у большинства детей они приводят к запорам
Вот уж не сказала бы. У меня бабушка коз держит. Скажу вам из собственного опыта, оно с непривычки даже слабит.
козье пробовали в разных вариациях, его можно чистым давать, кипяченым, можно разбавлять1/2 воды, можно 1/3
Козье молоко, как правило очень жирное (7,5%), п.э. его для начала надо разбавлять.
Еще знаю, что козье молоко надо доводить до кипения и сразу снимать. Не кипяченое я бы ре. не рекомендовала, тем более такому маленькому.
Если брать молоко с рук, то надо чтоб хозяева го хотя бы иногда проверяли.
Сыпать на козье молоко может в зависимости от того, что ест коза. У моей бабули берут молоко мальчику алергику, только от одной козы, которую специально кормят комбикормом.
От козьего молока детки могут отказаться, т.к. в зависимости от породы, содержания козы, и ее корма молоко может иметь явно выраженый специфический запах. Вот

А вообще если молоко есть, и когда сцеживаетесь оно не синее, то лучше вернуться к ГВ. Сначало будет трудно, а потом будете вознаграждены
