у парней чаще всего жир начинает накапливаться в области момона
у девушек - в области ягодиц
Ты говоришь что лишнего веса в тебе нет, может это и так, но жир в тебе есть 100%. Вообще-то если в девушке меньше 15% жира, то у нее с очень высокой долей вероятности будут проблемы
- с тем чтобы забеременеть
- с месячными
- с гормонами
Поэтому если ты только не "здыхлик биссмяротны"©, то как у любой нормальной девушки у тебя есть жировая прослойка и поболее чем у парней.
Поэтому для начала, не грузись ;-)
Далее, ближе к теме. Чтобы убрать жир, тебе потребуется равномерно снизить жировую прослойку по всему телу, даже если тебе кажется что ее нет(но ведь на животе она есть, так?).
Диеты, голодания, очищения полезны разово и на не очень продолжительный период, и не часто, а то посадишь желудок нафиг.
Самые простые и одновременно сложные советы: соблюдать режим дня, есть по часам, урезать себе порции в 2 раза, питаться 3-5 раз в день(соблюдая режим ежедневно) с интервалом 3 часа, макс.5(как дети :-)), побольше двигаться (=сжигать калории).
Если занимаешься спортом, физкультурой, кушать за 1 час до занятий. Если хочешь побыстрее - после спорт.занятий не есть некоторое время(говорят часа 3 не есть, до 5) - но если долго, то это нехорошо на желудок.
Делай маленькие шаги, которые тебе не сложно будет делать постепенно. Приучай себя - и почувствуешь себя лучше. Ограничь себя в жирах и углеводах совсем немножко. Например, начни покупать сметану не 26%, а 21% для салата :-) Откажись от майонезных салатов или ешь их только в качестве исключения. Откажись от поедания хлеба, хотя бы частично. Приучи себя кидать на 4 куска сахара в чай, а сначала 3, потом 2. Сладкому пирожному в баре предпочти фруктовый салат ;-) Пьянству - бой

Обжорству - бой.
А затем, через некоторое время, когда ты почувствуешь себя реально с одной стороны похудевшей , а с другой в прекрасной форме, - для контрольного эффекта, чтобы увидеть эьти пресловутые кубики - "посушись" - т.е. выпари влагу из под кожи(1-2 недели). Тогда и увидишь те самые пресловутые кубики очень отчетливо. Хотя "сушкой" может и не стоит заниматься, потмо все равно эту влагу быстро наберешь.