Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Август 2025, 14:10:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 77 78 80 81 ... 104 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Развитие демократии в Украине  (Прочитано 174823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Da_Mo
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 4937


Наем пропагандистов аутсорсеров, з\п от 1000 евро

Просмотр профиля
« Ответ #2340 : 27 Июнь 2007, 12:55:42 »

Замок за миллион долларов

08:15 / 27 Июня 2007
Замок за миллион долларовВ Тернопольской области на продажу выставлен старинный Ягольницкий замок. Его владельцы планируют выручить на этой сделке порядка 950 тысяч долларов. Однако местные власти считают, что процедура продажи архитектурного памятника не соблюдена. Делом занимается областная прокуратура.

Покупатели есть

Как сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Тернопольской областной администрации Олег Залищук, продажа замка невозможна без согласия его структуры.

«Такой объект может продаваться только с разрешения органа охраны культурного наследия, должен быть изготовлен охранный паспорт. Как выяснилось, у владельцев такого документа нет, поэтому мы обратились в прокуратуру с просьбой расследовать ситуацию и предупредить беззаконие», — считает Залищук.

Эксклюзивный договор на продажу всех помещений замка общество заключило с агентством недвижимости «Яворина». Его директор Юрий Венгринович признает: «Мы действительно обязаны изготовить охранный паспорт. Но тогда лишь, когда будет готовиться договор купли-продажи. К этому обязывает и статья 18 Закона Украины «Об охране объектов культурного наследия, которые являются памятниками архитектуры местного значения». А пока что мы всего лишь рекламируем данный объект, а не продаем его юридически».

По словам Венгриновича, объектом уже заинтересовались четыре потенциальных покупателя: из Киева, Львова и Запорожья. А местные жители идею продажи замка поддерживают. После закрытия в 2005 году табачного цеха многие из них потеряли работу и теперь надеются, что новые владельцы создадут в замке новые рабочие места.

Замок с историей

Ягольницкий замок расположен в селе Нагирянка Чертковского района, возле автотрассы международного значения «Тернополь — Черновцы — Порубне – Румыния». Построил его еще в 1630 году польский аристократ Станислав Лянцкоронский. В XIX веке австрийские власти обустроили здесь табачный ферментационный цех.

В начале 1990-х табачная фабрика трансформировалась в открытое акционерное общество, получив в процессе приватизации в свое владение почти все помещения замка. Сегодня же контрольный пакет акций ОАО принадлежит иностранному лицу. Сооружения Ягольницкого замка занимают общую площадь 14,2 тысяч квадратных метров. Из них 400 квадратных метров не продаются, так как принадлежат российско-украинскому предприятию «Глобал-кос-метик», но переговоры по этому поводу возможны.
Записан

... не могу оторвать глаз от Тебя...
Страниц  : 1 ... 77 78 80 81 ... 104 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,087 секунд. Запросов: 20.