эти временные проблемы как-то долго длятся, не считаешьНепонимающий с такой инфраструктурой и баблом Суркиса! это же не только этот год в **пу!!
При Семине еще как то играли лучше. Даже немного при Газзаеве, видно по инерции, а потом начался спад- растеряли преимущество перед Шахтером в 7 очков.
А Металлисту в тени Шахтера и ДК сложно в Украине чего-то добиться! НЕВОЗМОЖНО! Ну лет 10, так точно! Если не считать за успез почетное 3-е место!
Согласен.Хотя я надеюсь что если не в этом сезоне, то в следующем Металл должен побороться. Последний матч с Шахтером назвали самым зрелищным и интересным за всю историю чемпионатов Украины. Но опять деньги играют роль. Бюджет Шахтера больше 100, ДК где то 70. У Металлиста вылетело несколько игроков и заменить их некем. Хотя в этом году клуб неплохо потратился на трансферах.
Все у вас не свое--- тренеры, игроки! Украинцы только в клубах-середняках и аутсайдерах.
Ну почему?У нас действует лимит на легионеров, к тому же игроков ДК, в основном молодых отечественных, по арендам еще на одну команду., в т.ч и ваш Варанков. Сейчас сватают Блохина в ДК. А как раз Газзаев стал вводить в основу ДК игроков из молодежного состава и именно с этим связывают неудачи некоторые.
а у Ахметова не идиотская?? они же как 2 барана друг на друга смотрят! принципы управления одни и те же!
Честно говоря не вижу ничего одного и того же. Эти два клуба идут разными путями, в том числе и по тренерам. Шахтер уже давно берет в тренеры иностранцев- Скала,Шустер,Луческу. У Ахметова просто денег больше.

Добавлено: [time]Tue Oct 5 17:49:01 2010[/time]
а у Ахметова не идиотская??
В Англии есть такой клуб как Манчестер Сити, где игроки покупаются пачками, часто тасуя состав, и потом от тренера требуют немедленного результата, у нас есть такой клуб аналогичный как Металлург Донецк, где играли в свое время Хорди Кроифф и ЯЯ Туре и еще куча хороших игроков, а результатов тоже не было. Ахметов же проводит целенаправленную политику которая уже принесла свои плоды. А без ошибок обойтись нельзя.