Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:04:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Дорожное строительство

Страниц  : 1 ... 162 163 165 166 167 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дорожное строительство  (Прочитано 455489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4890 : 27 Апрель 2019, 19:28:39 »

Зато на проспекте Купалы в районе Вишневца наконец начали шевелиться - готовятся к расширению до 4 полос. Со стороны больницы разобрали тротуары. Где не было тротуаров уже расчистили бульдозерами поле и обочину. И делают по уму - не засыпают овраг для добавления новых полос, а просто выпрямят дорогу за счёт луга между Южной и Кабяка. Возле Тринити уже видно, где будет кольцевая развязка. По ходу деревья пересадили большим джоном. Да, так и есть: http://s13.ru/archives/242390

Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4891 : 30 Апрель 2019, 02:19:04 »

Мда, Купалы перекрыли на реконструкцию и теперь даже в 10 вечера на Индурском заторы. Не помешало бы сделать поворот с Индурского на Южную из 2 полос, а не из одной; на дольше включать зелёную стрелку налево
Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4892 : 30 Апрель 2019, 10:57:02 »

600 метров дороги за час: посмотрите, как сегодня утром выезжал на работу Вишневец



* Южная ул..jpg (100,48 Кб, 800x604 - просмотрено 1119 раз.)
Записан

SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4893 : 03 Май 2019, 17:19:39 »

Да, нужно было расширять Индурское  шоссе до шести полос. Тогда было бы полегче сейчас, когда перекрыт проспект Янки Купалы
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4894 : 03 Май 2019, 20:41:56 »

Все нормально там, 2 полосы норм


Добавлено: 03 Май 2019, 20:41:58
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #4895 : 31 Май 2019, 13:05:15 »

Да, разобрали

Сам посмотрел вчера. Даже насыпи к старому мосту поубирали. А новые путепровод сделан поl два ждпути.
« Последнее редактирование: 31 Май 2019, 16:09:05 от кот Шрёдингера » Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4896 : 02 Июнь 2019, 11:35:52 »

Расширение проспекта Купалы. На всей части дороги, где перекрыто движение, уже есть бордюры и черновой асфальт или щебень. Выложили бордюры для половины кольцевой развязки со стороны церкви.
Думаю, за одну-две недели можно закончить черновой асфальт на этой стороне дороги и пустить там движение по 2 полосам. А в это время делать другие 2 полосы и кольцевую развязку. Тогда на Вишневце было бы намного меньше пробок.

Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4897 : 10 Июль 2019, 01:31:54 »

На реконструируемом участке проспекта Купалы на проезжей части, что ближе к деревне Солы, уже почти всюду лежит чистовой асфальт. На второй части - 2 черновых слоя. Поставили много светофоров и фонарей, большинство тротуаров готовы. Как минимум до кольцевой развязки возле Тринити будут троллейбусные провода. Возможно, эта развязка будет у троллейбусов разворотным кольцом. Дальше в направлении Вишневца опор не видел.
Не знаю, что они собираются ещё делать до сентября. По-моему через 1-2 недели при таких темпах всё должно быть готово
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4898 : 10 Июль 2019, 21:36:22 »

Тротуары не готовы. Газоны не готовы. Освещение я бы сказал не полностью готово.
Дорога это не только проезжая часть.
Да и дожди зарядили.
Ну и напомню что в одной из новостей говорилось что работы с опережением и к 3 июня откроют дорогу по черновому асфальту а чистовой уложат без перекрытия движения. Но не смогли
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Паша77
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #4899 : 11 Июль 2019, 23:07:18 »

Тротуары не готовы. Газоны не готовы. Освещение я бы сказал не полностью готово.
Дорога это не только проезжая часть.
Да и дожди зарядили.
Ну и напомню что в одной из новостей говорилось что работы с опережением и к 3 июня откроют дорогу по черновому асфальту а чистовой уложат без перекрытия движения. Но не смогли

также заметил что отдельно сделана велодорожка (асфальт), а отдельно тротуар для пешеходов (плитка)
Записан
MarkiZZ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Сообщений: 477

+375 29 537 0003

Просмотр профиля Email
« Ответ #4900 : 11 Июль 2019, 23:49:31 »

Тротуары не готовы. Газоны не готовы. Освещение я бы сказал не полностью готово.
Дорога это не только проезжая часть.
Да и дожди зарядили.
Ну и напомню что в одной из новостей говорилось что работы с опережением и к 3 июня откроют дорогу по черновому асфальту а чистовой уложат без перекрытия движения. Но не смогли
актуальные фото реконструкции может можно увидеть
Записан

СРОЧНЫЙ РЕМОНТ НОУТБУКОВ, ПК
+375 29  537 0003
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4901 : 12 Июль 2019, 00:33:08 »

актуальные фото реконструкции может можно увидеть

Тротуары не готовы. Газоны не готовы. Освещение я бы сказал не полностью готово.
Дорога это не только проезжая часть.
Да и дожди зарядили.
Ну и напомню что в одной из новостей говорилось что работы с опережением и к 3 июня откроют дорогу по черновому асфальту а чистовой уложат без перекрытия движения. Но не смогли

Может где-то пару метров тротуара возле Тринити не готово, но в основном всё сделали. Даже велосипедную дорожку. Правда, почему-то не дотянули её до улицы Южной всего метров 20. Зато она проходит мимо остановки, что радует. В районе оврага тротуары прерываются, но там действительно вряд ли кто-то будет ходить. Возле перекрёстков с улицами Кабяка и Клецкова на разделительных полосах сделали заборы. Радует, что все люки на газоне


Записан
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4902 : 12 Июль 2019, 09:45:21 »

Участок расширили, кольцо построили. Как на сегодняшний день выглядит проспект Янки Купалы в Гродно




* Купала 11 июля 2019 (28).jpg (87,89 Кб, 800x533 - просмотрено 604 раз.)
Записан

Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4903 : 12 Июль 2019, 10:53:20 »

https://i0.wp.com/i.imgur.com/YZ9bpYOl.jpg
ну когда у нас научатся?
ну не должна лестница выходить на велодорожку. сделали бы хотя бы пару метров еще прямого участка вдоль велодорожки. разделили бы заборчиком
ребенок радостный сбегает с лестницы и когда он останавливается он уже под колесами
даже несколько людей чтобы повернуть с этой лестницы на другую пешеходную дорожку при повороте выйдут на велодорожку
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #4904 : 12 Июль 2019, 12:17:20 »

почему-то не дотянули её до улицы Южной всего метров 20
вангую, чтобы замедлить движение велика) успокоение движения наше все
Записан

Паша77
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 52


Просмотр профиля
« Ответ #4905 : 13 Июль 2019, 23:46:15 »

почему-то не дотянули её до улицы Южной всего метров 20
вангую, чтобы замедлить движение велика) успокоение движения наше все

не угадали, Вы на 5-ое фото гляньте внимательно, быстрее всего чтобы замедлить движение пешехода   Смеющийся
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4906 : 14 Июль 2019, 12:40:19 »

Сегодня открыли движение от центра по всему реконструируемому участку проспекта Янки Купалы по проезжей части со стороны Солов. Поворачивать на Кабяка и с Кабяка пока нельзя


почему-то не дотянули её до улицы Южной всего метров 20
вангую, чтобы замедлить движение велика) успокоение движения наше все

не угадали, Вы на 5-ое фото гляньте внимательно, быстрее всего чтобы замедлить движение пешехода   Смеющийся
В том месте начинается полоса торможения, поэтому столбы смещаются в сторону тротуара, а тротуар упирается в столбы. Поэтому тротуар смещается в сторону. А велодорожку почему-то нельзя было так же сместить. Неужели не хватило денег.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2019, 16:10:58 от SVSH » Записан
msbbol
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 39

Просмотр профиля Email
« Ответ #4907 : 15 Июль 2019, 07:58:53 »

А велодорожку почему-то нельзя было так же сместить. Неужели не хватило денег.
Вангую, это потому что, там планируют в будущем делать двух-уровневую развязку с кольцом под ней. Об этом пишут в конце статьи:
https://autogrodno.by/22-news/2/17390-kupaly-jushnaja-jijul-2019.html
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4908 : 15 Июль 2019, 09:26:13 »

В других случаях наших дорожников, да и вообще строителей, не волнует что будет послезавтра, а тут они на десять лет вперёд смотрят, когда велодорожку делают? Ага, щас Смеющийся Вот просто так нарисовали.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4909 : 15 Июль 2019, 09:35:33 »

Я сначала тоже так подумал. Но тротуар же почему-то сделали.  И сколько те 20 метров дорожки стоили бы? А людям неудобство на несколько лет (хорошо, если не десятков). Надеюсь, велосипедисты добьются переделки этого недоразумения
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4910 : 16 Июль 2019, 00:17:18 »

знаете как наши дорожники четко работают? открыли Купалы от клецкова до южной, как бы по встречке в сторону от центра. на выезде на южной. внимание, 2 знака. уступи дорогу. и над ним выезд на дорогу с односторонним движением слева направо. Ну то есть можно повернуть на Южную и ехать по самой левой полосе (встречной), все по ПДД. указал вчера на это ГАИшникам. думаете сняли этот знак?  сегодня вечером тот же знак все еще стоит.  зачем, ведь и так скоро открывать и убирать временные знаки. вот думаю не написать ли в милицию? думаю найдется статья из разряда халатность/неисполнение...
а вообще там реальный бардак на этом участке на выходных творился и в принципе всем пох. хотя без проблем могли открыть движение в обе стороны по полосе в каждую сторону

Добавлено: 15 Июль 2019, 23:24:38
ой вангую что нет ничего более постоянного чем временное. уложить хороший асфальт. повести грунтовые работы чтобы что-то переделывать совсем скоро? нет, ну конечно это как раз в духе наших управленцев, раскопать только что уложенное, но не настолько же.
думаю еще десяток лет в самом лучшем случае нам ждать два уровня. да и не нужны они там. на ГАИ два уровня давно просились. на Филармонии. на Тавлая. да даже на Брикеля/Дзержинского по рельефу сам бог велел. Да на Индурском/Клецкова два уровня просто рыдают и требуют.
Что-то я думаю что реально будет как со школами в новых районах. типа сначала в генплане и квартальных планах говорится что вот тут точно надо и по нормам надо и и под это застраивается все вокруг. А потом типа денег нет/оказалось не нужно и строится что-то другое. в нашем случае обычный перекресток. ну в крайнем случае турбокольцевой который "на 30% эффективнее перекрестка"
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4911 : 16 Июль 2019, 11:02:29 »

а вообще там реальный бардак на этом участке на выходных творился и в принципе всем пох. хотя без проблем могли открыть движение в обе стороны по полосе в каждую сторону
Видимо кирпич в сторону центра снимают в первой половине дня, потому что утром машины ездят в обоих направлениях. Почему не сделать это круглосуточно - загадка.
Вчера видел со стороны Тринити чистовой асфальт и разметку.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4912 : 16 Июль 2019, 14:47:44 »

на выходных и в понедельник была открыта только одна половинка дороги (и на ней можно было организовать двусторонннее движение но всем пох), и открыта была сторона ведущая в центр а движение по ней было запущено по направлению из центра и в течение дня ничего в организации не должно было меняться, со стороны центра на въезд знак одностороннего движения достаточно стационарно на столе висел и тем более сомневаюсь что у нас кто-то на пол дня туда назад знаки переставлял особенно в выходные.
асфальт они вроде даже в субботу положили уже, в воскресенье он уже лежал. вчера разметку рисовали. а сегодня уже открыли всю дорогу в обе стороны полноценно. еще куча рабочих, съезд правый с Клецкова от Славинского на Купалы только не открыт, еще сегодня асфальт укладывают, могут открыть хоть завтра а могут еще через пару дней.
а на самой Купалы, на кольце у Тринити - не заметил даже знаков 40 и знаков ремонтные работы. если и стоят то хорошо спрятанные. при этом работы еще ведут, между Южной и Кабяка устанавливают заборчик на разделительном газоне, при этом левая полоса дороги перекрыта, на кольце Тринити там вроде и тротуары еще колупали и со столбами что то делали то ли свет то ли под троллейбусы...
то есть работы ведут находясь на ПЧ, но даже знаки поленились нормально поставить
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
RemZ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +8015/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29655


не падай духом -ушибёшься!!!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4913 : 16 Июль 2019, 22:40:08 »

Фоточки



* 16 июля Купалы (12).jpg (65,5 Кб, 800x533 - просмотрено 457 раз.)
Записан

ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #4914 : 18 Июль 2019, 20:35:22 »

  Проспект Я. Купалы  в районе Тринити открыли для движения к Дню освобождения Гродно от н/ф захватчиков.    Прекрасный асфальт, просторно - две полосы по прямой, туда и обратно, полоса движения для Тринити, полоса для четвёртой больницы. Но разогнаться негде - два светофора на кольце. Поток машин тормозит, пропуская  машины, которых нет -   с улицы Солы. Самое большое кольцо в Гродно с движением против часовой стрелки  непонятно зачем сделали  главным.  Хотя, безусловно, проспект от Клецкова до улицы Южной преобразовался. Дорожникам респект. И Тринити впечатляет.
Записан
maik87
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135

Просмотр профиля Email
« Ответ #4915 : 19 Июль 2019, 09:31:23 »

Может подскажете где есть кольца с движением по часовой стрелке?

в РБ конечно.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #4916 : 19 Июль 2019, 09:56:17 »

Но разогнаться негде - два светофора на кольце. Поток машин тормозит, пропуская  машины, которых нет -   с улицы Солы.
Как ехать от центра, я часто попадаю на зелёную волну.

Самое большое кольцо в Гродно с движением против часовой стрелки  непонятно зачем сделали  главным.
Когда светофоры работают - это не имеет значения. Когда они не работают - с главной дорогой в разрезе по нему было бы просто невозможно проехать при большом потоке машин. При неработающих светофорах на разрезанном кольце рекомендуется не ехать в разрез, а ехать как на обычном кольце. Кстати, в Гродно на всех разрезанных кольцах точно так же
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4917 : 19 Июль 2019, 14:34:41 »

Но разогнаться негде - два светофора на кольце. Поток машин тормозит, пропуская  машины, которых нет -   с улицы Солы.
Как ехать от центра, я часто попадаю на зелёную волну.
Сколько прошло времени после открытия, чтобы можно было делать выводы? И это еще не восстановился поток в том направлении.
Записан
Sagit
Moderator
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #4918 : 19 Июль 2019, 15:33:01 »

поток уже тугой, по крайней мере в сторону от центра. я скорее наоборот вижу что поехало много но тормозят. возможно будут добавляться еще, но может быть еще те кто сейчас тормозят не то чтобы перестанут тормозить, но по крайней мере будут делать это меньше.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #4919 : 19 Июль 2019, 16:31:28 »

Когда месяц пройдёт, когда большинство привыкнет, вот тогда и можно будет что-то говорить о плюсах и минусах организации движения.
А потом с сентября поток изменится, а потом когда Тринити заработает в полную силу... Короче тема ещё долго будет актуальной.
Записан
Страниц  : 1 ... 162 163 165 166 167 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.