Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 02:33:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Петиция в адрес МИД Республики Польша

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Петиция в адрес МИД Республики Польша  (Прочитано 24451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisalat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 343


S Просмотр профиля Email
« : 19 Октябрь 2012, 12:54:17 »

Как вы возможно знаете, после последней регистрации в Минске, образовалась инициативная группа, которая предложила создать и создала письмо-обращение в адрес МИД Польши и польских СМИ.
Если вам близка эта тема, и вы хотите попробовать повлиять на ситуацию с регистрацией на визы,  прошу вас не остаться в стороне и подписать данную петицию. А так-же поделиться ссылкой с друзьями и знакомыми.
Подписать петицию и высказать свое мнение можно здесь:
http://www.change.org/ru/петиции/министерство-иностранных-дел-польши-сделать-процедуру-регистрации-визовых-анкет-прозрачной-и-доступной-2!

Если вы по каким-либо причинам не желаете делать доступными свои личные данные, снимите галочку под формой подписи

Спасибо

Вся тема с обсуждениями и историей здесь:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

P.S. Прошу модераторов поместить данный топик в "важные"

Добавлено: 19 Октябрь 2012, 14:14:46
http://dengi.onliner.by/2012/10/19/viza
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 14:14:46 от Lisalat » Записан

Если женщина чего-нибудь просит — надо это ей непременно дать, иначе она возьмет сама.
vladikF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1125


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2012, 14:23:32 »

мда уж петиция)
и столько хочется сказать, аж не знаю с чего начать

соглашусь только с первой частью 8-го пункта "Провести проверку сотрудников Минского Консульства и Отдела программирования МИД Польши на причастность их к коррупционным схемам"

пора уже давно прошерстить эту контору на наличие вшей

со вторника как на гродно дали карту на сайт не зайти. административных работ нет. че они там делают. я вчера пробную еле-еле с 7-го раза сохранил на комп.

а в остальном, ребята, хз хз. давно эта тема обсуждалась. сначала просящему дали, а потом просящий откусил руку. да еще и требования выставил. их.

поразило оправдание создателя этой какбы петиции мол то что есть люди которые регистрируют за деньги это не плохо, тоже самое про скрипты

а по факту получается так: бабло не отработано, а дат уже нет. составители статьи - регистраторы это и так понятно.

и по итогу: прежде чем что-то сделать необходимо сто раз подумать. а также необходимо проанализировать итоги действия и последствия.

p/s/
автор топика на ГФ - попросите пожалуйста девятым пунктом внести требование на разделение в минске по типам виз.

а гродно пожалуйста не трогайте. здесь не такие очереди чтобы вам решать устраивает ли наш регион то, что у нас нет строго ограниченного времени подачи
Записан
Lisalat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 343


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2012, 14:42:43 »

Я не знаю, почему не дописали пункт про разделение типов виз. Обсуждали, вроде, и оставили.
А сейчас наверное нельзя изменить письмо, а то получится - народ подписывался за одно, а уйдёт другое. Так нельзя.

Добавлено: 19 Октябрь 2012, 18:14:29
Подпишите эту петицию
http://www.change.org/ru/петиции/кіраўніку-адміністрацыі-прэзідэнта-рэспублікі-беларусь-паскорыць-рэалізацыю-дамовы-аб-малым-памежным-руху-з-рэспублікай-польшча
если вышележащую религия вам не позволяет   Улыбка
или две  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 18:14:29 от Lisalat » Записан

Если женщина чего-нибудь просит — надо это ей непременно дать, иначе она возьмет сама.
ierdna_b
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Сообщений: 381

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2012, 20:44:10 »

может, наконец, отменят "позакупы"?
Записан

По всем вопросам обращайтесь к пользователю ierdna
DX.com
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2012, 20:57:26 »

Петиция?! Ну посмотрим, что будет с регистрацией на Гродно и Брест... Полякам на нас в принципе глубоко...
Записан

Aleh33
Почетный гродненец
*****

Репутация: +498/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2663


не говори мне спасибо-это много,плюсика достаточно

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2012, 21:00:11 »

может, наконец, отменят "позакупы"?
и я так думаю что всё это не с проста - сразу будет никакая рега, затем куча крика и петиции а затем как результат отмена позакупы.
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2012, 21:10:20 »

Наш брат сам себе гемороя наделает ИМХО.
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2012, 21:41:45 »

Петиция?! Ну посмотрим, что будет с регистрацией на Гродно и Брест... Полякам на нас в принципе глубоко...
ИМ не пофиг на сотни млн евро которые они получают за визы, и не пофиг на те фиг знает какие суммы которые получает польша от наших покупок.
так что харэ ныть - отменят отменят. ничего они не отменят.

и прально делают, что петицию пишут - взялись визы давать, так пусть дают нормально. а то вы мыслите как в анекдоте: сел белорус на гвоздь, повертелся и решил, что так и надо.  Грустный
точно мы не минск, вы тут можете себе и своим близким визы сделать а остальное вас не колышит и боитесь чтобы их не отменили. а посидели бы вы как большинство по полгода за компом хотя бы для себя - интересно что запели бы?  Злой
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2012, 21:46:57 »

я не писал про отмену. Поляки и так не плохо денег поднимут с нашего брата. Ежу понятно, что теперь объемы консульских сборов не детские и отменять никто ничего не будет. Имелось ввиду, как мы регистрируемся и тп..
Записан

g_man
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2012, 22:30:28 »

Какие отмены, что вы  Смеющийся, неужели кто - то и всерьез считает, что в Польше не умеют считать?! Подмигивающий
Возьмите хотя бы статейку Белорусы оформили Tax Free на 22,5 миллиона долларов ( http://vgr.by/home/prigranichye/9971-news-tax-free )
добавьте сюда сумму по консульскому сбору, а вывод и сам напросится)))...
а тут параллельно и ЕС можно "подоить" - в духе, что поток растет, а они никак внешняя граница бла-бла-бла.....
Записан
7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2012, 22:47:46 »

а по факту получается так: бабло не отработано, а дат уже нет. составители статьи - регистраторы это и так понятно.


вот с этим я соглашусь начали регистраторы дергаться как же халявные деньги а тут такое не знаю как они а я как один из основателей что все это фигня и если бы у меня работал принтер а точнее была бы в нем краска то распечатал бы этот документ и сходил ну вы наверное сами догадываетесь, думаю в Польше тоже самое сделают!
Записан


ierdna_b
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-4
Offline Offline

Сообщений: 381

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2012, 22:57:45 »

а по факту получается так: бабло не отработано, а дат уже нет. составители статьи - регистраторы это и так понятно.


вот с этим я соглашусь начали регистраторы дергаться как же халявные деньги а тут такое не знаю как они а я как один из основателей что все это фигня и если бы у меня работал принтер а точнее была бы в нем краска то распечатал бы этот документ и сходил ну вы наверное сами догадываетесь, думаю в Польше тоже самое сделают!
1 2 знака препинания, и те лишние
Записан

По всем вопросам обращайтесь к пользователю ierdna
DX.com
7up4uk1988
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1495/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5028


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2012, 23:00:25 »

а по факту получается так: бабло не отработано, а дат уже нет. составители статьи - регистраторы это и так понятно.


вот с этим я соглашусь начали регистраторы дергаться как же халявные деньги а тут такое не знаю как они а я как один из основателей что все это фигня и если бы у меня работал принтер а точнее была бы в нем краска то распечатал бы этот документ и сходил ну вы наверное сами догадываетесь, думаю в Польше тоже самое сделают!
1 2 знака препинания, и те лишние

я с телефона пишу так что мне п...ать
Записан


Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Октябрь 2012, 23:15:56 »

так ты лучше тогда вообще не напрягайся, потому что непонятно, что ты пишешь.
Записан
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2012, 23:46:39 »

так что мне п...ать
получается на тех кто читает? лично я ничего не поняла. чЭстнАе слово В замешательстве
Записан

ПРОДАЖА И АРЕНДА СТРОИТЕЛЬНОГО ООБОРУДОВАНИЯ 788 50 20
ПРОДАЖА И АРЕНДА СТРОИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 788 50 20
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


АРЕНДА СТРОИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ 788 50 20

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2012, 23:58:55 »

полякам пофик на ваши деньги за визы - они их все равно не увидят- отмена закупочных виз вопрос почти решенный!
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2012, 09:05:45 »

да вопрос почти решенный - и так с прошлой осени Улыбка почти почти
Записан

g_man
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 63

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2012, 10:54:21 »

полякам пофик на ваши деньги за визы - они их все равно не увидят- отмена закупочных виз вопрос почти решенный!
Полякам далеко не наплевать на бюджетные поступления, рабочие места, и парочку воеводств в целом (особенно, когда Еврозона в состоянии внутреннего экономического расколбаса) - один раз, как минимум, они это уже проходили - при изменении таможенного законодательства у нас у них закрывались в приграничье производства. Не будет покупочных виз, будет что - нибудь иное, важно, чтобы люди ездили по прежнему, а кто именно, Иван, Перт или Саша да Маша, вот это действительно без значения для них.
Записан
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2012, 11:16:26 »

Цитировать
Мы прекрасно понимаем, что от «скриптов» решения нет, т.к. их можно написать под любой сайт. И также мы понимаем, что нелегальный заработок таких регистраторов лежит в правовом поле правоохранительных органов Беларуси, а никак не Польши. Однако в свою очередь Республика Польша должна обеспечить равные условия для всех желающих получить визу.
Они для всех и так равные. Доказательств обратного нет и быть не может
Цитировать
Обеспечить изменение программного кода системы регистрации с целью максимального противодействия использования автоматической регистрации.

....

Цитировать
В это время скрипты, используя лазейку (код капчи был прямо в коде страницы и ее [капчу] скриптам не нужно было распознавать) продолжали регистрироваться…
А откуда простой смертный в курсе про код?! И, что он передавался в теле страницы?! И как его можно расшифровать и т.п.

И как смертный видит изменения в коде?! Вопрос конечно...
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 11:49:38 от Xonix » Записан

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6142


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2012, 11:55:15 »

Xonix, разтлумач простаму смяротнаму, паляцы замуцілі так, што аўтаматычна не зарэгішся й таму гэдак называямыя піцітаршыкі пачалі выць, ці што?
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2012, 12:09:04 »

Dоggy Честно мое видение этого чуда? Поляки почитают посмеются и выплюнут. Никаких изменений не будет не смотря даже на вводы новых защит. Борьба идет за Минские даты! Якобы консульство их продает и тп (это конечно может и так, но нет доказательств.).
Автоматические регистрации, как были, так и есть до сих пор. И они сами пишут,  "что от «скриптов» решения нет, т.к. их можно написать под любой сайт"  это так и есть...
Зачем эту филькину грамоту настрочили я не понимаю да и понимать нет желания. Это всего лишь письмо на которое министерство отреагирует очень просто. Желающих много - сотрудников мало по причине запрета на расширение. Вот и все, что будет.
А возможно и не отреагирует вовсе т.к. это всего лишь интернет писуля которая по сути не имеет никакой силы. Да и какая сила давить на чужое государство?! Смех.
Все это конечно ИМХО...

Добавлено: 20 Октябрь 2012, 12:22:21
ps Поляки введут новые методы защиты - это неизбежно, а простой смертный?! А. что простой смертный  для которого все делается?! Будет в шоке от такого поворота событий... и так все грустно, так еще, что то намутят...
Записан

smarty pants
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +169/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3999


tomorrow will care for itself -- Matthew 6.34

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2012, 14:26:57 »

А ещё не помешала бы петиция про парочку новых переходов, про пешее движение, про приграничную зону, про частые хорошие электрички, про 8 дней, про стоимость страховок, про международный аэропорт в Гродно и вообще про счастье всех туристов, только кто же это всё исполнит?
Записан

WhiskyJazz.blogspot.com – adding the spice of jazz to whisky flavours
Чугунный Дрын
Настоящий гродненец
****

Репутация: +86/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 932


Рабов в рай не пускают.

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2012, 17:32:52 »

Да, ну, родное государство ложило болт на нас, а кто-то всерьёз думает, что "заграница нам поможет"? Поляки и так сделали всё возможное, для увеличения количества выдаваемых виз. Скажите, куда уж проще получить шенген визу? Не нравиться ситуация с польскими консульствами - добро пожаловать в немецкое, французкое, итальянское, голландское. Там нет никаких проблем с регистрацией. Вот только визы там беларуским "по-закупочника" не светят.
И кстати, Калининградская область давно ввела с Польшей безвизовый режим, а наши дали четко понять на политические требования мы нн поддадимся и хрен тебе народ, а не заграница. Да и консульства полякам кто не дал расширить? Так что это все просто крик души людей теряющих заработок на регистрациях, ну и тех кто задолбался из субботы в субботу зарегать себя или родню. Я сомневаюсь, что МИД Польши вообще хотб как-то на эту писулю отреагирует. Смешно даже, своим министрам петиции писать боимся, зато на поляков смелые.
Записан
Lisalat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 343


S Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 20 Октябрь 2012, 17:35:46 »

А ещё не помешала бы петиция про парочку новых переходов, про пешее движение, про приграничную зону, про частые хорошие электрички, про 8 дней, про стоимость страховок, про международный аэропорт в Гродно и вообще про счастье всех туристов, только кто же это всё исполнит?
Так пишите же! А не в бульбе прячьтесь и не думайте, что кто-то сделает за вас.
В теме выше есть ссылка на ещё одну петицию, с перечисленными Вами требованиями. Вы её подписали?!!!
Записан

Если женщина чего-нибудь просит — надо это ей непременно дать, иначе она возьмет сама.
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2012, 18:45:21 »

А не в бульбе прячьтесь и не думайте, что кто-то сделает за вас.
человек вроде написал,что в этом нет никакого смысла
только кто же это всё исполнит?
А вы- подпишите то ,подпишите это.
Можно состряпать петицию-ХОЧУ РАЙ НА ЗЕМЛЕ.  а толку? В замешательстве

Нет тут реакции как на онлайнере. И не потому что дат на Гродно не было еще(как они там пишут). И не запоют тут ничего нового, когда 28 будет так же как было с датами на Минск.
Лишь потому,что эмоции и здравые рассуждения это разные вещи!!!!


Записан

vladikF
Почетный гродненец
*****

Репутация: +238/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1125


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Октябрь 2012, 18:57:34 »

Так пишите же! А не в бульбе прячьтесь и не думайте, что кто-то сделает за вас.
В теме выше есть ссылка на ещё одну петицию, с перечисленными Вами требованиями. Вы её подписали?!!!
приучил вас батька только бумаги писать...

достали эти дурацкие фразы про бульбу и гвоздь в стуле..

а вот это то что есть на самом деле
Так что это все просто крик души людей теряющих заработок на регистрациях
Лишь потому,что эмоции и здравые рассуждения это разные вещи!!!!
Записан
Gastroler
Moderator
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2012, 19:08:18 »

решение проблемы это выдача талонов как было раньше Улыбка Веселый
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Lisalat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 343


S Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2012, 19:11:45 »

Чушь. Единственное здравое рассуждение, приходящее на ум в этом случае - это как бы чего не вышло.
А вас батька к чему приучил, нос не высовывать? Так и не высовывайте. Пользуйтесь тем, что батька вам даст с барского плеча.
Цитировать
Нет тут реакции как на онлайнере.
Честно говоря, я очень удивлена. Я была лучшего мнения о здешних людях...
Записан

Если женщина чего-нибудь просит — надо это ей непременно дать, иначе она возьмет сама.
ܨܓܨ Stella ܨܓܨ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +5085/-19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5701




S Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2012, 19:20:01 »

Я была лучшего мнения о здешних людях...
Смеющийся лишь потому что мнения не совпали?
Да не должны нам поляки НИЧЕГО как вы этого не поймете?

а по поводу письма:
1 что за требования? вот попробуйте сходите к соседу по площадке и потребуйте у него что нибудь.
2 если и писать.... то лишь тот пункт,где у вас нет ни одного доказательства.
были бы доказательства-была бы совсем другая песня.
нос не высовывать?
А вы чего в чужой монастырь со своим носом.....?
Записан

Lisalat
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 343


S Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2012, 19:35:34 »

Да нет. Всвязи с отсутствием многих, уважаемых в обществе черт личности.
Цитата: ♥Stellaღღღღ
А вы чего в чужой монастырь со своим носом.....?
То есть? Я кого-то к чему-то принуждаю? Шокирован
Записан

Если женщина чего-нибудь просит — надо это ей непременно дать, иначе она возьмет сама.
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.