Змагары они всегда такие тупые или только школьники ?
Барыганы удушаться за копейку и поэтому ВАЛЮТУ они тут же тратят на товары и везут их в РБ, ёпт!
Не привозят они никакой валюты в РБ.
А может уважаемые змагары мечтают , что солярочники работают как то выгоднее (кроме своего кармана =) ) , чем официальный экспорт ?
Root специально для тебя выложу секретную схему обогащения соляровозов за счет таких исправноплатящих налоги граждан как ты.
1. Соляровоз берет энную сумму белфантиков и едет на заправку, тарит полный бак , скажем 110л пассата.
2. Едет на границу, стоит в очереди, пересекает ее, сливает поляку примерно 100л получает энную сумму в злотых.
3. Покупает за злотые доллары в обменнике польши, покупает домой немного продуктов( не более 5 кг), едит в очередь, стоит, проезжает домой.
4. Перед следующей поездкой несет доллары в беларусский ОБМЕННИК сдает, столько, чтоб снова хватило затарить полный бак и повторяет все с п.1
на разницу живет, кормит семью, платит ЖКХ и т.д......
во всей этой схеме я не обнаруживаю фактом ограбления root'а и прочих застабилов. а еслиб ты еще видел контингент на границе, то вообщебы ужаснуля....тебя грабят матери-одиночки, воспитывающие двух детей, в перерывах между работой, пенсионгеры, молодые ребята, которые вернулись с армии и упорно не желающие работать на госработе за 263 руб. 00 коп. в месяц и т.д....а еще бабки которые которые туда едут напоезеде со спрятаным блоком сигарет, а обратно на подлсадку с парой шмоток на перекид, тоже тебя грабят, просто потому что их пенсии хватает только на хлеб и молоко...вот они, виновники кризиса в стране.
Красиво расписанно! Слезно. Но только для тех кто не ездил.
Буду прост и краток кое-где утрировать.
Я думаю все дело в этой "маленькой" разнице: на которую живет так сказать соляровоз и на которую кормит семью, платит ЖКХ и т.д...... она(разница) чиста и у тебя в руках(налог не платишь). Там с ходки выходит кстати немало(сам ездил и знаю).
Он хотел сказать что повторяя ту схему пускай 20 раз в месяц, ты получаешь зарплату около ~коссаря у.е-чистыми. И его зарплата ~коссарь, но получает он только ~600, а остальное в доход государству на строительство школ, бесплатную медицину и т.д и это кстати и для твоих детей и его, но платит только он. А ты копишь деньги за счет него и плевать хотел на таких как он, едя на новой машине, и из свеже выстроеного котеджа, о котором он только мечтать может. Он просидел за учебниками пол жизни и не имеет и половины твоего.
Но теперь, поставь вас на один уровень и тебе придется несладко.
В этом смысл, я думаю. Это в кратце.
зы: самому мне пофиг, ездет пусть ездят. Но каждый разумный понимает что так вечно не будет. Я вовремя спрыгнул, и освоил профессию чему бесконечно рад.
И вспоминаю те поездки с улыбкой, хоть и небыло сладко.