Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Май 2024, 07:53:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ты атеист?
Да - 154 (57,5%)
Нет - 94 (35,1%)
Пока не определился (-лась) - 20 (7,5%)
Всего голосов: 229

Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: А ты атеист?  (Прочитано 102116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pomah
Гость
« Ответ #780 : 09 Ноябрь 2011, 02:12:12 »

А, вот теперь понятно. Если помнить о том, что русская православная церковь, по сути, являлась опорой царского режима, а в народе поддерживала рабское начало, то, согласно Вашей логике, имевшие место события были не просто закономерны, а даже более, это был, так сказать, намек от Бога. Так к чему Ваши возмущения?
А вообще, странные у Вас, Роман, рассуждения. Если вспомнить, сколько лет строилось "счастливое будущее" в отдельно взятой стране, и каков возраст христианства с его крестовыми походами, инквизицией и прочими "богоугодными" делами. Ислам - тоже, очень "добрая" религия, позволяющая законно убивать неверных.  Вот и выходит, вера в Бога, любовь к ближнему, уж какая-то слишком агрессивная...

Я не вижу не единой связи своего поста с вашим... Ну да ладно.
Мне абсолютно фиолетово, что РПЦ была оплотом русского феодализма. Более того, мне все-равно, оплотом чего она является сейчас. Одно могу сказать, что Бог еще в Египте пошел против рабства. Он столько раз доставал людей из него, что я, читая Тору (Пятикнижие Моисея) просто сбился со счету... Церковь может и защищала рабство, но Бог его искоренял! Не зря протестанты всегда были против рабства и именно они, северяне, начали войну против католического юга, поддерживавшего рабовладение...
Бог не хочет, чтобы кто-то страдал.Более того, Он не в коем случает не навязывает нам Свое видение проблемы. Я также могу выйти из Божьей благодати и начать грешить, и я вам лично это уже доказал. Но суть не в этом.
Суть в том, что алчные люди, какие как и именно вы не знали Бога вообще, часто пытались управлять церковью. Но это не значит, что в этой церкви был Бог. Более того: моя церковь, в которой я покаялся, вроде бы тоже была с Богом, но развалилась, потому как Бог ушел из нее. Богу было угодно так, потому как он проверил этим тех, кто пойдет за ним, а не за какими-то благами от сатаны и государства...
Нельзя во всем религиозном винить Бога: и инквизиция, и индульгенции, и охота на ведьм - дела рук человеческих и сатаны, какой и правит умами маловеров и неверующих.
У Бога все по-другому: я бы с удовольствием с вами общался, если бы это общение приносило пользу и вам, и мне, взаимное удовлетворение и удовольствие от общения. Но дьявол в вас самой готов меня разорвать на части, а сатана внушает вам, что я, тот самый, какой вообще не имеет права произносить неправду, - лжец. Вы же сами заметили бумеранг, какой вернулся к вам: я перестал отвечать на ваши вопросы и посты, потому что вы перестали по-человечески со мной общаться. Я также заметил, что общение с такими же как и вы, не приносит вам сатисфакции. Именно по вашей инициативе вы же сами  и лишились интересного общения...
Я устал говорить про Золотое правило Христа, но снова напомню его: относиться надо к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. На доброе слово идет доброе слово, на доброе дело бумерангом возвращается доброе дело тебе, или подарок, на зло отвечают злом. На последнее конечно я злом не отвечаю, злыдня я просто игнорирую.
Записан
Страниц  : 1 ... 25 26 28 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 22.