Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
04 Август 2025, 16:02:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Петиция в адрес МИД Республики Польша  (Прочитано 27717 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fanat ™
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +365/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3644


Во сне мы лучшие...

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2012, 21:46:52 »

Нормальная идея и конкретные предложения. Я за!!!
Мне самому как-то всё равно (дат на националку хватает:), дают бесплатно, "отрабатывать" не надо) ), но цирк с визами "по закупы" который просто повсеместно встречается в быту в виде жалоб, истерики, брани, хвастовства типа "я вчера 30 анкет сделал, я крут" - не буду тыкать пальцем на этих персонажей, уж изрядно поднадоел.

И кто бы не говорил, виновны во всём сами поляки, что границу свою плохо охраняют (про нашу таможню вообще молчу - тут хоть динамит да наркоту вози - сегодня ездил в РП на поезде п***дец, других слов нет), ведь все знают, что за визу, дабы купить три маечки в Mango, 60 евро и за регу 100 евро и страховку 50 евро (ежемесячно) не заплатит. Виноваты не косул, не сайт, не программисты, причина в "добросовестности" получаемых виз. Их процентов 15% максимум, которые действительно "по закупы", всё остальное контрабанда. А если судить по поезду, то и того меньше - с "благими" намерениями если 5% наберется, то будет хорошо.

P.S. Хотя часть такого трафика ложится и на национальные визы, и от этого не уйти. Вчера знакомые решили в РП съездить, продуктов на ДР прикупить и так по мелочи. Приехали на границу в 18.00 в пятницу, от поляков выехали в 14.00 в субботу, и как ни странно в 19.00 обратно очередь всего лишь до перекрестка - благо визы бесплатны, да солярка отбивает дорогу.

Да кстати. Для справки, по данным Белстата в РБ потребляемость сигарет составляет 20 млрд сигарет в год. Выпускается и реализовывается на территории РБ 30 млрд. Математика простая, выгода абсолютна у всех. Как только введут безвизовый режим - наши сделают 100% безтоварный въезд, а поляки установят такие штрафы, что будут боятся думать о контрабанде. Проблема в визах отпадёт у всех, по крайней мере для тех, кто "по закупы" делает.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 20.