Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 08:43:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Программирование > Тема: Re: PHP или Perl
(Модераторы: Админ, barmalei) > Тема:

Сообщение #5105788

Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: PHP или Perl  (Прочитано 18279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RILLey_ELf
Гость
« Ответ #30 : 09 Март 2011, 15:14:16 »

что значит "наконец-то"(с)? я раньше отрицал ruby, python вне веб? или это ваше воображение?


специфика недопиленности движка выливается в SQL запросы с соединением всех таблиц в одном запросе, отсутствии кеширования, отсутствии адекватной MVC модели (т.е. действия по валидации проводятся в контроллере - как итог функции по 50-100 строк вместо 5-10).

и всё это выливается в то, что движок хоть подходит для создания каталогов товаров, но вот для создания личных записей пользователя - уже приходится модифицировать сам движок.

специфика отсутствия расширений выливается в полную недееспособность и ненужность:
* чтобы создать галлерею фотографий - мне надо подключить плагин, который сам формирует thumbnails, ограничения на сохранения модели в таблицах, ограничения на контент. при этом я могу присунуть модель фотографий в любую модель (смотрим paperclip).
* чтобы создать учётные записи пользователей - мне надо подключить плагин - который будет сам думать о письмах с подтверждениями регистрации, о сложности паролей, о проверке login на уникальность и др. (смотрим restful_authorization).
я описал 2 плагина из куевой тучи.
причём эти модули понимают что такое sql-injection, как требуется организовать базу данных. и при этом достаточно гибки - чтобы указывать необходимое название для полей, для имени таблицы, для тега страниц поиска.

* нативный rest это хорошо и дееспособно.

отсутствие ORM отрицательно характеризует web-фреймворк
я не говорю здесь о javascript как языке - я говорю конкретно о nodejs.
 - мухи отдельно, котлеты отдельно.

не вижу ничего плохого в написании UI на Javascript.
И я не говорю, что Javascript говно.
ООП модель слабовата, в сравнении больше похожа на поздно прикрученный костыль со всеми вытекающими.
написать виджет с 5 кнопками и 30 полями ввода это одно;
написать приложение, которое синхронизирует работу в многопоточном режиме при общении с множеством клиентов по TCP-IP используя определённые протоколы передачи данных это совершенно другое.
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,09 секунд. Запросов: 20.