Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Август 2025, 01:52:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удалить  (Прочитано 24522 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mchy
Почетный гродненец
*****

Репутация: +273/-123
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 2027

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 25 Январь 2008, 11:30:18 »

Цитировать
всё полностью бред?  Улыбка
или бред только что дешевые(не всегда качественные товары) иностранные товары которые заполонили бел. рынок? я про товары народного потребления толкую - еда, одежда, обувь, косметика, мабилы, аудио-видео, быт. техника, компы, авто и тд. да всё почти! осталось ещё наше - тракторы, комбайны, автобусы. это что так и надо? бел. экономика только в плюсе от этого?  Смеющийся

Ты сначала задайся вопросом почему почти все беларуские товары дороже не только китайских, но и русских, и польских, и даже немецких. Это при том, что их привозить ниоткуда не надо, цены на энергоносители ниже европейских и беларусы (особенно колхозники) получают нищенские зарплаты. Откуда такие цены? Почему дороже беларуское?  ... да, и кто такой "бел. экономика"? Почему вы ориентируетесь только на его плюсы? А как же бел. граждане? Только не надо говорить, что чем лучше для "бел. экономика", тем лучше для бел. граждан. Мы все видим, что "бел. экономика" растет и процветает на зависть бел. врагу, а вот зарплаты у бел. граждан почты не меняются ... это при том, что рост "бел. экономика" наблюдается главным образом в виде роста бел. цен.  Подмигивающий


Цитировать
или бред только про подлянку со стороны росии?
или бред только про контрабас из росии и польши, потом нелегальная продажа этого контрабаса на рынках без пробития по кассе чтобы попасть под единый налог, офиц. зарплата по бумагам наемных работников 150к чтоб платить меньше налогов и тд. сказки про белого бычка будешь расказывать в налоговой, а не мне  Подмигивающий

все бред, не сомневайся.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Январь 2008, 11:32:19 от mchy » Записан

Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 25 Январь 2008, 14:25:58 »

что что спор так  это мое мнение с вашим... Нужно всетаки запретить мне залазить в полит избу!
Записан
Zloj
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 25 Январь 2008, 23:21:53 »

Да поддерживаю давно пора запретить, только это не метод убеждения или борьбы или что там еще. Палитика запрета это нормальная практика нашего правительства, которое я не поддерживаю. Ладно про наемных мот кто знает че за фича 01.01.2009 типа единый отменят? Шокирован
Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #213 : 26 Январь 2008, 02:16:58 »

Цитировать
Цитировать
Цитировать
И почему за столько десятков лет наша промышленность так и не освоила выпуск конкурентноспособных товаров?
китайское всегда дешевле. или предлагаешь платить трудящимся по 26 руб. 30 коп. в месяц?

Оно только у нас дешевле? Вот в Москве и какой-нибудь Германии китайское еще дешевле чем у нас .... и  че? Немцы по 26 руб. 30 коп. в месяц получают?
ну так это не говорит о том что это не мешает немцам производить своё. мешает!!! и многие против. и много немцы шмотки шьют у себя дома? не думаю. ты зайди в магазины и глянь на этикеточку где произведено. но ихний китай(турция корея и иже с ними) и наш китай это две большие разницы. надо бы знать это. и сравнивать в этой ситуации германию и беларусь некорректно
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
afankirt
Сказочный фотограф
Мэр города
*****

Репутация: +1297/-35
Offline Offline

Сообщений: 8902


__МЭДЖЫК__       in/f34.1/europеец

svadbagrodno Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #214 : 26 Январь 2008, 05:46:12 »

Цитировать
Цитировать
И по теме.  А какой это такой номер Указа в котором --   гос-во для начала решило избавится от торгашей, которые нелегально ввозят китайские товары из-за границы, нелегально продают и не платят налогов и этим создают нездоровую конкуренцию юрлицам Непонимающий
ты чё не в теме?  Шокирован
про указ "о трех родственниках" слышал? а про 1 апреля 2007г слышал чёнить?
кури матчасть.
гос-во решило избавится от торговцев - это всем понятно.

А ты чё такое лицо делаеш  Шокирован  ? А?
Я в теме. И даже знаю номер указа.  Так где в том указе написано о торгашах которые не платят налоги? А кто платит налоги тем можно остатса?  
Записан


Независимый гродненский Свадебный КАТАЛОГ!!!
- У нас есть лучшее! У Вас есть ВЫБОР!
   Svadba.Grodno.net-Ваш свадебный Интернет!
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 26 Январь 2008, 13:03:33 »

Пускай платят все.
Записан
KrOpAL
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


печатаю медленно

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 26 Январь 2008, 13:49:53 »

Чисто мое мнение как стороннего наблюдателя... доля правды есть в каждом из ваших сообщений... и как мне каджеться иногда глупо становиться на одну позицию и все... касаеться всех.
Записан

Бывалый по жизни.
Леша.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 28 Январь 2008, 17:04:59 »

Цитировать
Ладно про наемных мот кто знает че за фича 01.01.2009 типа единый отменят? Шокирован

Отменят не единый налог, а двойной НДС по сути разреающий торговлю контрабандой. т.е. тот кто поумней уже сейчас ищет альтернативу контрабанде и распродает товар бездокументов. А остальные спокойно продолжают свою деятельность по принципу авось пронесет. Указ 760 - это начало нового передела рынка. А кто будет на коне после 01.01.2009? Русаки? госструктуры? это решает не правительство а сами ИП решая играть ли им по правилам белой торговли (пусть уже и не настолько прибыльной), либо уходить в подполье рискуя всем, либо ложится под инстранный капитал который не дремлет!
Записан

Бережёного кольт бережёт.
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 28 Январь 2008, 17:25:55 »


Да, пипец мысли...
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #219 : 29 Январь 2008, 12:51:38 »

Цитировать
Отменят не единый налог, а двойной НДС по сути разреающий торговлю контрабандой
Ура... Я толкьо за ... правдо цены возрастут нах на 54%.... фе.... хотя пускай...
Записан
Zloj
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 29 Январь 2008, 13:37:25 »

ух меня некосается, зато многих знакомых очень. Как сказал помоему Алесь Мухин "В стране не созданны условия для нормального импорта товара" Вот от этого и половина бед, а вообще экономическая политика нашего государства такова: если кто то продает или производит или оказывает услуги и на этом еще и зарабатывает, то надо и го-ву это делать. К примеру вспомните маршрутки цитата АГ: "Вон сколько по Минску старх мерседесов и фордов ездит, они же не безопасны. У нас есть автопарки пусть закупят авто и оказывают условия". Тоже самое и нащет перегонщиков и преславутый Беееееееест да и так много другого из последних: при просмотре беллегпром "привизите ткань, а лутше произведите, ну всю произвести мы все равно не сможем" зато ставку на растаможку для защиты рынка так поднимим, что будите брать айчыннае. Короче примерова масса.
Записан
Леша.by
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1070


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 29 Январь 2008, 23:42:43 »

В стране не созданны условия для нормального импорта товара
Я бы сказал что В стране не созданны условия для честного ведения бизнеса. Это оооооочень тяжело.
Записан

Бережёного кольт бережёт.
Stop_My_Cop
Мэр города
*****

Репутация: +1639/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8968


Просмотр профиля WWW
« Ответ #222 : 30 Январь 2008, 00:44:27 »

Что знаит нет условий плати и торгуй !!!
Записан
Zloj
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 31 Январь 2008, 19:02:02 »

Так никто не против платить, вопрос сколько. А тут возникает масса вопросов. Вот маленькая инфа по этой теме. http://naviny.by/rubrics/economic/2006/08/03/ic_news_113_257079/
Записан
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #224 : 01 Февраль 2008, 10:28:04 »

Вот тебе ответ на вопрос:
"Правительство Беларуси поставило перед собой амбициозную задачу: войти в десятку ведущих реформаторов условий развития малого и среднего бизнеса". Об этом сообщила специалист департамента по развитию частного бизнеса Международной финансовой корпорации в Вашингтоне Светлана Багаудинова 31 января в Минске на брифинге по итогам консультаций группы Всемирного банка и органов государственной власти Беларуси.

Стране предстоит серьезная работа по улучшению деловой среды, снижению административных барьеров и улучшению условий ведения частного бизнеса, считает специалист.

"Консультации последних трех дней показали, что правительство весьма решительно и конкретно настроено, — сказала С.Багаудинова. — Мы выслушали ряд конкретных предложений, направленных на улучшение рейтинга ведения бизнеса".
http://naviny.by/rubrics/economic/2008/02/01/ic_news_113_284909/
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 01 Февраль 2008, 15:32:42 »

Уже и ЧУПы начали прижимать  Злой
"Премьер-министр Беларуси поручил МНС принять меры по пресечению случаев выплаты заработной платы в конвертах. Особенно Сергея Сидорского беспокоит то, что многие ЧУП уже сориентировались, как снизить суммы уплачиваемых налогов в бюджет. "Нам нужно не допустить, чтобы по документам заработные платы были ниже, чем бюджет прожиточного минимума", - сказал руководитель правительства."

Что там следующее?
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Zloj
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #226 : 02 Февраль 2008, 21:14:50 »

Ну к примеру, проводить частые проверки, ну и конечно штрафы повысить.
Записан
опять 25
Гродненец
**

Репутация: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 15 Февраль 2008, 11:03:29 »

ставки единого налога будут пересмотрены.об этом было заявлено на заседании рабочей группы по подготовке предложений для решения проблемных вопросов деятельности ИП при Минэкономики.по прогнозам ставки будут увеличены в 1.5-2 раза
Записан
Adimiron
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 992


Хм, а репутация все падает!

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 15 Февраль 2008, 15:07:19 »

Забастовки, отпуска, переоформления.

Я вот над чем думаю... Есть предприниматели-производители продукции, а есть предприниматели-торгаши. Не стоит ли ввести норму дифференциации налогов? Если таковая есть (я не слышал) то почему труднее поднимаются изничего именно производители?

Когда бастуют торгаши - плохо... Когда бастуют производители - катастрофа!
Записан

Format c: Enter!
vervolf он же Бегемот
Настоящий гродненец
****

Репутация: +60/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 883


сижу, не шалю, починяю примус!

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 27 Февраль 2008, 10:19:30 »

Эх... в наше "процветающей" экономике невозможно вести честный бизнес. Не возмножно простому человеку выполнить все требования законов. Вот и скрывают доходы, что бы потом можно было заплатить штраф с официального дохода и не свернуть деятельность. Ведь всегда найдут до чего доколупаться не те, так другие.
Записан

we fly!
You die!!!
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #230 : 05 Март 2008, 04:28:20 »

Цитировать
Уже и ЧУПы начали прижимать  Злой
"Премьер-министр Беларуси поручил МНС принять меры по пресечению случаев выплаты заработной платы в конвертах. Особенно Сергея Сидорского беспокоит то, что многие ЧУП уже сориентировались, как снизить суммы уплачиваемых налогов в бюджет. "Нам нужно не допустить, чтобы по документам заработные платы были ниже, чем бюджет прожиточного минимума", - сказал руководитель правительства."

Что там следующее?
Дело в том, что форма ЧУП позволяет снизить налог, только за счет того, что с ЧУП-а берется налог с дохода (налог с дохода не единственный налог), а зарплата является расходной частью для ЧУП-а, э.з. что снижение налога идет за счет уменьшения чистого дохода, что бы уменьшить доход, нужно лишь увеличить расход, как следствие увеличение выплат работникам. В ЧУП не выгодно платить маленькую зарплату, хотя бы по документам.
Форма ЧУП более гибкая, чем ИП, если правильно ею пользоваться.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
zloy kak @
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +192/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3904


я всё вижу

Просмотр профиля
« Ответ #231 : 05 Март 2008, 13:14:56 »

Цитировать
Цитировать
Уже и ЧУПы начали прижимать  Злой
"Премьер-министр Беларуси поручил МНС принять меры по пресечению случаев выплаты заработной платы в конвертах. Особенно Сергея Сидорского беспокоит то, что многие ЧУП уже сориентировались, как снизить суммы уплачиваемых налогов в бюджет. "Нам нужно не допустить, чтобы по документам заработные платы были ниже, чем бюджет прожиточного минимума", - сказал руководитель правительства."

Что там следующее?
Дело в том, что форма ЧУП позволяет снизить налог, только за счет того, что с ЧУП-а берется налог с дохода (налог с дохода не единственный налог), а зарплата является расходной частью для ЧУП-а, э.з. что снижение налога идет за счет уменьшения чистого дохода, что бы уменьшить доход, нужно лишь увеличить расход, как следствие увеличение выплат работникам. В ЧУП не выгодно платить маленькую зарплату, хотя бы по документам.
Форма ЧУП более гибкая, чем ИП, если правильно ею пользоваться.

Может я не в теме, но суммы уплачиваемые с з/п на много больше налогов на оставшуюся прибыль. Вот и Сидорский ведет разговор о том, что з/п выплачиваются в конвертах, а не как положено. Вы что-то перепутали, сударь.

По теме: ИП почти устранились (из-за своей слабости, а не из-за силы президента), кто следующий?
Записан

Excess reading can lead to personality disorders. L’homme
Zloj
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 08 Март 2008, 20:53:07 »

Народ Плачущий с высшим образованием
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,193 секунд. Запросов: 21.