Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:16:44
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

"Пресса и СМИ. Армейские новости"

Страниц  : 1 3 4 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 148940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Февраль 2012, 22:34:33 »

           Новый российский танк появится в 2013 году
"Уралвагонзавод" к 2013 году создаст первый прототип нового основного боевого танка "Армата", а его серийное производство и поставки Вооруженным силам России начнутся в 2015 году. Об этом, как пишет свердловская "Областная газета", премьер-министру России Владимиру Путину рассказали министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. До того времени Минобороны будет проводить глубокую модернизацию имеющейся бронетехники.

По словам Сиенко, в настоящее время его предприятие совместно с военными проводит испытание основных узлов и агрегатов нового танка. Другие подробности относительно новой машины не сообщаются. Пока Минобороны России подписало с "Уралвагонзаводом" контракт на модернизацию 170 основных боевых танков "Т-72" на сумму свыше шести миллиардов российских рублей. По словам Сиенко, модернизация танков осуществляется на второй площадке в Омске, развернутой специально для таких работ.
 Как отмечает газета, российское военное ведомство, таким образом, фактически отказалось от закупки танков "Т-90", ранее неоднократно подвергавшихся критике со стороны главкома Сухопутными войсками Александра Постникова и начальника Генерального штаба ВС России Николая Макарова.
 В апреле 2011 года генерал-лейтенант Юрий Коваленко, бывший первый заместитель начальника главного автобронетанкового управления Минобороны России, заявил: "С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк, с принципиально новыми тактико-техническими характеристиками, с новым автоматом подачи боеприпасов, с разделением экипажа, с выносом боеприпасов". В автомате заряжания "Арматы" будут находиться 32 снаряда различного назначения, а сам танк сможет вести огонь в движении. Коваленко также отметил, что в разработке "Арматы" будут использоваться наработки других проектов, включая "Объект 195" и "Черный орел".
http://news.Тут/world/274666.html
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #32 : 19 Февраль 2012, 20:52:49 »

создаст первый прототип нового основного боевого танка "Армата"
А не кажется ли вам, что все более и более  вооружение(создается) похоже на вооружение из фантастических фильмом(космические войны и т.д.).  Непонимающий
контракт на модернизацию 170 основных боевых танков "Т-72"
А чего так мало?
на сумму свыше шести миллиардов российских рублей.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
С 2015 года в Вооруженных силах появится новый основной танк
Правда? Мне слабо верится в это. Если даже это и так, то на ВСЮ российскую армию сколько понадобится этих танков и средств! А старые танки куда?
"Черный орел".
Тоже все обещали, вот вот поступит на вооружение. И что? Грустный Смеющийся

Есть еще такой танк "Сталкер".
Записан
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 19 Февраль 2012, 21:56:01 »

Есть еще такой танк "Сталкер".

Ага, и гаусс пушки тоже есть  Смеющийся   Кто в теме поймет
Записан

чудаки
Гость
« Ответ #34 : 19 Февраль 2012, 22:06:13 »

Я не понял  Обеспокоенный
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Февраль 2012, 17:02:23 »

А не кажется ли вам, что все более и более  вооружение(создается) похоже на вооружение из фантастических фильмом(космические войны и т.д.).
Я тоже это заметил. Подмигивающий
А чего так мало?
хз
Есть еще такой танк "Сталкер".
Да, кстати- он нашей разработки. Подмигивающий


Цитировать
Разработчик : Белоруссия, Минотор-Сервис
Республика Беларусь, 220141,
 г.Минск, ул.Купревича, 38
Вот, тут подробнее:
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #36 : 21 Февраль 2012, 20:03:45 »

Да, кстати- он нашей разработки.
Просто супер БРДМ. Впервые вижу его. Даже не верю, что его придумали у нас.
ТАНК, по технологии СТЕЛС- это мощно. Крутой
Но возникает вопрос, когда он будет принят на вооружение?
В конце выпуска, ведущий сказал, что БРДМом заинтересовались военные из арабских стран. Неужели только для экспорта будет Шокирован

Ставлю + за информацию
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Февраль 2012, 21:36:40 »

Жадобин: жилищные проблемы офицеров будут решены к 2016 году Улыбка

На недавнем совещании с руководителями силовых ведомств Александр Лукашенко поручил вплотную заняться квартирным вопросом военнослужащих и взял эту тему на личный контроль. Сегодня на пресс-конференции министр обороны Юрий Жадобин заверил журналистов: жилищные проблемы офицеров будут решены к 2016 году.
Как передает БЕЛТА, сегодня военнослужащие имеют возможность строить служебное жилье и вспупать в ЖСПК с привлечением льготных кредитов. В частности, в 2011 году было введено в эксплуатацию восемь жилых домов военных ЖСПК на 966 квартир. В стадиях строительства и формирования находятся еще 39 кооперативов на более чем 4,5 тыс. квартир. По программе «Служебное жилье» в этом году планируется ввести три жилых дома в Марьиной Горке, начато строительство четырех домов в Лиде, Барановичах, Воложине и Борисове.
«Решение квартирного вопроса позволит нам ротировать офицеров по всем гарнизонам, исходя из интересов службы и не оказывая дополнительной нагрузки на их семьи», — отметил Юрий Жадобин.
Напомним, согласно указу №13, военнослужащие не лишены права на получение льготных кредитов на строительство жилья. Сохраняя господдержку, государство приняло во внимание тяготы службы и материальное положение военных: они не могут подрабатывать на стороне.
О непростой жизни обыкновенной военной семьи пишет газета «Во славу Родины». Жилищный вопрос офицера Сергея Павловского и его супруги Людмилы решился сравнительно недавно — семья с двумя детьми получила служебное жилье в военном городке 5‑й отдельной бригады специального назначения, что в Марьиной Горке. А до этого пришлось нелегко. В 1995 году семья Павловских одной из первых въехала в общежитие барачного типа. С виду это был почти коровник, сейчас таких уже нет, пишет газета.
«Когда мы въехали, там не было ни света, ни горячей воды. Не было даже пола, — вспоминает Людмила. — Воду кипятили в ведрах. Электрочайники каждые два месяца выходили из строя — не выдерживали нагрузок».
В те времена зарплата была 20 долларов. На холодильник семья собирала три года, вспоминает Сергей.
Через несколько лет Павловские переехали в семейное общежитие блочного типа. И прожили там 17 лет. Была возможность строить собственное жилье в кооперативе «Разведчик». Но Павловские рассудили: не потянут. Кредит они могли получить на 20 лет под пять процентов. Выходил миллион ежемесячных выплат только за кредит — при тогдашней зарплате 1,2 млн рублей. В итоге семья офицера получила 3-комнатную служебную квартиру и теперь не испытывает тягот.
Взято с ОЛНАЙНЕР.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #38 : 23 Февраль 2012, 16:33:47 »

Вспомните СССР. Как тяжело было тогда семьям офицеров. Все время на чемоданах, переезды, командировки длительные, перевод и т.д. Всегда временное жилье, съемные квартиры, общаги...  А теперь все наладилось, свои квартиры, дома. Есть свой угол как говорится.  Улыбка

Когда мы въехали, там не было ни света, ни горячей воды. Не было даже пола, — вспоминает Людмила. — Воду кипятили в ведрах. Электрочайники каждые два месяца выходили из строя — не выдерживали нагрузок».
С милым и рай в шалаше. (с)
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Февраль 2012, 16:33:51 »

Животные на войне
ИНтересные факты.

1. Медведь Войтек. Был куплен в Иране польскими солдатами за несколько банок консервов. Потом корпус был переброшен в Италию. Солдаты оказались прекрасными дрессировщиками. Во время кровопролитных боев при Монте-Кассино Войтек помогал артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами и подносил им снаряды во время боя. В знак благодарности 22-я рота выбрала своей новой эмблемой силуэт медведя, несущего в лапах снаряд, и сохраняет этот символ до сих пор.

2. Ньюфаундленд Гандер (Простак). Собака жила в семье и однажды случайно оцарапала лапой ребенку лицо. Встревоженные родители отдали пса канадским военным. Ньюфаундленд участвовал в обороне Гонконга . Когда подползший японский солдат бросил гранату в окоп с раненными солдатами, Гандер схватил ее зубами и бросился с ней в сторону врага. Погиб при взрыве, но спас несколько человек

3. Почтовая голубка Мэри. За время войны четырежды перелетала с донесениями из Франции в Англию (и обратно). Трижды была ранена. Для перехвата почтовых голубей немцы использовали соколов. Один раз птица была ими Англию атакована и вернулась с поврежденным крылом и рассеченной грудью — ей наложили 22 шва.

4. Пойнтер Джуди. Служила на корабле, первой предупреждая о налетах японской авиации. Когда корабль был потоплен бомбардировщиками, экипаж высадился на необитаемом острове, без еды и воды. Собака при бомбежке пропала, но приплыла на второй день, вся в мазуте. Тут же раскопала маленький родник с пресной водой и помогла выжить всему экипажу. Матросы в дальнейшем попали в японский плен и им удалось оставить собаку с собой. Собака провела в плену вместе с людьми четыре года. Она была единственным животным, официально зарегистрированным в качестве военнопленного во время Второй мировой войныВ 1944 году военнопленных переводили в другой лагерь. Корабль был торпедирован союзниками и собака снова пропала. А потом нашла заключенных в новом лагере на новом месте...

5. 18 мая 1941 года гордость немецкого флота линкор «Бисмарк» выходит в море с приказом нарушить британское торговое судоходство. Мэр Готенхафена вручает капитану подарок — черно-белого кота Оскара. Через девять дней линкор топит английская эскадра во главе с авианосцем «Арк Ройял». Спаслись только 115 моряков из 2200.
Кота спасли моряки с английского эсминца «Казак» и назвали Сэмом. В октябре 1941 года эсминец топит немецкая подводная лодка. Гибнет 159 человек. Оставшиеся в живых члены экипажа вместе с котом переходят на эсминец «Легион»
Затем кота берут к себе матросы авианосца «Арк Ройял» (сражавшегося с «Бисмарком»). Но уже в ноябре авианосец топит немецкая подводная лодка. Кота с экипажем забирает эсминец «Лайтнинг». Суеверные матросы решают высадить кота на берег
Немцы топят оба эсминца, на которых побывал непотопляемый Сэм — «Легион» через четыре месяца, а еще через год и «Лайтнинг». А кот после этого живет еще 12 лет на берегу.

6. Колли Дик обнаружил 12 тыс. мин, принимал участие в разминировании Ленинграда, Сталинграда, Лисичанска и Праги. Он помог разминировать несколько штабов (в т.ч. и штаб маршала Говорова), спас в Павловске дворец, за час до взрыва обнаружив заложенную в фундаменте 2500-килограммовую бомбу с часовым механизмом. После войны Дик благополучно вернулся к своей хозяйке и выставлялся на первой после войны выставке в Ленинграде. Несмотря на то, что Дик был трижды ранен, он дожил до глубокой старости и похоронен с воинскими почестями.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #40 : 29 Февраль 2012, 21:41:13 »

помогал артиллеристам разгружать ящики с боеприпасами и подносил им снаряды
несущего в лапах снаряд,
Интересно было на это посмотреть Шокирован
Когда подползший японский солдат бросил гранату в окоп с раненными солдатами, Гандер схватил ее зубами и бросился с ней в сторону врага. Погиб при взрыве, но спас несколько человек
Вот вам и собака. Друг  Плачущий
А кот после этого живет еще 12 лет на берегу.
Везунчик  Смеющийся
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Март 2012, 17:31:28 »

Здесь рождается «сухпай» Строит глазки
Не так давно 1068‑я продовольственная база отметила 66‑ю годовщину со дня своего образования. Эта необычная организация «кормит» две трети личного состава Вооруженных Сил!
Две трети — цифра, разумеется, приблизительная, но отнюдь не взятая с потолка. Как рассказал начальник базы подполковник Виктор Фомин, вверенная ему организация обеспечивает продовольствием соединения и воинские части, дислоцирующиеся в четырех областях: Минской, Витебской, Гомельской и Могилевской. Помимо этого, в задачи 1068‑й продовольственной базы входит выдача соединениям и воинским частям технических средств и имущества продслужбы, хранение продуктов и техсредств, а также контроль качества поступающего и выдаваемого продовольствия. Для выполнения возложенных на нее задач база имеет 23 хранилища, собственную лабораторию санитарно-ветеринарной экспертизы и, что самое главное, более сотни опытных профессионалов.

…Первый объект нашей экскурсии — лаборатория санитарно-ветеринарной экспертизы. И это неслучайно: именно отсюда начинают свой дальнейший путь продукты, поступающие на базу. Как рассказал начальник лаборатории Павел Сороко, все поставляемое и хранимое продовольствие проходит обязательный контроль. Тщательная проверка начинается уже на контрольно-пропускном пункте, где проверяется на чистоту транспорт, который доставляет продовольствие. После проверки документов специалисты лаборатории берут пробу каждого вида продуктов. Крупы и мука проверяются на наличие (или, скорее — отсутствие) амбарных вредителей и примесей, баночные консервы — на «бомбаж», целостность упаковки и наличие маркировки. Затем сотрудники лаборатории проверяют правильность укладки и хранения продуктов.
Подробнее тут http://vsr.mil.by/2012/03/01/zdes-rozhdaetsya-suxpaj/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #42 : 16 Март 2012, 19:19:59 »

Красивые сухпаи начали делать однако. Хоть теперь на прилавки магазинов  Улыбка
Записан
Flud
Да прибудет с нами Trance!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 1315


Твоё дерьмо белее снега

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Март 2012, 22:12:18 »

Красивые сухпаи начали делать однако. Хоть теперь на прилавки магазинов
жаль только что  те на фотке отличаются от настоящих
Записан

Изготовление и ремонт металлоконструкций различной сложности. Обращаться в ЛС.

Любые орфографические и морфологические ошибки, допущенные мной - это не признак незнания языка,
это авторская задумка, не подлежащая критике!
чудаки
Гость
« Ответ #44 : 17 Март 2012, 16:22:35 »

жаль только что  те на фотке отличаются от настоящих
Ты же не служил и не будешь, то от куда тебе уже это знать?  Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Flud
Да прибудет с нами Trance!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 1315


Твоё дерьмо белее снега

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Март 2012, 11:08:51 »

Ты же не служил и не будешь, то от куда тебе уже это знать?
я не на необитаемом острове живу Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Изготовление и ремонт металлоконструкций различной сложности. Обращаться в ЛС.

Любые орфографические и морфологические ошибки, допущенные мной - это не признак незнания языка,
это авторская задумка, не подлежащая критике!
чудаки
Гость
« Ответ #46 : 19 Март 2012, 21:45:52 »

я не на необитаемом острове живу
И все уходишь от ответа Крутой
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 22 Март 2012, 19:18:33 »

     Танкисты учатся стрелять
На Гожском учебном полигоне прошли занятия с личным составом танкового батальона 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригады под руководством комбата гвардии подполковника Алексея Шелепова. На первом этапе экипажи тренировались в действиях при танковом вооружении, разведке целей и решении огневых задач, выполняя второе упражнение учебных стрельб из вооружения Т-72Б. Затем стартовало контрольное занятие на допуск к стрельбе из танка штатным артиллерийским выстрелом. Мне довелось стать свидетелем напряженных ратных будней воинов‑гвардейцев.

Цитировать
…С вышки танковой директрисы вся обстановка — как на ладони. На стене у места построения воинов вывешен комплект полевой наглядной агитации, почетное место занимает лозунг «На полевых занятиях действуй, как в бою!». Танкисты так и работают — с полной отдачей, умело и слаженно.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #48 : 24 Март 2012, 21:44:28 »

На первом этапе экипажи тренировались в действиях при  вооружении БМП, разведке целей и решении огневых задач, выполняя второе упражнение учебных стрельб из вооружения
БМП. Вспоминаю службу.  Улыбка

Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Март 2012, 21:53:34 »

               До 2017 года украинскую армию сократят в 2,5 раза
Разработанная Министерством обороны реформа Вооруженных сил Украины предполагает сокращение численности украинской армии в течение ближайших 5 лет со 192 тысяч до 70 тысяч человек. Кроме того, до 2017 планируется упразднить срочную службу в ВСУ.
Об этом свидетельствует Концепция реформирования и развития Вооруженных сил Украины до 2017 года, пишет ZN.UA.
Как известно, на сегодняшний день в ВСУ, согласно данным Белой книги-2011, насчитывается 192 тысячи человек, из которых 144 тысячи военнослужащих и 48 тысяч гражданского персонала. Через 2,5 года (к концу 2014 года) в ВСУ должно числиться 100 тысяч человек, из которых 85 тысяч — военнослужащие и 15 тысяч гражданские лица.
К концу реформы — в 2017 году — военнослужащих должно остаться 70 тысяч.
Одним из главных приоритетов концепции является выполнение армией боевых задач без дополнительной мобилизации. Хотя полностью идея мобресурса авторами документа не отвергается — предусмотрено сохранение способности ВСУ наращивать боевой потенциал в случае опасности масштабной войны
Напомним, 8 февраля, Президент Виктор Янукович своим указом назначил Дмитрия Саламатина министром обороны вместо Михаила Ежеля.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8439495/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #50 : 27 Март 2012, 17:14:15 »

То ли денег не хватает на содержание армии, то ли думаю нецелесообразно ее содержать в таком количестве?
Мне интересно, куда уйдут эти люди?  Непонимающий
Записан
Flud
Да прибудет с нами Trance!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 1315


Твоё дерьмо белее снега

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Март 2012, 18:48:42 »

Мне интересно, куда уйдут эти люди?
кто успел наворовать - в бизнес. кто нет - вохравцами
Записан

Изготовление и ремонт металлоконструкций различной сложности. Обращаться в ЛС.

Любые орфографические и морфологические ошибки, допущенные мной - это не признак незнания языка,
это авторская задумка, не подлежащая критике!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 02 Апрель 2012, 09:26:29 »

В Гродненской области открыли новую пограничную заставу
Комплекс пограничной заставы «Дотишки» с отделением пограничного контроля, построенного по Программе обустройства внешней границы Союзного государства на период 2007 – 2011 годов, торжественно открыли сегодня в Лидском пограничном отряде. Ввод в строй комплекса позволит увеличить плотность охраны государственной границы на участке пограничной заставы. Расстояние от него непосредственно до границы – всего около километра, что позволяет оперативно реагировать на обстановку. Протяженность охраняемого участка составляет более 40 км.

    Объект оснащен новейшим технологическим оборудованием, информационными, телекоммуникационными, инженерными сетями и системами видеонаблюдения. В его составе также 12-квартирный жилой дом, техническое здание, служебное здание со складом ГСМ, городок для служебных собак, спортивный городок, городок пограничной службы, трансформаторная подстанция, водонапорная башня с артезианскими скважинами, очистные сооружения.
http://gpk.gov.by/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Апрель 2012, 19:15:07 »

Солдат одной из частей Гродно попался на воровстве 250 литров дизтоплива   Шокирован

Солдат второго года службы загодя запасся канистрами, припрятав тару в укромном месте. Находясь в наряде, боец в отведенное ему для сна время отдыхать не пошел. Вместо этого положил в свою койку несколько бушлатов и накрыл их одеялом, сымитировав себя самого спящим.

После этого через окно вылез на улицу, пробрался в парк боевой техники и принялся за дело. Солярку сливал при помощи резинового шланга классическим водительским методом. Успел наполнить двадцать одну канистру до того, как его заметил дежурный по парку и забил тревогу.

По информации “Гродненской правды“, возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу двухсот пятидесяти литров дизельного топлива на сумму почти два с половиной миллиона рублей.
http://s13.ru/archives/38638
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Апрель 2012, 21:27:20 »

250 литров дизтоплива
Это не так много, у нас была техника с баками по 2,5 тонны Смеющийся    а это так мелочь Смеющийся
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Апрель 2012, 21:52:45 »

Это же сколько канистр понадобится?  Шокирован Смеющийся

Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #56 : 12 Апрель 2012, 21:55:21 »

на кражу двухсот пятидесяти литров дизельного топлива на сумму почти два с половиной миллиона рублей.
В армии  1 литр соляры стоит 10 тысяч? Шокирован  Epic Fail
техника с баками по 2,5 тонны
Вот это объем.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Апрель 2012, 12:02:28 »

Тему почистил.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Май 2012, 18:13:25 »

Новый Белорусский танк – модернизированный Т-72Б
Цитировать
И все же вот вопрос, который сегодня остается актуальным: насколько существующий парк бронетанковых техники и вооружения Вооруженных Сил отвечает современным требованиям?

Об этом и о многом другом — беседа нашего корреспондента с начальником бронетанкового управления Министерства обороны полковником Сергеем Симоненко.

— Несмотря на многолетний срок эксплуатации, танк Т-72 остается основной боевой единицей Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Беларусь. Какие, на ваш взгляд, концептуальные конструкторские решения обеспечили ему такое долголетие?

— Разработка этого танка началась в 1967 году, когда первый опыт эксплуатации Т-64 выявил недостаточную надежность двигателя, ходовой части и механизма заряжания. В том же году был изготовлен и испытан экспериментальный образец такого танка. В 1973 году, после войсковых испытаний, он был принят на вооружение под маркой Т-72 и вскоре получил наименование «Урал».
 Танк совершенствовался в ходе серийного производства. В 1979 году на вооружение был принят модернизированный образец Т-72А, а в 1985-м — танк Т-72Б.
 Танк имеет классическую схему общей компоновки с экипажем из трех человек и поперечным расположением двигателя.
 Основным вооружением является специальная танковая 125-мм гладкоствольная пушка 2А46М — пусковая установка. Боекомплект пушки размещается во вращающемся транспортере автомата заряжания (22 выстрела) и в немеханизированных боеукладках корпуса и башни (23 выстрела).
 На танках Т-72Б установлен новый комплекс управляемого вооружения 9К120, который обеспечивает ведение стрельбы управляемой ракетой днем с места и с коротких остановок на дальностях от 100 до 4.000 метров. Он имеет помехозащищенную полуавтоматическую систему управления ракетой по лучу лазера. В качестве вспомогательного вооружения применяются 7,62-мм спаренный пулемет ПКТ и 12,7-мм зенитный пулемет НСВТ (с ручным управлением от командира танка).
 Броневая защита лобовой части корпуса и башни представляет собой многослойные комбинированные броневые преграды, которые обеспечивают неуязвимость от большинства типов бронебойных подкалиберных и кумулятивных снарядов танковых (противотанковых) пушек. Высокая стойкость от кумулятивных боеприпасов достигнута благодаря установке навесной динамической защиты.
 На машине установлен многотопливный четырехтактный быстроходный дизельный двигатель В-84-1 жидкостного охлаждения с наддувом от приводного центробежного нагнетателя. Кроме того, используется инерционный (волновой) наддув. Мощность двигателя составляет 618 кВт (840 л. с.). Он приспособлен к работе на дизельном топливе, реактивном топливе и автомобильном бензине.
 Танк оснащен оборудованием для подводного вождения, позволяющим преодолевать водные преграды глубиной до пяти метров и шириной около 1.000 метров. На нем используется комплекс средств связи «Абзац», обеспечивающий дальность связи не менее 20 км как на месте, так и в движении по среднепересеченной местности.
 Танк Т-72, созданный более четырех десятилетий назад, до сих пор остается основой танкового парка многих стран мира. Их конструкторы разработали свои программы модернизации Т-72, которые могут поставить его на один уровень с наиболее современными танками.

В настоящее время концептуальные направления развития этого танка нашли свое отражение в Государственной программе вооружения на 2011–2015 годы.

— Интересно, сколько же еще времени эта модель танка по своим параметрам может отвечать решению современных задач?

— Конечно, сегодня состоящий на вооружении Вооруженных Сил Беларуси основной танк Т-72Б уступает по основным параметрам танкам ведущих зарубежных стран. Но вместе с тем он — при проведении комплекса мероприятий по его модернизации и правильной эксплуатации — может быть боеготовым и решать задачи по предназначению еще как минимум ближайшие десятилетия. Эти мероприятия и предусмотрены в Государственной программе вооружения на 2011–2015 годы и Государственном оборонном заказе на 2011 год.

— Сергей Дмитриевич, можем ли мы сегодня говорить о новом облике белорусского танка?

— Можем. В настоящее время в Министерстве обороны Республики Беларусь проанализированы мировые тенденции развития танков и бронетанковых техники и вооружения в целом, рассмотрен и утвержден новый облик белорусского танка.
 Предполагается, что в ходе модернизации находящегося на вооружении танка Т-72Б будут улучшены и выведены на более высокий уровень огневая мощь, защищенность и командная управляемость. Это позволит иметь на вооружении белорусской армии танк, не уступающий, а по ряду показателей тактико-технических характеристик превосходящий зарубежные образцы за счет применения отечественных разработок.

— А какие конкретно разработки и элементы модернизации в активе отечественных конструкторских бюро?

— Предприятиями ГВПК Республики Беларусь ведутся работы по оснащению бронетанковых вооружения и техники современными комплексами систем управления вооружения, средствами связи и навигации. Полученные разработки успешно используются при модернизации вооружения и военной техники. Так, разработанный ОАО «Пеленг» прицельный комплекс «Сосна-У» успешно используется при модернизации российских танков Т-72Б и Т-90.
— Как показывает боевой опыт последних десятилетий, использование танков позволяет в разы снизить потери среди личного состава мотострелковых частей и оказывает сильное деморализующее действие на противника. Однако в нынешних условиях не менее сильное воздействие — и моральное, и техническое — оказывает высокоточное оружие. Вопрос: кто кого?

— Установленные на танках в ходе модернизации современные многоканальные прицелы, оборудованные телевизионными мониторами, позволят обнаружить цель и вести огонь по ней как наводчику-оператору, так и командиру танка из основного оружия всеми типами боеприпасов. В том числе и управляемой ракетой с места и с ходу, днем и ночью, на дальность до пяти километров.
 Автоматическая система сопровождения цели значительно повысит вероятность попадания при стрельбе по движущимся целям.
 Комплекс активной защиты, включающий в себя автономные эксплуатационные модули, а также усовершенствованная пассивная защита позволят защитить танк от противотанковых средств поражения с настильной и пикирующей траекторией полета снаряда независимо от применяемых в них систем наведения и типа боевой части.
 Автоматическая система постановки аэрозольных завес создаст помехи ПТУРам, имеющим полуактивную лазерную головку самонаведения, работающую по отраженному от цели лазерному лучу, а также ракетам и артиллерийским корректируемым снарядам, которые используются с лазерными целеуказателями и дальномерами. Также она маскирует танк.
 Вот и ответ: кто кого.

— В конструкторских бюро частных компаний и государственных предприятий ведутся разработки боевых машин совершенно нового поколения. Какой же, на ваш взгляд, будет бронетанковая техника через 10–15 лет?

— Мировая практика показывает, что в последние десятилетия развитие обычных средств вооруженной борьбы вышло на качественно новый уровень. В этих условиях перспективы не только решения боевых задач, но и выживания личного состава на современном поле боя без прогрессивных вооружения и техники практически сводятся к нулю. Это обстоятельство, а также высокоманевренный характер современных боевых действий обусловливают увеличение доли бронированных машин в сухопутных войсках, повышение их боевых и технических характеристик.
 Тенденции направлений развития и совершенствования вооружения и военной техники позволяют сделать вывод, что на перспективном танке через 10–15 лет будут установлены танковое орудие повышенной мощности, что позволит увеличить дальность и точность стрельбы, усовершенствованное программное обеспечение системы управления огнем, усовершенствованные бортовые средства связи. Нас ожидает интеграция каждой боевой машины в единую информационную систему управления войсками. Будут применены улучшенные цветовые схемы отображения дисплеев и ИК-прицелов, сокращено время на подготовку первого и последующих выстрелов.
 И самое главное: повысятся, с одной стороны, эффективность и степень поражающего действия боеприпасов, а с другой — защищенность и неуязвимость боевой машины за счет сочетания пассивной и активной защиты, использования перспективных материалов в сочетании с новыми компоновочными и конструктивными решениями корпуса и башни, установки систем опознавания «свой — чужой» и совершенствования систем противодействия наведению противотанковых средств.

Беседовал подполковник Игорь Кандраль

Источник: gurkhan.blogspot.com
http://belarmy.by/novosti/novyj-belorusskij-tank-modernizirovannyj-t-72b
ФОТО. ВНИМАНИЕ!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

« Последнее редактирование: 06 Май 2012, 17:38:08 от Bear Grylls » Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
BMW1
Гость
« Ответ #59 : 06 Май 2012, 17:49:21 »

модернизированный Т-72Б
Вот смотрю на фото, вид то угрожающий, есть внешне изменения, но стиль в основном один и тот же.
Цитировать
Конечно, сегодня состоящий на вооружении Вооруженных Сил Беларуси основной танк Т-72Б уступает по основным параметрам танкам ведущих зарубежных стран.
Признал все таки, что он уступает.


Вчера по СТВ в программе "Военная тайна" показывали про Т-90. Что нету ему равных на черном Востоке. Не хуже преславутого М1 "Абрамс" и немецкого танка ...... Усиленная броня(десяток ракет выпустили в одну точку и не пробило броню), заряжающий механизм  сменный(можно заряжать снаряды усиленной пробивной силы- длиннее обычных), защита там всякая, ракеты(противотанковые), лазеры и т.д.
 Поставляется Т-90 в Алжир в основном.



Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Май 2012, 17:56:57 »

Концентрация вооруженных сил России на границе с Эстонией вызвала страх вторжения
Бывшие союзники России из стран Балтии ждут нападения с востока и захвата территории. Об этом пишет эстонская Eesti Paevaleht. "Шоковая атака маловероятна", отмечает источник, но возможность захвата части территории Эстонии для создания "щита" нельзя недооценивать. 
 
В своем исследовании обозреватели Eesti Paevaleht ссылаются на документ "для внутреннего пользования" в котором, в частности, выражается обеспокоенность наращиванием Россией армейских подразделений и военной техники в приграничной зоне.
Со ссылкой на научного сотрудника Международного центра оборонных исследований Каарела Кааса издание сообщает, что сосредоточение военных сил у границ с Эстонией носит общий характер. При этом, хотя перемещения войск и заметны, но пока "не настолько велики, чтобы впадать в панику".
"Если Псковская десантная дивизия получает 50 новых единиц бронетехники, это зачастую рассматривается в Эстонии как смертельная опасность", - прокомментировал ситуацию Каас. Речь идет про размещение ракетных комплексов "Искандер" в Лужской и в Калининградской областях. Сторонники конспирологических версий допускают, что Россия, после ввода войск на территорию Эстонии намерена создать над странами Балтии и над Польшей щит, на случай конфликта с участием сил НАТО. Кроме того, целью "Искандеров" могут стать аэропорты Таллинна, Эмари и Тарту, а также крупные порты.
Вариант шокового вторжения в страны Балтии Eesti Paevaleht расценивает как наименее реалистичный. Хотя по оценке специалистов полная оккупация стран Балтии в этом случае займет всего неделю.  Смеющийся
Более возможной эксперты Eesti Paevaleht называют версию "частичного" захвата территории Эстонии. Речь, в первую очередь, идет про "русскоязычный" Ида-Вируский уезд, который на севере и востоке граничит с Россией. Границы этого уезда простираются до Финского залива на севере, до реки Нарвы на востоке, и до Чудского озера на юге. Вспышка экономических или национальных волнений ("ида-вируский сценарий"), по версии Eesti Paevaleht, может дать России повод для вмешательства.
Eesti Paevaleht – это ежедневная газета на эстонском языке, выходящая в Таллине. Имеет третий по величине тираж среди ежедневных печатных изданий Эстонии. Одноименное издание также выходит в Швеции.
http://www.dp.ru/a/2012/05/02/Koncentracija_vooruzhennih/
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Страниц  : 1 3 4 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 20.