Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 17:15:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ты атеист?
Да - 154 (57,5%)
Нет - 94 (35,1%)
Пока не определился (-лась) - 20 (7,5%)
Всего голосов: 229

Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А ты атеист?  (Прочитано 101613 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mijuli
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Сообщений: 703


Просмотр профиля
« Ответ #750 : 27 Сентябрь 2011, 14:28:10 »

Роман вы как всегда налили воды. Пустая болтовня. Ну оставим это для тех, кто вам поверит.
По поводу буду ли я молчать, когда меня будут доводить - вряд ли, но и на стакан не сяду, горькой и подобной им вещам проблем жизненных не решить, тем более, что все проходит. А вот людей других верований и конфессий не становится меньше, скорее наоборот - христианство повсеместно изживает само себя (это понимают даже священники).  И секты, а в этом слове нет ничего ругательного, из шкуры вон лезут, придумывая все новые, более изощренные способы увеличить количество своей паствы. И закон мирской, по которому я живу, к закону божьему не имеет никакого отношения, даже не обольщайтесь.
И для вас лично, ваши так называемые плюсики самому себе, для меня являются показателем полной деградации нашего и без того не очень образованного общества (это я про ваших и Вячеслава 200 последователей). Хотя такими проще управлять. Смеющийся
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #751 : 27 Сентябрь 2011, 20:43:24 »

СЕКТА! однозначно! нечего христианством прикрываться! у христианства столько течений и ничего конкретного из этого назвать вы не можете.
Безусловно, сколько мишуры не вешай, а суть одна. И по законам рынка, как любая другая организация и эта, и подобные ей, должны себя рекламировать. Я думаю, эта брошюрка ближе к теме, хоть  Роман и хранит интригу.  Быть может, великий пророк слишком велик и близок к богу для того, чтобы ограничивать себя рамками какой либо секты.  Смеющийся
http://christ-church.narod.ru Особенно порадовали идеи: если ты католик, православный или же протестант, ты уже в наших рядах (как ни крути, а ты христианин) Смеющийся и мы никакая ни конфессия (и уж тем более не секта, ну что вы), мы просто члены церкви. Ну и конечно, незачем плодиться великому множеству различных направлений и церквей, все должны объединиться в одну, Церковь Христа (ведь это самая "правильная"). Вот и выходит, подобные "учения" объединяет, кроме всего прочего, игра словами, в надежде, что слушающий предпочитает добросовесно принимать информацию, а не анализировать, ну и конечно, не слишком ориентируется в понятиях.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #752 : 28 Сентябрь 2011, 09:50:24 »

Дизайнер!

читай - слабые люди, которые потеряли надежду и веру в жизни, которые нигде и ничего не добиваются - ай-да к нам, мы наставим вас на путь истинный! ибо всем всегда ясно - человеком слабым легко манипулировать

Это - моя бесплатная профессиональная деятельность в общественно-политической организации.

СЕКТА! однозначно! нечего христианством прикрываться! у христианства столько течений и ничего конкретного из этого назвать вы не можете.
Если ты так хочешь узнать к какой деноминации я себя позиционирую, то мне проще сказать, что ко всем и ни к кому.
Так уж и быть: буду еще точнее. Я - лютеранин! Здание Кирхи в парке Жилибера знаешь? Это моя церковь!

еще раз читайте внимательно Википедию:
Цитата: Wikipedia
В этом смысле ранняя христианская церковь подпадала под это понятие, поскольку являла собой обособленное религиозное сообщество, противопоставляемое её членами традиционным религиям языческого общества. Название «секта» по отношению к церкви применялось и самими христианами. Так, например, известный христианский апологет III века Тертуллиан полемизируя с языческими авторами, в ряде своих сочинений, где сравнивает раннехристианскую общину с философской школой, именует общину первых христиан сектой (christianae sectae, или Dei sectae).
Внутри самого христианства было столько сект... Но это не несло злого смысла современности, понимаешь?!

Цитата: Pоман от Вчера в 13:31:22Pоман

Этого я не писал. Повторяю - я не пишу о себе в третьем лице... Если хотите выделить имя, то нажмите на квадратную кнопочку со стрелкой на юго-восток после надписи под аватаром!


Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #753 : 28 Сентябрь 2011, 13:13:47 »

Это - моя бесплатная профессиональная деятельность в общественно-политической организации.
Логично предположить, что общественно-политическая организация это лютеранская община. Или, все же, это некая некомерческая организация имеющая специальное разрешение на подбную деятельность. Зная, что кому-то нужна помощь, почему бы не посоветовать место куда за ней обратиться, но пока же, Ваш хамоватый ответ заставляет усомниться в анонсированном качестве Ваших услуг. Подмигивающий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #754 : 28 Сентябрь 2011, 15:39:15 »

добавить нечего, полностью согласен.бесплатный сыр, как говорится, ...

Повторюсь. Мне все-равно, что вы думаете обо мне, моих друзьях и братьях. Моя профессиональная деятельность: http://forum.grodno.net/index.php?topic=826291.0 абсолютно не связана ни с церковью, ни с церковной жизнью. Чтобы было доходчиво, повторюсь: мне скрывать нечего. Как и врать, потому как каждый из вас сразу же начинает задумываться и задавать глупый вопрос: какого я Бога несу другим, когда из моего рта (из-под моих пальцев) вырываются проклятия, злоба, ложь и все остальное, что я уже сотню раз повторил в последних постах.
Записан
pomio
Гость
« Ответ #755 : 28 Сентябрь 2011, 15:59:43 »

juliab

Роман вы как всегда налили воды. Пустая болтовня. Ну оставим это для тех, кто вам поверит.
По поводу буду ли я молчать, когда меня будут доводить - вряд ли, но и на стакан не сяду, горькой и подобной им вещам проблем жизненных не решить, тем более, что все проходит. А вот людей других верований и конфессий не становится меньше, скорее наоборот - христианство повсеместно изживает само себя (это понимают даже священники).  И секты, а в этом слове нет ничего ругательного, из шкуры вон лезут, придумывая все новые, более изощренные способы увеличить количество своей паствы. И закон мирской, по которому я живу, к закону божьему не имеет никакого отношения, даже не обольщайтесь.
И для вас лично, ваши так называемые плюсики самому себе, для меня являются показателем полной деградации нашего и без того не очень образованного общества (это я про ваших и Вячеслава 200 последователей). Хотя такими проще управлять. Смеющийся

Я не прошу вас мне верить: в конечном счете те чудеса, какие выходят из меня - не моя заслуга, а заслуга Бога. Только Он может Своей любовью исцелять души и тела. Только Он может избавлять и освобождать людей от их зависимостей. Только Он может менять жизнь, желающего это сделать, только Он может открыть непроходные двери, умилостивив сердца тех, от кого зависит ваша дальнейшая судьба... Только Он, везде только Он.
Я не могу прислать вам вещий сон - это все Он. Я не могу вам дать веденье ситуаций - только Он. Мудрость - это часть Него - это Дух Святый, каким Он творит чудеса на земле и дарит любовь другим. Он подарил нам сердечную доброту, какой вложил и вырезал на наших сердцах то, что мы называем совестью - он и есть часть Его любви, Его Закона: 10 заповедей, какие мы знаем до того, как впервые произнесли первое в своей жизни слово. Ди слово Бог мы знаем еще из утробы матери своей, потому что Сам Бог дал нам о Себе знать еще до нашего зачатия!
Я не пытаюсь показать себя выше вас, потому что вы Ему также важны, не менее меня. Я хочу сказать о том, что вы можете добиться в Боге намного большего, нежели ваш покорный слуга...
Помните, что об одном кающемся во своих грехах грешнике ликуют все Небеса - ваш дом родной, из которого вы пришли в этот мир. Но вот вернуться туда суждено не всем! Запомните и заучите это!!! Пока человек не будет крещен от воды и от Духа - нет ему дороги в Небесный Город!!!

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 16:00:49
лично мне Бог не нужен. я целиком и полностью полагаюсь на себя и верю в свои силы.
да и, кроме того, я жутко ужасный материалист. если есть Бог, покажите мне его! И не нужно говорить то, что "он в сердце" и т.п. вещи.
я верю в реально существующие вещи, предметы, личности...

Не проблема!
Записан
devastator
Гость
« Ответ #756 : 28 Сентябрь 2011, 16:51:57 »

...те чудеса, какие выходят из меня...

Рома, не надо здесь таких интимных подробностей.
Записан
pomio
Гость
« Ответ #757 : 29 Сентябрь 2011, 14:47:58 »

верить и веровать - одно и тоже или две разные вещи?

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 13:17:56
к Роману вопрос Улыбка

Добавлено: 28 Сентябрь 2011, 14:30:50
Роман, а вы точно лютеранин?

С меня еще один +.
Ты задался правильным вопросом: верить или веровать...
Православные и многие католики думают, что хватает просто веровать в то, что Иисус Христос, Сын Божий, сидящий одесную (под правой рукой от трона) Бога Отца, есть Бог... Что поделать, если никто не хочет самолично прочесть и узнать: что надо сделать, чтобы получить свой собственный пропуск в рай!
А Христос что? Верует в Себя??? Нет!
Христос Духом Отца Своего небесного исцеляет больных и калек, изгоняет духов нечистых из бесноватых... + ко всему, учит братьев своих - апостолов - общаться с Богом, призывая Духа Божия, мудростью и силой Какого исцелять больных и калек, а также воскрешать мертвых, изгонять бесов и так далее...
Но чудеса - ничто перед самим Господом и Его величием: Бог меняет человека, уча его любить по-настоящему: так, как Он любит каждого из нас.
В этом и заключена моя ''вера'' - я знаю, что Христос есть Бог, и верю Ему, и эта вера меня излечила от рака, эта же вера спасает меня от смерти и дарует жизнь вечную!

ps. Да! Я - все еще лютеранин. И все еще не имею права врать!
Записан
devastator
Гость
« Ответ #758 : 29 Сентябрь 2011, 17:49:17 »

В свое время я попросил Рому доказать его абсурдную сказку о исцелении от рака без лечения, чудесным так сказать образом. Рома пообещал выложить копию истории болезни. Только приключилась беда, "внезапно" сломался ксерокс. А второго в пределах досягаемости опять же чудесным образом не оказалось. Поломка оказалась столь сложной, что ее устраняют по сей день. Наверно год прошел...Сплошные чудеса. Рома, друг мой, я тебе могу посоветовать одного знакомого радиотелекомпьютеро и ксероксомастера, тот тоже чинит технику видимо с помощью божественного вмешательста. Думаю он без труда изгонит демонов из твоей оргтехники и мы сможем насладиться зрелищем твоей истории болезни, где будет значится "выписан как умирающий" либо как там пишут медики в случае когда уже полный каюк.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 17:54:15 от ПЕТРОВИЧ » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #759 : 29 Сентябрь 2011, 21:54:58 »

Думаю он без труда изгонит демонов из твоей оргтехники и мы сможем насладиться зрелищем твоей истории болезни,
Подозреваю, мы не сможем насладиться желанным зрелищем, так как, очевидно, просьба была забыта (в череде забот - неудивительно), а напомнить Вы ему не сможете, ведь Роман больше не читает Ваши посты. Плачущий
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
devastator
Гость
« Ответ #760 : 29 Сентябрь 2011, 22:11:46 »

да уж... и я бы с удовольствием взглянул бы на историю болезни...

Бесполезно. Ксерокс ее не берет, сразу ломается. Надо думать от удивления. С фотиком тоже не прокатит. Хотя есть тут у меня знакомый фотолюбитель, постит фотки почем зря, из всех путешествий своих. Только вот в параллельных мирах ничерта не снимает, редиска такая...Так может он сумел бы сфоткать сий документ...
Записан
pomah
Гость
« Ответ #761 : 30 Октябрь 2011, 12:30:03 »

да уж... и я бы с удовольствием взглянул бы на историю болезни...

Да, не вопрос!



* 2011-10-30_1218551.jpg (84,56 Кб, 577x800 - просмотрено 264 раз.)
Записан
devastator
Гость
« Ответ #762 : 30 Октябрь 2011, 15:56:35 »

Да....Вот те и чудо...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #763 : 30 Октябрь 2011, 16:40:50 »

Это чудо!
Роме поставили диагноз где фигурирует слово опухоль, а слово опухоль значит сразу же рак. По статистическим данным остеоидная остеома составляет 9— 11 % от всех доброкачественных опухолей скелета.
Рома, доброкачественная опухоль, на то она и доброкачественная, потому что не способна пускать метастазы, а значит это не рак. По твоей логике каждый подросток у которого появляются прыщи, фурункулы и чири чудесным образом исцеляются от рака  после полового созревания.
Диагноз подтвердился - ты лжец. Ты пытаешься спекулировать на людской жалости к себе. Тебе нужно сделать операцию, да побыстрее, а не заниматься самолечением читая волшебные молитвы. Запишись на МРТ позвоночника и беги к хирургам, остеоидная остеома хорошо поддается лечению.   
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #764 : 30 Октябрь 2011, 19:30:22 »

удалите вы этот документ, не впечатляет...
Сей документик, Роман, и впрямь свидетельствует против Ваших уверений  о неизлечимом раке и безразличии к Вам врачей.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
devastator
Гость
« Ответ #765 : 30 Октябрь 2011, 20:27:20 »

ps. Да! Я - все еще лютеранин. И все еще не имею права врать!


Либо ты не лютеранин, либо уже имеешь право. В любом раскладе с таким диагнозом тебя не выписывали умирать, т.к. болезнь совсем не смертельна. Серьезная конечно, но далеко не рак. Поэтому ты оболгал честных людей, врачей, которые тебя лечили. Выходит ты не просто лжец, а лжец неблагодарный..Что скажешь в свое оправдание?
Записан
pomah
Гость
« Ответ #766 : 30 Октябрь 2011, 20:40:04 »

Что и требовалось доказать: вам ничего никогда объяснить нкто не сможет. Писатель - не читатель. Вот потому-то следующее заключение выставлять на показ не собикаюсь. Мне оправдываться не в чем, да, и не перед кем.

Я и не просил никого мне верить, и уж тем более меня жалеть. Тем более, что со мной давно уже все в порядке, и как правильно подметил врач в Минском институте: "в оперативном лечении смысла не было". Зато реактивный белок, на какой каждый из вас даже под красной стрелкой все отказался обратить внимание, еще годы выползал на поверхность во время сдачи анализа крови. Мне только стоило обратиться ко Спасителю и кровь изменилась в сторону крови младенца или космонавта, точнее идеально здорового человека, например, такого, как Иисуса Христа. Если я принимаю идеал свой во Христе, то примериваю Его идеальное здоровье на себе.

ps. Мне все-равно кто и что думает из вас обо мне. Это ваши проблемы, какие меня не колышат. Мне так изысканно хорошо в Боге, какому я эти проблемы уже 4 года как подарил. И - слава Богу за это!

Добавлено: 30 Октябрь 2011, 21:12:17
Диагноз подтвердился - ты лжец.

- Относится именно к тебе, дорогой. Коль уж цитируешь источник, то будь добр дописывай предложения до конца. А звучит оно так:
Цитировать
доброкачественная опухоль, на то она и доброкачественная, потому что не способна пускать метастазы. Однако доброкачественные опухоли часто превращается в злокачественные.

Может статистику привести по смерти от доброкачественных опухолей??? Или это как ты выразился:

это не рак.

И последнее:

Запишись на МРТ позвоночника и беги к хирургам, остеоидная остеома хорошо поддается лечению.

На снимках МРТ остеомы уже и в помине нет! Деструкция есть, а остеомы -  нет!
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 21:12:17 от Poман » Записан
devastator
Гость
« Ответ #767 : 30 Октябрь 2011, 21:33:00 »

Я и не просил никого мне верить, и уж тем более меня жалеть.

Не переживай ты так, никто тебе не верит, а тем более не жалеет.

Зато реактивный белок, на какой каждый из вас даже под красной стрелкой все отказался обратить внимание, еще годы выползал на поверхность во время сдачи анализа крови.


Мне так изысканно хорошо в Боге, какому я эти проблемы уже 4 года как подарил.

Ага. Считаем. В середине 2006 года появилась проблема с белком. Потом она годы вылезала на поверхность. Т.е. как минимум 2 года, а то и более. Т.е. не меньше чем до 2008-2009. А между тем ты в своем вымышленном боге уже пребывал к тому времени не меньше чем год, а то и более. Как ты говоришь 4 года тому, в 2007...Выходит твое погружение в сознание криш...эээ...в омут фанатизма не привело к выздоровлению. Опять макароны на уши?

- Относится именно к тебе, дорогой. Коль уж цитируешь источник, то будь добр дописывай предложения до конца. А звучит оно так:

Цитировать
доброкачественная опухоль, на то она и доброкачественная, потому что не способна пускать метастазы. Однако доброкачественные опухоли часто превращается в злокачественные.

Да наплевать нам как часто что и во что превращается, в твоем то случае никакого превращения не было. Высосал ты из пальца свой диагноз дружок, вот в этом и состоит правда. У меня вон давление недавно подскочило, а от этого знаешь как часто инсульты бывают? Что мне, теперь рассказывать как меня чудесным образом исцелило от инсульта? 

как правильно подметил врач в Минском институте: "в оперативном лечении смысла не было".

Это тот сукин сын, что тебя больного выкинул умирать на улицу? Вот негодяй...


Добавлено: 30 Октябрь 2011, 21:35:30

Я думаю что второе будет от врача другой специализации...
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #768 : 30 Октябрь 2011, 22:41:53 »

Мне все-равно кто и что думает из вас обо мне. Это ваши проблемы, какие меня не колышат. Мне так изысканно хорошо в Боге, какому я эти проблемы уже 4 года как подарил. И - слава Богу за это!
Рома, ты действительно такой идиот или только так ловко претворяется. Тебе мозга не хватает понять, что кто-то мог на самом деле поверить в твое чудесное исцеление, и вместо своевременного обращения к врачу и походам на лучевую или химиотерапию пошел отбивать поклоны в церковь? Ты понимаешь, что твое вранье могло стоить кому то жизни?  

 
Может статистику привести по смерти от доброкачественных опухолей???
Может статистику привести, сколько человек погибает в год вдыхая стержень от шариковой ручки? 300 человек.
Доброкачественная опухоль может перейти в злокачественную если ее во время не лечить, понимаешь, потратить время на лечение, а не игнорировать врачей наивно ожидая чуда.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 31 Октябрь 2011, 01:21:54 »

 прекращаем флудильню.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
pomah
Гость
« Ответ #770 : 31 Октябрь 2011, 08:55:14 »

Ты понимаешь, что твое вранье могло стоить кому то жизни?

Нет, дорогой! Только смерти. И не только мне!!! В каждом из приходов, с какими я был связан, было одно и тоже: Бог исцелил кучу людей здесь, в Гродно!

А если бы ты знал, сколько людей смогло вылечиться / исцелиться от убийственных привычек / зависимостей от табака и алкоголя?! У нас нет ни одного зависимого от этого! А это по одной статистике в городе - около 1000 человек!!! За счет них и развиваются наши протестантские приходы. + развиваются за счет их родственников, какие лежат при смерти, потому что зависимые и бывшие зависимые начинают молиться за них, наравне с другими! И те в свою очередь выздоравливают, как это было со мной!

Но суть не в этом.

Доброкачественная опухоль может перейти в злокачественную если ее во время не лечить

Суть в том, что в Институте Травматологии мной никто не захотел заниматься: тупо было лень! Я там провел 1,5 месяца и выписали меня ни с чем. Типа иди - доживай свой век на 2 группе с дикими болями в спине, усиливающимися по ночам. Когда в 2009 я приехал обратно уже с другим диагнозом они даже не вспомнили обо мне и о том, что сами же констатировали рак. Они уже сами мне порекомендовали выходить на работу, на 3 группу.

Прошли годы. И меня осенило: в этом и есть суть нашей врачебной системы: они знают сколько чудес исцеления готовит людям Бог. Не зря у них самый первый пункт принципа лечения звучит так: "Не навреди!" И я докторам так благодарен за это! Вот почему они дают плацебо людям и те исцеляются верой!!!

Когда-то, еще в 2008 году, когда я сам еще верил в эволюцию и защищал ее перед католиками, будучи в Боге 1 год, сам стал добиваться правды по поводу плацебо. Почему врачи стали исцелять больных верой (самовнушение), и чем эта вера отличается от веры в Бога? И я не смог найти разницу! А потом узнал, что врачи, даже самые квалифицированные, просто не способны излечить, даже оперативно, нескольких похожих по диагнозу людей:
а) мы настолько все разные,
б) даже при схожести диагнозов протекание болезней у нас у всех разное,
в) мы до сих пор практически ничтожно знаем о самих себе, о своих организмах, о болезнях, о вирусах и микробах, зачинателях болезней, и т.д.!

Как только все это стало во мне укрепляться, нечистый дух подкинул мне сериальчик про доктора Хауса, чтобы подорвать мою веру. Но спасибо Богу - это меня только укрепило в моей вере!

Как бы не харахорился атест, но стоит ему побыть / полежать в больницах, как он перестанет им быть! + Стоит ему поднять пару людей на ноги, как он перестанет быть косным человеком, у которого "хата с краю"!

И последнее. Я не сказал, что не стоит лечиться медикаментозно вообще. Нет! Но если ты с благословением принимаешь это врачебное лечение и благодаришь Господа за него - оно действует с удвоенной / удесятеренной силой исцеления!!! Впрочем, как это и было со мной.

пошел отбивать поклоны в церковь?

И поверь мне, прочитавшему, знающему и понимающему Слово Божие: Он тебя об этом не просит - этого ему от тебя не надо! Ему что и надо от тебя - это твои болезни, твой страх, твои зависимости, твое тьма / зло в сердце. Именно это Бог хочет у тебя забрать!
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 09:18:47 от Poман » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #771 : 31 Октябрь 2011, 13:51:55 »

Нет, дорогой! Только смерти. И не только мне!!! В каждом из приходов, с какими я был связан, было одно и тоже: Бог исцелил кучу людей здесь, в Гродно!
Как говаривал один древний римский мыслитель: "Дважды пожаренная капуста". Смеющийся Неоспоримые, как только Вам, Роман, кажется, доказательства чудесных исцелений оказались весьма спорными. И coolasm, кстати, озвучил очень верную мысль. Заверения лжепророков о чуде исцеления без участия врачей (а речь Вы вели именно о том, что врачи бросили Вас на произвол судьбы и лишь сила веры и молитвы спасла Вас) есть ни что иное, как преступление, действие в высшей степени аморальное. И не важно, какие цели преследуются - исключительно материальная выгода либо это поведение продиктовано болезненным воображением и стремлением порадовать свое гирертрофированное  эго.
Безусловно, любой человек вправе рассчитывать на сочувствие и помощь если он болеет, но не достоин уважения, если использует в качестве предмета торга человеческую веру и надежду.
Когда-то, еще в 2008 году, когда я сам еще верил в эволюцию и защищал ее перед католиками,
А смысл? Еще в 1996 году их самый главный признал теорию эволюции допустимой. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ariess
Гость
« Ответ #772 : 31 Октябрь 2011, 14:08:06 »

Безусловно, любой человек вправе рассчитывать на сочувствие и помощь если он болеет, но не достоин уважения, если использует в качестве предмета торга человеческую веру и надежду.


РЕАЛЬНЕ?   Веселый
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #773 : 31 Октябрь 2011, 15:29:20 »

РЕАЛЬНЕ?   Веселый
НЕ-Е. МЕГАРЕАЛЬНЕ!  Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #774 : 01 Ноябрь 2011, 22:06:54 »

Ему что и надо от тебя - это твои болезни, твой страх, твои зависимости, твое тьма / зло в сердце. Именно это Бог хочет у тебя забрать!

а нахрен ему все это надо?  Смеющийся знаете ли и на экономическом кризисе можно сделать огромные деньги Смеющийся
так что не мели чепуху

и жизнь ему не нужна наша? поперевешиваемся ведь?  Смеющийся

Я тебе сказок не рассказываю: объясняю все, как сказано в Библии. Слово в слово.
Ему доставляет удовольствие быть полезным тебе - Его величайшему творению.
И Ему не нужны твои деньги, как, впрочем, и тебе самому. Он мог бы тебе и их дать массу, мешками, "на халяву", но Он знает, что ты неправедно ими распорядишься!
Ему также не нужна твоя жизнь: Он знает, что она нужна тебе самому! Он наоборот счастлив будет тебе помочь устранить все проблемы на твоем пути.
Он никогда не потребует от тебя подарить свою жизнь Ему! Он слишком высоко тебя ценит, твою душу, твою жизнь и все, что связанно с тобой! В отличии от сатаны, какой часто запудривает голову и заставляет лезть людей в петлю...

Добавлено: 01 Ноябрь 2011, 22:08:45
Показывает язык
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #775 : 04 Ноябрь 2011, 22:59:56 »

кавказцу ведь открыто обещают на том свете гурий для воплощения всех своих желаний и фантазий Добавлено: Сегодня в 22:45:57вот только где он этих гурий для всех возьмет? Роман, не желаете реинкарнировать в гурию?
Это очевидно COURVOISIER,даже статистика в Гродно показывает соотношения мужчин и женщин 1/7.
Записан

pomah
Гость
« Ответ #776 : 05 Ноябрь 2011, 11:08:41 »

Чушь всё это!Алкоголизм, курение, наркомания не лечатся молитвами! Если человек сам не захочет, никакие стишки из этих книжонок ему не помогут!

Если ты веришь в стишки, то они тоже тебе могут помочь: даосизм, буддизм и т.д.
Но если ты веришь Богу, то тебя спасает Бог!!!

откуда уверенность такая? из Библии?

А почему испокон веков говорят, "не в духе", "дьяволом дышит" и так далее? Или ты думаешь наши предки были настолько тупы, что этого не понимали?
Нет, дорогой! Испытывали духов еще апостолы, и учили нас, как избегать проклятий [хронического невезения], злобы и ханжества, страха и смерти по глупости: первый пункт в том-то и состоит, что надо любить. Особенно любить Божьей любовью: когда любишь, зла ближнему не сделаешь! А на добро большинство отвечает только добром!!!
Потому, отвечая тебе на свой вопрос http://forum.grodno.net/index.php?topic=777240.0;msg=6528493 могу сказать, что если неправедно судишь, да вообще судишь человека, то и пожнешь зло в ответ!!! А ведь я тебе зла не желал, не оскорблял [судил тебя], не злословил тебе... Я делаю это ради того, чтобы и ты понял, что так поступать, как поступают практически все на этом форуме атеисты, нельзя - простая и прямая дорога к погибели!!! Этому то и учил Христос!
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #777 : 05 Ноябрь 2011, 11:58:55 »

могу сказать, что если неправедно судишь, да вообще судишь человека, то и пожнешь зло в ответ!!
Ну да. Нехорошо свое субъективное видение представлять как истину. Например, описывать атеистов как людей злых, неспособных на любовь и уважение, а верующих, как исключительно добрых, поглощенных вселенской любовью, искренних людей. А как же все эти милые люди, которые лгут, не стесняясь, ведьм жгут, да колдунам головы рубят. Какие жертвы во имя веры. Некоторые готовы даже сами себе рак диагностировать, не так ли?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #778 : 07 Ноябрь 2011, 23:09:35 »

Ну да. Нехорошо свое субъективное видение представлять как истину. Например, описывать атеистов как людей злых, неспособных на любовь и уважение, а верующих, как исключительно добрых, поглощенных вселенской любовью, искренних людей. А как же все эти милые люди, которые лгут, не стесняясь, ведьм жгут, да колдунам головы рубят. Какие жертвы во имя веры. Некоторые готовы даже сами себе рак диагностировать, не так ли?

Сколько священников было расстреляно, сожжено зарезано и нанизано на штыки? Во имя идеи!

И что стало с этой идеей? Утонула в спиртном, сожгла любовь, оставила детей сиротами при живых родителях, пропагандирует беспорядочный секс, аборты, наркоту, табак и алкоголь, все, что приводит человека бесчестью, похоти, жажде наживы, халявы и смерти!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #779 : 08 Ноябрь 2011, 00:06:59 »

ой, а что в сектах творится, ой что творится...
Ты про это?
Маркс был человеком, лишённым лицемерия. Став атеистом, он попытался воспитать в атеистическом духе своих дочерей. Их воспоминания об этом можно прочитать. Когда они были в детском возрасте, Маркс объяснял им, что Бога нет. Результат оказался трагическим: две его дочери, став взрослыми, покончили с собой. Случайностью самоубийство двух его дочерей объяснить невозможно. Причина может быть лишь одна: "сняв религию" у дочерей в раннем возрасте, Маркс лишил их возможности верить, в том числе и в "светлое будущее", без чего их жизнь лишилась всякого смысла. Конечно, они могли жить, влившись в буржуазный поток жизни, но авторитет любящего и любимого ими отца исключал для них эту дорогу. "Уверенности в невидимом" и чувства "осуществления ожидаемого" у них не было, и жизнь утеряла для них всякий смысл. Надо заметить, что советские коммунисты в конце концов поняли опасность лишения детей веры, но заменили Бога примитивным суррогатом: Дедом Морозом. Сказки так же позволяли как-то воспитывать слабое подобие веры.
Записан

Страниц  : 1 ... 24 25 27 28 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 21.