наличие разбежек в стоимости содержания ребенка даже в гос садиках от 20 то 150 тыс готоворит о том что что-то в этих садиках различается.
разница лишь с том, что родители могут позволить себе
позволить что? отдать деньги только потому что эти деньги есть? Вам не кажется что глупо сказано? Вы же на покупаете в магазине молоко за 3 тыс не смотря на то что за углом такое же за 2 тыс, только потому, что вы себе можете это позволить?
Впервую очередь люди могут себе позволить отдать деньги взамен за соответсвующее отношение к ребенку (питание, обучение и т.д.)
а насчет развития - так и в гос саду этого развития - завались. и ежедневные обязательные занянтия, которые ведет воспитатель, и факультативные по выбору.... какое еще развитие надо? с 8 утра до 6 вечера за парту ре посадить?
никто не говорит об полном отсутствии какого-либо обучения в гос садиках, но всё в жизни относительно. Если вам и вашему ребенку достаточно того, что дается в среднестатистическом гос садике то вы его и выбираете, а есть родители, которые хотят чтобы их дети уже изучали английский язык в садике и т.д.
И в первоочередная цель - подготовить к школе. В первый класс приходят дети абсолютно разного уровня, и это следтсвия воспитания в детсадике.
Понятно что при оплате за садик 263 руб. 00 коп., персонал там соответсвующего уровня проф пригодности и получает он соответсвенно (а не 300 тыс как в гос садиках), от сюда и отношение к детям соответсвующее плате за его работу. Только не надо говорить что если любишь детей то и за копейки будешь их воспитывать по макимуму.
Канешне же я это говорю об идеале частного садика.