то я отвечу, что я вообще стараюсь не показывать и не смотрет рекламу (зачем?)
Так это и есть то "НЕЛЬЗЯ" против которого вы так выступаете

А сколько опыта у нас?
из умных книжек можно взять много хорошего,но лично я больше люблю смотреть на опыт моих друзей,знакомых,родителей ...Да и все таки о разных возрастах детей мы говорим.
если не объяснят родители, то дети все-равно найдут объяснения(не верю, что дети бывают без "почему", может просто понимают, что безполезно спрашивать Непонимающий), только найденые объяснения могут быть не в Вашу пользу
Вот и моя тоже, зачем ей что-то объяснять если ре в принципе не знает, что это? Она и не спрашивает, на бомжа она сама сказала, что это грязнуля какой-то, наверно маму не слушал
что то мне не понятна ваша точка зрения

Добавлено: 07 Декабрь 2011, 08:51:47
Вас как воспитывали? Просто, возвращаясь к собственному примеру
Да,мы наверно чаще всего возвращаемся к собственному примеру

Я себя хорошо помню с лет 6.Мне вообще кажется ничего не объясняли.Папа военный,мама на работе,а я и младшая сестра познавали мир сами.При этом мы всегда четко знали,что можно,а что нельзя и как всем детям нам всегда хотелось нарушить это "НЕЛЬЗЯ".Я не скажу что нас сильно и постоянно наказывали,но это случалось.Мы выросли с сестрой абсолютно разными и жизнь у нас сложилась по разному,а воспитывались то одинаково .