Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Сентябрь 2025, 21:24:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Велодорожки и паркинги в Гродно - где они н  (Прочитано 24272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 22 Ноябрь 2010, 20:46:47 »

решается ооочень просто - снижением скорости передвижения. не 30-40, а 15 км/ч и на 1 минуту ехать дольше - но никакой опасности отрывающихся дверок (выбегающих детей) не существует. так же как и объезда всего лежащего на дороге...
ну это как смотреть. ты говоришь на минуту меньше, я говорю в два раза медленнее. Я могу всюду проехать ,но вопрос времени часто критичный. представляешь что сказали бы тебе на автоветке предложи ты всем в городе в два раза медленее - 30 км/ч ездить? Какой бы у тебя хороший словарный запас не был бы, пару новых слов ты бы точно узнал. и причем все слова про тебя.
Ты предлагаешь костыли когда хочется бегать...
та с этим никто и не спорит. я привёл альтернативы (имеющиеся) движения (создания велодорог) не только "по главной улице с оркестром". потому что проезжаю 90% именно по велодорожкам на второстепенных дорогах и дворах.
да никто не выступает за велодорожки по главным улицам. Просто есть несколько тезисов
- ты для себе выработал маршруты под себя. а нужно - под максимальное количество велосипедистов. И если дорожка будет в 2 раза длиннее - то никто по ней не поедет. Ну только покататься.
- часто автодороги сделаны уже под первый критерий, поэтому и вело тяготеют к ним, но если рядом идет тихая улочка - кто ж откажется ехать в тишине и не дышать дымом? Но эта улочка должна быть хорошо связана с другими.  Кроме того часто там уже есть место для велодорожки или в виде широкого тротуара который можно еще расширить и выделить для вело или даже двойного тротуара как на БЛК или Брикеля, который можно использовать для велодорожки.
- Ну и наконец тип покрытия - мы говорим и про горные велы и про спортсменов, поэтому важно качество покрытия. также важна безопасность. а нафиг лезть во двор где плохая дорога если там не безопасней?
- ну и напоследок. если б ты предложил сеть велодорожек по тихим улицам - ее бы обсудили, но ты говоришь что на тихих улицах не нужно делать велодорожки, катайтесь по дорогам. Так чего мы говорим про езду по проезжей части если тема про велодорожки?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Страниц  : 1 ... 5 6 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2025, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,143 секунд. Запросов: 20.