Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Август 2025, 19:52:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Мужские разговоры > Тема: Re: Девушка с татуировкой
(Модераторы: Daos, Fatal1ty) > Тема:

Сообщение #4831866

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 95 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Девушка с татуировкой  (Прочитано 282091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« : 08 Январь 2011, 23:49:04 »

Привет, ребята!

Интересно было бы узнать ваше отношение к девушкам с татуировкой(-ами).

Одобряете, не одобряете? Нравится, не нравится? И почему. Целующий
Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +526/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2703


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 19 Январь 2011, 09:48:07 »

2 Спартанец
Изучите мат часть, а уж потом пытайтесь учить - в данный момент вы обманываете людей из-за своей неграмотности и некомпетентности в этом вопросе.....

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Татуировка (тату, татуаж, англ. tattoo) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента. Как правило, татуировка и ее вид определяются самим заказчиком, либо условиями быта и социума. Татуировка ноcит характерные отличительные черты, подразделяясь на виды, стили и способы изготовления. Относится к декоративным модификациям тела.

Что происходит с пигментом, который попадает под кожу в процессе татуажа?

1. Проникновение иглы приводит к повреждению эпидермиса, соединительно-тканных волокон, клеток кожи и сосудов. Кристаллы краски попадают в сосочковый слой кожи. На месте повреждения сосудов появляются точечные кровоизлияния.

2. Ответной реакцией кожи является развитие асептического воспаления в зоне повреждения. Оно сопровождается расширением капилляров, они переполняются кровью, их стенки становятся более проницаемыми. В результате плазма и клетки крови - лейкоциты и эритроциты - попадают в окружающие ткани. Визуально этот процесс сопровождается отеком, покраснением, а также местным повышением температуры.

3. Организм начинает борьбу. Вокруг очага повреждения скапливаются клетки, отвечающие за местный иммунитет - активные макрофаги. Их задача - удалить все, что мешает процессам нормальной жизнедеятельности. Они начинают пожирать (фагоцитировать) разрушенные волокна и клетки, потерявшие жизнеспособность.

Поскольку частицы пигмента тоже являются инородным телом, макрофаги пытаются уничтожить и их. "Съеденный" пигмент попадает внутрь макрофага, накапливается в цитоплазме, однако не переваривается. Это так называемый незавершенный фагоцитоз. В результате макрофаги погибают, а татуаж остается.

Параллельно с фагоцитозом протекает процесс регенерации кожи.
1.Клетки-фибробласты начинают активно продуцировать коллагеновые и эластиновые волокна, которые "заштопывают" образовавшийся дефект тканей и оплетают сеткой частицы пигмента, ограничивая их от окружающих тканей.

2. Клетки эпидермиса интенсивно делятся и закрывают поврежденную поверхность, Этот процесс происходит под корочкой, образовавшейся после повреждения. В результате незавершенной макрофагальной реакции вокруг кристаллов краски образуется эпительная сумка, которая сохраняет пигмент в коже длительное время (иногда всю жизнь).








* tattooink.jpg (54,8 Кб, 600x448 - просмотрено 13297 раз.)
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 95 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,114 секунд. Запросов: 21.