Странно.... А мне все эти аргументы даже в голову не пришлии.... Вижу ленточку, вспоминаю все, что связано с войной и Победой, но никаких параллелей с иномарками и торгашами... Думаю, и ветераны в эту сторону не додумались. А вот те, кому до 20 лет практически ничего не знают о войне на уровне переживаний и патриотизма. Для них такая традиция с ленточками может стать точкой соприкосновения. Эмоции точно положительные вызовет. Ленточка-давно символ Победы, а не знак награды. И чем дальше от войны, тем больше.
Хотелось бы узнать, что поддталкивает Вас (тех, кто критикует) искать негатив? Откуда он?

Георгиевская лента — это не просто кусок материи, который, исходя из безумной идеи организаторов акции, можно беспечно привязывать на автомобильную антенну.
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, за которую многие разменивали собственную жизнь.
И теперь, когда мы видим людей, украсивших свои штанычемоданыавтомобили Георгиевскими лентами, подобно дешёвыми новогодними гирляндами, мы приходим в ярость —
Мы говорим вам: Снимите эти ленты, если у вас ещё осталось чувство собственного достоинства и уважения к собственной истории!
Разве вы не понимаете, что не имеете ни малейшего морального права вешать на свои сумки и антенны символы отличия, которые с XVIII века составляют часть награды за подвиг на войне, на поле боя!?
Зайдите на
http://www.za-lentu.ru/ - там информации очень много, откуда негатив, и какая "точка соприкосновения".



Цитата: n-nick от Сегодня в 22:13:57
Ничего дебильного в данной акции не нахожу. Ленточка-это всего лишь символ победы над фашизмом.
Это вовсе не символ победы над фашизмом. История георгиевской ленты намного старше.
И подобные акции - всего-навсего тотальная профанация данного боевого символа.
А вот особо отличившийся на поле боя:
