Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Май 2024, 02:35:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Религия > Католицизм
(Модераторы: Админ, RockeR, katolik) > Тема:

Католицизм и другие христианские конфессии

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Католицизм и другие христианские конфессии  (Прочитано 22504 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Спринтор
Гродненец
**

Репутация: +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Июль 2007, 23:33:30 »

Шокирован
[warnred]бессмысленные посты[/warnred]
« Последнее редактирование: 21 Август 2007, 10:40:43 от Bitzer_SV » Записан

<>a href="http://igrun.com/?6383"<>img src="http://ссылка на баннер" width=*** height=** border=1<>/a
Аццкий Первонах
Вообщето настоящий
Почетный гродненец
*****

Репутация: +28/-72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1611


Кто тут с нулём в карме????

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Август 2007, 19:19:19 »

начиная со своего появления каждая религиозная община имела под своей целью привлечение новых участников любым дозволенным (и не очень) и доступным методом.  Начиная от агитации заканчивая насильственным приобщением в младенчестве (касаемо единой личности) и  порой доходит до геноцида (касаемо более широких масс).
В истории известны масса верований с разными сроками выдержки, а также различными рейтингами популярности.
          Практически каждый человек нашел свое отношение к вере в одной из религий (конфессий). соответственно брать новых членов и участников кроме естественного прироста (рождаемость-смертность) не от куда.... отсюда вывод - любая попытка к обьединению является прямой экспансией со стороны инициатора обьединения. Вспомните чем заканчивались подобные выходки наших предков? - изничтожения целых масс ни в чем не повинных людей, разрушение городов, храмов, исторических и культурных ценностей.  и я ужен не заикаюсь о материальном ущербе, и ступоре в науке, которые нанесли религиозные перипетии....



возвращаясь к теме - автор, то высказывание приведенное тобой, ознаяает лишь то что Ватикану недостаточно существующего числа прихожан, и он намеревается пополнить его за счет перебежчиков от иных конфессий.

Спасибо за внимание. Ваш сир Кэтмэн.
« Последнее редактирование: 20 Август 2007, 19:20:11 от Sir_Katman » Записан

Этикет придуман для тех кому не хватает воспитания ©
Ко всем на форуме обращаюсь на "ТЫ" не вижу свысла выкать тем кого не вижу и не слышу.
Bananus
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


drink beer with no fear.....

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Сентябрь 2007, 02:22:16 »

ITOGO:
katolicizm, pravoslavije, protestantizm - VSIO ETO ODNA BOLSZAJA POLITIKA...
 i vsiego etogo nie sliedujet obsuzdat. Kazdyj verit v to, vo szto on verit, i eto jego delo, szto ob etom dumajut drugije.... Подмигивающий
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Ноябрь 2007, 23:56:29 »

Цитировать
ITOGO:
katolicizm, pravoslavije, protestantizm - VSIO ETO ODNA BOLSZAJA POLITIKA...
 i vsiego etogo nie sliedujet obsuzdat. Kazdyj verit v to, vo szto on verit, i eto jego delo, szto ob etom dumajut drugije.... Подмигивающий

Ну вот, хоть кто-то здраво мыслит!
Бог создал веру, и он её никак не называл - ни православие, ни католицизм, ни мусульманство... и т.д. Это человек, почувствовав себя всемогущим, решил, что в его власти ЭТУ ВЕРУ назвать, взял иразделил её по своему уразумению... А Бог, действительно, один и ему всеравно, по какому мы календарю живем, на каком языке поём молитвы...
Я выросла в глубоко верующей семье, ещё в детстве мне привили любовь к богу, уважение к вере...и сейчас, когда передомной встал вопрос выбора веры - идти за мужем в православие или остаться католичкой - мне было абсолютно всеравно, да хоть в мусульманство, потому как Бог - он один, просто каждый называет его своим именем.
Записан
Surjozny_Baradaty
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


Roma locuta -- causa finita!

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2007, 00:31:56 »


Я выросла в глубоко верующей семье, ещё в детстве мне привили любовь к богу, уважение к вере...и сейчас, когда передомной встал вопрос выбора веры - идти за мужем в православие или остаться католичкой - мне было абсолютно всеравно, да хоть в мусульманство, потому как Бог - он один, просто каждый называет его своим именем.[/quote]
Ну-ну! Пайшла б ты, мая мілая ў мусульманства, часвёртаю жонкаю якога-небудзь араба, каструлі яму драіць!
Так разважаюць людзі, якія на самой справе глыбокай веры ня маюць. А Хрыстос сказаў -- я ствару Царкву, якая ёсць ягоным Целам. Дык ці прыналежыце вы да гэтага цела :-?
Записан

Учение Рима всесильно, потому что оно верно!
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2007, 21:28:38 »

Уважаемый Сурьёзны барадаты, ещё раз повторюсь
Цитировать
Бог создал веру, и он её никак не называл - ни православие, ни католицизм, ни мусульманство... и т.д. Это человек, почувствовав себя всемогущим, решил, что в его власти ЭТУ ВЕРУ назвать, взял и разделил её по своему уразумению... А Бог, действительно, один и ему всеравно, по какому мы календарю живем, на каком языке поём молитвы...

Цитировать
А Хрыстос сказаў -- я ствару Царкву, якая ёсць ягоным Целам. Дык ці прыналежыце вы да гэтага цела Озадачен
Не сочтите за хамство, но позвольте всё же сказать - не вам решать...Бог сам разберется во мне, и в моей к нему принадлежности.
Бог - это любовь, это доброта, это уважение...и в каждом, в ком нашли своё пристанище эти добродетели - есть Бог, независимо от веры...
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Декабрь 2007, 11:34:32 »

Цитировать
Т.е. величайшим грехом является чтение именно этого места в евангелие?
«блажен ты, Симон... Я говорю тебе: ты — Петр , и на сем камне Я создам Церковь Мою» (Мф. 16, 16–18).
Вот Ратцингер и озвучил это место... правда зачем? Как будто его не читают все христиане мира.

вот как всегда выдрали цитату из контекста Улыбка

13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
20 Тогда <Иисус> запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос.
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

Петр исповедует Христа Сыном Божием, и видя веру его Христос говорит, что на этом камне (вере Петра) он создаст Церковь свою.
Даже если здесь понимать под камнем самого Петра, то обсолютно никак не делается вывод что все должны подчиняться римскому епископу.

изначально была одна Церковь каноны которой сохранились в Православной Церкви. в 1054 (если не ошибаюсь) утверждается власть Римского епископа над всею Церковью как преемника апостола Петра, что никогда не поддерживали остальные Патриархи, и что противоречит самому писанию. "Кто из вас хочет быть большим, пусть будеи меньшим". Ну а дальше - больше крестовые походы, инквизиция, индульгенция, учение о "сверх заслугах" ... ну и как финал "безгрешность папы" (один Господь безгрешен)

Собственно, когда совершенно различный взгляд на такие просты вещи, то и речи об объединении быть не может ...

обидеть никого не хотел, так что простите если что не так. Просто у нас разный взгляд на вещи.
Записан

Нетолерантный человек.
_Scorpio_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +118/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2566


Long Live Rock`n`Roll

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 05 Декабрь 2007, 03:36:31 »

Кто-нибудь, из выросших из "глубого верующих семей" и утверждающих, что дескать, ..."вера одна, ...Бог один, ... Церковь тоже одна (по версии Ватикана - католическая) найдите и привидите здесь цитаты из Священного Писания, подтверждающие следующие догматы и учения, принятые Римокатолической Церковью с момента "раскола" до II Ватиканско собора:
1) о главенстве папы,
2) о папской непогрешимости,
3) об исхождении Святого Духа (филиокве)
4) о первородном грехе,
5) о сверхдолжных заслугах святых и об индульгенциях,
6) о непорочном зачатии Девы Марии и о Её телесном вознесении
ну и, пожалуй хватит.
Любимая фраза моего папы:   Улыбка   "Обратимся к первоисточнику..." Ежели найдутся такие места в Писании, то и тема о раздельных\одной Церкви будет закрыта.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2007, 14:19:14 от _Scorpio_ » Записан
-LONE_WOLF-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +487/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2977


Vivere vitae....

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 05 Декабрь 2007, 23:34:38 »

ага... тока я хачу услышать о ттом что думает народ о противоборстве протестантов и католиков. а именно о случаях когда дети протестанты с родителями идут в школу через католические кварталы и в них летят камни... это конечнно политика... народ, вы прросто мыслите в эттом плаане как вы мыслете по-беларусский. в нашей стране все куча религий и все живут под одной крышей. в европпе немнго подругому... я приведу пример свою любимую польшу (знаю что пример несовсем удачный, но ...) там большая разница есть в какую церковь ты ходиш и это влияет на взаимоотношеение между людьми. было дело что мне пришшлось прожить в одной польскай семье ну и ессна  у мя сппрашивали как тут у нас живётся и затронули вопрос религии. мне объяснили что в польше протестант или православный католику не товарищ! имелось ввиду поляк протестант и.т.д. понятно что   не в приграничных раёнах, а то едеш и видиш православные храмы, но тем не мение. прросто страны где конфесиональный состав как в польше относятся по друггому...  Рот на замке
Записан
lenin
Гость
« Ответ #39 : 06 Декабрь 2007, 05:38:20 »

насчет противоборства католичества и протестантства - это случаем не в Ирландии? там вовсе не религийные разногласия, а то что ктото когото дрючил все историю и отхапал треть острова. каждый год там шествия то тех то других проводят, каждый раз безопасность шествия стережет армия.
Записан
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 18 Март 2008, 01:10:08 »

[highlight].::[a]LLM@[z]::.™[/highlight]
Был??? Бог был есть и будет.
Цитировать
Господь Бог(если он был, а я верю что он был)
небудь Бога мир пересталбы существовать.

Слабая организация еще не значит секта. К томуже апосталы постоянно пытались недопустить до расколов в церкви
Цитировать
И христианская церковь с начала была сектой.
Да и название было церковь, а не секта - это совсем друго понятие.

А кто вам сказал, что это утверждение папы, не относится и к православной церкви. Или где это сдесь написано только католическая? Я склонен думать что это сказано в отношении обше принятых (да Римом естственно) конфесий
Цитировать
если он так утверждает, то т.к. православная церковь появилась наряду с католической, имеет эту самую приемственнось, а значит он гонит

Христос является главою церкви, жена должна быть послушна мужу, дети своим родителям и т.д. Везде четкая субординация. Так, что же ты усмотрел в том, что в самой церкви существует иерархия. Вера, это не дело вкуса.
Цитировать
И там и там есть беспредел! (в церквях и кастёлах) Сама идея ПАПСТВА и ПАТРИАРХАТА мне ненравиться...
. Почитай на досуге "Дела Апостольские", все решалось на саборах - общих собраниях. А дальше все должны были подчинится. Добавлю еще, что это один из способов избежать вольного трактования Божих законов, то чем ты собственно занимаешся. По поводу беспридела так не надо его самому творить.

Цитировать
ага... тока я хачу услышать о ттом что думает народ о противоборстве протестантов и католиков. а именно о случаях когда дети протестанты с родителями идут в школу через католические кварталы и в них летят камни... это конечнно политика... народ, вы прросто мыслите в эттом плаане как вы мыслете по-беларусский. в нашей стране все куча религий и все живут под одной крышей. в европпе немнго подругому... я приведу пример свою любимую польшу (знаю что пример несовсем удачный, но ...) там большая разница есть в какую церковь ты ходиш и это влияет на взаимоотношеение между людьми. было дело что мне пришшлось прожить в одной польскай семье ну и ессна  у мя сппрашивали как тут у нас живётся и затронули вопрос религии. мне объяснили что в польше протестант или православный католику не товарищ! имелось ввиду поляк протестант и.т.д. понятно что   не в приграничных раёнах, а то едеш и видиш православные храмы, но тем не мение. прросто страны где конфесиональный состав как в польше относятся по друггому...  
Ну это уже вообще беспрндел. Самое ужасное что еслибы ни этот форум то ты с этим мнением так и жил пожизни. Если один дурак, а другой глухой (а может у тебя чтото с памятью) то вполне можно и такое услышать. Но если у тебя со слухом и памятью все в поряде тогда звиняй. Так вот, католик протистанту и православному нетолько друг но и брат. А ежели кто думает иначе, так тот наверное вовсе не католик (ничего не имею остальных конфесий). А дураки как были, так и будут, надо учится мыслить трезво.

Прислушайся к мнению L3N!N оно мне кажется разумным.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 06:56:53 от GalerON » Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 18 Март 2008, 01:22:31 »

[highlight]nailbombin[/highlight]
Цитировать
Как обычно - политика. Раньше католики ради власти убивали миллионы, теперь начали современную - информационную войну. Ждем новостей с полей сражений.
 
Интересно, как отреагировал бы (будь он жив) простой еврейский парень, гений своей эпохи И. Христос?

Церковь и политика - это не одно и тоже. Но даже библия, причем как в старом, так и в  новом завете, учит послушанию к государственным органам власти и поскольку государство, и церковь, вынужденны сосуществовать, то и методы управления у них во многом схожи. Все мы люди.

По поводу второго высказывания, могу сказать, что следует быть более аккуратным. Потому как божественную природу Христа нельзя отридцать.

Слово "босов", я думаю сдесь не умесно.
Цитировать
Речь идет о том, что по мнению боссов католической церкви, есть только одна настоящая церковь - католическая. Православная и протестанская церкви, по мнению католических боссов, церквями не могут называться.
Во вторых, блогодоря тому, что переводом занимаются одни умники, трактовкой вторые, а утверждением столь спорных фактов третьи (про тебя). Смысл полностью искажается. А вообще, что ты понимаешь под словом православие? Ты наверно даже не представляешь насколько сдесь все запутано, хотя должен признать - демократично. Парадокс неправдали.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 02:11:46 от GalerON » Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 18 Март 2008, 02:02:14 »

[highlight]Не факт...хотя...[/highlight]
Цитировать
Всем давно известно. что руководство России манипулирует Русской православной церковью как захочет.
Это утверждение считаю спорным, ты лично видел, как (некое абстрактное понятие) государство России управляет, как хочет (не мение обстрактным словом) Российской Церковью. Просто бред на мой взгляд. Церковью в принципе нельзя управлять (темболее человеку - только Бог, это может) как хочешь.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 06:58:02 от GalerON » Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 18 Март 2008, 02:29:35 »

[highlight]DarkAvenger[/highlight]
Цитировать
Угу, вот только христианство это не только хорошее католичество и плохое православие. Есть еще англиканская церковь и протестанты, которых побольше чем православных. Они видимо тоже блюдут чьи-то государственные интересы раз не хотят слиться воедино с католицизмом.
Вот только представь себе что в мире существует один сорт яблок, грушь, и т.д. Все одинаково одеваются и ходят строем. Ну как, стало жутко, или мне продолжать дальше. Я думаю дальнейшие разяснения бессмысленны.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 18 Март 2008, 02:51:54 »

[highlight]paroh[/highlight]
Цитировать
Пазмагаўся бы ён з бальшавізмам знаходзячыся не ў Ватыкане пад аховай НАТО, а дзе небудзь на Салаўках!
Праваслаўе атрымала свабоду крывёй і малітвай мільёнаў сваіх новамучанікаў з 1917 па 1986. Ці ведаеце пра ніх?
Дык каго "аб'яднаў" Папа?
По поводу Защиты НАТО так вы тут сильно ошибаетесь, или не знаете, что он (папа), непосредственно приеззал в "Сточню Гданьскую" к протестующим и их всячески пддерживал. Сначало попробуйте сделать хотябы столько же, сколько сделал он, для мира, а потом и получите право  критиковать (папу), но думаю сами не захотите заниматься подобными вещами. Напомню недавнюю историю с карикатурами на пророка Мухамеда.
Добавлю лишь, что ответ про обьединение (№43) относится и к вам. Просто не хотел лишний раз засорять топик.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 18 Март 2008, 03:57:29 »

[highlight]Shura[/highlight]
Все попорядку:
Цитировать
на этом камне (вере Петра) он
Почему вы считаете, что речь идет лишь о вере, не понятно. Если я не ошибаюсь, в древности, в иудоизме, камень отождествлялся с Всевышним. Господь на горе синай говорил (через ангела), с Моисеем. Каменование как бы означало покарание самим Богом (и вины на тех кто это делал, как бы небыло), Авраам и его потомки возводили алтари из (необработанного) камня и т.п. А по поводу веры так сам Иесус сказал, что если бы у вас (у всех учеников [вместе взятых или в отдельности, тут я не чего ни утверждаю] с Петром и не тоько, их могло быть намного больше 12, в тот момент, как многие наивно пологают) было веры как горчичное зерно, т.е. её (веры) покрайней мере тогда небыло, да и вообще глупо. Я например могу предположить что, реч шла именно о ватикане, например и никто это не опровергнет, но я лучше воздержусь от каких либо утверждений. Ивам настоятельно советую.

Цитировать
Даже если здесь понимать под камнем самого Петра, то обсолютно никак не делается вывод что все должны подчиняться римскому епископу.
Вы не верно понимаете суть конфликта. Еслибы все было так просто как вы думаете, то обьединение хрестианства ужебы давным давно произошло (я имею ввиду 20век, и нечего лезть в дебри). Существует ряд спорных утверждений, причем с обеих сторон. Или вы думаете что библию написали один раз, и она в неизменном состоянии дошла до вас и теперь пылится, где то у вас, на полке. Мало того, расколы месного хорактера произошли внутри православной и католической церкви. Простой пример: Беларусия и Россия пытались обьединится и что из ентого вышло. То та же, но смею вас обнодежить, блогадоря таким как вы, оно (воссоединение) всеже состоится, но мы до этого вероятно не доживем. Причем это воссоединение будет больше похоже на юридический договор в котором одной  из сторон всеже придется уступить.

Опять 25. Мало того, что один больше доверяет жолтой прессе, нежели собственному рассудку, так второй увидев два знакомых словосочетания, делает выводы. Непогрешимость папы вовсе не утверждает что он безгрешен. На этой игре слов очень часто и играют, как на дудке, всякие там оферисты (волки в овчей шкуре). Про " больше крестовые походы, инквизиция, индульгенция ..." так это дела довно минувших дней. Да и ково вы хотите обвинить? Папу Бенедикта, а может всех католиков? Ну так энто напрасно.
Цитировать
изначально была одна Церковь каноны которой сохранились в Православной Церкви. в 1054 (если не ошибаюсь) утверждается власть Римского епископа над всею Церковью как преемника апостола Петра, что никогда не поддерживали остальные Патриархи, и что противоречит самому писанию. "Кто из вас хочет быть большим, пусть будеи меньшим". Ну а дальше - больше крестовые походы, инквизиция, индульгенция, учение о "сверх заслугах" ... ну и как финал "безгрешность папы" (один Господь безгрешен)
А про то, что было из начала, лучше прочитать из библии. Причем я настоятельно рекомендую начинать с "Нового завета", а уж затем, когда разберетесь основательно переходите к "Ветхому завету". А то начитавшись людских злодеяний наверняка опять положите Библию на полку пылится.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 06:14:35 от GalerON » Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 18 Март 2008, 06:37:22 »

[highlight]_Scorpio_[/highlight]
Цитировать
Кто-нибудь, из выросших из "глубого верующих семей" и утверждающих, что дескать, ..."вера одна, ...Бог один, ... Церковь тоже одна (по версии Ватикана - католическая) найдите и привидите здесь цитаты из Священного Писания, подтверждающие следующие догматы и учения, принятые Римокатолической Церковью с момента "раскола" до II Ватиканско собора:
Еще одно заблуждение.
Вера, в широком понимании, не ограничивается только лишь первоисточниками. Простой и эфиктивный пример: "Ветхий завет" - первоисточник, "Новый завет" - Непонимающий Да, делема, получается, что вы советуете не принимать во внимание Евангеле. Мир не стоит на месте, и это надо принимать во внимание.

Касательно 3-4п. так советую перечитать "Ветхий завет".

По пункту №5, я уже писал (см. выше). А что касается пункта №6 так тут, ни у кого нету однозначного мнения. Об ентом написано в Евангеле (т.е однозначно утверждается), до рождества Христова, а после действительно ничего не упоминается (хотя, может какая сотна манускриптов, что нибуть подобное и свидетельствует - в чем лично я, сильно сомневаюсь). Но верным хочется верить что, это именно так. В прочем и опровергнуть это утверждение вы тоже не можете. Тогда возникает вопрос, на чем основано ваше недоверие? Сами собой напрашиваются два ответа: глупость и еще раз глупость.
« Последнее редактирование: 18 Март 2008, 06:40:50 от GalerON » Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
marija
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 73

Pax et Bonum

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21 Май 2008, 14:54:42 »

а вы вообще задумывались как переводится католикос?Непонимающий?перевод очень прост.католикос значит всемирный.такое ощущение что некоторые люди пишущие здесь даже не понимают элементарных основ теолгии.где-то услышали,где-то читали.скажите мне кто плохо относится к каталицизму,а ВЫ ЯВЛЯЛИСЬ практикующим католиком?как вы можете судить плохо в католицизме или нет.сравнить вам не с чем.уверена что и в церковь вы не часто ходите.
Записан

sabotaz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 22 Май 2008, 00:39:13 »

Цитировать
вот что написал папа Бенедикт 16 в своём обращении, имея ввиду католическую церковь
«Иисус Христос основал на земле только одну Церковь. И другие сообщества не могут называться церквями в полном смысле, поскольку у них нет апостольской преемственности»
по-моему бред, как они могут это так категорично утверждать и чем подтвердить?
__________________________________________________________________
Глупости!Не кривляйте и не ищите подвоха.Не гришите на ровном месте "Не судите..........
Папа в обращении четко и ясно сказал"Иисус Христос основал на земле одну церковь"
А подтверждает Он это Новым Заветом! Потому как Старый Завет был послан КОМУ Непонимающий?-
Вот есле Вы не знаете кому зачем писать и заполнять свой ум злобным грехом,если иначе сказать то  ДУРЬЮ
Апостальская премственность--ПЕТРА   И   ПАВЛА    и пусть до хрипоты ВАМ доказывают остальные про Византию
КАМО ГРЯДЕШИ упав мордой в песок спрсил ПЕТР " - что ЕМУ ответили??? Вы знаете???
И это пытаются сказать первосвященники- только это - что ЦЕРКОВЬ ОДНА ХРИСТИАНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ
т.е. там где апосолы церкви христианской приняли муки  за веру.
Единение церквей христианских под флагом РИМА.
Да потому что,ПЕТР  не пошол в АФИНЫ    непошол ОН  в ПАРИЖ   непошол ОН  В МОСКВУ    не пошол ОН в СТОКГОЛЬМ..   Я понятно пишу??  В  РИМ    ОН    ПОШОЛ     В   РИМ    .И   ПОД РИМСКИМ ФЛАГОМ  соединять нам вероучения.Недомешивая сюда политику  и геопалитику бред и всякое словоблудие.
РПЦ и РПЦ за границей обратите внимание с какой тяжестью воссаединились А тольку ТО -реврлюция да и делов.
А тут догмы и жажда ВЛАСТИ   а кто ее не хочет неправдо-ли  Улыбка.     Похвалены Езус Хрыстут !
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Май 2008, 16:22:16 »

Рештл написать, ибо в самом деле бред пишется!
Любой епископ обладает апостольской преемственностью, или вы считаете что преемственность географически раздается? Улыбка вот уж в самом деле глупость.

Что касается власти, то притензии римского престола на первенство отвергались еще до великой схизмы, и папы римские никогда не учавствовали во вселенских соборах и их не созывали. Сама идея верховной власти (в том понятии которое это вкладывает ватикан) просто чужда христианству.

Что касается догматического учения, то католический филиокве был осужден как ересь в т.ч. и римскими епископами если не ошибаюсь еще в 948г, а кроме филикве в католицизме вполне достаточно ересей.

началось все с малого - притензии на власть в том числе и на гржданскую, потом маленькая ересь, потом крестовые походы, потом инквизиция, потом силой навязываемые унии, мотом захват византии, потом "непогрешимость" римского папы ... а дальше что?

п.с. а последстия  "тольку ТО -реврлюция да и делов" мы до сих пор расхлебываем, и тому конца не видно ...
Записан

Нетолерантный человек.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 01 Июнь 2008, 00:30:48 »

Цитировать
В  РИМ    ОН    ПОШОЛ     В   РИМ    .И   ПОД РИМСКИМ ФЛАГОМ  соединять нам вероучения.Недомешивая сюда политику  и геопалитику бред и всякое словоблудие.
РПЦ и РПЦ за границей обратите внимание с какой тяжестью воссаединились А тольку ТО -реврлюция да и делов.

Не хотел вас обидеть но считаю что тут вы немного заблуждаетесь, а в целом с вами согласен. Утверждение мое основано натом что слово [highlight]РИМ[/highlight] во времена когда жил Петр и др. Апосталы (Посланники) асоциировался с местом где царствует беззаконие или грех. Об этом написано в Апокалипсисе (или Откровении) от Иоанна.
Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
GalerON
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149


В беседе самое полезное и нужное - слушать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 01 Июнь 2008, 01:05:55 »

Цитировать
п.с. а последстия  "тольку ТО -реврлюция да и делов" мы до сих пор расхлебываем, и тому конца не видно ...

Хотелось бы взглянуть, что именно и как вы Shura расхлебываете, непонятно. Историю как вижу вы хорошо учили, так хорошо, что своего мнения у вас не сформировалось. Кидаетесь заученными фразами, в общем, как и многие на этом форуме. И тем самым формируете неправильное представление о Церкви у других людей. Про "претензии на власть" я бы вообще молчал - это нонсенс. Или вы думаете, священники власти ищут (даже звучит глупо). О том, что было, вообще трудно судить с сегодняшней позиции, люди всегда совершают ошибки, поэтому считаю беспочвенными обвинения в чем-либо Христианства в целом. Про непогрешимость папы уже писал выше - это не то же самое, что и безгрешность. Про революцию (изменение устоев) скажу лишь, что она была неизбежна другое дело, что непонятно каким, таким образом, власть попала в последствии в дурные руки. Хотя и здесь не все так просто как многие полагают, типа некий тиран которого все вокруг боятся, стал обижать народ. Просто новое правительство, изгнав политическую элиту государства, которая и совершила ту самую революцию, пыталась любой ценой удержать страну от хауса и развала. Но церковь здесь не причем вовсе она сама пострадала.

ЗЫ. Про апостольскую преемственность с вами согласен, она не может быть географической.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2008, 01:23:32 от GalerON » Записан

Если потерпиш неудачу - будеш огорчен, если опустиш руки - обречен.
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 02 Июнь 2008, 10:47:21 »

Цитировать
__________________________________________________________________
Глупости!Не кривляйте и не ищите подвоха.Не гришите на ровном месте "Не судите..........
Папа в обращении четко и ясно сказал"Иисус Христос основал на земле одну церковь"
А подтверждает Он это Новым Заветом! Потому как Старый Завет был послан КОМУ Непонимающий?-
Вот есле Вы не знаете кому зачем писать и заполнять свой ум злобным грехом,если иначе сказать то  ДУРЬЮ
Апостальская премственность--ПЕТРА   И   ПАВЛА    и пусть до хрипоты ВАМ доказывают остальные про Византию
КАМО ГРЯДЕШИ упав мордой в песок спрсил ПЕТР " - что ЕМУ ответили??? Вы знаете???
И это пытаются сказать первосвященники- только это - что ЦЕРКОВЬ ОДНА ХРИСТИАНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ
т.е. там где апосолы церкви христианской приняли муки  за веру.
Единение церквей христианских под флагом РИМА.
Да потому что,ПЕТР  не пошол в АФИНЫ    непошол ОН  в ПАРИЖ   непошол ОН  В МОСКВУ    не пошол ОН в СТОКГОЛЬМ..   Я понятно пишу??  В  РИМ    ОН    ПОШОЛ     В   РИМ    .И   ПОД РИМСКИМ ФЛАГОМ  соединять нам вероучения.Недомешивая сюда политику  и геопалитику бред и всякое словоблудие.
РПЦ и РПЦ за границей обратите внимание с какой тяжестью воссаединились А тольку ТО -реврлюция да и делов.
А тут догмы и жажда ВЛАСТИ   а кто ее не хочет неправдо-ли  Улыбка.     Похвалены Езус Хрыстут !


Че-то я не понимаю. А что католическая церковь кроме Петра и Павла других апостолов не знает??? По-моему, в выше приводимым цитатах, когда Христос сказал: "на сем камне созижду Церковь", он имел в виду не только Петра. Перед этим-то Петр исповедовал Христа как Сына Божия не от своег же имени, но от имени всех апостолов. И чем отличается апостольская миссия Петра, который пошел в Рим, от миссии апостола Андрея, который пошел в земли, где живут славяне и дошел даже до Новгорода и дальше. Каждый апостол имел свой удел для проповеди и нигде в деяниях апостольских нет даже намека, что остальные апостолы подчинялись Петру. На апостольских соборах были все равны. Но почему-то если Петр пошел в Рим, то надо уже соединяться под римским флагом, а почему не под андреевским флагом??? А может под Иерусалимским??? Там же святые места. В Риме пострадали только апостолы, а в Иерусалиме сам Христос!?
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 02 Июнь 2008, 16:15:17 »

Цитировать
Хотелось бы взглянуть, что именно и как вы Shura расхлебываете, непонятно.
то что имеем, коммуниситические репрессии, разрушение храмов ... дальше продолжать думаю не надо. Как результат этого всего - тотальное отпдаение людей от Бога. мы сейчас вымираем, если вы не в курсе ...

Цитировать
Историю как вижу вы хорошо учили, так хорошо, что своего мнения у вас не сформировалось. Кидаетесь заученными фразами, в общем, как и многие на этом форуме. И тем самым формируете неправильное представление о Церкви у других людей.
здесь если можно поподробнее, без общих фраз типа "Кидаетесь заученными фразами" Улыбка

Цитировать
Про "претензии на власть" я бы вообще молчал - это нонсенс. Или вы думаете, священники власти ищут (даже звучит глупо). О том, что было, вообще трудно судить с сегодняшней позиции, люди всегда совершают ошибки, поэтому считаю беспочвенными обвинения в чем-либо Христианства в целом. Про непогрешимость папы уже писал выше - это не то же самое, что и безгрешность.
Самые обычные претензии на власть у римских пап - т.е. желание совместить гражданскую и религиозную власть в одних руках. Крестовые походы по вашему для чего были? Здесь надо заметить, что только римским папам с их "непогрешимостью в вопросах веры" пришла в голову такая идея.

Цитировать
Про революцию (изменение устоев) скажу лишь, что она была неизбежна другое дело, что непонятно каким, таким образом, власть попала в последствии в дурные руки.
все зде лежит на поверхости - отступление людей от Бога - наказание (это все история израиля). Как

Цитировать
Хотя и здесь не все так просто как многие олагают, типа некий тиран которого все вокруг боятся, стал обижать народ. Просто новое правительство, изгнав политическую элиту государства, которая и совершила ту самую революцию, пыталась любой ценой удержать страну от хауса и развала. Но церковь здесь не причем вовсе она сама пострадала.
вот уж где в сама деле глупость! цель революции и была в уничтожении церкви, уже веременное правительство стало на путь борьбы с церковью, я уже не говорю про линина и компанию с его кровавыми пятилетками.

Цитировать
ЗЫ. Про апостольскую преемственность с вами согласен, она не может быть географической.
хоть в чем то мы согласны ...
Записан

Нетолерантный человек.
sabotaz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Июнь 2008, 00:36:00 »

цитирую послание от ESF

Че-то я не понимаю. А что католическая церковь кроме Петра и Павла других апостолов не знает??? По-моему, в выше приводимым цитатах, когда Христос сказал: "на сем камне созижду Церковь", он имел в виду не только Петра. Перед этим-то Петр исповедовал Христа как Сына Божия не от своег же имени, но от имени всех апостолов. И чем отличается апостольская миссия Петра, который пошел в Рим, от миссии апостола Андрея, который пошел в земли, где живут славяне и дошел даже до Новгорода и дальше. Каждый апостол имел свой удел для проповеди и нигде в деяниях апостольских нет даже намека, что остальные апостолы подчинись Петру. На апостольских соборах были все равны. Но почему-то если Петр пошел в Рим, то надо уже соединяться под римским флагом, а почему не под андреевским флагом??? А может под Иерусалимским??? Там же святые места. В Риме пострадали только апостолы, а в Иерусалиме сам Христос!?[/quote]
____________________________________________________________________________________
У меня всегда складовалось впечатление ,что православные -это недолечившиеся пациэнты З.Фрейда!
1.А что католическая церковь кроме Петра и Павла других апостолов не знает?
ответ: Извините Вы дурны в своих мыслях
2.На сем камне СОЗИЖДУ Церковь
ответ:  Зря Петр отправился в Рим лучше бы Он пошол вместе с Андреем в Новгород.
3.каждый апостол имел свой удел....остальные апостолы подчинились Петру.
ответ: Разве Петр хотел чтобы Ему кто-либо подчинялся?
4.На апостольских соборах......
ответ: Очень жаль что на апостольских соборах Рим и Византия не поделила БАБЛО И ВЛАСТЬ между собой
видать слишком горды были и те и другие! И какую ненависть они оставили после себя разделившись не возможно себе представить !!! Насколько постыло было все связанное с Римом что кинулись даже
ИЗОБРЕТАТЬ свой алфавит кривляя латиницу !Оставшись без власти Кинулись на РУСЬ --УТОПИЛИ  в ДНЕПРЕ
пару миллионов не послушных варворов(то что творили католики это отдельный разговор)-ВСПОМНИЛИ
АНДРЕЯ   который пошол в ПОРОЧНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ ГОРОД. НОВГОРОД
Русские Москву называют № 3 Римом   и простить видать себе не могут ЭТО   !!!!!!
_____________
Я Вам хотел сказать следующее:Русская православная церковь стремиться вернуть (взять ) на себя Византийскую
власть -как спасательницу истенной веры.Католики этого не допустят -( католики ,франции,гемании,испании и т.д.) Мы католики Белорусы -нам нет до этого делов-разборок между Римом и Москвой-оставте нас в покое -Мы хотели когда-то сделать УНИЮ т.е. СОЮЗ чтобы быть одной нацией .Московия чуть с УМА не сошла !!
от такого поварота .СВЯТАЯ -земля -это СВЯТАЯ земля-ХРИСТИАНСТВО ЖЕ ЗАРОДИЛОСЬ КАК ТАКОВО В РИМЕ БЛАГОДАРЯ ПЕТРУ!! и МИЛЛИОНАМ МУЧЕННИКАМ КАЛИЗЕИВСКИМ. А зачем пошол АНДРЕЙ  в НОВГОРОД ну уж
ИЗВИНИТЕ     МЫ НЕ ЗНАЕМ  ЗАЧЕМ,,,,,,,,люди мы мирские т.е. миряне устаиваем выяснялки глупые......
БЕДНАЯ     БЕДНАЯ      БЕЛАРУСЬ     а мы живущие на ее территории просто ГАДЫ
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 00:40:44 от sabotaz » Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Июнь 2008, 10:02:07 »

2sabotaz мне бы шашку да коня, да на линию огня Улыбка

отвечу только на это, т.к. это самое смешное в посте:
Цитировать
Насколько постыло было все связанное с Римом что кинулись даже  ИЗОБРЕТАТЬ свой алфавит кривляя латиницу !
Это кто, греки стали свой алфавит изобретать?  Улыбка

Цитировать
Оставшись без власти Кинулись на РУСЬ --УТОПИЛИ  в ДНЕПРЕ
ну а это просто без комментариев ... напомню, что крещение Руси состоялось по желаню Равноапослтольного князя Владимира, и в днепре никого не топили ...

Цитировать
Мы хотели когда-то сделать УНИЮ
вы просто вещи понять не можете, что в католицизме ересей - полный букет (что упрямо игнорируют все защитники католицизма), и ни о каких униях речи идти не может, т.к. любое измение веры - недопустимо ...

Цитировать
СВЯТАЯ -земля -это СВЯТАЯ земля-ХРИСТИАНСТВО ЖЕ ЗАРОДИЛОСЬ КАК ТАКОВО В РИМЕ БЛАГОДАРЯ ПЕТРУ!! и МИЛЛИОНАМ МУЧЕННИКАМ КАЛИЗЕИВСКИМ.
"Христианство зародилось в Риме" .... должен вас разочаровать, но до того как Апостолы дошли до Рима, Христианство уже  зародилось, собственно и первомученик Стефан был убит в иерусалиме, первый епископ был Иерусалимский, и первые церкви были в Иерусалиме, и проповедь Апостолы начали с Иерусалима ... а потом уже Апостолы пошли проповедовать евангелие по всему миру ... Кстати Пресвятая Богородица сама пошла на Афон (именно по этому он и называется уделом Божией Матери).
Цитировать
А зачем пошол АНДРЕЙ  в НОВГОРОД ну уж  ИЗВИНИТЕ     МЫ НЕ ЗНАЕМ  ЗАЧЕМ
ну а мы знаем "Идите и крестите все языцы Во имя Отца и Сына и Святого Духа" ...
а Рим .... как впал в ересь, так и сидит в ней ...
Записан

Нетолерантный человек.
sabotaz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 07 Июнь 2008, 00:44:37 »

Цитировать
2sabotaz мне бы шашку да коня, да на линию огня Улыбка

отвечу только на это, т.к. это самое смешное в посте:
Цитировать
Насколько постыло было все связанное с Римом что кинулись даже  ИЗОБРЕТАТЬ свой алфавит кривляя латиницу !
Это кто, греки стали свой алфавит изобретать?  Улыбка

Цитировать
Оставшись без власти Кинулись на РУСЬ --УТОПИЛИ  в ДНЕПРЕ
ну а это просто без комментариев ... напомню, что крещение Руси состоялось по желаню Равноапослтольного князя Владимира, и в днепре никого не топили ...

Цитировать
Мы хотели когда-то сделать УНИЮ
вы просто вещи понять не можете, что в католицизме ересей - полный букет (что упрямо игнорируют все защитники католицизма), и ни о каких униях речи идти не может, т.к. любое измение веры - недопустимо ...

Цитировать
СВЯТАЯ -земля -это СВЯТАЯ земля-ХРИСТИАНСТВО ЖЕ ЗАРОДИЛОСЬ КАК ТАКОВО В РИМЕ БЛАГОДАРЯ ПЕТРУ!! и МИЛЛИОНАМ МУЧЕННИКАМ КАЛИЗЕИВСКИМ.
"Христианство зародилось в Риме" .... должен вас разочаровать, но до того как Апостолы дошли до Рима, Христианство уже  зародилось, собственно и первомученик Стефан был убит в иерусалиме, первый епископ был Иерусалимский, и первые церкви были в Иерусалиме, и проповедь Апостолы начали с Иерусалима ... а потом уже Апостолы пошли проповедовать евангелие по всему миру ... Кстати Пресвятая Богородица сама пошла на Афон (именно по этому он и называется уделом Божией Матери).
Цитировать
А зачем пошол АНДРЕЙ  в НОВГОРОД ну уж  ИЗВИНИТЕ     МЫ НЕ ЗНАЕМ  ЗАЧЕМ
ну а мы знаем "Идите и крестите все языцы Во имя Отца и Сына и Святого Духа" ...
а Рим .... как впал в ересь, так и сидит в ней ...
_________________________________________________
Право не знаю к Вашей РАДОСТИ    АЛЬ  НЕТ --- но !   Я  не католик:)
Но Вам рекомендую и настаиваю розыскать книгу (и) Ellen G.White я правдо имею эти книги на польском языке
но думаю ,что на русском они тоже есть .На английском они естественно имеются без проблемы !
Итак: Wielki Boj ///   Patriarchowie i Prorocy  ////  Prorocy i Krolowie  ////Dziawalnosc Apostolow  ////
Zycie Jezusa  ////  Sladami Wielkiego Lekarza .
А так ну что же Вам написать :
Кирила и Мифодий по Вашему стали изобретать греческий язык -Вы нормальны? А если вы не вкурсе каким образом Они изобретали Кирилицу немедленно в Библиотеку !!!!!!!!!!!!!!!!
Правда крещения Руси- запросите на украинском сайте эту тему ВЫ будите приятно удивлены Строит глазки)
Я имею ввиду Украинскую Библиотеку а то дорогой друг Вы опять Кирила посадите за стол изобретать грческий Улыбка
А заодно прочитаете как Князь до смерти не верил в подлог А какой --читайте сами --
Церковь признает это ересью  --НО --это та правда от которой чистящих средств не придумали!
(только не трогайте крестовые походы я уже писал это другая клевая тема)
Да Вы еще забыли про "Гностиков" и  ЕВАНГЕЛИЕ  ОТ   ИУДЫ не много вспомните Эфиопию-так по дурке Улыбка
Естественно христианство зародилось не в Риме --читать умеете?-- Лучше бы Петр ушол из Рима -зря Его
Господь вернул. Православные довольны бы остались:Улыбка) Но Они припосли АНДРЕЯ !!! Аргумент хороший -типа к Ним Петр А....а...а...а  К нам Андрей . Фигу Вам католики проклятые. Так ---- Нет ?
Бедный АНДРЕЙ !!  или все-таки ЯЗЫЦЫ бедные Строит глазки) Да Бог с ними со Всеми !!! мы миряне не нам в чашу плевать.
ШАШКА------КОНЬ-----ЛИНИЯ ОГНЯ---?Непонимающий?
С одной стороны я доволен что на наших глазах происходит естественным отбор(выживает сильнейший)
Белорусским языком уже практически не пользуются! культура на полках ! Фальклер вообще замечательный-
(чарка оглаблевая...,дзе ни еду дзе ни йду чарку не минаю..,блин и ладочки...,полька трсуха...,-этот кошмар можно продолжать ) Но не вэтом дело.
С другой стороны ---ЖАЛКО  :Строит глазки))))))) что мы !?
Одни Из святынь Белоруси -Жировицкая  и  Будславская -обе иконы к стати коронованы Папами !!
Жировици :при входе  ценник!!!! прокат юбок и платков Строит глазки)) сорокоуст ,здравие,покой,вода,просвитер-100.000
Будслав    :1-2 июля советую сьездить Строит глазки) надо Вам сорокоуст-На колени,надо Вам здравие-на колени,.вода
в колодце-оплаток без платно(исповедь обязательна) можете обмануть проверять не станут-жертва на реставрацию-итого: 1.000 руб. Так что нам надо сделать чтобы юбки не давали на прокат и сорокоуст был дешевле или вообще безплатно,а булку давали безплатно и только после исповеди! А не по 10 штук на руки!
Что нам нужно сделать для того чтобы мы были -МЫ !Одни машут с права на лево ---другие с лева на право-
в итоге полоса белая полоса черная а потом -ж.....па.Споры кто куда пошол ,что делили,вера -политика-интиресы
О-па а мы Белорусы -талерантныя !!!!
Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 07 Июнь 2008, 22:05:30 »

Цитировать
цитирую послание от ESF

Че-то я не понимаю. А что католическая церковь кроме Петра и Павла других апостолов не знает??? По-моему, в выше приводимым цитатах, когда Христос сказал: "на сем камне созижду Церковь", он имел в виду не только Петра. Перед этим-то Петр исповедовал Христа как Сына Божия не от своег же имени, но от имени всех апостолов. И чем отличается апостольская миссия Петра, который пошел в Рим, от миссии апостола Андрея, который пошел в земли, где живут славяне и дошел даже до Новгорода и дальше. Каждый апостол имел свой удел для проповеди и нигде в деяниях апостольских нет даже намека, что остальные апостолы подчинись Петру. На апостольских соборах были все равны. Но почему-то если Петр пошел в Рим, то надо уже соединяться под римским флагом, а почему не под андреевским флагом??? А может под Иерусалимским??? Там же святые места. В Риме пострадали только апостолы, а в Иерусалиме сам Христос!?
____________________________________________________________________________________
У меня всегда складовалось впечатление ,что православные -это недолечившиеся пациэнты З.Фрейда!
1.А что католическая церковь кроме Петра и Павла других апостолов не знает?
ответ: Извините Вы дурны в своих мыслях
2.На сем камне СОЗИЖДУ Церковь
ответ:  Зря Петр отправился в Рим лучше бы Он пошол вместе с Андреем в Новгород.
3.каждый апостол имел свой удел....остальные апостолы подчинились Петру.
ответ: Разве Петр хотел чтобы Ему кто-либо подчинялся?
4.На апостольских соборах......
ответ: Очень жаль что на апостольских соборах Рим и Византия не поделила БАБЛО И ВЛАСТЬ между собой
видать слишком горды были и те и другие! И какую ненависть они оставили после себя разделившись не возможно себе представить !!! Насколько постыло было все связанное с Римом что кинулись даже
ИЗОБРЕТАТЬ свой алфавит кривляя латиницу !Оставшись без власти Кинулись на РУСЬ --УТОПИЛИ  в ДНЕПРЕ
пару миллионов не послушных варворов(то что творили католики это отдельный разговор)-ВСПОМНИЛИ
АНДРЕЯ   который пошол в ПОРОЧНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ ГОРОД. НОВГОРОД
Русские Москву называют № 3 Римом   и простить видать себе не могут ЭТО   !!!!!!
_____________
Я Вам хотел сказать следующее:Русская православная церковь стремиться вернуть (взять ) на себя Византийскую
власть -как спасательницу истенной веры.Католики этого не допустят -( католики ,франции,гемании,испании и т.д.) Мы католики Белорусы -нам нет до этого делов-разборок между Римом и Москвой-оставте нас в покое -Мы хотели когда-то сделать УНИЮ т.е. СОЮЗ чтобы быть одной нацией .Московия чуть с УМА не сошла !!
от такого поварота .СВЯТАЯ -земля -это СВЯТАЯ земля-ХРИСТИАНСТВО ЖЕ ЗАРОДИЛОСЬ КАК ТАКОВО В РИМЕ БЛАГОДАРЯ ПЕТРУ!! и МИЛЛИОНАМ МУЧЕННИКАМ КАЛИЗЕИВСКИМ. А зачем пошол АНДРЕЙ  в НОВГОРОД ну уж
ИЗВИНИТЕ     МЫ НЕ ЗНАЕМ  ЗАЧЕМ,,,,,,,,люди мы мирские т.е. миряне устаиваем выяснялки глупые......
БЕДНАЯ     БЕДНАЯ      БЕЛАРУСЬ     а мы живущие на ее территории просто ГАДЫ
[/quote]


Ну вот кто-кто дурной, а историю не надо кромсать и выбрасывать не нужное. Ваши высказывания попахиваю фанатизмом. И, я понимаю, что спорить мне с вами НЕ О ЧЕМ! А если вы "люди мирские", то учитесь у своих духовных учителей. В частности у бискупа Александра.
Записан
esf
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192

0-1

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 07 Июнь 2008, 22:22:03 »

Цитировать
Цитировать
Право не знаю к Вашей РАДОСТИ    АЛЬ  НЕТ --- но !   Я  не католик:)
Но Вам рекомендую и настаиваю розыскать книгу (и) Ellen G.White я правдо имею эти книги на польском языке
но думаю ,что на русском они тоже есть .На английском они естественно имеются без проблемы !
Итак: Wielki Boj ///   Patriarchowie i Prorocy  ////  Prorocy i Krolowie  ////Dziawalnosc Apostolow  ////
Zycie Jezusa  ////  Sladami Wielkiego Lekarza .
А так ну что же Вам написать :
Кирила и Мифодий по Вашему стали изобретать греческий язык -Вы нормальны? А если вы не вкурсе каким образом Они изобретали Кирилицу немедленно в Библиотеку !!!!!!!!!!!!!!!!
Правда крещения Руси- запросите на украинском сайте эту тему ВЫ будите приятно удивлены Строит глазки)
Я имею ввиду Украинскую Библиотеку а то дорогой друг Вы опять Кирила посадите за стол изобретать грческий Улыбка
А заодно прочитаете как Князь до смерти не верил в подлог А какой --читайте сами --
Церковь признает это ересью  --НО --это та правда от которой чистящих средств не придумали!
(только не трогайте крестовые походы я уже писал это другая клевая тема)
Да Вы еще забыли про "Гностиков" и  ЕВАНГЕЛИЕ  ОТ   ИУДЫ не много вспомните Эфиопию-так по дурке Улыбка
Естественно христианство зародилось не в Риме --читать умеете?-- Лучше бы Петр ушол из Рима -зря Его
Господь вернул. Православные довольны бы остались:Улыбка) Но Они припосли АНДРЕЯ !!! Аргумент хороший -типа к Ним Петр А....а...а...а  К нам Андрей . Фигу Вам католики проклятые. Так ---- Нет ?
Бедный АНДРЕЙ !!  или все-таки ЯЗЫЦЫ бедные Строит глазки) Да Бог с ними со Всеми !!! мы миряне не нам в чашу плевать.
ШАШКА------КОНЬ-----ЛИНИЯ ОГНЯ---?Непонимающий?
С одной стороны я доволен что на наших глазах происходит естественным отбор(выживает сильнейший)
Белорусским языком уже практически не пользуются! культура на полках ! Фальклер вообще замечательный-
(чарка оглаблевая...,дзе ни еду дзе ни йду чарку не минаю..,блин и ладочки...,полька трсуха...,-этот кошмар можно продолжать ) Но не вэтом дело.
С другой стороны ---ЖАЛКО  :Строит глазки))))))) что мы !?
Одни Из святынь Белоруси -Жировицкая  и  Будславская -обе иконы к стати коронованы Папами !!
Жировици :при входе  ценник!!!! прокат юбок и платков Строит глазки)) сорокоуст ,здравие,покой,вода,просвитер-100.000
Будслав    :1-2 июля советую сьездить Строит глазки) надо Вам сорокоуст-На колени,надо Вам здравие-на колени,.вода
в колодце-оплаток без платно(исповедь обязательна) можете обмануть проверять не станут-жертва на реставрацию-итого: 1.000 руб. Так что нам надо сделать чтобы юбки не давали на прокат и сорокоуст был дешевле или вообще безплатно,а булку давали безплатно и только после исповеди! А не по 10 штук на руки!
Что нам нужно сделать для того чтобы мы были -МЫ !Одни машут с права на лево ---другие с лева на право-
в итоге полоса белая полоса черная а потом -ж.....па.Споры кто куда пошол ,что делили,вера -политика-интиресы
О-па а мы Белорусы -талерантныя !!!!

По-моему со стороны православных Католическую Церковь так никто не поливал, как этот "не католик". Вам что, за адвоката хороший ганорар обещали? Вамже русским языком написали, что православная Церковь не претендует на лавры наместника Бога на земле. У нас 15 поместных церквей. и главы всех 15-ти равны во всем. И славянская азбука (для самых умных) это адаптированный греческий алфавит. А вот на счет апостолов мы все ровно правы - все одинаковы и равнозначны. 8-) Подмигивающий Веселый Смеющийся
Записан
sabotaz
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Июнь 2008, 02:45:04 »


А так ну что же Вам написать :
Кирила и Мифодий по Вашему стали изобретать греческий язык -Вы нормальны? А если вы не вкурсе каким образом Они изобретали Кирилицу немедленно в Библиотеку !!!!!!!!!!!!!!!!
Правда крещения Руси- запросите на украинском сайте эту тему ВЫ будите приятно удивлены Строит глазки)
Я имею ввиду Украинскую Библиотеку а то дорогой друг Вы опять Кирила посадите за стол изобретать грческий Улыбка
А заодно прочитаете как Князь до смерти не верил в подлог А какой --читайте сами --
Церковь признает это ересью  --НО --это та правда от которой чистящих средств не придумали!
(только не трогайте крестовые походы я уже писал это другая клевая тема)
Да Вы еще забыли про "Гностиков" и  ЕВАНГЕЛИЕ  ОТ   ИУДЫ не много вспомните Эфиопию-так по дурке Улыбка
Естественно христианство зародилось не в Риме --читать умеете?-- Лучше бы Петр ушол из Рима -зря Его
Господь вернул. Православные довольны бы остались:Улыбка) Но Они припосли АНДРЕЯ !!! Аргумент хороший -типа к Ним Петр А....а...а...а  К нам Андрей . Фигу Вам католики проклятые. Так ---- Нет ?
Бедный АНДРЕЙ !!  или все-таки ЯЗЫЦЫ бедные Строит глазки) Да Бог с ними со Всеми !!! мы миряне не нам в чашу плевать.
ШАШКА------КОНЬ-----ЛИНИЯ ОГНЯ---?Непонимающий?
С одной стороны я доволен что на наших глазах происходит естественным отбор(выживает сильнейший)
Белорусским языком уже практически не пользуются! культура на полках ! Фальклер вообще замечательный-
(чарка оглаблевая...,дзе ни еду дзе ни йду чарку не минаю..,блин и ладочки...,полька трсуха...,-этот кошмар можно продолжать ) Но не вэтом дело.
С другой стороны ---ЖАЛКО  :Строит глазки))))))) что мы !?
Одни Из святынь Белоруси -Жировицкая  и  Будславская -обе иконы к стати коронованы Папами !!
Жировици :при входе  ценник!!!! прокат юбок и платков Строит глазки)) сорокоуст ,здравие,покой,вода,просвитер-100.000
Будслав    :1-2 июля советую сьездить Строит глазки) надо Вам сорокоуст-На колени,надо Вам здравие-на колени,.вода
в колодце-оплаток без платно(исповедь обязательна) можете обмануть проверять не станут-жертва на реставрацию-итого: 1.000 руб. Так что нам надо сделать чтобы юбки не давали на прокат и сорокоуст был дешевле или вообще безплатно,а булку давали безплатно и только после исповеди! А не по 10 штук на руки!
Что нам нужно сделать для того чтобы мы были -МЫ !Одни машут с права на лево ---другие с лева на право-
в итоге полоса белая полоса черная а потом -ж.....па.Споры кто куда пошол ,что делили,вера -политика-интиресы
О-па а мы Белорусы -талерантныя !!!![/quote]

По-моему со стороны православных Католическую Церковь так никто не поливал, как этот "не католик". Вам что, за адвоката хороший ганорар обещали? Вамже русским языком написали, что православная Церковь не претендует на лавры наместника Бога на земле. У нас 15 поместных церквей. и главы всех 15-ти равны во всем. И славянская азбука (для самых умных) это адаптированный греческий алфавит. А вот на счет апостолов мы все ровно правы - все одинаковы и равнозначны. 8-) Подмигивающий Веселый Смеющийся[/quote]
_______________________________________________________________
Уважаемый священник Святослав! И спорить Вы со мной не хотите и за хороший ганорар в качестве адвоката
и поливал Я и поливаю.А спорить !??-Да не надо со мной спорить просто если Вам это интересно отвечайте Мне - но только отвечайте по нормальному::ПО ЧЕЛОВЕЧЧИ- оспаривайте ТО что есть ПРАВДА -от первоисточника
или мне автора  номер страници и т.д. указать Вам
1.Я про ненависть между конфессиями как бабло не поделили и власть
  Вы! Мне про 15 поместных церквей Улыбка
2.От вражды и ненависти сели изобретать алфавит
  Вы! Мне про адаптацию греческого Улыбка Разве это разумно?
А..А..А..А..А..А..А..А..А  Английский  ВНИМАТЕЛЬНО  !!! - это адаптация   ЛАТЫНИ     У,,,,,Р,,,,А   !!!!!!
Греческий для дурных А адаптированная славянская азбука для(самых) умных -- Вы молодец !
По Вашему-Поляки-Чехи-Словаки-НЕ УМНЫЕ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ОНИ СЛАВЯНСКОЙ АЗБУКОЙ-с этого значит
ОНИ не Словяне Улыбка враги! одним словом!тем более Они не православные в своей массе.Смерть Им  УРА !
Какая проблема Нас ждет -А нет ли опастности ,когда люди так долго ждали Слова Божия в Доме Божим
не пойдут опять грамить эти Дома .Потомучто Они скоро устанут от того что их делят на касты -баптист плохо-католик-грешник -мусульманин -чурка-ОТ КОГО ЭТО ВСЕ ИДЕТ???
Я собираюсь проехать по заподной Белоруси .Еще раз увидеть и услышать что говорит народ как спивается
что пьет.Два года назад пили самогон-год назад максимку-что пьют в этом Мне интересно !
Отступил от темы -и- Так: Брестская область.Кобринский р-н.д. Бородичи- Поп пьяный ходит  простите лазит
по приходу с ведром яиц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне что Вам таких примеров тысячи представить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько стоит Сорокоуст Мне что Вас попросить чтобы подешевело.Мне что попросить
Минская область .Молодечненский р-н.д.Олехновичи .Поп разводит вообще межконфессиональную вражду
рассказывают местные люди !!!В Олехновичах проживают : Католики-Баптисты-Иеховы свидетели-Протестанты-
денег на церковь нет !У людей и так куча проблем а тут еще ОДНА :)Крест на церкви сгнил и отвалился-это нормально придействующем приходе НепонимающийНепонимающий?
А ВЫ МНЕ ПРО БИСКУПА АЛЕКСАНДРА  Строит глазки)
Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,232 секунд. Запросов: 19.