Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Июнь 2024, 17:18:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Католицизм и другие христианские конфессии

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Католицизм и другие христианские конфессии  (Прочитано 22631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 09 Июнь 2008, 10:19:23 »

2саботаж, вы даже за свои слова не отвечаете:
изначально написано было
Код:
Очень жаль что на апостольских соборах Рим и Византия не поделила БАБЛО И ВЛАСТЬ между собой  
видать слишком горды были и те и другие! И какую ненависть они оставили после себя разделившись не возможно себе представить !!! Насколько постыло было все связанное с Римом что кинулись даже  
ИЗОБРЕТАТЬ свой алфавит кривляя латиницу
1. Рим рухнул еще до византии, и у византии был свой алфавит, который не имел отношения к римскому, и в контексте это сообщения я вообще связи не вижу с кирилицей (т.к. мыслей на расстоянии читать не умею, а если хотите что бы вас понимали, то писать на яснее ... ) что касается кирилицы, то она был был создана греками, для нас славян, и отношения к риму (или как вы пишите от ненависти к риму) совершенно не имеет, это ваши домыслы.
2. Благодать она географически не передается (как бы вам этого и не хотелось)

а вообще ваш ответ - типичный  Улыбка эмоций много, а по сути - ноль ...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 10:24:10 от Shura » Записан

Нетолерантный человек.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 09 Июнь 2008, 14:16:08 »

Цитировать
что касается кирилицы, то она был был создана греками, для нас славян, и отношения к риму (или как вы пишите от ненависти к риму) совершенно не имеет, это ваши домыслы.
Выто сами видели греческий алфавит? Если да то зачем говорите что кирилицу создали греки? Общего у них ничего нету. Ну кроме того что и там и там буквы обозначающие звуки... на этом сходство заканчивается.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 09 Июнь 2008, 17:35:23 »

Цитировать
Цитировать
что касается кирилицы, то она был был создана греками, для нас славян, и отношения к риму (или как вы пишите от ненависти к риму) совершенно не имеет, это ваши домыслы.
Выто сами видели греческий алфавит? Если да то зачем говорите что кирилицу создали греки? Общего у них ничего нету. Ну кроме того что и там и там буквы обозначающие звуки... на этом сходство заканчивается.

ну, Кирилл и мифодий - греки вообщето

Кири[ch769]лл (в миру Константин, по прозвищу Философ, 827 - 869, Рим) и Михаил (после пострижения в монахи - Мефо[ch769]дий) (815 - 885, Велеград, Моравия), братья из г. Солуни (Салоники) — просветители славян, создатели славянской азбуки, проповедники христианства.
Записан

Нетолерантный человек.
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Июнь 2008, 13:34:20 »

Цитировать
ну, Кирилл и мифодий - греки вообщето
 
Кири[ch769]лл (в миру Константин, по прозвищу Философ, 827 - 869, Рим) и Михаил (после пострижения в монахи - Мефо[ch769]дий) (815 - 885, Велеград, Моравия), братья из г. Солуни (Салоники) — просветители славян, создатели славянской азбуки, проповедники христианства.
Ну и что что они греки? Алфавиты то непохожи. Если Мария Складовская-Кюри полька то в чернобыле виноваты поляки? Подмигивающий
Записан
Alconafft
Депутат горсовета
*****

Репутация: +468/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7078


Вотка - это правильное пиво!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 11 Июнь 2008, 07:55:52 »

Цитировать
Алфавиты то непохожи.
Это почему же непохожи? :-? Наверное не видел просто: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кириллица  и  http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_алфавит
Записан


Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Июнь 2008, 09:45:31 »

Цитировать
Ну и что что они греки? Алфавиты то непохожи. Если Мария Складовская-Кюри полька то в чернобыле виноваты поляки? Подмигивающий

Ну раз они греки и они создали кирилицу, то очевидно, что криллицу греки создали греки. Вроде все верно  Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 01 Август 2008, 12:44:18 »

[highlight]Shura[/highlight]
Вот только не надо с больной головы на здоровую.
Цитировать
то что имеем, коммуниситические репрессии, разрушение храмов ... дальше продолжать думаю не надо. Как результат этого всего - тотальное отпдаение людей от Бога. мы сейчас вымираем, если вы не в курсе ...
Условия существования в обществе сегодня довольно приемлемые и никто не кого не репрессирует (массово покрасней мере). Так что говорите за себя, а не за других (да еще и живших пол века назад), кто вам мешает верить в Бога и делать добрые поступки? По поводу вымирания могу сказать, что она (видимо вы имели ввиду веру) вымирает от сотворения первых людей на земле и как видите до сих пор не вымерла. У Бога всегда найдется остаток верных людей, мир развивается не хаотично, а под чутким руководством его Создателя.

Цитировать
Самые обычные претензии на власть у римских пап - т.е. желание совместить гражданскую и религиозную власть в одних руках. Крестовые походы по вашему для чего были? Здесь надо заметить, что только римским папам с их "непогрешимостью в вопросах веры" пришла в голову такая идея.
 
Человек, жаждущий власти наверняка пойдет не в церковь, а в парламент, например. Только такие люди как вы Shura создают ложное впечатление, что кто-то кого-то, причем насильно заставляет перейти в другую конфессию. И не надо приводить мне исторических фактов (в этом топике итак достаточно споров по поводу истории), к настоящему времени это не имеет ни какого отношения, кроме чисто научного интереса.

Цитировать
вот уж где в сама деле глупость! цель революции и была в уничтожении церкви, уже веременное правительство стало на путь борьбы с церковью, я уже не говорю про линина и компанию с его кровавыми пятилетками.
Ну, вы даете уважаемый, по поводу борьбы с церковью это официальная точка зрения? Люди, просто пытаясь выбраться из тупиковой ситуации принимали много неверных решений. Лично я в сложившейся ситуации охотнее обвинил Царя (и не одного, в смысле не последнего) который пустил все на самотек, абсолютно не заботясь о своевременных и постепенных реформах доверенного ему государства. А обвинять недоучку Сталина или того же Ленина это все равно, что дать макаке пистолет и потом обвинять ее, что она кого-то пристрелила. Дураки у власти это всегда беда только, причем здесь церковь?

 
Цитировать
вы просто вещи понять не можете, что в католицизме ересей - полный букет (что упрямо игнорируют все защитники католицизма), и ни о каких униях речи идти не может, т.к. любое измение веры - недопустимо ...
Лично для меня в Христианстве не имеет значения, кто кого отлучил от церкви и.т.д. я всегда оставляю право на ошибку. Люди склонны ошибаться, поэтому нужно мыслить трезво (иногда говорят сердцем, оно не лжет). Коротко суть Христианского учения можно выразить одним словом - самосовершенствование.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 01 Август 2008, 12:45:29 »

[highlight]sabotaz[/highlight]
Поосторожнее на поворотах а то может и занести. А кем проклятые?
Цитировать
Господь вернул. Православные довольны бы остались) Но Они припосли АНДРЕЯ !!! Аргумент хороший -типа к Ним Петр А....а...а...а  К нам Андрей . Фигу Вам католики проклятые. Так ---- Нет ?  

В коронации папой икон нету ничего обидного это лишь признание особой чудодейственности этих образов. Чтото типа как знак качества на продуктах.
Цитировать
С другой стороны ---ЖАЛКО  Улыбка)))))) что мы !?
Одни Из святынь Белоруси -Жировицкая  и  Будславская -обе иконы к стати коронованы Папами !!


Цитировать
Будслав    :1-2 июля советую сьездить ) надо Вам сорокоуст-На колени,надо Вам здравие-на колени,.вода
в колодце-оплаток без платно(исповедь обязательна) можете обмануть проверять не станут-жертва на реставрацию-итого: 1.000 руб. Так что нам надо сделать чтобы юбки не давали на прокат и сорокоуст был дешевле или вообще безплатно,а булку давали безплатно и только после исповеди! А не по 10 штук на руки!
Что нам нужно сделать для того чтобы мы были -МЫ !Одни машут с права на лево ---другие с лева на право-
в итоге полоса белая полоса черная а потом -ж.....па.Споры кто куда пошол ,что делили,вера -политика-интиресы
О-па а мы Белорусы -талерантныя !!!!
Это разочарование или ирония в ваших словах? Поверьте обрядовая сторона не есть самая важная, главное то что ты ощущаешь и насколько правильно понимаешь. А разногласия встречаются повсюду, где встречаются два и более человека.

Цитировать
1.Я про ненависть между конфессиями как бабло не поделили и власть
  Вы! Мне про 15 поместных церквей
...
ОНИ не Словяне  враги! одним словом!тем более Они не православные в своей массе.Смерть Им  УРА !
Какая проблема Нас ждет -А нет ли опастности ,когда люди так долго ждали Слова Божия в Доме Божим
не пойдут опять грамить эти Дома .Потомучто Они скоро устанут от того что их делят на касты -баптист плохо-католик-грешник -мусульманин -чурка-ОТ КОГО ЭТО ВСЕ ИДЕТ???
Я собираюсь проехать по заподной Белоруси .Еще раз увидеть и услышать что говорит народ как спивается
что пьет.Два года назад пили самогон-год назад максимку-что пьют в этом Мне интересно !
Отступил от темы -и- Так: Брестская область.Кобринский р-н.д. Бородичи- Поп пьяный ходит  простите лазит
по приходу с ведром яиц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне что Вам таких примеров тысячи представить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько стоит Сорокоуст Мне что Вас попросить чтобы подешевело.Мне что попросить
Минская область .Молодечненский р-н.д.Олехновичи .Поп разводит вообще межконфессиональную вражду
рассказывают местные люди !!!В Олехновичах проживают : Католики-Баптисты-Иеховы свидетели-Протестанты-
денег на церковь нет !У людей и так куча проблем а тут еще ОДНА Крест на церкви сгнил и отвалился-это нормально придействующем приходе НепонимающийНепонимающий?
А ВЫ МНЕ ПРО БИСКУПА АЛЕКСАНДРА  )
По поводу первой части высказывания вам  вроде бы русским языком сказали, что церковь учит равноправию. Даже скажу больше основной принцип в том, чтобы жертвовать своими интересами в угоду других (людей), вспомните тайную вечерею. По поводу второй части высказывания могу лишь сказать, что приведенные вами аргументы требуют проверки, так просто такие вопросы не решаются. И вообще я сильно сомневаюсь в их достоверности, люди много чего говорят особенно после распития крепких напитков.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
sabotaz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01 Август 2008, 18:13:36 »


По поводу первой части высказывания вам  вроде бы русским языком сказали, что церковь учит равноправию.
_______________________________________________________________________________________________
Всем !формучанам:) (извините за жаргон)Добрый день! ХВАЛА ХРИСТУ!!!!
по-началу я хотел вступить в очередную дискуссию НО ! глупости это все !
Хотел я лето провести в поломничестве по Белоруси ее заподной черте так как считаю /что именно западная часть
сохранила в коей мере то,что осталось.Но планы мои спутала очередая Дата-Крещения Киевской Руси.
И отправился я в Россию-почему Вы спросите.Да потому ,что именно Московия т.е.Россия возмутилась тем,что Украинские коллеги посмели автокефалиться! Я на Казанском вокзале наслаждаюсь безпроводным интернетом
ТО ЧЕГО  НИКОГДА   НЕ БУДЕТ В    БЕЛОРУСИ !!!!!!!!!!!!!
Много информации ,фото и видио наблюдений приеду к концу августа ,тогда представлю отчет.
В независимых СМИ.
Итак а расскажу Вам одну ИСТОРИЮ!
Жил- Был  "Благоверный князь Петр"  в городе- (это конечно круто сказано (город)      Муром
разделял и властвовал как полагается
Но вот незадача заболел БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ----------ПРОКАЗОЙ---------или сифилисом
Благочестивый  князь всех знахорей перепробовал ни!кто не помог
Снится ему сон! что если он возмет в жоны и будет вести (порядочный образ жизни)дочь паганского знахоря
 ФЕВРОНИЮ ,то будет иССцелен.Здоров и крепок будет МУЖ СИЙ.
Приказал Благоверный князь пригнать именно пригнать Ему простолюдинку Февронию на излечение
Излечила Благоверного князя паганская дочь Феворония от ПРОКАЗЫ
Тот прогнал ЕЕ .Каким образом понятно?
Вернулась БОЛЕЗНЬ (помните какая?) к Благоверному князю.Делать нечего пришлось жениться.
Взбунтовалась знать -простолюдинка у Власти дочь паганина.
Собралась знать собрала манатки Благоверного посадила в ЛОДЬЮ  !!!! Оных  плывите себе
Даже руки не будем пачкать ,чтоб убить сами Издохните.
С-жалилась река над мученниками не пришлось даже гребка сделать, Река сама понесла их прочь от грешных
людей.Прибило лодью к безлюдному берегу-нажили детей в дремучем лесу.С дикими зверьми дружили(что под этим подрозумевают?)
А тем временем В граде МУРОМ -бунт ,разбой и грабежи терпят вельможи.Взбунтовался простой народ против
Власти-подавай нам Благоверного князя.
Послали за князем и княгиней в лес посланников-вернись Благоверный народ бунтует -грабит-разоряет---спаси!
Правил долгие лета Князь с Княгиней пока не решили пойти в манастырь.Он в "мужской" Она в "женский" (кто не  верит я не виноват)Долго молились Они чтобы умиреть в Один День-в Один Час.Пришла Благодать умерли и завещали похоронить в одном гробу.Возмутились манахи ГРЕХ в одном гробу.Кого с верху?И похоронили Отдельно.
К ужасу манашескому на утро Оказались Они в одном гробу!!!!
Мораль СЕЙ БАСНИ ТАКОВА------ничто не может разлучить крепкую супружескую ЧЕТУ!
Так родился новый Российский праздник -день семьи-под покровительством СВ.Петра и Февронии!!!
Я там был- мед,вино пил.
Вообщем на этом пока все.На самом деле очень много положительного.Впереди другая Русь-чувашия-татарстан-башкирия-карелия и домой.
_________________________________________________________________________________________________
                                              РАВНО----------ПРАВИЕ  
   сладко звучит
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Август 2008, 09:31:24 »

Эээм... ну это конечно все прекрасно... а католичество тут причем?
Записан
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Август 2008, 19:54:54 »

[highlight]sabotaz[/highlight] история конечно интересная но не в тему.
А вот про вай фай вы не правы. У нас в Гродно на ж/д вогзале и практически во всех гостильницах есть вайфай. До недавного времени был даже бесплатныйм (в тестовом режиме).

ЗЫ. а возраждение городов это конечно всегда хорошо. вот и у нас весь город перекопали, главный ("старый") мост закрыли, повсюду строительные леса понаставили - город реставрируют. Глядишь год...два... и будем жить как нормальные люди.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
lenin
Гость
« Ответ #71 : 08 Август 2008, 15:11:24 »

Цитировать
Мораль СЕЙ БАСНИ ТАКОВА------ничто не может разлучить крепкую супружескую ЧЕТУ!
Так родился новый Российский праздник -день семьи-под покровительством СВ.Петра и Февронии!!!
Я там был- мед,вино пил.
якім бокам гэты аффтоп адносіцца да каталіцва на Беларусі, нават увогуле да каталіцтва.

p.s.:есць такія словы у адной песні гутра Нейра_Дзюбель
- Шоў бы ты на*уй адсюль,
  Маскальская сраная рожа,
  Ні жыць вам ні сраць не дамо'
  З вашу чырвоную кожу!

Записан
swatok
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Август 2008, 22:07:55 »

Привет всем!!!  Прошу о помощи СОС!!  в течении 2х часов мне надо найти ответ на некий вопрос:   "Чому християни поділялись на католиків, протистантів та православних?"
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Сентябрь 2008, 16:10:52 »

Евангелие от Иоанна глава 4 строфа 38
Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”

не знаю, как со стороны религии выглядит эта фраза, но с человеческой точки зрения,  это можно назвать подлостью, впрочем, это не единственная подласть преподносимая христианством как благо
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2008, 16:36:04 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Сентябрь 2008, 16:25:32 »

Кстати, до боли знакомая идея описана в рассказе Jim Huber , "Истина о попе Хэнка"
http://www.spbclub.ru/freeland/zhopa-hank.html
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Bitzer_SV
Гость
« Ответ #75 : 06 Сентябрь 2008, 18:36:27 »

Когда появится католик-модератор? Неужели всем пофиг?
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Сентябрь 2008, 20:56:13 »

Когда появится католик-модератор? Неужели всем пофиг?
Нет... мы просто читывали вами гонимого Толстого... и точно знаем что флудера модером не победишь... Подмигивающий
Записан
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Апрель 2009, 11:32:13 »

Евангелие от Иоанна глава 4 строфа 38
Иисус: “Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их”

не знаю, как со стороны религии выглядит эта фраза, но с человеческой точки зрения,  это можно назвать подлостью, впрочем, это не единственная подласть преподносимая христианством как благо

глупость! если уж цитируешь так цитируй не искривляя полного смысла. Взглянем с "человеческой" как вы выразились точки зрения. вот сеятель трудился и засеял поле, потом пришло время собирать урожай, а некому и все труды сеятеля в пустую. урожай погиб.

а перед 38 есть еще и 36 и 37 и там ясно написано "... и сеющий и жнущий вместе радоваться будут, ..."
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
брэдФ
Гродненец
**

Репутация: +21/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 06 Ноябрь 2010, 02:33:17 »

Куда идёшь, Европа? http://perevodika.ru/articles/16590.html
Записан

это считается запологен
Arschloсh-MINeDчег
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,173 секунд. Запросов: 20.