МЮ готов раскошелиться на Хамсика и Розину
"Манчестер Юнайтед" положил глаз на словацкого полузащитника "Наполи" Марека Хамсика и плеймейкера "Торино" Алессандро Розина, которым также интересуется донецкий "Шахтер". МЮ готов заплатить около 18 миллионов евро за словака и около 20 миллионов за итальянца, которых сэр Алекс Фергюсон в будущем видит в числе звезд английского гранда.
podrobnosti.ru
Чего то ударились в поиски новых талантов, а как же своя молодёжная академия? Между прочим считатся одной из лучших в мире. Или Сэр Алекс берет пример с Арсена Венгера?
=======
«Манчестер Юнайтед» против тренера «Челси»
«Манчестер Юнайтед» будет требовать отставки нового тренера «Челси» Аврама Гранта, если он будет руководить лондонской командой более 12 недель.
Согласно законам английской Премьер-лиги, больше этого срока тренировать команду элитного дивизиона может только тот наставник, который имеет специальный «Про-диплом» УЕФА. У Гранта такой лицензии нет, поэтому через 12 недель он должен покинуть свой пост, так как за это время он уже не успеет пройти курсы УЕФА.
Эти занятия рассчитаны на 240 академических часов и в среднем для получения «Про-диплома» требуется один год. Есть, правда, исключение: тренеры, которые имеют «особые заслуги» перед британским футболом, могут получить разрешение, пройдя «освежающий» знания 5-дневный курс. По такой схеме получили лицензии тренер «Миддлсбро» Гарет Саутгейт и экс-наставник «Ньюкасла» Глен Редер. Однако Грант, который до нынешнего года тренировал израильские команды, под это исключение не попадает.
Пресс-служба Премьер-лиги направила «Челси» официальное напоминание по этому вопросу, однако позиция лондонского клуба в деле Гранта непонятна. Так как ранее руководство команды заверяло общественность, что Грант будет тренировать команду на постоянной основе и без приставки «и.о.». Учитывая отсутствие у Гранта «Про-диплома», наиболее вероятным вариантом развития событий есть назначение в «Челси» нового тренера в период зимнего перерыва.
Газета "ДЕЛО"
Согласен с Сэром Алексом, скакого такого перепугу Гранту такие поблажки?!

=======
Алекс Фергюсон: «Не хочу оправдывать своих игроков»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал поражение от «Ковентри» (0:2) в Кубке английской лиги.
«Я не ожидал такого результата. Не хочу оправдывать своих игроков. Они недооценили соперника и поплатились. «Ковентри» уверенно провел матч и заслужил победу. Мне только хочется извиниться перед болельщиками», – приводит слова Фергюсона BBC.
Звезды вашу итить его на лево...
