Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 20:40:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Мой аквариум (ФРОНТОЗЫ и Серебрянная АРОВАНА)!

Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мой аквариум (ФРОНТОЗЫ и Серебрянная АРОВАНА)!  (Прочитано 66926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« : 14 Июль 2011, 18:58:04 »

Итак, был сегодня в Волковыске - забрал стекло для нового акваса  порезано не плохо, но все же с некоторыми нюансами, хотя они не имеют такого катастрофического значения. Довез без потерь и приключений. Вез на столешнице купленной заранее под аквас - так, что дело сдвинулось и настроение у меня сегодня просто прекрасное! Крутой Показывает язык Крутой
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2011, 08:59:10 от HeOH » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
Re:
« Ответ #1 : 14 Июль 2011, 20:18:57 »


и настроение у меня сегодня просто прекрасное!

Андрей, поздравляю  Улыбка
Записан
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
Re:
« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 20:19:11 »

HeOH
поздравляю Улыбка
 
что дело сдвинулось
начала всегда хорошо Смеющийся,  удаче
настроение у меня сегодня просто прекрасное! Крутой Показывает язык Крутой
рад за тебя Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
555LEON555
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 467


Все любят родину, но ненавидят страну!

Просмотр профиля Email
Re:
« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 21:58:04 »

Итак, был сегодня в Волковыске - забрал стекло для нового акваса  порезано не плохо, но все же с некоторыми нюансами, хотя они не имеют такого катастрофического значения. Довез без потерь и приключений. Вез на столешнице купленной заранее под аквас - так, что дело сдвинулось и настроение у меня сегодня просто прекрасное! Крутой Показывает язык Крутой

 Палец вверх Яху!, ждем новую тему с фото
Записан

Иногда черная полоса, может оказаться взлетной.
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
Re:
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 22:11:22 »

   Андрей HeOH, я в тебя верю!!! С тебя фотки процесса...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
Re:
« Ответ #5 : 15 Июль 2011, 18:42:11 »

, ждем новую тему с фото
Андрей HeOH, я в тебя верю!!! С тебя фотки процесса...
Ну с фото и самим процессом, а так же  с новой темой придется подождать так как дом сдается через два месяца и уже потом будет строится аквас. Ну а вот и само стекло, стоит - ждет своего срока! Теперь герметик ищу и грунт!


* Фото0045.jpg (55,1 Кб, 800x600 - просмотрено 3176 раз.)
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
Re:
« Ответ #6 : 15 Июль 2011, 22:40:34 »

HeOH
да Андрей, помню я все это  Улыбка и по доброму тебя завидую, потому что  так приятно видит конечный результат  Показывает язык, а с другой стороны сочувствую. зная через чего надо пройти,   чтобы создать полноценный живой уголок . удаче тебя  Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июль 2011, 11:50:27 »

Андрей НеОН, переименуй темку только  Улыбка Начало же положено! Тема имеет право на своё начало! ))  Улыбка
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16 Июль 2011, 13:55:42 »

Теперь герметик ищу и грунт!
   А грунта надо будет много... Помогу с промывкой - за пиво!
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июль 2011, 08:39:16 »

Нашел в Минске - 130кг - где-то  200 тыс. Кварцевый песок 2-7мм. Скорее всего буду брать! Ну, и промывка нашего, Обуховского пока имеет право на существование, только кроме промывки скорее всего нужно еще и перебор! В смысле отбора определенной фракции, и я как представлю себе весь процесс, то опять склоняюсь к 200К и в Минск!  
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июль 2011, 23:12:22 »

Нашел в Минске - 130кг - где-то  200 тыс. Кварцевый песок 2-7мм.
Андрей  кварцевый песок это самый лучшее грунт для таньги,  но суди по фракции, это не песок !!! Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
mr.tweester
аццкий паренёк
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


S Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 18:49:52 »

Интересненько Непонимающий У меня Pangasius sanitwongsei в убогом (по размерам) для него аквариуме. Для меня тема актуальна, да ещё вроде как на 700л, интересен процесс создания... Буду в теме, удачи.
Записан
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Июль 2011, 19:42:36 »

korol

Да, это не песок! И, скорее всего, явно не кварцевый! В замешательстве
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июль 2011, 20:52:54 »

korol
Да, это не песок! И, скорее всего, явно не кварцевый! В замешательстве
Не, ну господа, тут либо я идиот, либо .......   http://myakvarium.narod.ru/gr_guarz2.html или http://myakvarium.narod.ru/gr_guarz3.html! Может и не кварцевый жвир, но сайт заявляет обратное или еще пожалуйста http://8327.by.all.biz/cat.php?oid=22371!
Лишь бы попиз... блеадь, нет бы по делу говорили, а то "я думаю, я считаю, скорее всего"! И вообще тему нужно закрыть до октября, а потом посмотрим кто, кого и как!   
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 23 Июль 2011, 21:25:39 »

HeOH
О, вот она, аутентичная лексика НАЧАЛЬНИКА!  Шокирован Просто разбежка во фракции заставляет сомневаться... ну 2мм, но семь - это уже круто... Рыба не поперхнётся? Непонимающий
Записан
mr.tweester
аццкий паренёк
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


S Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 23 Июль 2011, 21:33:54 »

на счёт грунта тут так сказать- на вкус и цвет... меня интересуют размеры планируемого аквариума, на чём стоять будет, какой фильтр, да и какое стекло, ну и почему из Волковыска. Всё таки не часто встретишь такие проекты в нашем селе, уважаю. Палец вверх
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июль 2011, 21:48:43 »

на счёт грунта тут так сказать- на вкус и цвет... меня интересуют размеры планируемого аквариума, на чём стоять будет, какой фильтр, да и какое стекло, ну и почему из Волковыска. Всё таки не часто встретишь такие проекты в нашем селе, уважаю. Палец вверх
Проект - то как раз таки и не единичный, у Миши - Korol'a почти такой же и еще скажу по секрету Володя - Левша тоже взял стекло из Волковыска на 2-ух метровый аквас, только он пока отдыхать уехал поэтому здесь и не отписывается, но вскоре я думаю мы о нем услышим и увидим, причем соберет он его на много быстрее меня! У нас взгляды сходятся на процесс фильтрации, но различны по сборке самого акваса и изготовления тумбы! Я перестраховщик, поэтому использую ребра жесткости и три поперечных двойных стяжки + разделенное дно усиленное боковыми "пандусами". Да и сам аквас практически будет размещен на подиуме из газосиликатных блоков, если на него посмотреть сверху, то он представлять собой будет букву "Ш" перевернутую. Отвечая на вопрос почему стекло берем в Волковыске, скажу так, стекло российское и у нас, и в Минске, и в Волковыске, а вот если сравнивать цены, то получается - Минск - 150К бел.руб., Волковыск - 180К бел.руб., Гродно - 380К бел.руб. (цены приведены на стекло толщиной 10мм. по состоянию на 15.07.2011г.).     
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Июль 2011, 23:53:47 »

Андрей, по поводу грунта, для моего аквариума (дно185.50 )надо  была купить где то  100 кг, а столько не была в наличие, и тогда купил все что была 68 кг, засыпал в аквариум и оказалось достаточно  Улыбка. поэтому сделай выводы Подмигивающий
и скажи когда планируешь заказать грунта? я бы заказал  бы 40-50 кг Подмигивающий
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
Poetry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1179


Жыццё кароткае, мастацтва - вечнае!

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Июль 2011, 01:19:47 »

korol

Есть аквариумные калькуляторы, и можно посчитать сколько надо. Конечно, 120 кг уже замного. Если у меня на 400 л пошло 54 кг., то думаю, на 700 л хватит и 80-90 кг Улыбка
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июль 2011, 11:48:33 »

Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу оформления банки! Интересно, какой фон лучше сделать синий или черный? Грунт будет светлый, свет притемнен т.к. фронтозы обитают на больших глубинах! Вот на просторах нашел несколько удачных вариантов - какие мысли?
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 15:44:25 от HeOH » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
dima s
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Июль 2011, 15:34:10 »

как мне, то лучше первый или второй вариант

Добавлено: 27 Июль 2011, 15:43:58
и скажи когда планируешь заказать грунта? я бы заказал  бы 40-50 кг
я бы тоже заказал кг так 30 Улыбка
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает

раскрутка сайтов
555LEON555
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 467


Все любят родину, но ненавидят страну!

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 27 Июль 2011, 19:32:15 »

я голосую за 2, 8 и 10
скожу свое не профессиональное мнение, исходя из предоставленных фото фронтозки лучше смотрятся при большом количестве света и контрасте с окружением. все ИМХО.
Записан

Иногда черная полоса, может оказаться взлетной.
MSV
Настоящий гродненец
****

Репутация: +130/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Июль 2011, 21:23:55 »

Моё ИМХО... 1, 2 варианты... Отменны просто...
Записан

Всё быть может, но быть может, только то не может быть, что быть может, быть не может, остальное может быть!
+375-29-284-04-69
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Июль 2011, 00:37:48 »

Интересно, какой фон лучше сделать синий или черный?
Андрей  и синий и черный красив Улыбка, но я за черный Подмигивающий
хочу заметить что большинство голосовали за голубизну цвет фронтоз Веселый и за правильно подобраны свет(освещения ), а не за оформлению акваса,
кроме перечисленных,  я бы добавил 5 и 9 варинт Рот на замке

а эти варианты ? Веселый посмотрите на последной фото как освещения меняет вид аквариума Подмигивающий


* 1600.jpg (36,83 Кб, 600x237 - просмотрено 2909 раз.)

* front_wite.jpg (36,86 Кб, 640x265 - просмотрено 3043 раз.)

* IMG_9144.jpg (96,27 Кб, 773x800 - просмотрено 7042 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 07:55:05 от korol » Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Июль 2011, 07:13:50 »

Цитата: korol от 25 Июля 2011, 00:53:47
и скажи когда планируешь заказать грунта? я бы заказал  бы 40-50 кг
я бы тоже заказал кг так 30 Улыбка
Я думаю, что где-то в середине августа, даже может сам поеду, сообщу обязательно!
Андрей  и синий и черный красив Улыбка, но я за черный Подмигивающий
хочу заметить что большинство голосовали за голубизна цвет фронтоз Веселый и за правильно подобраны свет(освещения ), а не за оформлению акваса,
Я и сам больше к черному склоняюсь, а вот по оформлению мне лично ближе №8, со светом придется повозится т.к. хочу что бы были и полностью темные зоны! Миша, ты почему отказался от песка? Рыли много? Или сифонить заколебался? Я буду делать перезапуск 300л. с песком, хочу попробовать как это будет! Лучше на этом потренироваться, потом будет сложнее с экспериментами!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Июль 2011, 19:22:18 »

   На чёрном фронтозы как-то контрастнее смотрятся... Я за чёрный!!!
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Stiks
Почетный гродненец
*****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1146


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Июль 2011, 17:36:26 »

Аналогично фон лучше чёрный,
А по оформлению я бы выбрал что-то типа смеси 1-го и 2-ого варианта - или 7 - но со светом поиграть
Записан

Полюбят тебя или нет-вопрос везенья.А вот чтобы тебя ненавидели-нужна индивидуальность.
korol
789-58-06
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1384


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Июль 2011, 23:01:46 »

Миша, ты почему отказался от песка? Рыли много? Или сифонить заколебался?
скажу честно, я отказался от песка хотя мне очень нравился, потому что всегда присутствовала муть в аквариуме, и это мне надоело , фекалий  на песке не приятно смотреть  Улыбка и сифонит не удобно,  сифон засосал много песка Улыбка
Записан

Пишу не грамотно...
789-58-06(мтс)
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Июль 2011, 23:08:30 »

фекалий  на песке не приятно смотреть  Улыбка и сифонит не удобно,  сифон засосал много песка Улыбка
Ну, так промыл и обратно!

Добавлено: 29 Июль 2011, 23:13:34
Вот как-то так стало. Много нюансов еще (это я тренируюсь на существующем аквасе) - затемнен левый угол, песка маловато (но сколько было)! Завтра еду за камнями в "Обуховичи", буду искать подходящие экземпляры черного оттенка, да и с песком вроде порешал, еще ведра три принесут + на днях переклею черный фон! Эксперимент продолжается! Кстати, вчера запустил в аквас 10 гупей мелких, по началу даже внимания ни кто на них не обращал, плавали себе как ни в чем не бывало, однако утром не нашел ни одной, подозреваю, что их даже не фрони схавали, а полик т.к. сегодня фрони как обычно с утра еду выпрашивают а этот - развалившись, лежал на кусте эхинодоруса!


* DSC03476_1.jpg (61,95 Кб, 800x505 - просмотрено 2936 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2011, 00:14:09 от HeOH » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 Июль 2011, 07:29:20 »

Если бы сейчас я делал цихлидник приличного объема, то обязательно добавил бы пару вещей, которых в пресных аквариумах почему-то никогда не используют.
Первое-то МГ лампы. Две лампы МГ по 70 ВТ. Если с такими лампами поставить сильную помпу и направить поток вверх так, чтобы поверхность воды пошла волнами или рябью, то получим те самые знаменитые морские "зайчики". Которые в цихлиднике будут так же отлично смотреться. Вот почему этот момент игнорируется в пресных банках я не понимаю. Это очень шикарный в плане дизайна элемент. К нему конечно нужен белый песок.
Второе-это камни. Обычно в цихлидники ложат набор булыжников. Какой в этом смысл-я теперь тоже не понимаю. Большой вес, занятый бессмысленно объем и никакой дизайн. Как бы вы не пытались сложить кучу булыжников, дизайн на высший балл вы не получите. Вот посмотрите на приведенное фото. Не самый эффектный из вариантов, но что нашел по быстрому. Это цихлидник, оформленный с использованием морских методов дизайна. Да, для таких горок нужно либо покупать дорогой камень (сухой рифовый), который у нас не достаешь, либо лепить самому. Может лепить и тяжелее, чем насобирать пару ведер булыжника, но эффект будет колоссальный. Вот одна из ссылочек по изготовлению аналогичного камня. Для пресняка эта технология подойдет великолепно.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=17094&st=80
Кстати, частично фон должен закрываться аналогичной стенкой из камня, как у автора топика на лого. 
В светильнике обязательны синие лампы, штуки 3 на всю длину аквы. Растений в такой банке быть не должно.
Если сделать все это, то можно получить настоящую великолепную банку.


* 060820071018.jpg (115,23 Кб, 800x600 - просмотрено 3075 раз.)
Записан
Страниц  : 2 3 ... 17 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,24 секунд. Запросов: 20.