Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:01:45
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Все об армии
(Модераторы: -MASTER-, Карпов) > Тема:

"Пресса и СМИ. Армейские новости"

Страниц  : 1 2 4 5 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Пресса и СМИ. Армейские новости"  (Прочитано 149313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« : 31 Декабрь 2011, 17:39:54 »

Что мы узнаем об армии, новости и нововведения про армейский быт и жизнь публикуем здесь. Интересные ссылки, статьи в СМИ о Армии.  Улыбка
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
удачного общения)))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 08:55:17 от Audio Dealers » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Май 2012, 10:47:19 »

Вариант шокового вторжения в страны Балтии Eesti Paevaleht расценивает как наименее реалистичный. Хотя по оценке специалистов полная оккупация стран Балтии в этом случае займет всего неделю.  Смеющийся

Смеяться  в данном случае особо нечего.    Даже недели (хотя, на мой взгляд,  возможность протрезвить и собрать рашкинских вояк в некое подобие армии всего за неделю вызывает сомнение) достаточно, чтобы лесник кто подтянул свои авианосцы и выгнал всех из леса.

По поводу самой возможности подобной агрессии - смешно. Что-то эстонцев немножко шиза заедает.

Добавлено: 07 Май 2012, 10:49:23
Вчера по СТВ в программе "Военная тайна" показывали про Т-90. Что нету ему равных на черном Востоке.

Когда хотите сказать человеку, что он нагло врет, но не хотите его обидеть, скажите ему, что   об этом уже говорили в российских СМИ.
Записан
BMW1
Гость
« Ответ #62 : 07 Май 2012, 11:06:02 »

Даже недели (хотя, на мой взгляд,  возможность протрезвить и собрать рашкинских вояк в некое подобие армии всего за неделю вызывает сомнение)
А че тут собирать? Поднял по тревоге всех, всех в ружье, отдал приказ,  на броню и вперед на Балтию. Рот на замке
Если точнее, то в статье(дается время НЕДЕЛЯ) говориться о ЗАХВАТЕ стран Балтии, а не о подготовке войск к захвату.

По поводу самой возможности подобной агрессии - смешно. Что-то эстонцев немножко шиза заедает.
Интересно, а РБ может захватить Балтию В замешательстве

Когда хотите сказать человеку, что он нагло врет, но не хотите его обидеть, скажите ему, что   об этом уже говорили в российских СМИ.
И что? Восток- это не Запад. На Востоке насколько я знаю, только советские танки в обиходе. Т-90 найлучший вариант других ранних моделей.
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Май 2012, 13:41:50 »

А че тут собирать? Поднял по тревоге всех
Треть профнепригодна, треть, услышав, что придется воевать по-настоящему с шансом поймать пулю, внезапно сляжет с простудой и гипертоническим кризом, ну а треть будет тщетно пытаться   организовать что-то боеспособное. Потом, конечно, подтащат чеченцев и станет чуть лучше, но тут и лесник подоспеет.

Если точнее, то в статье(дается время НЕДЕЛЯ) говориться о ЗАХВАТЕ стран Балтии, а не о подготовке войск к захвату.

Это одно и то же. Не получится сначала долго стягивать войска и развертывать их, а потом внезапно напасть. Придется сразу напасть, без подготовки.

Интересно, а РБ может захватить Балтию В замешательстве

Нет.  


И что? Восток- это не Запад. На Востоке насколько я знаю, только советские танки в обиходе.

1) они дешевы;
2) мировым люмпенам типа  Сирии никто больше танки не продает;
3) они все же хорошие.

Записан
чудаки
Гость
« Ответ #64 : 07 Май 2012, 13:49:36 »

но тут и лесник подоспеет.
НАТО, США?
Нет.
А без помощи Запада?
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Май 2012, 13:58:33 »

А без помощи Запада?

Однохренственно.

Добавлено: 07 Май 2012, 13:58:59
НАТО, США?

Ну кто же еще?
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #66 : 10 Май 2012, 14:29:33 »

Однохренственно.
У нас сугубо оборонительный характер ведения войны. (с) Это ты имел ввиду?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Flud
Да прибудет с нами Trance!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 1315


Твоё дерьмо белее снега

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 10 Май 2012, 18:28:29 »

У нас сугубо оборонительный характер ведения войны.
у нас нет характера ведения войны, если чё.
Или плохие войска?
и войск тоже нет. есть кучка тех, кто не смог откосить
Записан

Изготовление и ремонт металлоконструкций различной сложности. Обращаться в ЛС.

Любые орфографические и морфологические ошибки, допущенные мной - это не признак незнания языка,
это авторская задумка, не подлежащая критике!
BMW1
Гость
« Ответ #68 : 10 Май 2012, 19:10:12 »

у нас нет характера ведения войны
Ты же не служил! Опять догадки? Смеющийся


Добавлено: 10 Май 2012, 18:11:47
Не получится сначала долго стягивать войска и развертывать их,
А в приграничных районах нет ВЧ? Хотя для нападения их недостаточно. Нужна целая армия.


Добавлено: 10 Май 2012, 19:12:39
есть кучка тех, кто не смог откосить
Опять 25  Epic Fail
Записан
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 10 Май 2012, 21:20:39 »

У нас сугубо оборонительный характер ведения войны. © Это ты имел ввиду?

Нет. Я имел в виду, что Иванович получает 50 тысяч в день. И когда ему скажут "лезь, дружок, под пули", он ответит "На хрену я вас вертел с вашими блицкригами".

Добавлено: 10 Май 2012, 20:22:57
А в приграничных районах нет ВЧ?

Есть, конечно.  Только они могут напасть разве что на сельмаг.
Записан
BMW1
Гость
« Ответ #70 : 14 Май 2012, 12:26:09 »

Только они могут напасть разве что на сельмаг.
Как слабо ты ценишь их мощь  Смеющийся
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #71 : 20 Май 2012, 12:37:06 »

И когда ему скажут "лезь, дружок, под пули", он ответит "На хрену я вас вертел с вашими блицкригами".
Смеющийся Легче самому пойти за камень и застрелиться  Грустный
Так там и защиты ни какой. Повоюют и все, дальше пойдут.
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Май 2012, 12:05:00 »

Жертвами военного юриста стали 54 человека  Палач
Цитировать
В течение трех лет юрисконсульт ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил» обманывал людей, проводя мнимую приватизацию их жилья.

Скандал, связанный с деятельностью ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил», которое распоряжается жилищным фондом военных городков в г.Борисове Минской области, разгорелся год назад. Именно тогда в отношении юрисконсульта военного учреждения было возбуждено уголовное дело по признакам совершения им мошеннических действий в отношении большого количества семей бывших и действующих военнослужащих и их семей.

В течение года никакая информация по данному делу не разглашалась. Лишь в Борисове слухами земля полнилась, и пострадавшие от юрисконсульта люди обивали пороги различных военных и не только ведомств, пытаясь найти защиту. Ведь военный юрист действовал от имени Вооруженных Сил Беларуси и выдавал соответствующие документы. В течение трех лет никто не видел в его действиях подвоха, пока невероятная правда наконец не открылась. В настоящее время следствие по скандальному делу фактически завершено и, следователи указывают, что действия военного юриста нанесли не только огромный вред государственным интересам, но и серьезно подорвали авторитет государственной власти и Вооруженных Сил Беларуси.

Так в ходе расследования уголовного дела было установлено, юрисконсульт ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил» с ноября 2007 года по декабрь 2010 года, находясь по месту работы и в иных местах города Борисова, завладел мошенническим путем денежными средствами 54 граждан в сумме более 173 миллионов рублей.

Деньги передавались военному юристу для оплаты за приватизацию жилья, но на самом деле использовались совсем для других целей. Проще говоря, юрисконсульт присваивал все деньги вместо того, чтобы перечислять на расчетный счет Борисовского райисполкома.

Далее, достоверно зная, о не поступлении указанных денежных средств на расчетный счет Борисовского райисполкома, юрисконсульт незаконно составлял и заключал от имени ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил» договора купли-продажи жилья, которые предоставлял в нотариальные конторы Борисова и поселка Крупки. В результате действий подозреваемого гражданами были незаконно заключены с ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил» 54 договора купли-продажи жилья.

Кроме того, в течение трех лет подозреваемый изготовил и выдал нескольким гражданам подложные справки, подтверждающие исполнение залогодателем обеспеченного залогом обязательства, в результате чего с жилья указанных граждан были незаконно сняты ограничения на право отчуждения и заключения сделок с жильем.

Указанные действия юрисконсульта ГУ «Борисовское эксплуатационное управление Вооруженных Сил» повлекли тяжкие последствия, выразившиеся в причинении ущерба государству в особо крупном размере путем неполучения от граждан денежных средств за приватизацию жилья, а также, в существенном вреде государственным и общественным интересам, связанном с подрывом авторитета государственной власти и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
 В результате расследования военному юристу инкриминировано совершение преступления по двум статьям Уголовного кодекса Беларуси – ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), и ч.3 ст.424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями).

В ближайшее время уголовное дело должно быть передано для рассмотрения в суд, который и решит, насколько обоснованы претензии следствия.
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/incident/9009238/?frommail=1
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #73 : 27 Май 2012, 15:58:20 »

Жертвами военного юриста стали 54 человека
Будет сидеть.  Злой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 07 Июнь 2012, 17:40:40 »

В Беларуси массово распродают армейское имущество: что и за сколько можно купить?
Во времена СССР на территории Беларуси десятилетиями накапливались колоссальные запасы армейского имущества. Округ должен был не только обеспечивать жизнедеятельность «своих» дивизий, но и снабжать Группу советских войск в Германии, Северную и Центральную группы войск, которые находились соответственно в Польше и Чехословакии. Белорусская военная газета «Во славу Родины» сегодня рассказывает о том, что и как продают из наследия СССР.
«Хорошим спросом пользуются полевые сумки, бляхи от поясных ремней и сами ремни, кокарды и погоны», — рассказывает изданию Ольга Корьева, заместитель директора республиканского унитарного предприятия «Белспецконтракт». Именно эта организация уполномочена реализовывать на возмездной основе высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь.
«Покупают бинты, шприцы, вату… Скальпели! Ветеринарное оборудование успешно разбирают… Быстро продаются медицинские стерилизаторы. Один покупатель сказал мне, что в этом агрегате можно тушить курицу… Еще кунги, автомобильная техника, рельсы, железнодорожные вагоны. Мы продаем любое армейское имущество…» — пояснила замдиректора «Белспецконтракта».
«Различные управления Министерства обороны направляют нам соответствующие документы на реализацию, в которых указывается, что именно мы будем выставлять на продажу, — объясняет Корьева. — По каждому предмету мы готовим пакет документов, изучаем спрос на данный товар».
Цены устанавливаются на основе представленных документов, существующего спроса и еще ряда условий.
«В любом случае мы не имеем права продать любое армейское имущество по цене ниже, чем его остаточная стоимость, — подчеркнула она. — Хорошо продаются автокраны, пилорамы, землеройная техника, автомобильные кунги…»
За 2012 год «Белспецконтракт» по плану должен реализовать имущество Министерства обороны на сумму 27 млрд 789 млн рублей.
«А за первый квартал мы уже продали материальных ценностей более чем на 14 млрд рублей, — не без гордости комментирует положение дел начальник отдела реализации РУП „Белспецконтракт“ Анатолий Белоус. — То есть план уже выполнен наполовину. И министр обороны уже утвердил дополнительный план реализации имущества на сумму 18 млрд рублей».
Среди выставленной на продажу техники, например, есть шасси ЗИЛ-131, годы выпуска — от 1972-го до 1980-го. Категории — от 2-й («практически новое имущество») до 5-й («ремонт экономически нецелесообразен»).
Даже такие вещи покупают. По словам специалистов, продукция, произведенная по заказу Министерства обороны СССР и прошедшая суровую проверку военными представителями на предприятиях, — очень высокого качества. И люди, покупающие технику, об этом знают. Хотя порой товар долго не находит нового хозяина потому, что его нельзя продать ниже остаточной стоимости.
«Иногда на страницах изданий, которые рекламируют автомобильную технику, мы видим „свои“ машины. Новые владельцы их ремонтируют и опять продают, но уже с выгодой для себя», — заметил Белоус.
Ведущий специалист управления материальных ресурсов Вооруженных Сил Елена Филимонова сообщила некоторые цифры, которые свидетельствуют об объемах выполняемой работы: «В 2011 году мы реализовали 526 автомобилей, а за первый квартал текущего года — еще 180. В прошлом году реализовали также 54,24 тонны ветоши. Погон продано 1315 пар».
В то же время военные объясняют: большая часть имущества — это морально устаревшие образцы, которые пользуются низким спросом. Сейчас управление материальных ресурсов Вооруженных Сил инициировало разработку нормативных правовых документов, позволяющих осуществлять реализацию имущества по цене ниже его остаточной стоимости.
В настоящее время в каталоге на сайте «Белспецконтракта» тысячи наименований. Среди них можно найти, например, палатку плащ-накидку для солдат образца 1961—1982 годов за 23 000 рублей фуражку х/б защитного цвета (малых размеров) 1985—1989 годов за 18 000 рублей, зимнее шерстяное пальто с воротником из искусственного меха (малых размеров) 1990—1991 годов за 319 000 рублей.
Стальные армейские бляхи для поясных ремней размером 53×70 мм (со звездой, серпом и молотом) 1946—1964 продаются за 2000 рублей. Пуговицу из аминопласта защитного цвета диаметром 22 мм с ушком 1973 года можно купить за 70 белорусских рублей. Подушечная наволочка 60×50 см 1973 года стоит 2700 рублей. А вот за вольтметр В3-43 №3 968 1981 года просят больше 11 млн рублей.
Источник: ОНЛАЙНЕР.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 15 Июнь 2012, 20:37:40 »

ПОДРОБНЕЕ
Военный самолет разбился в Новогрудском районе. Пилот погиб (ПОДРОБНОСТИ)  Плачущий Плачущий Плачущий
    Военный самолет разбился в Новогрудском районе. Пилот погиб. Ценою своей жизни он отвел беду от деревни Новины.

    Скупые строчки официальных сообщений вчера утром потрясли всех жителей Гродненщины. При выполнении плановых полетов 12 июня в районе авиационного полигона произошло крушение самолета Су-25 116-й штурмовой авиационной базы. «В ходе полета отрабатывалась техника пилотирования и воздушной навигации на малых и предельно малых высотах», - лаконично сообщили в Минобороны. Для выяснения причин случившегося назначена комиссия Министерства обороны.
  Подробности трагедии потрясли еще больше. После выполнения задания около 15.35 на высоте 200 м самолет начал терять управление. Руководителем полета была дана команда летчику на катапультирование. Летчик сумел отвести машину от деревни Новины Новогрудского района. В двух километрах от этой деревни самолет упал. Пилот, военный летчик 1-го класса подполковник Николай Гриднев погиб.
   Мы попытались найти очевидцев трагедии. Позвонили  в Петревичский сельский Совет, на территории которого находится деревня Новины. Оказывается, первыми огонь в лесу заметили лесники. Участок Ловцовского лесничества Новогрудского лесхоза как раз и находится в деревне Новины. Работает там пять человек. Есть пожарная машина ГАЗ-66. Организовано дежурство на вышке. Мастер участка Александр Урбанович сам живет в деревне Новины.
-- Я заполнял документы, когда дежурный сообщил, что из леса валит дым, похоже на пожар, -- рассказал Александр Ильич. -- Выскочил прямо в тапочках. Втроем на ходу мы схватили рюкзаки с водой и бросились к легковой машине. Решили вначале проверить, что горит. На машине до леса не доехали, бросили ее на дороге. И напрямки по полю -- ячмень в пояс -- побежали к лесу.
    Что случилась трагедия, лесники поняли сразу. Обломки самолета были разбросаны повсюду, мотор лежал отдельно. Верхушки сосен обломаны. К несчастью поняли и то, что спасать некого… Летчик погиб.
     Сразу стали тушить очаги пожара. Вскоре подоспели лесники из другого лесничества. За ними -- военные с ближайшего полигона. Вскоре прямо на ячменное поле опустился вертолет. Спасатели МЧС оттеснили местных жителей, которые уже стали собираться вокруг места трагедии. Помощь лесников уже не понадобилась. К тушению пожара приступили специалисты.
    Жители Новин рассказывают, что к полетам самолетов над деревней уже привыкли. Так что давно не провожают их взглядом. Может потому и не заметили, как самолет упал в двух километрах от населенного пункта. До деревни он к счастью не дотянул…
О том, что могло бы произойти, даже страшно предположить.
-- В Новинах 45 домов, в которых живут 100 человек, -- рассказал председатель Петревичского сельисполкома Иосиф Госсо. -- В деревне 12 детей до 15 лет, 28 пенсионеров. 60 человек трудятся в СПК «Петревичи», в лесничестве. Есть в населенном пункте магазин, амбулатория дневного стационара на пять коек.
     В  деревню, которая расположилась в живописном, одном из красивейших на Новогрудчине мест, на лето приезжает детвора из городов. А это значит, народу в населенном пункте в это время года значительно больше, чем значится в списках сельского Совета.
Николай Геннадьевич Гриднев. Летчик-герой. 1975 года рождения. В 1997 году закончил Тамбовское высшее военное авиационное училище.

Фото: выпуск 1997 года Тамбовского высшего военного авиационного училища летчиков
Лида словно потускнела в эти дни. Все обсуждают страшную трагедию, произошедшую с их земляком.
-- Я часто видел его на прогулке с женой и детками, - вспоминает мужчина, живущий по соседству с семьей погибшего в центральном районе города. – Всегда поздоровается, улыбнется… Такой оптимистичный крепыш…
     В 116-й гвардейской Радомской Краснознаменной штурмовой авиационной базе Николай служил с 2000 года. По словам сослуживцев, замечательный человек; жизнерадостный, позитивный, добрый. И отличный профессионал! Все его товарищи в шоке. Скорбят…  
    У Николая осталась жена и двое детей – девочки восьми лет и восьми месяцев.
   На форуме официального сайта Министерства обороны Республики Беларусь люди, которые знали Николая Гриднева, оставляют искренние слова соболезнования  родным и близким.

«Гриднев Коля. Светлая память. Хорошим был Человеком. Веселый. Жизнерадостный. Отвел машину от деревни, спас людей. Молодец!!!»

 «Соболезную родным и близким погибшего летчика-героя.»

«Он был одним из лучших.»

 «Безумно жаль, что уходят такие люди...»
Ирина АНИКЕВИЧ, Алла БИБИКОВА
Фото с форума официального сайта Министерства обороны Республики Беларусь


***
В Беларуси запрещены полеты военной авиации в связи с падением Су-25 под Новогрудком, сообщили в Министерстве обороны. Запрет вводится до тех пор, пока специально созданная комиссия не придет к выводам относительно того, что стало причиной трагедии.
***
Су-25 – советский бронированный дозвуковой штурмовик, предназначенный для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя.

     Су-25 впервые поднялся в воздух 22 февраля 1975 года, а в войска самолеты этого типа стали поступать с 1981 года, когда специально для отправки в Афганистан была сформирована 200-я отдельная штурмовая авиаэскадрилья Су-25. Именно в Афганистане за Су-25 закрепилось название «Грач», а рисунок этой птицы украсил нос самолета. А вот в войсках НАТО его прозвали Frogfoot, что с английского переводится как «лягушачья лапка».
Всего было произведено около 1300 самолетов. Су-25 является до сих пор основным штурмовиком в российской армии и состоит на вооружении еще в 20 странах.
  За последние 20 лет произошло 14 авиакатастроф с участием Су-25. Последняя, до инцидента в Новогрудском районе, произошла в феврале 2011 года в Азербайджане, правда, два пилота сумели катапультироваться. Еще один Су-25 азербайджанские ВВС потеряли в 2010 году, тогда погиб и пилот. В 2010 году в Забайкалье по техническим причинам разбился Су-25 российских ВВС, после чего Минобороны России даже временно приостановило полеты этого типа самолетов. А их в летном строю в РФ насчитывается почти 200 единиц и еще около 100 находятся на хранении. Россияне намерены сохранить на вооружении Су-25 как минимум до 2020 года. Потом его должен сменить новый штурмовик, но его концепция все равно будет походить на уже используемые «грачи».
http://grodnonews.by/ru/0/12040/news
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Июнь 2012, 16:03:06 »

Летчики всегда были белой костью в Авиации! Слава и хвала! Бойцам нашим! Пусть погибшим летчикам земля будет пухом как на небе так и на земле!
Записан

Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Июнь 2012, 16:21:46 »

В Лиде простились с погибшим летчиком Плачущий
     15 июня в Лиде прошла церемония прощания с подполковником Николаем Гридневым — пилотом самолета-штурмовика, разбившегося 12 июня в Новогрудском районе. Тысячи людей пришли проститься с лётчиком. Траурная церемония прошла в клубе части.

     Прощание с Николаем Гридневым прошло со всеми воинскими почестями. В последний путь героя проводили в сопровождении роты почетного караула. Похоронили героя на городском кладбище Лиды.
   Как пишет tutgrodno.com, Николай Гриднев родом из Лиды. Здесь окончил школу, затем поступил в Суворовское училище в Украине. К слову, именно Николай стал инициатором сбора бывших кадетов. Суворовцы хотели собраться и в этом году, буквально на следующей неделе. Собрались на похороны.

Су-25 116-й штурмовой авиабазы потерпел крушение при выполнении плановых полетов в районе авиационного полигона. Начальник отделения боевой подготовки авиабазы военный летчик 1-го класса подполковник Гриднев 1975 года рождения погиб. У него остались жена и две дочери 2004 и 2011 годов рождения.

По информации Минобороны, в ходе полета отрабатывались техника пилотирования и воздушной навигации на малых и предельно малых высотах. После выполнения задания на высоте 200 метров самолет начал терять управление, и руководитель полета дал команду летчику на катапультирование. Гриднев сумел отвести машину от деревни Новины, падение самолета произошло в двух километрах севернее населенного пункта.

После катастрофы министр обороны ввел запрет на полеты всей авиации Вооруженных сил.
http://s13.ru/archives/42119
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
-MASTER-
Абр Абр Абр Абырвалг
Moderator
*****

Репутация: +1544/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6766


Наши сомнения - это наши предатели.

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 16 Июнь 2012, 16:36:40 »

Земля ему пухом! Скорбим.
Записан

чудаки
Гость
« Ответ #79 : 17 Июнь 2012, 21:47:07 »

Настоящий героический поступок совершил. А смог бы это каждый сделать? Нет!
Записан
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Июнь 2012, 16:20:36 »

Белорусская армия получила китайские вездеходы
В Министерстве обороны Беларуси 19 июня состоялось подписание акта передачи безвозмездной военной помощи в рамках реализации Соглашения между Вооруженными Силами Республики Беларусь и Народно-освободительной армией Китая. Об этом сообщается в пресс-релизе Минобороны.


Белорусской армии переданы 22 легкобронированных специальных автомобиля «Дунфэн Мэнши». Автомобили поступят на вооружение сил специальных операций.

Новую технику минчане и гости столицы смогут увидеть на параде войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь.

«Мэнши» – это новая серия высокомобильных вездеходов весом 3,5 тонны, разработанная концерном «Дунфэн мотор». Вездеходы этой серии обладают превосходной мобильностью, хорошими характеристиками безопасности и эргономичностью, могут использоваться на любой местности, в любых климатических условиях.
БЕЛАРМИ
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 20 Июнь 2012, 16:27:30 »

Нормально.  Следующий этап -  пакеты с рисом и теплые одеяла. Гуманитарная помощь называется.
Записан
чудаки
Гость
« Ответ #82 : 20 Июнь 2012, 17:37:45 »

Мне одному кажется, что эти китайские внедорожники внешним видом смахивают на американский Хаммер. Непонимающий
Записан
Flud
Да прибудет с нами Trance!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-11
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 1315


Твоё дерьмо белее снега

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 20 Июнь 2012, 17:52:20 »

Мне одному кажется, что эти китайские внедорожники внешним видом смахивают на американский Хаммер
это ты один проспал лет 10 жизни. пока ты спал, китай подделывал всё подряд. и даже ролс ройс фантом Смеющийся и даже успели посудится с англичанами за это.
Записан

Изготовление и ремонт металлоконструкций различной сложности. Обращаться в ЛС.

Любые орфографические и морфологические ошибки, допущенные мной - это не признак незнания языка,
это авторская задумка, не подлежащая критике!
DASEN
Хотели быть взрослыми так, что потеряли молодость (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2361


FU©K TH€ GL@µOU®

S DASEN Просмотр профиля
« Ответ #84 : 20 Июнь 2012, 18:19:09 »

Они не смахивают. Они скопированы. Только вот это больше не на доброе дело похоже, а на подрыв боеспособности Смеющийся Или бизнесс такой - авто есть, значит в скором времени запчасти кучами понадобятся Подмигивающий Одно хорошо - все запчасти на них будут всегда дешевыми, но оригинальными!
Записан

Мне ничего не стоит убедительно доказать ту или иную мысль и тут же с не меньшей убедительностью доказать прямо ей противоположную (Гете)
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 20 Июнь 2012, 20:09:46 »

и даже успели посудится с англичанами за это.
Ну и кто выйграл дело? Смеющийся

22 машины и на халяву. Странно.
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
DASEN
Хотели быть взрослыми так, что потеряли молодость (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2361


FU©K TH€ GL@µOU®

S DASEN Просмотр профиля
« Ответ #86 : 20 Июнь 2012, 20:35:16 »

22 машины и на халяву. Странно.
Они сломаются через месяц. Ничего странного - рынок сбыта запчастей Смеющийся
Записан

Мне ничего не стоит убедительно доказать ту или иную мысль и тут же с не меньшей убедительностью доказать прямо ей противоположную (Гете)
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Июнь 2012, 14:24:24 »

Они сломаются через месяц.
Врятли, если их поставят на хранение.
----------------------------------------------------------------------------
Пограничник Граница в надежных руках Пограничник   Веселый
Вчера у Национальной библиотеки было как никогда многолюдно. Пограничный институт Республики Беларусь, во второй раз выпустил своих офицеров. В этот день 74 воспитанника пограничного вуза страны получили лейтенантские погоны. Всем выпускникам были вручены нагрудные знаки и дипломы об окончании Института.

Получение первого офицерского звания и дипломов об окончании вуза – это событие знаменательно не только для самих выпускников, их родных и близких, но и для всего коллектива института  всех тех, кто обучал, заботился, обеспечивал всем необходимым курсантов на протяжении пяти лет, благодаря которым осуществилась мечта любого воспитанника вуза – стать офицером пограничником. Именно они своим благородным и нелёгким трудом неуклонно совершенствовали образовательный процесс, терпеливо вкладывали силы, знания и умения в своих питомцев, стремясь подготовить достойных офицеров, воспитать их в духе славных традиций белорусских органов пограничной службы.

«Уважаемые выпускники, от имени руководства Пограничной службы Республики Беларусь поздравляю вас с окончанием обучения в институте и присвоением первого офицерского звания лейтенант. Впереди у вас новые рубежи, новые участки границы. Желаю вам, уважаемые товарищи, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в службе на благо Беларуси»,  именно с такими словами к выпускникам обратился Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Игорь Рачковский.

Примечательно, что выпуск молодых офицеров состоялся на следующий день после 71-й годовщины начала Великой Отечественной войны и первых боёв на границе, которые приняли воины в зелёных фуражках.

По существующей много лет традиции в день вступления в офицерскую семью нового пополнения кадровых пограничников будет дан старт Крестному ходу вдоль Государственной границы Беларуси. В нынешнем году шествие имеет особый характер: посвящено оно 10-летию реализации Соглашения о сотрудничестве между органами пограничной службы Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью.

Впереди у выпускников служба на различных должностях в органах пограничной службы.
http://belarmy.by/tehnika/granica-v-nadezhnyx-rukax
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
Карпов
Запомни парень, если на моей земле кто то начинает работать, он должен со мной делиться раз, не борзеть и не беспредельничать два, все других вариантов нет.
Moderator
*****

Репутация: +2753/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21144


Время,проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 28 Июнь 2012, 18:10:25 »

Почему в Беларуси не спешат принимать закон об альтернативной службе?
В Беларуси есть люди, которые готовы проходить альтернативную гражданскую службу вместо срочной воинской. Однако до сих пор нет документа, который позволял бы гражданам на правовом основании избежать армии.

Военкоматы не знакомы с этой ситуацией

Координатор кампании «За альтернативную гражданскую службу» Евгений Осиевский обращает внимание, что в Конституции Беларуси имеется статья 57, которая предусматривает для граждан возможность прохождения альтернативной службы.

— В законе о воинской службе также имеется около шести статей, где присутствует формулировка «альтернативная служба». АГС должна была существовать уже с 1996 года, Конституционный суд постановил в 2000 году разработать закон, аналогичное поручение в 2010 году сделал уже Александр Лукашенко, однако этот закон так и не принят, — отмечает общественный активист.

По словам представителя кампании «За АГС» Кирилла Константинова, даже сотрудники военкоматов не знают законодательной базы, которая дает возможность прохождения альтернативной гражданской службы.

— Это и статья 57 Конституции, это и Закон о всеобщей воинской обязанности, и решение Конституционного суда РБ о некоторых вопросах ее реализации. Во всех этих документах указана возможность прохождения альтернативной гражданской службы, но механизм не прописан. Военкоматы элементарно не знакомы с этой ситуацией и начинают вилять, угрожать, звонить некоторым людям на работу, грозить увольнением родственникам, — подчеркивает Константинов.

Не уклонисты, а отказники

Евгений Осиевский акцентирует внимание на том, что молодые люди, которые не желают служить в армии, а хотят нести альтернативную гражданскую службу, не являются банальными уклонистами от воинской службы.

— Это сознательные отказники, которые в силу своих убеждений не готовы нести срочную службу, носить военную форму, брать в руки оружие. Эти люди готовы на более длительную службу, чем срочная военная, поскольку в странах, где существует закон об альтернативной службе, она более продолжительная, — подчеркивает активист. — Во-вторых, отказники готовы идти работать в любые проблемные места: хосписы, дома престарелых, больницы, детские дома. Даже в лесничествах не хватает персонала. По примеру России, альтернативную гражданскую службу молодые люди могли бы проходить и на стройках, где также ощущается нехватка рабочих рук.

Причины отказа от армии

Что касается самих отказников, то это, в основном, верующие люди, либо пацифисты, которые по своим убеждениям не могут служить в армии, говорит Осиевский.

— Кроме того, это представители сексуальных меньшинств, для которых попадание на срочную службу может быть просто опасным, — поясняет координатор кампании «За альтернативную гражданскую службу».

Призывник из города Лида Андрей Черноусов в середине марта получил повестку в военкомат на прохождение медицинской комиссии. У него это была уже не первая медкомиссия. В прошлый раз комиссия выявила у Черноусова реактивный артрит (заболевание суставов). В этот раз для подтверждения диагноза парня направили на обследование в Гродненскую областную больницу. Несмотря на то, что боль в суставах не проходит и по сей день, врачи не зафиксировали у Черноусова никакого заболевания. После такого заключения из Гродненской облбольницы и медкомиссия военкомата признала его годным для прохождения срочной службы в полном объеме без всяких ограничений.

— Я обратился в кампанию «За АГС», написал заявление на прохождение альтернативной гражданской службы. После этого меня вызвали в военкомат, и военком заявил, что у нас в стране прохождение АГС невозможно, поскольку не существует соответствующего закона. Но я по своему убеждению пацифист и не могу брать в руки оружие, не могу носить военную форму и не воспринимаю ничего, что может быть связано с военными действиями и любым насилием, — рассказывает молодой житель Лиды. — Кроме того, мне оставалось пройти еще одного врача — психиатра. Этот врач отправил меня в психиатрический диспансер в Гродно на обследование. Он сказал, что там меня осмотрят, и я сразу вернусь домой. Неожиданно меня оставили в диспансере на пять суток. Условия там были, мягко говоря, не самые лучшие. После пяти дней таких мучений меня признали здоровым. В свою очередь, военкомат признал меня годным для службы без ограничений, мне заявили, что я буду служить в сухопутных войсках. Я с этим не согласен, и сейчас мы с представителями кампании «За АГС» подали жалобу в суд.

Бобруйчанин Олег Евзрезов, еще один отказник, поведал, что периодически испытывал боли в сердце, и в военкомат пошел с надеждой на отсрочку по здоровью. По словам парня, придя на обследование, он был крайне удивлен тому, что медики не обнаружили у него ничего подозрительного. Евзрезов обратился с заявлением на прохождение повторного обследования в области сердца (УЗИ), однако получил отказ. Военком сослался на то, что такое обследование необходимо также его сыну, а «очереди большие, так как процедура мониторинга длительная, а вы тут со своим откосом лезете».

К тому же, по словам Олега, воспитание, полученное от родителей, также не позволяет ему брать в руки оружие и вообще иметь дело с тем, что называют силовыми структурами. Евзрезов, как и Черноусов, тоже написал заявление на прохождение альтернативной гражданской службы, однако получил такой же ответ, что возможности прохождения АГС в стране нет.

Кто не заинтересован в АГС?

Евгений Осиевский отмечает, что военкоматы упорно пытаются отправить человека в войска даже после подачи заявления на прохождение альтернативной гражданской службы.

— Хотя, по-доброму, они должны были бы давать отсрочку до принятия закона, поскольку само заявление об АГС со ссылкой на Конституцию уже не подразумевает направление на срочную службу, — полагает Осиевский.

Кирилл Константинов говорит, что само государство вообще ничего не предлагает взамен срочной службы тем людям, которые не желают ее нести. Представители кампании «За альтернативную гражданскую службу» не исключают, что в непринятии закона об АГС заинтересовано, в первую очередь, Министерство обороны, которое опасается, что такой закон резко увеличит количество желающих не идти в армию.

Хотя, как подчеркивает Евгений Осиевский, процент тех, кто сегодня желает проходить альтернативную службу, ничтожно мал. Во время нынешнего призыва, который заканчивается в конце мая, такие заявления написали двенадцать человек. В то же время, по словам координатора, за консультациями в кампанию «За альтернативную гражданскую службу» ежемесячно обращаются в среднем сто двадцать человек.

По словам Кирилла Константинова, проблема альтернативной гражданской службы существует, однако никто не спешит ее решать.

— Наша задача — как можно скорее добиться принятия закона об альтернативной гражданской службе, — подчеркивает Кирилл Константинов

Источник: zautra.by
Записан

САНКЦИИ! Президенту США Барану Обама и членам конгресса США жэстачайшэ запрещено читать мои посты! Ну-ну-ну!
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник!
чудаки
Гость
« Ответ #89 : 28 Июнь 2012, 18:25:42 »

Они сломаются через месяц.
А не громко ли это сказано?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Пограничный институт Республики Беларусь, во второй раз выпустил своих офицеров.
Сегодня академия МВД и следственный комитет отправил в жизнь офицеров.
что такой закон резко увеличит количество желающих не идти в армию.
Все мигом станут пацифистами Смеющийся
Записан
DASEN
Хотели быть взрослыми так, что потеряли молодость (с)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +472/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2361


FU©K TH€ GL@µOU®

S DASEN Просмотр профиля
« Ответ #90 : 28 Июнь 2012, 20:22:39 »

А не громко ли это сказано?
Ну может сроки я немного занизил, но то что сломаются через пару месяцев, если на хранение не поставят, это факт. У меня друг сдуру купил китайский джип  Great Wall Hover, как только они появились, и через три вроде месяца вылетели все четыре амартезатора Смеющийся и сыпался он как ведро отечественное...
Записан

Мне ничего не стоит убедительно доказать ту или иную мысль и тут же с не меньшей убедительностью доказать прямо ей противоположную (Гете)
Страниц  : 1 2 4 5 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,302 секунд. Запросов: 20.