coolazm,что за бред. колдунов на гос. уровне казнят в саудии где очень высокий уровень экономики.
Ну да, на территории меньшей чем Гродненская область живет 2 млн. человек, при этом, на этой территории сосредоточены запасы легкой нефти приближающиеся к запасам нефти в России, естественно с экономикой там будет все отлично, даже если нефть будет по 39 руб. 45 коп., а не 289 руб. 30 коп. как сейчас. А как же культурное развитие людей живущих там? Обложить Порш Коен золотом или сделать самую большую надпись с именем шейха ни это ли показатель культурного развития? Да и разве шейх заинтересован, что бы народ задавался вопросом почему шейх купается в золоте, а ему, народу, достаются крошки с его стола (хотя справедливости ради стоит отметить, что живется им вполне комфортно). Ну да, там не Африка, где все разделено между князьями, и где природных богатств очень и очень много, но там и территория побольше.
Ребята все напутали с колдовством и Исламом.Какие примитивные у вас знания об Исламе,но черпаете "информационное дерьмо" из разных источников,незная ее сути.
Дело в том в Исламе колдун не может повлиять на урожай,на ветер,грозу,на судьбу.Это все происходит по воле Всевыщнего.Это вы перепутали с язычниками,это они приносят в жертву своим многочисленным богам,что-бы повысить урожай.А в Исламе Колдун может наслать какую-нибудь болезнь человеку,что никакой врач не вылечит,что в последствии может привести к смерти.Или заняться предсказаниям,т.е.шарлотанством.За это их и казнят в Исламе.
Первый раз слышу от coolasmа подобную глупость,чем весьма удивлен.
Ну ладно, в силу скудности своих познаний об исламе я привел пример христианского колдуна живущего допустим в XII веке, но это же сути не меняет: найти человека которого можно обвинить в причине неприятностей, прилюдно его жестоко наказать, и напряжение в обществе спадет, поскольку это будет с точки зрения общества актом справедливости. Это особенность человеческой природы: если человеку хреново, но при этом он видит другого человека которому в разы хуже, то первому становиться легче, а тем кому не хреново становиться хорошо, только потому, что им не приходиться испытывать тех страданий и эта человеческая особенность тем сильнее выражена, чем примитивней общество.