Chuchundra
СлингоКрыска
Кандидат в депутаты
   Репутация: +749/-0
Offline
Сообщений: 3393
Моя авка - самая милая!
|
Вот такая у нас была фотосессия креативная!
СПИСОК ВОЗМОЖНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ: Эльфы, феи, бабочки Афродита-Венера с Амурчиком Баба Яга крадущая маленького мальчика Лисичка-сестричка с мальчиком-зайчиком-медвежонком-волком Цветочек и пчелка Майя Мама-красавица Аладдина с ним собственно Царица Клеопатра с малышом-Цезарем Принцесса (королева) с рыцарем Королева Амидала с Энакином Скайвокером-падаванчиком Солоха с чертенком Мальвина, Буратино, пудель Белоснежка с гномами Ведьма с вампирчиком Паучиха с мушечкой Лягушка с лягушонком Пираты-разбойники Медуза Горгона или Афина с Посейдончиком (а че, корона, трезубец)?? Карлсон и Малыш Русалка с рыбкой Охотники-Робины-Гуды Покахонтас с Енотиком Маша и Медведь Сестрица-Аленушка и козленочек-братец-Иванушка Винтик и Шпунтик Незнайка и Цветочек Шапокляк и крыска-Лариска Крокодил Гена и Чебурашка Доктор Айболит с совеночком-зайчиком-лисичкой
Давайте-давайте, делитесь своими мыслями, любыми, бредовыми и неподходящими на ваш взгляд мыслями!
Пример сказки: Волшебный мир или Так не бывает. Детство - бесспорно самая волшебная пора, когда все вокруг кажется маленькому человечку невероятным, самым удивительным, прямо скажем - волшебным. Сознание малыша впитывает сказки, которые читает ему на ночь папа; истории, что рассказывает любимая бабушка; песни, которые поет, укачивая на ручках мама; и даже фантазии, которыми шепотом делится старший братик. Давайте и мы попробуем представить, что же в конце концов из этого получается...
В далекой-далекой стране, которая зовется, например, Аслингией, однажды утречком собрались попить чаю с малиновым вареньем прекрасные феи. Одна из них спустилась с ветвей дерева, другая прилетела на облачке, третья прибежала с полей. Надо сказать, что все это были мамы-феи. А что, среди фей тоже должны быть мамы - без мам волшебной страны не бывает! Мамы-феи позвали на чаепитие и маму-русалку и поэтому расположились поближе к водичке, чтобы удобно было беседовать. Погодка была замечательная: ярко светило солнышко, веселая пчелка сидела на цветочке на берегу, повсюду кружили мамы-бабочки. Они уселись вокруг столика, разлили горячий чай по кружкам и стали рассказывать друг другу сказки.
Итак, сказка первая, страшная. Про злую королеву, речных разбойников и прекрасную маму-Белоснежку с 7-ю гномиками.
Сказка вторая, веселая. Про то как мама-Пеппи, мама-Мальвина и Винтик со Шпунтиком в футбол играли.
Сказка третья, восточная. Про маленького принца Алладина и ковер-самолет, злую царицу Клеопатру и спасительницу-Амурочку.
Сказка четвертая, героическая. Про бабу Ягу и маленького богатыря "Сережку" Поповича. (не, этой сказки не будет - она для примера).
Сказка пятая....
Но факт в том, что все сказки расписать - не проблема. Сказки придумываются под персонажей. Вот такая концепция. На каждую сказку представляю по три-пять-десять максимум фотографий. 1. Чаепитие фей. Вот они собираются из-за деревьев, с облаков, из травки. Садятся к столику чай пить. Русалку зовут. На берегу цветочек с пчелкой. Бабочки-мамочки летают. Феи сказки начинают рассказывать - кадрирование фей и по очереди сцен из следующей сказки. 2. Был какой-то волшебный артефакт - не придумала еще. В духе волшебного сундучка, в котором ночью спит солнышко. По заданию злой мамы-королевы (злыдня со злобственным ребеночком-прынцем пальцем указывает на фото) речные разбойники его украли (на берегу пиратская парочка). Но добрые гномики узнали об этом, сразились с разбойниками и отобрали артефакт (мы с Сережкой недавно дрались на мечах-палках от кровати - супер фото). Все зажили дружно и счастливо (праздник с Белоснежкой) и на небе снова засияло солнышко. 3. Помогите дальше придумывать - все зависит от персонажей. Вся сказка на этом строится. Представьте себя в компании с кем-то и то, чем бы вы занимались.
ИдеИ следующих фотосессий таковы: разные эпохи, континенты, времена, десятилетия, разные народы - как это у кого было или как мы себе это представляем. Например, начинаем с древних людей в шкурах с копьями, а заканчиваем космическими рейнджерами. Тут и принцессы подойдут, и пастушки, и ретро 20-30-60-70-80-90 (в том числе мерлин монро, хиппи герл, бизнес-вумен, пра-пра-пра бабушка из белорусской деревни - на что фантазии хватит). Так что давайте думать, наверное до следующего года.
|