Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Июль 2025, 19:05:24
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 32 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Жалобы и предложения в ГАИ - 3  (Прочитано 103218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
---
Global Moderator
*****

Репутация: +2072/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23500


Просмотр профиля
« : 04 Декабрь 2009, 16:55:22 »

Продолжим.
1-я часть: http://forum.grodno.net/index.php?topic=14786.0
2-я часть: http://forum.grodno.net/index.php?topic=58570.0
Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
noNamE
Скорость движения не имеет значения, если направление выбрано неверно...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3240/-30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25337


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 09 Декабрь 2011, 09:22:38 »

Цитировать
Неприятное впечатление оставил проведенный 30 ноября сотрудниками ГАИ УВД облисполкома и Гродненской городской организации Белорусского Общества Красного Креста эксперимент на проспекте Клецкова в Гродно в районе Румлевского моста. Поразило присущее многим безразличие по отношению к лежавшему на дороге телу человека. В роли «пострадавшего» в первой части «спектакля» выступил манекен женщины. Спереди находился автомобиль с включенной аварийно-световой сигнализацией, якобы сбивший условного пешехода. В роли водителя выступил волонтер Алексей, который всеми жестами призывал водителей мимопроезжающих машин остановиться и оказать помощь, часто склонялся к «пострадавшему», пытаясь оказать ему помощь. За двадцать минут мимо «аварии» проехали сотни машин, и только два водителя остановились. Во второй части эксперимента, длившейся тоже четверть часа, манекен положили ближе к проезжей части, убрав от него автомобиль. Ситуация повторилась с той лишь разницей, что возле места условного наезда остановился лишь один водитель.
   Тем временем эксперимент продолжался. В третьей части в качестве «героя» вместо манекена выступил живой человек. Волонтер Алексей изображал из себя пьяного пешехода. Он то шатался, то спотыкался, то падал на колени, то тормозил проезжавший транспорт – в общем, своим видом и поведением старался привлечь к себе внимание. В итоге за время проведения эксперимента, который состоял из 3-частей, остановились лишь 3 водителя. На номер «103» и в ГАИ ни одного звонка не поступило, лишь один гражданин удосужился набрать «102» и сообщить о лежащем на проезжей части пешеходе.
вот интересно.
получается сотрудники целенаправленно, минимум час значительно затрудняли движение по Клецкова, создавая водителям дополнительные препятствия.
эксперимент с "типа" пьяным челом шатающимся по дороге вообще убил.
а еслибы он случайно споткнулся заигравшись в булдоса и его реально раскатали по асфальту? это как расценивалось бы? еще 1 палочка о лишении прав? жесть.
а еслибы ктонибудь из водителей вышел и сходу насовал ему в торец(как собственно и надо делать с пьяным быдлом барагозящим на дороге)? что тогда?
ну чесслово, серьезные люди, а херней какойто страдают как дети малые...
на что была рассчитана эта акция? какую реальную пользу она принесла? ну кроме часового затора на клецкова, разумеется?
Записан

Страниц  : 1 ... 12 13 15 16 ... 32 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,487 секунд. Запросов: 21.