Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
05 Август 2025, 21:39:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Сбор подписей против повышения пошлин на авто

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сбор подписей против повышения пошлин на авто  (Прочитано 11454 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Июнь 2010, 13:25:11 »

Как только Самодержец получит гарантии на халявную нефть и газ мы сразу получим пошлины.
А что ктото сомневается? Я лично уверен, что так и будет. Возможно нас даже перед фактом поставят.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Июнь 2010, 23:41:13 »

Как только Самодержец получит гарантии на халявную нефть и газ мы сразу получим пошлины.
Гарантии какие-то туманные - вроди как РФ опять увеличивает цену на топливо
Записан
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23500


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Июнь 2010, 09:17:01 »

Не на топливо, а экспортную пошлину на нефть.
Она чуть ли не раз в два месяца увеличивается или понижается.
Хотя судя по последним заявлением самизнаетекого, все так и будет - как только, так сразу.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19865


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Июнь 2010, 09:50:34 »

"Юрьев" день не за горами... Ждемс...главное чтобы только калитку для "наших" машин  открыли в РФ.... Смеющийся
А нахрена кому эта калитка? Разово бабла срубить и потомом таможить по ипанутым русским ставкам или ездить на Логанах?
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Июнь 2010, 10:50:50 »

А нахрена кому эта калитка? Разово бабла срубить и потомом таможить по ипанутым русским ставкам или ездить на Логанах?
+500
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 04 Июнь 2010, 14:25:49 »

http://news.Тут/economics/172335.html вот еще статейка для размышлений
Записан
Fankinch
Гость
« Ответ #96 : 05 Июнь 2010, 14:50:22 »

Читал в газете, что пошлины повышать не будут, а запретят продажу ввезенных авто в течении 3-х лет! Т.е. пригнал тачку - продать сможешь только через три года!!! Там сказано, что правительство РБ "уговаривает" Россию на такие меры. Если уговорят - будет весело! Грустный

Добавлено: [time]Sat Jun  5 13:56:32 2010[/time]
А, вот эта статья http://www.belchas.by/index.php?date=14_5_2010&number=%D2%F0%E8+%E3%EE%E4%E0+%E1%E5%E7+%EF%F0%E0%E2%E0+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E8%3F
Записан
ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 05 Июнь 2010, 15:01:01 »

скорее все подпишут и на полгода-год дадут еще возможность покупать авто на тех условиях которые есть. смысл ограничивать право продажи если для РФ все равно надо дорастамаживать? Другое дело если ранее ввезенные авто не надо будет дорастамаживать, но это маловероятно.
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 06 Июнь 2010, 10:28:59 »

Читал в газете, что пошлины повышать не будут, а запретят продажу ввезенных авто в течении 3-х лет! Т.е. пригнал тачку - продать сможешь только через три года!!! Там сказано, что правительство РБ "уговаривает" Россию на такие меры. Если уговорят - будет весело! Грустный

Добавлено: 05 Июнь 2010, 13:56:32
А, вот эта статья http://www.belchas.by/index.php?date=14_5_2010&number=%D2%F0%E8+%E3%EE%E4%E0+%E1%E5%E7+%EF%F0%E0%E2%E0+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E8%3F
Так статья то за 14 мая. С тех пор много других новостей было
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #99 : 07 Июнь 2010, 17:58:46 »

Научился не верить воплям властей: " Ничо паднимацца не будзит!". Хорошо помню 31 декабря-1 января.
Записан

ScreaM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +222/-11
Offline Offline

Сообщений: 5101

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Июнь 2010, 18:45:35 »

Цитировать
Переходный период по ввозу автомобилей будет действовать до момента подписания специального Соглашения

Переходный период по ввозу автомобилей будет действовать до момента подписания специального Соглашения в рамках Единого экономического пространства.
Переходный период по ввозу автомобилей будет действовать до момента подписания специального Соглашения в рамках Единого экономического пространства. Такое заявление сделал Премьер-Министр РК Карим Масимов на прошедшем в Санкт-Петербурге заседании высшего органа Таможенного союза.
«Как договорились наши переговорщики, и сегодня мы это подтвердили на уровне глав правительств, переходный период по ввозу автомобилей будет действовать до момента подписания специального Соглашения в рамках Единого экономического пространства», - сказал К.Масимов.
Он отметил, что параллельно с этим стороны договорились об ускорении согласования многих позиций по единому экономическому пространству. При этом вопрос о развитии автомобильной промышленности в России и Казахстане считается приоритетным.
В свою очередь, председатель Правительства России Владимир Путин сообщил, что с целью защиты российской автомобильной промышленности на переходный период будут введены правила, устанавливающие, что автомобили, ввезенные на территорию Казахстана, не могут продаваться в Россию. Будут сохранены таможенный контроль и некоторые административные меры таможенного регулирования, связанные с оформлением автомобилей.
В ходе заседания была достигнута, с учетом социальной значимости вопроса для Казахстана, договоренность о временном сохранении прежнего порядка ввоза подержанных автомобилей. В Казахстане для физических лиц будет установлен облегченный таможенный режим при ввозе подержанных машин импортного производства. Одно физическое лицо сможет ввозить автомобиль по старым сниженным пошлинам раз в год.
КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/

Единые ставки таможенных пошлин, налогов, подлежащие уплате физическими лицами при ввозе на территорию Республики Казахстан легковых автомобилей для личного пользования.
1. Для целей применения единых ставок таможенных пошлин, налогов под легковыми автомобилями понимаются автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей, классифицируемых в товарной позиции 8703 Единой товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза (далее – ТН ВЭД ТС) (за исключением квадроциклов, снегоходов и иных легковых транспортных средств, классифицируемых в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования), ввозимые физическими лицами для личного пользования.
2. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
2.1. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло 3 года и менее:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см3, но не более 3000 см3, – 0,7 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3000 см3 – 0,75 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
2.2. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1500 см3 – 0,35 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см3, но не более 3000 см3, – 0,4 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
2.3. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 10, но не более 14 лет, – 0,75 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
2.4. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 14 лет, – 2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.
3. При представлении в течение календарного года к таможенному декларированию двух и более приобретенных легковых автомобилей для личного пользования, единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
3.1. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло 3 года и менее:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 3000 см3 – 3,5 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3000 см3 – 5 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
3.2. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 7 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 1000 см3 – 0,85 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1000 см3, но не более 1500 см3, – 1 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1500 см3, но не более 1800 см3, – 1,5 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 1800 см3, но не более 3000 см3, – 2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3000 см3 – 2,25 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
3.3. по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более 7 лет:
с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 3000 см3 – 2 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя;
с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3000 см3 – 3 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.

Если РБ присоединится к таможенному союзу, то будет тоже самое
Записан
SVSH
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26625


(OO\ (|||)°(|||) /OO)

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22 Июнь 2010, 23:13:56 »

Официально: существующие таможенные пошлины сохранятся до 1 июля 2011 года
Вопрос о согласовании таможенных пошлин на ввоз автомобилей урегулирован окончательно. Ныне существующий тариф на растаможку останется на прежнем уровне до 1 июля 2011 г. Об этом заявил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Олег Савельев, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Российский чиновник отметил, что соответствующее решение было принято накануне на заседании комиссии Таможенного союза. «Останется изъятие для Беларуси и Казахстана, это вчера утвердили», - отметил Олег Савельев.
Стоит отметить, что ранее замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Слепнев заявил, что изъятие из Таможенного кодекса на ввоз автомобилей для физических лиц будет действовать до 1 июля 2011 г. «Мы говорили, что будет определенный переходный период, в течение которого они (Беларусь и Казахстан) смогут пользоваться каким-то особым порядком для своих стран, не ввозя эти машины в РФ», - сказал он.
По словам замминистра, обозначенный переходный режим к единому экономическому пространству (ЕЭП) растянется «не более чем на год». «Финальная дата - 1 июля 2011 года», - подчеркнул Андрей Слепнев. Такой срок связан с тем, что невозможно будет «снять границы, пока есть разница в режиме торговли». Отвечая на вопрос, одинаковы ли будут таможенные условия для казахских и белорусских коллег в этот период, Слепнев сказал: «Скорее всего, да».
http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=8521
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 1,206 секунд. Запросов: 20.