Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
02 Август 2025, 10:39:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: 700 литров для королевы Таньги или мечты сбы  (Прочитано 74870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2011, 14:57:53 »

оно из 2 кусков это технически сделано или материально дешевле Непонимающий
Как два куска стекла окажутся дешевле одного, но равного по площади двум? Смеющийся Смеющийся Ведь у нас цена на стекло за метр квадратный, и не зависит от количества кусков! С первым разобрались, теперь второе - разделенное дно!
Прочность стекла зависит от его размера. Поэтому стеклянную заготовку, которую предполагается использовать в качестве дна аквариума, часто вначале разрезают перпендикулярно длинной ее стороне на несколько кусочков меньшего размера, а затем последовательно вклеивают их друг к другу при помощи аквариумного силикона. Таким образом мы получим дно которое прочнее чем цельное и оно эластичнее, в результате чего может частично компенсировать возможные деформации поверхности, на которой стоит аквариум.
Поверх дна по его периметру наклеены полоски стекла, примыкающие к стенкам аквариума. Внешне они напоминают ребра жесткости, расположенные в верхней части аквариума, однако наклеены они там с другой целью. Эти стекла увеличивают площадь склейки дна с боковыми стенками аквариума, тем самым увеличивая прочность этих соединений.
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,111 секунд. Запросов: 21.