Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
30 Июль 2025, 05:41:34
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Чеки Жилье  (Прочитано 50093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nota
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 771

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 21 Март 2011, 12:40:04 »

Возник вот такой вопрос: у постороннего, знакомого человека есть чеки Жилье. Есть ли какая- нибудь возможность/лазейка переоформить их на себя для расчетов по банковским кредитам на строительство? Или это уже совсем дохлый номер?

у меня такой же вопрос

Вариантов нет. По закону только можно подарить близкому родственнику. То есть родители, бабушки-дедушки, сестры-братья. Лазеек нет.

Всё верно. Добавлю, что дарить можно близкому родственнику и только - иначе нотариус откажет в удостоверении договора, но чтобы чеки учли в исполкоме, надо чтобы последний человек ещё и был близким родственником по отношении к тому, кому они были начислены изначально. Многие попадаются на этом.

Все на самом деле очень не просто. У меня проблема с этим связанная. Нашел старые чеки у себя не перерегистрированные в 2005 году, как того требовало особое распоряжение Правительства. Начал я искать лазейки и вот что получилось. Их регистрация закончилась 01.01.2007 года. После этого срока можно регистрировать только через суд, указав уважительную причину, но... Регистрация через суд возможна только до истечения срока общей исковой давности (3 года). Вот и получается, что крайний срок обращения в суд 01.01.2010 года. То есть, поздно пить Боржоми, когда почки отказали))) В банке посоветовали обратиться к юристам, попробую, но что-то мне подсказывает, что реально уже поздно.
P.S. Сумма на чеках была 18.600.000 руб. Вот так бывает. Если может кто что подскажет, буду благодарен.


Могу посоветовать воостановить пропущенный срок исковой давности сначала. На вскидку, других вариантов нет.
Записан

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,179 секунд. Запросов: 21.