Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Август 2025, 00:54:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 ... 80 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: БОЛГАРИЯ. Что? Где? Почем?  (Прочитано 250840 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
goldfish
Людмила
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 576


Жить хорошо!

Просмотр профиля
« Ответ #750 : 01 Август 2012, 22:03:07 »

По поводу питания.
В туризме есть следующие обозначения типов питания:
RO - Room Only (дословно "Только комната"). Это варианты без питания.
BB - Bed and Breakfast (д. "Кровать и завтрак"). Завтраки.
HB - Half Board (Полупансион). Завтраки и ужины.
FB - Full Board (Полный пансион). Завтрак, обед и ужин.
AI - All Inclusive (Всё включено). Завтрак, обед и ужин по системе "шведский стол" с напитками алкогольными и безалкогольными местного производства.
И всякие разные варианты индивидуально от отелей - UAI, EAI и тд. Ultra all inclusive, Extra/Exclusive all inclusive - это расширенные варианты AI, которые к стандартному варианту Всё включено добавляют свои местные фишки - полдники, свежевыжатые соки, мороженое, ночные супчики, какие-то импортные напитки и т.д.
И да, подавать еду без напитков - достаточно распространенная практика, если вы едете не на Всё включено.

Но надо учитывать, что в разных странах приняты (или имеют распространение) разные виды питания. Например для Турции - All Inclusive и все его варианты. Потому что многие отели находятся далеко за пределами поселков и городов. Следовательно если вы не возьмете всё питание сразу, то выйти пообедать в городок не сможете. Придется всё равно покупать еду у отеля, но уже втридорога. Сэкономить в Турции на питании не получится - иногда варианты туров на завтраках или на полном пансионе могут быть дороже, чем на всё включено.

В Болгарии (как и в Греции, Испании и некоторых других европейских странах) - немного другая ситуация. Здесь большее распространение имеют варианты без питания или на завтраках. Здесь меньше отелей с большими территориями, где гостям могут предложить занятия на весь день. И даже система AI в Болгарии называется light (облегченный вариант турецкого Все включено).
Зато в Болгарии больше маленьких частных отелей, которые не пытаются удержать гостей на своей территории, а наоборот предлагают знакомиться со страной. Настояв на "Всё включено" вы рискуете приковать себя к отелю - придется на обед и ужин идти в отель, вместо того, чтобы перекусить на пляже или зайти в какой-нибудь ресторанчик. А в Болгарии их очень много. Все интересные, красивые, с уникальным интерьером и вкусными блюдами =) Кстати не самые дорогие.
Хотя конечно каждому своё - Болгария тоже понимает пристрастие туристов к знаменитой системе Всё включено, поэтому и там появляются большие отели, предлагающие то, что туристам привычнее.

Эхх.. Хочу обратно =) И по-доброму завидую тем, кто туда едет Улыбка Удачно отдохнуть!
Записан

Я не совсем понимаю стратегическую цель вашего коммуникативного поведения.

В дружеской беседе ко мне можно обращаться на "ты" =)

Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 ... 80 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,157 секунд. Запросов: 20.