Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Июль 2025, 02:59:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Длительный кашель у ребенка  (Прочитано 65345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2011, 22:37:26 »

я у своих детей различаю минимум два совершенно различных длительных кашля:

1) после болезни, когда остается мокрота, которую дети плохо умеют выкашливать. Определяю, во-первых, по бульканью во время кашля, то есть кашщель влажный. Во-вторых, очень заметно это, когда спать ложатся-- мокрота начинает в гортани перетекать и "щекотать", и бывает даже, что от сна до сна вообще ни разу не кашлянет, а только спать положу-- начинается. Этот кашель очень хорошо у моих детей убирают ингаляции, после них-- вибрационный массаж (прошу покашлять и во время кашлянья барабаню по спинке), а еще вниз головой ребенка перевернуть и немножко потрясти))) Ева обжает, а вот Гермн не любит, да и тяжелый он, поэтому с ним редко такое делаю)))

2) аллергического характера-- кашель чаще всего сухой (может быть минимально влажный, но самый-самый минимум, обычно остатки от какого-нибудь предыдущего), приступообразный, с металлическим звуком, никаких признаков простуды нет, зато есть признаки того, что бабушки и дедушки угощали конфетками-- сыпь на щечках, животиках, попах и прочих нежных интимных местах. Помогает от этого кашля практически мгновенно кленбутерол нам. Даже точнее сказаь, с тех пор, как я додумлась кленбутерол при таких признаках давать-- он и длительным-то быть перестал.


А еще бывает кашель длительный после болезней, когда болезнь уже ушла, а лимфозлы внутренние еще увеличены, и давят изнутри на трахею, на нервные стволы, вызывая тем самым приступообразный кашель, очень часто ночной. Такая хрень была у меня самой во время прошлой беременности, по ночам часа 2-3 прям выворачивало наизнанку от кашля, думала, сдохну, чесслово. Спас меня синекод-- противокашлевое средство, действующее на кашлевой центр в головном мозге.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,108 секунд. Запросов: 21.