро приборостроения», был принят на вооружение в 1998 году. Ракета экспортной модификации комплекса «Корнет-Э» (согласно ТТХ) способна пробить до 1200 мм стальной гомогенной брони за динамической защитой.

M60-Т Sabra представляет собой глубокую модернизацию израильскими специалистами американского танка М60, выпускавшегося с 1959 по 1987 год.

Читать полностью:  http://42.Тут/493295
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 14:38:28 от Audio Dealers » Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1471 : 21 Апрель 2016, 18:36:52 »

Повезло экипажу, скользяще пошла.
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1472 : 24 Апрель 2016, 21:51:56 »

Египетские военные попросили у РФ радиоэлектронное оборудование для "Мистралей"
Египетские военные обратились к России с просьбой о поставке радиоэлектронных систем для вертолетоносцев типа "Мистраль", которые Каир приобрел у Франции. Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический источник.

"Египетская военная делегация, которая провела переговоры с "Рособоронэкспортом", однозначно заявила о своем желании установить на купленные у Франции "Мистрали" российское радиоэлектронное вооружение, в том числе средства радиоэлектронной борьбы, и обратилось с просьбой об его поставке ", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что египетская сторона планирует представить запрос на конкретные образцы радиоэлектронного вооружения на очередном раунде переговоров с "Рособоронэкспортом", который может пройти в апреле-мае.

Комментарием "Рособоронэкспорта" ТАСС пока не располагает.

Ранее сообщалось, что РФ и Египет обсуждают поставку Каиру систем связи и управления для "Мистралей", однако еще в конце февраля подчеркивалось, что окончательное решение пока не принято. Также не исключена поставка вертолетов Ка-52К - палубной модификации известного вертолета Ка-52 "Аллигатор", разработанной специально под "Мистрали". Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявлял, что Египет может приобрести для своих новых кораблей российские вертолеты и оборудование общей стоимостью более миллиарда долларов.

"Мистрали", которые Египет должен получить летом, предназначались для России. Они были заказаны летом 2011 года. В 2014 году Париж заморозил поставку кораблей в связи с ситуацией на Украине, а в 2015-м РФ и Франция договорились о расторжении контракта. Вскоре после этого вертолетоносцы приобрел Египет.
http://www.rusfact.ru/node/52070
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1473 : 27 Апрель 2016, 10:28:23 »

Ми-28Н "хромой" охотник: вспоминаем все катастрофы неудачного российского боевого вертолета

В армии России приняты на вооружение два относительно новых ударных армейских вертолета — "Ми-28Н" «Ночной охотник» и "Ка-52" «Аллигатор». Первый — развитие не самого удачного вертолета "Ми-24", второй построен буквально с нуля.

Читать полностью:  http://42.Тут/493501
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1474 : 04 Май 2016, 10:54:41 »

Склонен переворачиваться, запчасти иностранные: журналист провел тест-драйв ЗРПК "Панцирь"

Читать полностью:  http://42.Тут/495125
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1475 : 13 Май 2016, 12:20:20 »

Россия способна сокрушить НАТО всего за три дня
Крушители куевы  Смеющийся. Как только у вас возникнет желание написать, какая в РФ самая армейская армия в мире, посмотрите на это фото

Записан

BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1476 : 13 Май 2016, 15:43:59 »

Да. Это конечно хохма. Особенно умиляет выражение мордылица военного, стоящего за фюрером.  Смеющийся
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1477 : 13 Май 2016, 23:31:18 »

Генерал от волнения не рассчитал силу.  Смеющийся
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1478 : 14 Май 2016, 12:39:06 »

Генерал от волнения не рассчитал силу.
а конструкторы-то как разволновались Это не я!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1479 : 25 Май 2016, 15:02:24 »

СМИ сообщили об обмене Савченко на "бойцов ГРУ"

Читать полностью:  http://news.Тут/world/497820.html?vb
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1480 : 19 Июнь 2016, 15:38:21 »

Оружие для элиты: что выбирает спецназ ФСБ и белорусская "Альфа"

Читать полностью:  http://42.Тут/500046
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1481 : 20 Июль 2016, 10:06:16 »

СМИ: ракеты для новейшего российского комплекса ПВО валятся сразу после старта

Российский концерн «Алмаз-Антей» не может закончить работу над новыми ракетами для нового корабельного комплекса ПВО «Полимент-Редут», пишет «Газета.Ru».

Собственный источник в военно-промышленном комплексе сообщил изданию, что запущенные «ракеты валятся на третьей секунде».

Читать полностью:  http://42.Тут/504900
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1482 : 28 Июль 2016, 15:40:29 »

в продолжение темы об авианосце сша

В Индии недовольны качеством российских истребителей МиГ-29К

Газета The Indian Times пишет, что в процессе эксплуатации истребителей МиГ-29К индийские военные столкнулись с многочисленными проблемами.

Так, нарекания индусов вызвали двигатели РД-33МК, планер и электродистанционная система управления полетов. Из-за проблем с этими элементами количество боеготовых МиГ-29К невелико: от 15,93 до 37,63% (для МиГ-29К), а для МиГ29КУБ – от 21,30 до 47,14%.

По информации индийской Счетной палаты, истребители прошли техническую приемку, несмотря на наличие «аномалий» и «отклонений».

В докладе ведомства говорится, что ресурс самолета составляет 6000 часов, или 25 лет эксплуатации, в зависимости от того, что наступит раньше, однако многочисленные проблемы с МиГ-29К/КУБ говорят в пользу уменьшения этих показателей.

Читать полностью:  http://42.Тут/505947
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1483 : 30 Июль 2016, 19:41:37 »

Так, нарекания индусов вызвали двигатели РД-33МК, планер и электродистанционная система управления полетов. Из-за проблем с этими элементами количество боеготовых МиГ-29К невелико: от 15,93 до 37,63% (для МиГ-29К), а для МиГ29КУБ – от 21,30 до 47,14%.
очередной вброс фэйков
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #1484 : 01 Август 2016, 11:38:17 »

очередной вброс фэйков
обоснуй Крутой

Добавлено: 02 Август 2016, 10:03:54
В Сирии сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, экипаж погиб

Читать полностью:  http://42.Тут/506333
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 10:03:54 от Audio Dealers » Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #1485 : 10 Август 2016, 12:21:43 »

СМИ: британцы признали свою слабость перед российской армией Крутой
На поле боя российские военные будут превосходить британские войска, пишет The Times со ссылкой на доклад местных военных, попавший в сеть. Отчет предупреждает, что российское вооружение, включая ракетные установки и системы противовоздушной обороны, превосходит британские аналоги.

В частности, в докладе говорится, что Соединенное Королевство и его союзники по НАТО «пытаются догнать» Россию в технологиях перехвата вражеских дронов и радиоэлектронной связи. Кроме того, мартовский секретный отчет обращает внимание на угрозу со стороны онлайн-площадок наподобие Twitter и Facebook. Солдат необходимо предупреждать об угрозах, исходящих из онлайна, а те в свою очередь должны оставлять дома электронные устройства, когда отправляются на учения.

Представители британской армии заявили, что подобные доклады являются регулярным анализом потенциальных сценариев. Они необходимы для постоянного улучшения обороноспособности Британии и ее народа.
https://tech.onliner.by/2016/08/10/brit
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1486 : 10 Август 2016, 13:43:43 »

СМИ: британцы признали свою слабость перед российской армией
и в этом есть сила британской армии. Уметь признать свои недостатки и ошибки. По раша-тв никто и пискнуть о таком не посмеет. Так что, карпов, как всегда мимо кассы. Особенно смайлик Улыбка
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1487 : 10 Август 2016, 13:51:27 »

и в этом есть сила британской армии.
Epic Fail Попросят финансирования, а там как всегда очередной распил.
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1488 : 10 Август 2016, 14:00:38 »

Попросят финансирования, а там как всегда очередной распил.
Надо полагать, это вы о раше. Там такой сценарий куда более правдоподобен
Записан
BAZlighter
Почетный гродненец
*****

Репутация: +187/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1911


Просмотр профиля Email
« Ответ #1489 : 10 Август 2016, 15:00:20 »

и в этом есть сила британской армии
А никто не думал, что это фейк, преследующий своей целью "усыпить" Рашку и снизить ее вектор на повальное перевооружение.
Там, где я раньше "работал-служил" был такой термин "управляемая дезинформация". Это когда одна сторона преднамеренно, но в весьма завуалированном виде (через различные источники, в т.ч. и открытые) доводит до другой стороны выгодную ей недостоверную информацию, чтобы побудить принимающую сторону предпринять те или иные действия.
В последнее время, много критики к Западным армиям в их же СМИ: США, Великобритания, Германия, НАТО в целом. Мол, уже совсем на ладан дышат. Танков нет, самолеты уже взлететь не способны, ракеты заржавели, корабли тонут прямо в портах и т.д. и т.п. Расея мол за 3 часа до немецкой границы дойдет.
И только одна Рашка на парадах марширует... Ну-ну!
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1490 : 10 Август 2016, 15:09:09 »

"усыпить" Рашку и снизить ее вектор на повальное перевооружение.
имхо, ввп отнюдь не дурень, чтобы не смог проанализировать ситуацию, думаю, докладывают ему о состоянии войск противника.

Просто в любом случае, мой посыл именно в том, что только раша сейчас одурманена "шапкозакидательством", мол, подъём страны нивъипенный пошёл. а на деле...?
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1491 : 10 Август 2016, 15:33:54 »

Попросят финансирования, а там как всегда очередной распил.
Надо полагать, это вы о раше. Там такой сценарий куда более правдоподобен
Не путайте, как раз о НАТО. Воруют везде где можно и у нас и у них. И вы это прекрасно знаете, но не признаете.
А никто не думал, что это фейк, преследующий своей целью "усыпить" Рашку и снизить ее вектор на повальное перевооружение.
Думал, как то читал недавно, что в США из 100 истребителей только 35 на ходу, боевые корабли из 50-ти 23 готовы к бою и бронетехники только 150 боеготовной из 250 штук(цифры точные не помню, написал такие, что бы было примерно понятно, какое соотношение).
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1492 : 10 Август 2016, 16:32:13 »

Не путайте, как раз о НАТО. Воруют везде где можно и у нас и у них. И вы это прекрасно знаете, но не признаете.
почему же? я как раз-таки признаю)) а вот русские всё никак этого признать не хотят Смеющийся
что в США из 100 истребителей только 35 на ходу, боевые корабли из 50-ти 23 готовы к бою и бронетехники только 150 боеготовной из 250 штук(цифры точные не помню, написал такие, что бы было примерно понятно, какое соотношение).
карпов такие статьи любит Веселый
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1493 : 10 Август 2016, 17:04:39 »

почему же? я как раз-таки признаю))
Что вы говорите? Нет ни одного сообщения с вашей стороны на эту тему про НАТО.
а вот русские всё никак этого признать не хотят
Признают, из высоких уст даже.
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1494 : 10 Август 2016, 17:08:31 »

Нет ни одного сообщения с вашей стороны на эту тему про НАТО.
А здесь запрещены такие сообщения правилами, не я их устанавливал. Впрочем, не в первый раз модератор их и нарушает.
Признают, из высоких уст даже.
хто? где сейчас дама из минобороны? где бывший министр? где миллиарды? что-то инфы нет. зато как обсудить "как всё плохо у хохлов" - так это соловьёв горазд.
Записан
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1495 : 13 Август 2016, 12:56:35 »

А здесь запрещены такие сообщения правилами, не я их устанавливал. Впрочем, не в первый раз модератор их и нарушает.
Какой именно пункт правил это запрещает? Что вы их нарушаете, это мне известно но не интересно.
хто? где сейчас дама из минобороны? где бывший министр? где миллиарды? что-то инфы нет.
ВВП про коррупцию открытым текстом говорил. Гугл в помощь, не маленький уже, учитесь искать сами.
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #1496 : 13 Август 2016, 21:42:14 »

В нато военка тоже распил бабосаф, везде одно и тоже
Записан

Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #1497 : 14 Август 2016, 08:40:40 »

В нато военка тоже распил бабосаф, везде одно и тоже
Кому война, а кому и мать родна.
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1498 : 14 Август 2016, 15:11:58 »

Что вы их нарушаете, это мне известно но не интересно.
ай, вот были вы тут лет 5 назад....а так, даже неинтересно с вами Рот на замке
ВВП про коррупцию открытым текстом говорил.
говорить про проблему и решать проблему - это немного разное, согласитесь Подмигивающий батька вчера вон тоже много наговорил. и чё? Смеющийся

Добавлено: [time]Вск 14 Авг 2016 15:48:40[/time]
В нато военка тоже распил бабосаф, везде одно и тоже
не согласен. вернее. согласен в первой части высказывания. воруют-то везде, это верно. только вот на боеспособность армий это воровство влияет по-разному Подмигивающий
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 17:04:45 от Audio Dealers » Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #1499 : 17 Август 2016, 19:29:48 »

Американцы расшифровали геном советского биооружия, погубившего людей в Свердловске

Биологи из США извлекли ДНК возбудителя сибирской язвы, который был обнаружен в телах двух жертв инцидента в Свердловске. В 1979-м в результате эпидемии этого заболевания за несколько недель погибло более 60 человек. Советские власти связывали трагедию с мясом зараженного скота, но Борис Ельцин называл причиной утечку бактерий из секретной военно-биологической лаборатории.

https://tech.onliner.by/2016/08/17/anthrax-genome

Добавлено: 19 Август 2016, 09:49:24
Самые мощные корабли будущего: топ-5 перспективных авианосцев

Читать полностью:  http://42.Тут/508654
« Последнее редактирование: 19 Август 2016, 09:49:24 от Audio Dealers » Записан
Страниц  : 1 ... 48 49 51 52 ... 55 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,203 секунд. Запросов: 19.