Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:25:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

"Пресса и СМИ. Армейские новости"

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 149315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 28 Июнь 2012, 22:30:42 »

если на хранение не поставят
Поставят. Если не все, то 20 авто точно.
У меня друг сдуру купил китайский джип  Great Wall Hover
Сдуру можно и х.. сломать. (с) Грустный Смеющийся

Что касается этих кетайских Хамеров, 3 июля будут участвовать на параде. Уже подготовка прошла в Минске вместе с военной колонной.
Свиду ничего такие, даже куляметы есть Смеющийся
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 29 Июнь 2012, 06:25:45 »

Жизнь покажет Улыбка
Записан

чудаки
Гость
« Ответ #93 : 05 Июль 2012, 16:01:41 »

Что касается этих кетайских Хамеров, 3 июля будут участвовать на параде.
Видел по тв. Круто смотрелись, за пулеметами были спецназовцы в масках. Комментатор сказал, что еще будет помощь от китайских ВС в технике и прочем.

Поставят. Если не все, то 20 авто точно.
Пускай ставят, у нас их не где использовать. Боевые операции против боевиков и террористов не проводятся. Тьфу, тьфу, тьфу.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 05 Июль 2012, 16:09:59 »

Говорит и показывает Минск!
День Независимости Республики Беларусь (День Республики) ежегодно отмечается 3 июля и является главным праздником белорусской государственности.

У праздников есть одна нехорошая черта: они, несмотря на наши мечты, — заканчиваются… хорошо, что у людей есть возможность вспомнить о хорошем, а при умелом использовании фото– и видеоаппаратуры посмотреть, как все было.
Вот и сейчас я предлагаю освежить в памяти один из ярчайших моментов празднования нынешнего Дня Независимости Республики Беларусь — военный парад. Помимо этого, обещаю снабдить вас некоторыми интересными сведениями о военной технике, порадовавшей в этот день минчан и гостей столицы.

Признаюсь: я ожидая начала военного парада, вспомнил детство. Грохочущие гусеницами, ревущие мощными моторами грозные исполины заставляли меня — тогда парнишку — с замиранием сердца, восторженно, словно под гипнозом, смотреть на них. Крепко сжимал широкую ладонь отца и слегка завидовал ему — танкисту, водителю-испытателю военных машин — и мужественным людям в военной форме, управляющим танками и БТР, боевыми машинами ракетных комплексов, многоколесными тягачами…

Тогда это проходило на проспекте имени Ленина (нынешнем — Независимости) в Минске. Сейчас  же минчане и гости города собираются у подножия величественного мемориального комплекса «Минск — город-герой», чтобы вживую увидеть военную мощь страны.

Нынешний военный парад, уверен, вдохновил немало мальчишек — они решили стать защитниками Родины. Да и девчонок (если судить по растущему с каждым годом наплыву абитуриенток, желающих поступить в Военную академию Республики Беларусь).

На радость зрителям, в параде приняли участие более 4.000 военнослужащих, около 150 единиц колесной и гусеничной техники — это 19 пеших парадных расчетов и 16 парадных расчетов военной техники. Вместе с белорусскими военнослужащими, добавлю, в парадном строю прошли и воины Вооруженных сил братской России.

Подполковник Игорь Жук, juk@vayar.sml.by © Фото Андрея Артюховского
http://vsr.mil.by/2012/07/05/govorit-i-pokazyvaet-minsk/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #95 : 06 Июль 2012, 17:06:38 »

в парадном строю прошли и воины Вооруженных сил братской России.
Меня поразил их комплекс ПВО-космические войска на базе КАМАЗа. Все таки, русские умеют делать оружие.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 06 Июль 2012, 17:20:21 »

комплекс ПВО-космические войска на базе КАМАЗа.
Это войска воздушно-космической обороны России. Объекты космических войск размещены по всей территории России и за её границами. За рубежом они дислоцируются в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане, Таджикистане.  Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Июль 2012, 23:13:12 »

Все таки, русские умеют делать оружие.

для парадов и телевидения.
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 06 Июль 2012, 23:48:38 »

о
Ой, да ладно все ты мумурчик прекрасно понимаешь, если РОССИЯ не захочет Веселый то НАТО не вскочет Смеющийся
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 07 Июль 2012, 00:08:39 »

мумурчик
я женат.
прекрасно понимаешь, если РОССИЯ не захочет Веселый то НАТО не вскочет Смеющийся
Не захочет чего?
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Июль 2012, 00:12:25 »

я женат.
поздравляю

Добавлено: [time]Fri Jul  6 23:12:52 2012[/time]
Не захочет чего?
того,чего все вы от нее хотите
Записан

mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 07 Июль 2012, 09:03:28 »

того,чего все вы от нее хотите
За всех не поручусь. Я не хочу ничего. Меня все  устраивает.
Записан
^
Говорят, Царь — Не
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 827


Выступаю без ансамбля, самбля, один бля

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Июль 2012, 09:10:01 »

все вы
Не обобщай! Россия может что-то и умеет, но беларусь к этому никаким боком! На параде трахтара и камбайны видели? (образца 80-х годов Смеющийся)
Записан

Прилично только с достойными этого людьми! Константация факта о тебе, и ничего больше. Причина всего этого в тебе, и твоей необразованности...
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 15 Июль 2012, 22:03:51 »

У них «особенная» служба…
«Как платят, так и служу», «Контракт закончится, буду уходить»… — вот лишь небольшой перечень фраз, которые используют некоторые офицеры Вооруженных Сил, характеризуя свою армейскую службу и подход к ней. Наверняка каждый читатель хоть когда-либо сталкивался с ними в повседневной деятельности.
 Мне же довольно часто приходилось видеть и слышать следующее. Молодой офицер (прапорщик, контрактник) за год до окончания контракта громко заявляет на всю роту (батальон, часть), что служить дальше не желает. «Не хочу, но выбора нет — буду уходить», — как правило, именно такими словами заканчиваются слезы в жилетку этих военнослужащих, которые в свое время, принимая присягу, клялись достойно выполнять воинский долг, стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы.
 Но это еще полбеды… Существуют также те, кто постоянно задается вопросом: «А что мне дала эта ваша Родина?». Вот это уже вопрос серьезный!.. А что дали вы, товарищ офицер, своей Родине? Что вы сделали во благо процветания Отчизны? Приходите каждый день в часть и ждете конца рабочего дня, как манны небесной? Считаете количество выходных, которые вы отработали, а «отгулы» за них получены не были?..
 Проследим дальше за поведением этих военнослужащих.
 После устного заявления об уходе из армейских рядов такие люди не особенно торопятся искать место в гражданской жизни, а продолжают, словно энергетические вампиры, пить кровь своих начальников. Начинаются напряженные ратные будни, коллектив подразделения направляет все усилия на решение многообразных текущих и плановых задач, а «особенные» (назовем их так, чтобы не было обидно) продолжают сравнивать зарплату простого рабочего на частном предприятии с денежным довольствием в армии, не прикладывая особых усилий к выполнению служебных обязанностей. Дескать, я уже одной ногой за порогом родного КПП и то, что делается позади, мне глубоко фиолетово (простите за разговорную речь). Проходит год, «особенные» продолжают замещать должности, на которые, возможно, пришли бы другие — более ответственные и трудолюбивые люди.
 Тем временем приходит тот роковой час, когда нужно принимать решение о дальнейшей судьбе. Выбор невелик: остаться в рядах Вооруженных Сил, дожидаясь окончания очередного контракта, — или попытаться найти себя в бизнесе «на гражданке», надеясь на то, что после службы в армии там все двери перед тобой распахнутся…
 «Будь мужчиной до конца, — учил меня один мудрый учитель. — Сказал «нет» — значит, и делай так!» Навсегда закрепились у меня в памяти эти слова. Но вот у «особенных», похоже, с чувством долга и чести трудновато. О чем и говорят их дальнейшие действия.
 Просто поражаешься порой такой наглости… Эти люди без стыда, без зазрения совести приходят на аттестационную комиссию и, смотря в глаза авторитетным офицерам, говорят, что хорошо все обдумали, взвесили и решили продолжить службу в армии!..
 Ну и… Следующие три или пять лет такие военнослужащие, по-прежнему никак не проявляя себя, но не забывая при каждом удобном случае напоминать, что скоро у них окончание контракта, продолжают служить, являясь бесполезным балластом для армейского коллектива. Возможно, до увольнения в запас…
 Конечно, таких людей в наших рядах немного. В большинстве своем офицеры и прапорщики понимают возложенную на них ответственную обязанность по защите рубежей нашей синеокой Беларуси, исполняя ее на совесть. Но и вообще не говорить о таких «особенных», я считаю, нельзя.Старший лейтенант АЛЕКСАНДР ИВАНОВ
http://vsr.mil.by/2012/07/14/u-nix-osobennaya-sluzhba…/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 19 Июль 2012, 15:44:51 »

Белорусская армия больше не экономит на солдатах: ежегодно закупается 45 тыс. пар берцев по цене около 300 тыс. рублей  Шокирован Смеющийся
На смену сапогам в армии пришли берцы. В Вооруженных Силах кирзовые сапоги с укороченными регулируемыми голенищами выдаются теперь лишь гражданам, призванным из запаса на сборы военнообязанных, а также военнослужащим срочной военной службы из состава роты почетного караула для проведения тренировок. Как отмечает «Белорусская военная газета. Во славу Родины», на здоровье военнослужащих сейчас не экономят.

По данным газеты, сегодня для Вооруженных Сил покупают два вида берцев: это юфтевые ботинки с высокими берцами рантово-клеевого метода крепления подошвы производства СООО «Неман-сплав» (Гродно) и такая же обувь — только гвоздевого метода крепления — СООО «Гомельская обувная фабрика „Труд-Стецкевич-Адамантан“» (Гомель). Цена довольно приемлема — 306 840 и 321 960 рублей соответственно. За эти деньги сегодня можно приобрести лишь сомнительную обувь из искусственной кожи, к тому же непонятно какого производителя.
Ежегодный объем закупок этого вида обуви для военнослужащих составляет 40—45 тыс. пар. Это значит, что на укрепление здоровья людей в погонах, а точнее, на заботу об их ногах и успешной службе в этой связи белорусская армия тратит немало денежных средств, пишет «БВГ».

Переход в армии на берцы одобряют и медики.

«В наших климатических условиях ботинки с высокими берцами более приемлемы, чем сапоги. Это довольно практичная обувь, — считают представители военной медицины. — Однако многое зависит от материала, из которого делают берцы. Например, у военнослужащих внутренних войск МВД они очень высокого качества, и их никак не сравнишь с сапогами».

 Источник: «Белорусская военная газета»
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #105 : 20 Июль 2012, 15:37:33 »

Не знаю как в берцах служить, я в сапогах 2 года проходил. В сапогах  плюс- это моментальное одевание на ногу. А берцы, еще шнуровать нужно.
производства СООО «Неман-сплав» (Гродно)
Отличные берцы, крепкие и удобные. Сам на КАМАЗе  пол года в них ездил. Только быстро стирается рисунок подошвы и мех.
Например, у военнослужащих внутренних войск МВД они очень высокого качества, и их никак не сравнишь с сапогами».
Чем отличаются ВВ от других?
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 20 Июль 2012, 17:16:02 »

Отличные берцы, крепкие и удобные.
Да.
Только быстро стирается рисунок подошвы и мех.
Если слишком не шаровать по асфальту, то протектор долго прослужит. В таких берцах можно спокойно отходить 3 сезона, точнее с октября по апрель(при наличии холодной погоды). По снегу практически не изнашивается, а вот по камням и асфальту только в путь.
Чем отличаются ВВ от других?
Возможно, что ВВ часто патрулирует город(в пешем порядке), поэтому и у них лучше берцы.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 20 Июль 2012, 20:01:12 »

Не знаю как в берцах служить, я в сапогах 2 года проходил. В сапогах  плюс- это моментальное одевание на ногу. А берцы, еще шнуровать нужно.
Согласен, сапоги как то привычней и красивее смотряццо
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 20 Июль 2012, 22:42:49 »

и красивее смотряццо
НА РПК да, а под камуфляж только берцы, хорошие берцы. Подмигивающий
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #109 : 22 Июль 2012, 17:24:19 »

сапоги как то привычней
Если конечно в них всю срочную проходил и ботинок не носил, то да, привычно.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 22 Июль 2012, 17:35:23 »

Возможно, что ВВ часто патрулирует город(в пешем порядке), поэтому и у них лучше берцы.

Причина проще. Если коллектив "Немана" вдруг  забузит и начнет требовать прибавки к зарплате, свободы, равенства и братства, бить их берцами будут отнюдь не войска связи.    Ну а чтобы каратели хорошо карали, они должны быть сыты и довольны.
Записан
Flud
Да прибудет с нами Trance!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 1315


Твоё дерьмо белее снега

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Июль 2012, 07:25:45 »

Белорусская армия больше не экономит на солдатах
действительно, смешная фраза.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2012, 10:39:27 от Bear Grylls » Записан

Изготовление и ремонт металлоконструкций различной сложности. Обращаться в ЛС.

Любые орфографические и морфологические ошибки, допущенные мной - это не признак незнания языка,
это авторская задумка, не подлежащая критике!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Июль 2012, 19:24:49 »

Гарадзенец у амерыканскім войску

Ён хваляваўся. Ці возьмуць яго? Ці падыйдзе? Тэсты былі здадзеныя, медкамісію прайшоў. Ён чакаў. Думаў. Нерваваўся. Цяжка ўявіць такую сітуацыю ў Беларусі, тут мы назіраем зусім іншую карціну. У нас, хутчэй, нярвуюцца па іншай прычыне – толькі б не ўзялі. Аднак  у Амерыцы  з 70-х гадоў – гэта нармальная з’ява. Нягледзячы на тое, што з кожным годам, як кажуць, усё цяжэй і цяжэй знайсці навабранцаў,  конкурс усё ж такі існуе.

Максім з Гродна. Пражыў тут амаль усё сваё жыццё. І ў 2008 годзе легальна эміграваў у Амерыку, пiша “Твой Стыль“. Пашчасціла? Можа быць.

А ў верасні 2010 года ўжо накіроўваўся на курс маладога байца ў форт Бэнінг, штат Джорджыя. Выпадкова? Не. Асэнсаваны выбар. А вось сапраўды пашчасціла, як кажа Максім, трапіць у 10-ю горную дывізыю, якая месціцца ў акрузе Джэфферсан, штат Нью-Ёрк. Узброеныя сілы ЗША налічваюць каля  трох мільёнаў чалавек. Гэта ўключаючы ўсе актыўныя і рэзервовыя падраздзяленні. Сюды ўваходзяць  уласна ваенныя ды так званая падтрымка – павары, клеркі, інжынеры, кіроўцы.

Аб тым, як служыцца ў амерыканскім войску гарадзенцу, аб асаблівасцях, уставе, унутраных узаемаадносінах і распавёў мне Максім.

– Рашэнне служыць прыйшло само па сабе, вечна быць прадаўцом або грузчыкам неяк не хацелася, а служба дае магчымасць атрымання вышэйшай адукацыі, лепшай працы, некаторых  прывілеяў ў грамадстве ды, нарэшце, проста  павагу. Для таго, каб паступіць на службу, трэба быць легальным імігрантам, здаць пісьмовы і фізкультурныя тэсты ды прайсці медагляд. Усе гэтыя этапы вырашаюцца прыкладна за месяц, але ёсць паняцце чаргі КМБ (курс маладога байца – аўт.).Таму што навучальных цэнтраў на ўсю Амерыку толькі пяць. А для пехоты – дык увогуле адзін.

– А што прадстаўляе сабой курс маладога байца? Ці гэта ўжо служба ў войску?

– Не зусім. Галоўная задача – падрыхтаваць чалавека да службы, 14-16 тыдняў ператвараюць вас з грамадзянскай асобы  ў салдата з мінімальным багажом ведаў. Я не ведаю пра іншыя прафесіі, кажу пра асабісты вопыт. Рыхтуюць вельмі хутка і ўмела – строгі графік і поўны кантроль. Робяць сваю справу рашуча – найменшая памылка  караецца добрай фізічнай нагрузкай. Пра КМБ напісана вельмі шмат артыкулаў, таму няма сэнсу паўтарацца. Адразу скажу, дзедаўшчыны НЯМА, нават паняцце такое адсутнічае, таму што армія – прафесійная. Якая можа быць дзедаўшчына, калі людзі не служаць у нашым разуменні, а па сутнасці ходзяць на працу.  І атрымліваюць за гэта грошы. Гэта раўнасільна таму, што казаць пра дзедаўшчыну на заводзе або, напрыклад, на будоўлі. Канешне, ёсць пакаранні – напрыклад, заснуў у класе, пра нешта забыўся – фізкультура вам у дапамогу, але збіцця няма. Дысцыпліна – гэта ключ да перамогі і вырашэння многіх праблем.

– Войска ЗША запрашае на службу па кантракце грамадзян ЗША і ўладальнікаў грын карт, ці ёсць нейкія абмежаванні для апошніх?

 – Так, ёсць некаторыя абмежаванні. У плане таго, якую працу выбраць. Напрыклад, каб працаваць перакладчыкам, ці праходзіць службу ў спецназе, трэба быць грамадзянінам ЗША. А вось, напрыклад, быць у мотастралковым падраздзяленні – без розніцы.

– Ці служаць жанчыны ў амерыканскім войску?

– Так. Жанчыны могуць служыць у войску нараўне з мужчынамі, за выключэннем адмысловых спецпадраздзяленняў. Спяць яны ў жаночых бараках, а ўсё астатняе – у змешаных узводах і ротах і робяць таксама, як і мужчыны.

– Вельмі ж мяне цікавіць твой побыт у войску…

– Умовы жыцця – казарма. Амерыканская казарма – гэта памяшканне, падзеленае на двухпакаёвыя блокі. У кожным такім блоку жыве 2 чалавекі, па аднаму – у пакоі. Агульнымі з’яўляюцца толькі ванны пакой і невялікая кухня. Ёсць інтэрнет.

Да паслуг бясплатная спартзала, якая вечна занятая, таму я асабіста займаюся ў сябе ў ротным кутку здароўя. Гэтак жа для халасцякоў ёсць сталовая, у якой сілкуешся па раскладзе тры разы ў дзень. Ёсць бібліятэка, кінатэатр, ваенгандаль (пара невялікіх крамак), цырульня  і некалькі месцаў хуткага харчавання.

Жанатыя жывуць або ў вайсковых дамах на базе, або ў апартаментах. Калі  сам здымаеш – пад гэтыя мэты армія дае некаторую суму грошай у  залежнасці ад штата, але калі ты жывеш на базе, ты гэтых грошай не бачыш, бо яны ідуць усе на аплату жылля. А вось, калі сам знаходзіш дом/кватэру, то гэтыя грошы наўпрост ідуць у тваю кішэню, і ты імі распараджаешся сам.

Вучэнні праходзяць кожны месяц – стральба, перамяшчэнне, кіраванне. Усё «прыстасавана» на падрыхтоўку да рэальнага бою. Гэтак жа праходзяць невялікія семінары, дзе тлумачаць як карыстацца той ці іншай новай тэхнікай.

– Для мяне, канешне, усё гэта дзіўна. А які заробак?

– Заробак для  Амерыкі невялікі. Мой складае  1400 долараў у месяц, але пасля выплаты ўсіх падаткаў застаецца каля 1000. Аднак справа тут не ў заробку, а ў тым, што армія дае перавагі ў працы, у вучобе ды ў грамадстве больш павагі, напэўна.

– Вяртацца, канешне, ты не збіраешся?

– У Беларусь, можа быць, прыеду. Калі-небудзь, на пару дзянькоў… Усё вырашыцца ў 2014 годзе, паколькі ў мяне ў 2013 годзе намечана камандзіроўка на 9 месяцаў у Афганістан. Не хачу нічога планаваць.
http://s13.ru/archives/43953
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
DASEN
Хотели быть взрослыми так, что потеряли молодость (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2361


FU©K TH€ GL@µOU®

S DASEN Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Июль 2012, 21:34:26 »

Не знаю, почему здесь нет этого... http://darkoman.net/2012/07/blog-post_07.html  Смеющийся

Записан

Мне ничего не стоит убедительно доказать ту или иную мысль и тут же с не меньшей убедительностью доказать прямо ей противоположную (Гете)
VW4
Гость
« Ответ #114 : 25 Июль 2012, 16:02:40 »

Гарадзенец у амерыканскім войску
Мягко стелешь, да жестко спать.
Где официальная версия?
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #115 : 26 Июль 2012, 15:42:24 »

Гарадзенец у амерыканскім войску
Вот же белорусы, покоряют американскую армию. А вы тут мямлите, наша армия г.. Тут 1 пацан чего стоит. Смеющийся
Усё вырашыцца ў 2014 годзе, паколькі ў мяне ў 2013 годзе намечана камандзіроўка на 9 месяцаў у Афганістан.
А варенье тем временем уже подгнивает.
Впервые вижу такое.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 26 Июль 2012, 19:47:54 »

Где официальная версия?
Вот:
Лукашенко подтверждает факт незаконного вторжения в воздушное пространство Беларуси легкомоторного самолета

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтвердил факт незаконного вторжения 4 июля в воздушное пространство страны иностранного легкомоторного самолета, заявив, что не пресекшие данную акцию должностные лица должны понести наказание.

"Как объяснить провокацию с легкомоторным самолетом, который не только пересек границу, но и безнаказанно вторгся на территорию Республики Беларусь? Ведь это в первую очередь безопасность наших граждан", - заявил А.Лукашенко в четверг на совещании о состоянии работы по приведению Вооруженных сил и Госпогранкомитета в соответствие с современными требованиями.

Более того, президент отметил, что "этот самолет был вовремя обнаружен, но почему начальники не пресекли этот полет?". "Кого жалели? Это головотяпство конкретных исполнителей или ошибка в системе охраны государственной границы в воздушном пространстве?" - спросил А.Лукашенко.

"При этом я хотел бы честно и откровенно сказать, кто интересуется этим вопросом и присутствующим здесь: мужики, мы все люди взрослые, виновные за это должны отвечать", - заявил глава государства. "С принятием решений я не торопился по вашей просьбе. Вы хотели этот случай расследовать досконально. На сегодняшний день, как я вижу, он расследован досконально, и виновные за это должны понести ответственность", - подчеркнул А.Лукашенко.

В этой связи президент Беларуси заявил: "Максимум в понедельник мною решение будет принято, в том числе и кадровые решения".

Глава государства отметил, что "результатом комплекса мер должно стать последовательное укрепление системы национальной безопасности и обеспечение адекватного оперативного реагирования на любые вызовы и угрозы, откуда бы они не исходили".

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/114491
Цитировать
На территорию Белоруссии утром 4 июля были выброшены на парашютах плюшевые медвежата с лозунгами в поддержку свободы слова. "Плюшевый десант" был сброшен с небольшого самолета Jodel, которым управляли двое шведов. Они вылетели с аэродрома на территории Литвы и пересекли белорусскую границу на небольшой высоте, избегая обнаружения средствами ПВО. Самолет долетел до окраин Минска, но в это время летчиков запросили по радио на русском языке. Пилоты решили, что слишком рискованно пролететь над президентским дворцом, как было задумано. Они разбросали игрушки над поселком Ивенец. Всего самолет провел над Белоруссией 1 час 20 минут. Затем летчики беспрепятственно вернулись домой в Швецию.

 Ответственность за разбрасывание медвежат взяло на себя шведское рекламное агентство Studio Total. Ранее оно неоднократно поддерживало политические акции. Генеральный директор Studio Total Пер Кромвелл обратился с открытым письмом к президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В нем он заявляет о непричастности арестованного Антона Суряпина и любых других белорусов к акции.
Epic Fail Epic Fail Epic Fail

P.S. Видел сегодня выступление. Все военначальники сидели, неловко так в креслах.  Смеющийся


Добавлено: 26 Июль 2012, 18:48:57
Тут 1 пацан чего стоит.
Я тебе открою секрет, даже гостайну.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
DASEN
Хотели быть взрослыми так, что потеряли молодость (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2361


FU©K TH€ GL@µOU®

S DASEN Просмотр профиля
« Ответ #117 : 26 Июль 2012, 22:47:43 »

Где официальная версия?
думаешь про такой позор по всем каналам сразу кричать начнут? Сначала посадят кого надо, потом придумают отмазки Смеющийся и вкинут в народ по бт Смеющийся

Добавлено: 26 Июль 2012, 22:49:29
Впервые вижу такое.
оторви свой взор от бт и онт Подмигивающий Там не очень свежая инфа... иногда что-нить подмешивают туда Смеющийся
Записан

Мне ничего не стоит убедительно доказать ту или иную мысль и тут же с не меньшей убедительностью доказать прямо ей противоположную (Гете)
чудаки
Гость
« Ответ #118 : 27 Июль 2012, 16:36:18 »

в том числе и кадровые решения
Ух как поджилки затряслись у генералов. Смеющийся
на небольшой высоте, избегая обнаружения средствами ПВО.
Разумно.
Пилоты решили, что слишком рискованно пролететь над президентским дворцом
Ха-ха  Смеющийся
Это белорусский шпион
Возьмите меня в шпионы.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Июль 2012, 18:56:58 »

Ух как поджилки затряслись у генералов.
Уже все кончено.

Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 31 июля рассмотрел кадровые вопросы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Президент принял также ряд иных кадровых решений.

 За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по обеспечению национальной безопасности Республики Беларусь от занимаемых должностей освобождены:

генерал-майор Игорь Рачковский — от должности председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь с зачислением в распоряжение Госпогранкомитета;

 генерал-майор Дмитрий Пахмелкин — от должности командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь с зачислением в распоряжение министра обороны.


 О неполном служебном соответствии предупреждены министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Петр Тихоновский.

 Кроме того, объявлен выговор государственному секретарю Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-полковнику Леониду Мальцеву и председателю Комитета государственной безопасности Республики Беларусь генерал-лейтенанту Вадиму Зайцеву.
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/politics/9764954/?frommail=1
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #120 : 01 Август 2012, 16:47:06 »

Не удивляюсь этой новости, все к этому шло.
О неполном служебном соответствии предупреждены министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил — первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Петр Тихоновский.

 Кроме того, объявлен выговор государственному секретарю Совета Безопасности Республики Беларусь генерал-полковнику Леониду Мальцеву и председателю Комитета государственной безопасности Республики Беларусь генерал-лейтенанту Вадиму Зайцеву.
Пронесло.
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,349 секунд. Запросов: 20.