Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 10:13:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Новые проекты застройки города

Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 123 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новые проекты застройки города  (Прочитано 465622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #870 : 19 Июль 2013, 10:44:20 »

все на ольшанке строится! и садик в три этажа и школа
подтверждаю. но думаю что этого будет мало. одной школы на первое время может и хватит. а вот с садиком думаю будет затык. пока его сдадут достроят еще кучу домов. его нужно было уже 2 года назад начинать строить, а сейчас уже второй начинать лепить. у нас же как строят: когда уже куча обращений. когда народу уже надоело - начинают строить. и строят еще как минимум год. за это время проблема еще больше усугубляется. в медленно растущих районах это может и приемлемый вариант. но в новых быстрорастущих районах - это не правильно.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21750

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 19 Июль 2013, 11:02:26 »

Соглашусь с Sagit Школы одной точно хватит, а вот садов...
Как мне рассказывала участковый педиатр, как не придёшь по вызову, так три ребёнка в квартире... Молодёжи с детьми очень и очень много...

Добавлено: 19 Июль 2013, 11:09:07
его нужно было уже 2 года назад начинать строить, а сейчас уже второй начинать лепить. у нас же как строят: когда уже куча обращений. когда народу уже надоело - начинают строить.
Как пример я приводил фотку 1969 года. Снято с самолёта, находящегося над роддомом в сторону будущего БЛК. Района ещё нет, голое поле, но посередине поля, ближе к частной застройке стоят СШ 16 и д/с №33. Всё делалось с опережением...
Я сам учился в этой школе и хорошо помню 1977 год, когда появился новый район (ул.Болдина), а СШ 14 ещё не сделали и мы учились в 3 смены. С садами такая фишка не проходит...
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #872 : 19 Июль 2013, 11:26:22 »

садов в ближайшее время на Вишневце и Ольшанке не будет. А школы должны построить
все на ольшанке строится! и садик в три этажа и школа
тогда тем более
ждем школу на Вишневце7 Улыбка
Записан

sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21750

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #873 : 19 Июль 2013, 11:48:57 »

ждем школу на Вишневце7
Не знаю как на В-7, но место на В-4 уже давно пустует...
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #874 : 19 Июль 2013, 12:33:49 »

Девятовке школа ИМХО сейчас нужнее.
насчет достаточности одной школы в Ольшанке - как бы тоже недостаточно.
по моим личным наблюдениям я бы сказал что в приоритетах - стройка школы на Девятовке, по садику на Девятовке и Вишневце, еще одной школы в Вишневце.
в результате когда дойдет очередь до второго садика в Ольшанке - там будет жесточайшая проблема.
а если еще и через годик начнут застройку многоэтажных Грандичей, то придется и там срочно строить школу с садиком...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #875 : 19 Июль 2013, 13:00:40 »

те дети хоть к 38 школе наверное отнесены...
а наши дома на В-7 отнесли к 34 школе..... где логика?
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #876 : 19 Июль 2013, 13:38:45 »

где есть места в школе, туда и отнесли. вот и вся логика. 38 не резиновая. а до остальных школ - еще дальше чем до 34
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #877 : 19 Июль 2013, 14:04:59 »

где есть места в школе, туда и отнесли. вот и вся логика. 38 не резиновая. а до остальных школ - еще дальше чем до 34
35 в Южном - рядом
Записан

GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #878 : 19 Июль 2013, 15:13:45 »

Алферов прав
Записан

valerka
Гость
« Ответ #879 : 21 Июль 2013, 16:55:54 »

где есть места в школе, туда и отнесли. вот и вся логика. 38 не резиновая. а до остальных школ - еще дальше чем до 34
35 в Южном - рядом
Рядом, то рядом...
В 35 только по переписи 300 первоклашек, которая, кстати, проводилась в сентябре 2012, и в нашем доме ещё даже половины людей не было заселено.
Руководство школы в шоке от такого наплыва. Все подсобные помещения переоборудованы под 1 классы, учителей для началки своих только 5.  Грустный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #880 : 21 Июль 2013, 17:10:48 »

где есть места в школе, туда и отнесли. вот и вся логика. 38 не резиновая. а до остальных школ - еще дальше чем до 34
35 в Южном - рядом
Рядом, то рядом...
В 35 только по переписи 300 первоклашек, которая, кстати, проводилась в сентябре 2012, и в нашем доме ещё даже половины людей не было заселено.
Руководство школы в шоке от такого наплыва. Все подсобные помещения переоборудованы под 1 классы, учителей для началки своих только 5.  Грустный

просто Оля бесит такое - каждый год меняется все
в том году мы относились к 35. в этом - к 34....что будет через 2 года - не знаю....
я пока сильно не переживаю, надеюсь - в случае чего в Отделе образования к работникам образования пойдут навстречу. но школа на Вишневце просто необходима...
Записан

sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11882


S Просмотр профиля
« Ответ #881 : 21 Июль 2013, 18:43:04 »

но школа на Вишневце просто необходима...
На кой она там упала ?!?  Шокирован Ни одного кабака в округе !  Злой Крутой
Записан

Отпетый ЖигулистЪ
Губернатор
*****

Репутация: +931/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11605


А ТЫ уже снял свой вклад?

Просмотр профиля
« Ответ #882 : 21 Июль 2013, 19:43:58 »

На кой она там упала ?!?  Шокирован Ни одного кабака в округе !

кто о чем Шокирован
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #883 : 21 Июль 2013, 19:47:42 »

кабак безусловно тоже нужОн
но финансирование у них разное. друг от друга не зависящее Подмигивающий
Записан

АртуR
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 36

Просмотр профиля
« Ответ #884 : 21 Июль 2013, 20:43:07 »

Пусть строят школу на Девятовке 6. пустырь такой огромный пустует да и по плану она должна быть, а не всякая там ОЛЬШАНКА Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #885 : 22 Июль 2013, 16:37:13 »

Пусть строят школу на Девятовке 6. пустырь такой огромный пустует да и по плану она должна быть, а не всякая там ОЛЬШАНКА Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Палец вверх
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
Медведь88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


Просмотр профиля Email
« Ответ #886 : 22 Июль 2013, 23:03:24 »

Когда будет закончено строительство школы в Ольшанке?    22.07.2013   
На строительстве школы в Ольшанке работа идет круглосуточно.  При непрерывном финансировании объект, как  отмечают строители, будет сдан до конца года.
– Новая школа на 33 класса почти идентична городским школам №37 и №38. Но есть и некоторые отличия, – отмечает Анатолий Врублевский, директор ГГУП «Управление капитального строительства Гродненского горисполкома».
Главное среди них в том, что школа должна стать центром спортивной жизни района.  Именно поэтому возводится и здание бассейна, которое галереей будет соединено с самим учебным заведением. Кроме «чаши» с 25-метровыми дорожками, тут предусмотрен и «лягушатник». Также в этом здании целый этаж будет отведен под  тренировочные залы.
Еще три дополнительных зала – тренажерный, борцовский и спортивный – разместятся в подвале школы.  Уже хорошо видны  и контуры будущего стадиона с современными спортивными сооружениями.
Сейчас на строительстве освоено около 17 миллиардов рублей.  Внутренние и кровельные работы вскоре начнутся в корпусе для начальной школы, готовится под заливку «чаша» бассейна.
– Сейчас на объекте работает около 110 человек. Наша организация генподрядчик, – рассказывает Леонтий Король, начальник СУ-85 ОАО «Гроднопромстрой». – На здании бассейна трудятся специалисты  СУ-210, пищеблок возводят строители СУ-151. 
Кстати, есть у гродненских строителей и планы на школу в Вишневце.  Уже можно было бы приступать и к ее проектированию. Только вот нет ясности, не изменятся ли вновь требования к такого рода объектам. К сожалению, нынешние проекты «живут» лишь несколько лет, а потом приходится разрабатывать их заново под новые требования и нормы Министерства образования. Да и в каждой области, а порой и городе, школы строят по-разному. Будь типовой проект для всей страны, школы бы возводили и чаще, и стоили бы они дешевле. Дороже обходятся индивидуальные проекты.
Есть хорошая новость и для жителей микрорайона Южный-2, здесь новый детский сад распахнет свои двери для малышей в третьем квартале текущего года. Рассчитан садик на 230 мест. Порадует юных хозяев и собственный бассейн.
– Трудимся на объекте в две смены, – рассказал Юрий Новогонский, заместитель начальника СУ-211 ОАО «Гроднопромстрой». – Уже прокладываем сети, проводку, работы идут согласно плану.
А в конце этого или в начале следующего в Ольшанке начнется возведение еще одного детского сада. Из социальных объектов здесь начато строительство магазина, а первый этаж в одном из «коммерческих» многоквартирных домов займет амбулатория.
Наша справка
Микрорайон Южный-2 –  это более 210 тысяч квадратных метров жилья в газосиликатно-кирпичных домах. В 2012 году было введено 5 домов, за  шесть месяцев 2013-го – еще 10 многоквартирных домов, до конца года будут сданы еще 4 многоэтажки.  В планах строительство еще 19 домов.
До конца года будет полностью сформирован микрорайон Южный-4, застраивающийся крупнопанельными домами. Здесь в 2012 году в эксплуатацию было введено 14 домов, нынче  – 6 многоэтажек. А до конца года к ним прибавятся  еще три панельных дома: всего в Южном-4  будет 23 дома общей площадью 135 тысяч квадратных метров.
Сергей ГАВРИЦКИЙ "Гродненская правда" http://www.grodnonews.by/ru/0/16705/news
Записан

Жалко, что хохлы не летают. Так можно было бы зайти в раду, топнуть ногой и они такие все - ур ур и разлетелись.
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 23 Июль 2013, 09:19:36 »

Микрорайон Южный-2 –  это более 210 тысяч квадратных метров жилья в газосиликатно-кирпичных домах
Это более 2,5К квартир. и на них предлагают один садик на 230 детей? отлично... и в этот же садик еще и Южный-4 тоже пойдет...
ЗЫ. справку от редакции лучше бы и не писали. в Южном 2 - не только блок-кирпич. там как минимум 5 панельных домов.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Ugrei1991
Дай дорогу =)
Гродненец
**

Репутация: +9/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 184


Просмотр профиля Email
« Ответ #888 : 23 Июль 2013, 14:30:28 »

А что это за домики стоят через дорогу?  :-) Скоро может и домики эти в Гродно включат,повезет людям
Записан
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11882


S Просмотр профиля
« Ответ #889 : 23 Июль 2013, 14:38:02 »

А что это за домики стоят через дорогу?  :-) Скоро может и домики эти в Гродно включат,повезет людям
Так тож Южный - 4 ... В замешательстве
Записан

GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #890 : 23 Июль 2013, 15:49:18 »

А что это за домики стоят через дорогу?  :-) Скоро может и домики эти в Гродно включат,повезет людям
эти домики включены в черту города уже давно и налог у них на недвижемость как у всех в Гродно.
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #891 : 23 Июль 2013, 15:54:42 »

Так тож Южный - 4 ... В замешательстве
Это не южный 4. это бывший поселок Фабричный, включенный в городскую черту 01.04.2009. более того. фото сделано не из центра на окраину, а наоборот в сторону центра. эти домики между Химволокно и Ольшанкой.

Добавлено: 23 Июль 2013, 14:56:44
эти домики включены в черту города уже давно и налог у них на недвижемость как у всех в Гродно.
налог наверное считается от кадастровой стоимости? если да, то как бы у них кадастровая стоимость будет меньше чем скажем в Переселке. но однозначно больше чем за городом.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
sjarzhuk
кулинар великий
Губернатор
*****

Репутация: +751/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11882


S Просмотр профиля
« Ответ #892 : 23 Июль 2013, 16:21:25 »

фото сделано не из центра на окраину, а наоборот в сторону центра. эти домики между Химволокно и Ольшанкой.
А-а-а-а...  В замешательстве Семён-Семёныч...  Обеспокоенный Веселый Смеющийся
Записан

cthutq
Настоящий гродненец
****

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 475


Просмотр профиля
« Ответ #893 : 23 Июль 2013, 19:18:19 »

налог наверное считается от кадастровой стоимости? если да, то как бы у них кадастровая стоимость будет меньше чем скажем в Переселке. но однозначно больше чем за городом.
Да от кадастровой и берется от сюда http://vl.nca.by/
Записан
GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #894 : 24 Июль 2013, 11:53:24 »

В Гродно в строящейся бане на улице Титова кладут печи парильных отделений http://www.grodnonews.by/ru/0/16737/news

Добавлено: 24 Июль 2013, 12:36:23
ПрАкуратура


Ленинская мусарня

« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 12:36:23 от GRLONG » Записан

Космодромыч
счастье - это не когда вы вместе, а когда вы - одно целое ...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1026/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3163

Try Walking In My World

S vkosmose Просмотр профиля WWW
« Ответ #895 : 04 Август 2013, 13:40:55 »



на промышленное здание больше похоже, типа чото такого

Записан

sembat
Moderator
*****

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21750

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #896 : 04 Август 2013, 21:19:54 »

Бизнес-центр, после долгого затишья, всё  растёт вверх( возле Евроопта, что у зоопарка)
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #897 : 13 Август 2013, 15:49:50 »

насчет строительства школы в Вишневце-7 мне написали:
"Уведомляем Вас о том, что управление капитального строительства Гродненского городского исполнительного комитета в 2013 году осуществляет разработку планово-проектной документации по объекту «Школа на 33 класса с бассейном в микрорайоне «Вишневец-7»."
Записан

GRLONG
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 594


Просмотр профиля
« Ответ #898 : 14 Август 2013, 14:49:39 »

На перекрестке кольцевой и ул.Суворова возле грузового автопарка начато строительство крупного автосервиса, на паспорте написано чтото (строительство комплекса автосервисов), ехал быстро не успел прочесть все.
Записан

Медведь88
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 596


Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 14 Август 2013, 16:39:54 »

На перекрестке кольцевой и ул.Суворова возле грузового автопарка начато строительство крупного автосервиса, на паспорте написано чтото (строительство комплекса автосервисов), ехал быстро не успел прочесть все.
Записан

Жалко, что хохлы не летают. Так можно было бы зайти в раду, топнуть ногой и они такие все - ур ур и разлетелись.
Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 123 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.