Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 12:01:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Солярий

Страниц  : 1 ... 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Солярий  (Прочитано 46984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иногородний
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 13 Октябрь 2009, 21:37:36 »

... ВОЗ рассматривается вопрос о внесение соляриев в 1-ую категорию (самую высокую) канцерогеннов... Есть о чем задуматься.

В России вопрос решенный! В позапрошлой программе "Здоровье" подробно рассказывалось! По примеру других стран, хотят попытаться заставить владельцев соляриев информировать об этом своих клиентов, вплоть до письменного подтверждения  того, что ознакомлен об очень серьёзной опасности для здоровья! Реально ли.....Непонимающий
Записан
Tempesta
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #331 : 14 Октябрь 2009, 23:46:38 »

Люди! Любите себя такими, какие вы есть! Берегите свою кожу и здоровье.
Записан

Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой – для самооценки
Mishell
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Красота спасёт мир, но требует материальных затрат

Просмотр профиля Email
« Ответ #332 : 15 Октябрь 2009, 00:55:59 »

В нашей жизни много чего вредно Улыбка
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #333 : 18 Февраль 2010, 17:54:19 »

Есть возможность ходить в салярий только раз в неделю (из-за работы)! Реально ли получить загар при такой частоте посещения? Мне не нужно быть шоколадкой, но и чтоб видно было! Слышала, что в салярий нужно ходить через дня 3... А у меня через 6 получится! Не будет ли это выброшенными на ветер деньгами?

А ещё, будет ли лучше, если всегда перед салярием (дома) хорошо помыться со скрабом? Не будет ли этот скраб наоборот смывать то, что загорело в прошлый раз (тем более, что я ведь планирую раз в неделю ходить)
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
MixSasha
Мисс ГФ
*****

Репутация: +8103/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19511


my life is true. part 2.

S Просмотр профиля Email
« Ответ #334 : 18 Февраль 2010, 20:38:51 »

ЧЁРНАЯ КОША я,например, загорела летом на море и для поддержания загара ходила по 10мин раз в неделю. со временем, конечно же стала не такая шоколадка, как сразу с отпуска, но всё равно, красивый, ровный и смуглый цвет кожи. бывает сейчас и 2 недели перерыв и ниче, все равно смуглая. хотя, возможно, что такой способ не для всех типов кожи подходит. я просто хорошо загораю и быстро, не сгораю и сам загар долго держится. единственное что при любой коже не советую сразу идти на 10 мин. лучше с 5-6 минут начать.

а насчет скраба, ну я пользуюсь периодически, и пилингом для лица, но не прямо перед загаром, не обращаю внимание когда. ничего не меняется, не стирается
Записан

ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 19 Февраль 2010, 12:00:10 »

А я не поддерживать, я не загоревшая.... Короче, начинаю с чистого листа! Поэтому и спрашиваю - будет ли видно, если с первого раза ходить только раз в неделю? У меня просто травма небольшая была, хочется выровнять цвет кожи....
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 19 Февраль 2010, 17:39:28 »

Раз в неделю и с трех-четырех минут начиная - к пляжному сезону цвет как раз выровняется. Спешка при получении загара неуместна.... Тем более если "с чистого листа" и просто цвет кожи выровнять.
Записан
ЧЁРНАЯ КОША
Кто рано встаёт..... тот точно не я!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +729/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3946


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 22 Февраль 2010, 11:33:27 »

А я ходила в первый раз 7 минут - всё хорошо, не обгорела! Но и не загорела пока что )))) И мне не к пляжному сезону нужно.... Мне бы поскорее (на лице цвет выровнять нужно)... Буду ходить потихоньку... Спасибо за советы
Записан

У психиатра:
- Когда у вас появилась мысль, что вы кошка?
- Ещё когда я была котёнком )))
Ultrasun
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #338 : 09 Апрель 2019, 23:17:39 »

 Смотря какие лампы стоят в солярии..
Если в солярии установлены мощные лампы, то 7 минут это очень много. Начинают, как правило с 3х минут до 8 минут.
Если, хотят чтобы загорали ноги, то я бы лучше посоветовала горизонтальный солярий, в нем ноги лучше загорают, так как нет оттока крови. и ноги загорают равномерно.
Записан
Olga_H
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #339 : 07 Май 2019, 06:41:35 »

Обратите внимание на лампы, они должны быть новыми, это снижает пагубное влияние на кожу. К огромному сожалению, практически все солярии на этом экономят. Врачи рекомендуют загорать в нижнем белье, обязательно использовать стикини. Крупные родинки необходимо защищать, для этого есть специальные наклейки небольшого диаметра, которые идут со стикини.

В любом солярии вы найдёте плакат с описанием цветотипов и допустимым временем загара для каждого из них.

Не забывайте использовать защитные очки. Ультрафиолет губителен для глаз. Он способен проникать через закрытые веки, т.е. закрытые глаза-не панацея. Очки же должны быть именно стеклянными. Пластик не способен задерживать ультрафиолетовые лучи.

Большая часть кремов, продающихся в салонах, содержит в своём составе бронзатор, который усиливает эффект от процедуры, но и смывается такой загар очень быстро.

После каждого посетителя солярий должен обрабатываться антисептическим раствором, в том числе и вертикальные поверхности, а вам должны выдать новую одноразовую пеленочку под ноги или одноразовые тапочки.

Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 13 Июль 2019, 10:23:56 »

Мы ж не знаем какие там лампы, в любом случае не забывайте,  что загар в начале красиво, а потом пигментные пятна и после 30 лет при злоупотреблении сморпопитесь Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,146 секунд. Запросов: 19.