Со вчерашнего вечера в Несвиже. (X байкфестиваль "Несвиж 2011". Несвиж, 05-07 августа 2011 г. Desperados)
Был только вечером, так что за весь фестиваль сказать не могу, но из того, что увидел:
1. Отношение милиции более, чем лояльное. При этом никто не подрался, не взорвался, не устроил пьяный дебош и т.д. Респект
2. Мотоциклы собраны по большей части в одном месте. В Севастополе, например, и посмотреть толком нельзя было: каждый около своей палатки держал мотор - не пойдешь же меж палаток шастать, да людям пить мешать...
3. Удивил общепит: стоят рядом две палатки с шашлыками. В одном месте по 19 тыс/100 гр, в другом 6 тыс, в третьем 7 тыс. На вкус, цвет и запах были совершенно одинаковые.
4. Значки (по словам тех, кто там был) появились к вечеру в пятницу. И в 20 вечера в субботу я уже не смог купить значок, ибо закончились

И это юбилей - 10-летие клуба

Правда, обещали допечатать еще и потом как нибудь пересечься отдать.
5. Группа Мастер хорошо зажгла.
6. Пиротехническое шоу (салют) с одной стороны порадовал - много больших и красивых взрывов, а с другой разочаровал: непонятные паузы между взрывами, бездарно подобрано сочетание разных типов салюта. Короче, могли не на 15 минут растянуть с паузами, а сделать за 5 минут, но шикарно. А еще были огнеметы на горе, но ими почему-то только два раза пыхнули во время выступления Мастера и все. Могли их использовать во время салюта - было бы потрясающе (там огонь метров на 10-12 поднимался).
Кстати, интересно: не было ни одного украинца (и поляков не было), зато море литовцев большими компаниями из разных клубов. При этом в Гродно приезжает куча украинцев и почти нет литовцев. Что странно. Судя по расстоянию, вроде, должно быть наоборот.
p.s. очередной раз убеждаюсь, что получить полное удовольствие от мотофестиваля можно только будучи на мотоцикле, участвуя в параде и ехать с ночевкой, чтобы можно было попить пивка с душой в хорошей компании.
И пару фоток.