Цитата: Andrey_P от Сегодня в 16:30:13
Нет, не логично. Даже не стоит и обсуждать очевидное..
почему? выскажитесь, это ведь краеугольный камень нашего обсуждения
Потому как согласно этой логики открытия есть не результат целенаправленного обдумывания проблемы, а непонятно откуда пришедшая мысль. Которой мы не управляем.
И это не краеугольный камень, это просто бессмысленное высказывание. Мнение о том, что не человек хозяин своих мыслей, а непонятно кто и что. Идея о самостоятельной мысли.

Мало того, что мы типа марионетки без свободы воли и выбора, так и мысли оказывается не наши.

нет никакой исключительности, единственный путь в жизни - понять себя и окружающий мир, и по этому пути идут все, и я хочу чтобы вы поняли что я прав или же объяснили мне, в чем я ошибаюсь
Неправда. Не твое ли высказывание о том, что мы марионетки и только те кто понял (читай ты) свободны в своих поступках. ты просто даже себе боишься признать это.
Почитай свои перлы:
Цитата: to4ka от Сегодня в 14:55:57
объевшийся и голодный не могут думать хорошо - грех вреден как в нормальной форме, так и в противоположной
остальное сами разберёте, если захотите
Оказывается голод - это противоположная форма греха. О как. И обжорство грех и голод.
Цитата: Andrey_P от Сегодня в 16:30:13
есть учения, которые затягивают людей и делают из них фанатов,
никаких учений, сплошная логика
Нет. НЕт никакой логики в них, есть псевдоучение. Психологичесские приемы, призванные сломать сознание и подчинить его определенной идее.