Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Август 2025, 01:36:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Народ нужен совет по поводу акустики  (Прочитано 8101 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndyS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Сообщений: 988


Управляю мечтой :)

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 10 Август 2007, 18:34:14 »

Цитировать
Уважаемый Аффтар! Улыбка

Если есть бюджет, то строй музыку так. 1 - голова - у тебя уже есть (вроде) неплохой Пионер. Далее для того, чтобы слышать о том, что поют - нормальные компоненты с запасом по мощности (чтоб на нормальной спокойной громкости чувствовалось ). Т.е. в двери нужно мидбасы, впереди на панели или стойках  - ВЧ. Если ставить в штатные места без какой-либо подготовки, - это потраченные зря деньги. Разница будет конечно, но кайфа не словишь. Подготовить двери, т.е. шумка на внутренние полости там и т.д. - будет лучше, но дорого - раз, не панацея - двас. [highlight]Реально заиграет мидбас в изолированном корпусе с определённым рассчитанным объёмом. Это подиумы. [/highlight]Забыть естественно про штатные выходы на каналы с магнитолы. Только линейные через усилок, причём номинал усилка по мощности на канал должен быть на 20-30% выше номинала компонентов. С усилка должны быть линейники тоже, чтоб с них взять сигнал, и пустить его на второй усилок, который будет качать саб. Так называемый моноблок или мощный двухканальник в мостовом режиме. Ну и собственно нормальный мощный саб.

Насколько я думал раньше, подиумы - это и есть доработка штатных мест - усиление дверных полостей либо кик панелей. А закрытый ящик - он и в африке закрытый ящик. Причем закрытый ящик не всегда есть хорошо - 1. есть динамики которые играют лучше в оформлении freeair 2. есть динамики которые конструировались под объем двери - вплоть до 15л. куда всунуть такую серьезную коробку в салоне, причем не одну, а две??? На ум приходят те же двери или пространство под сиденьями. Поэтому однозначно говорить про ящик также не стоит. В определенных случаях шумо-виброизоляции двери можеть встать дешевле чем изготовление сложных ящиков, при равном результате.
По поводу усилка от себя добавлю что возможен такой вариант как 4-х канальный усилок 2 канала которого можно пустить на фронтальную акустику, 2 оставшиеся в мосте на саб. Схема достаточно удачная - проверено лично... Со всем остальным согласен с предыдущим оратором.
Записан

Страниц  : 2 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.