Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
10 Июнь 2024, 02:55:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: S-30 в автомобиль  (Прочитано 26511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30187


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 26 Февраль 2010, 01:08:31 »

Будет ли АС играть от 40гц? Нет! Будет ли такой фазик эффективным? Нет!
я написал, если читать внимательно, что будет подъем на 40гц. он будет около 3дб и со спадом 12дб/октава. соответственно просто подкорректируется ачх в области 40гц. и эффективность его абсолютно такаяже как и при другом динамике- +3дб на 40гц.

Ты захотел саб, чтобы он работал от 20гц! Сделал корпус (непонятно как без параметров ТС это сделать), под корпус рассчитал фазик на 20Гц, поставил динамик, а от 20Гц он не играет!
мы начали вообщето про готовый ящик с-30, если незабыл Подмигивающий
5.Рассчитать фазоинвертор в соответсвии с потребностями, объемом корпуса, АЧХ динамика, его резонансной частотой
вот тут правильно кроме последних 2 пунктов. у разных людей разные вкусы- комуто 20гц комуто 40 это бас (образно). при рассчете фазоинветрова мне нужно знать лишь объем ящика (он естественно по параметрам динамика рассчитывается) и требуемую частоту настройки резонатора( которая в свою очередь выбирается из жанровых и других предпочтений и АЧХ динамика)
если ты не знаешь параметров динамика и не знаешь его АЧХ?
ты мне по параметрам ТС АЧХ динамика нарисуешь? Улыбка посмотрим? Подмигивающий
Ты предлагаешь образно говоря подбирать машину для колеса, а не колесо для машины! Как таким способом можно сделать АС, ума не приложу...
я лишь предложил имея измереную АЧХ (будем считать правильно измеренную за неимением другой) нарисованую даже на самих с-30 подкорректировать согласно своим соображениям, т.е. выбрать частоту подъема чуть ниже естественного спада в области низких частот динамика. к примеру в усилителе используемом мною имеется регулятор усиления нч с центральной частотой 40гц. динамики пусть от 60 играют (неравномерность +-3дб), регулятором вытягиваем 40гц( которые всетаки динамик играет, а не как ты думаешь молчит, но со значительно меньшей отдачей) и смысла фазик делать на 40гц уже нету, т.е. подъем грубо говоря 6дб от регулировки уже есть. тогда смысл делать фазик на 40гц(гепотетически предположим что ты это рассчитал по своей какойто формуле Улыбка )? я сделаю на 30гц и еще расширю немного нижнею границу диапазона. это я к тому, что нет четкой формулы рассчета частоты фазоинвертора, но есть четкая формула расчета его геометрических параметров исходя из требуемой частоты. приплести в эту формулу парамеры ТС боюсь тебе неудастся при всем желании. но если удастся, то пиши кандидатскую.

Добавлено: 26 Февраль 2010, 01:09:22
п.с. цифры от балды и никак про с-30 Улыбка
Записан

  [/
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,071 секунд. Запросов: 20.